17.08.2022

Бриллиантовая крошка. Romanovamakeup Sexy Powder Highlighter Diamond

Здравствуйте! Уже не раз я признавалась в любви к этой марке, хайлайтер долго лежал у меня в избранном. Наконец, он сподобился приехать)

Упаковка прекрасна. Черная коробочка с красной изнанкой. Плотный пластиковый футляр. Крышку легко поддеть подушечкой пальца и открыть — ногти останутся целы. Вес пудры целых 7 г. Учитывая ядреную пигментация и сверкание, этот хайлайтер нереально закончить, да это и не является целью. Косметика для меня — это удовольствие, а не план.

Текстура сказочная: нежнейшая, бархатистая запеченная пудра. Едва прикасаешься кончиком пальца — и он уже сверкает россыпью сверкающих частиц.

Может пылить при наборе кистью, но это такой незначительный минус, что о нем не стоит и говорить. Не возить кистью — и всё будет в порядке.

Я видела в некоторых отзывах жалобы на отдельные блесточки. Нет-нет, это сияющие частицы, которые полностью растворяются на коже при полировке кистью. Эти частицы надо как-бы активировать, растерев, никаких отдельных блесточек не будет.

Сверкание очень яркое. На солнце — реально бриллиантовая крошка. Кто такое не любит — надо аккуратно прикоснуться кистью и хорошенько заполировать. Ну а любителям яркого сияния — не стесняйтесь, зачерпните хорошенько.

Цветной базы я не вижу. То есть пудра бежевая, но на лице никаких полос и пятен не будет. Наоборот — я так рада, что здесь нет золота и бронзы) На смуглой коже это нейтральный телесный мокрый блик, на светлой — роса, серебристая утренняя прохладца.

Я наношу либо на тональный тинт, либо на припудренную кожу. Если лицо не тереть руками, то хайлайтер никуда не исчезнет. Ношу по 5-6 часов — всё на месте.

На лице. Сначала без ничего, абсолютно матовое, только тональный тинт.

Немного, потом еще немного, иначе на фото не видно. В жизни можно поменьше:

Мои морщинки на месте, но я бы не сказала, что хайлайтер как то критично их подсветил и сморщил. Нормально, как у многих других подобных средств — Becca, например.

Сравнение с некоторыми другими хайлайтерами:

Цена: около 2900 руб.

Оценка: 5-, есть небольшая пыльность, но это мелочи. Он так красив!

Одна из любимых российских марок

Natalika_ 17 августа 2022, 18:33
Несколько раз тестила, но так и не купила. Показался рыхловатым
karmelita-05 17 августа 2022, 18:40
Ох, я купила, ориентируясь только на отзывы) Запеченная пудра, не продавливается и не крошится. Пылит, да, есть такое.
Chernika9 17 августа 2022, 18:45
красиво как
karmelita-05 17 августа 2022, 18:55
Спасибо Вам)
Rossignol 17 августа 2022, 19:05
Ох, Женя, как вам красиво! Тоже прямо захотелось… но останавливает наличие 10 хайлайтеров, расход у которых минимальный к тому же ж.
Плюс в последний раз у Романовой купила кремовые румяна good girl, и они совершенно не понравились ((( пятнят, проваливаются в поры, а через час исчезают без следа. Я их уже и так, и эдак пыталась приручить, но не выходит пока. Вздыхаю по закончившимся кремовым старичкам Шанель. Идеальные были….
Большое спасибо))

А, я махнула рукой. Ну, много хайлайтеров, да, их нереально закончить, даже ямку сделать. Зато они все разные и сердце радуют, а это важнее.

Господи, я помню те румяна Шанель, я кистью вытаскивала последние капли. Они были идеальны! Спасибо, что предупредили насчет кремовых румян Romanovamakeup((
Rossignol 18 августа 2022, 13:37
Ну это-то да) насчет заканчивания продуктов. В сухих я уже подзабила. У меня столько теней, что можно рисовать глаза всей труппе Большого театра каждый день и хватит лет на 10, кмк))
А насчет румян уточню — у меня жирная кожа, поры-кратеры. Но я всегда все припудриваю, зимой, летом, если на мне мейк, то всегда пудра. Тут же пыталась и на тональники разные, и на пудру, и на голую кожу — увы((( При этом румяна в принципе на мне держатся нормально — что кругляши Шанель, что Буржуа запеченные, что Диор новые, что Катрис. Ну и уже упомянутые кремовые Шанель. А тут…
karmelita-05 18 августа 2022, 19:05
Ахах, насчет палеток, понимаю))

Да, тогда что-то с ними не так, конкретно вот этими румянами. Если все остальные держатся, даже самые недорогие!..
Cypre 19 августа 2022, 07:05
А у меня персиковые кремовые — любимые! Идеальные
karmelita-05 19 августа 2022, 09:24
Не исчезают? Не окисляются? 😌
Cypre 20 августа 2022, 06:58
Нет. Но они не любят пальчики — нанесенные пальчиком, мигрируют. А вот кистью — идеально
nelena 17 августа 2022, 19:10
Евгения, какой у Вас образный язык в описании. Очень понравился на Вас этот хайлайтер, чудесно подсветил Вашу прекрасную кожу.
Большое спасибо) Ой, образный? Как-то я не задумывалась. Спасибо еще раз
DevilLady 17 августа 2022, 19:20
Свотчила его в магазине, очень понравился! Пока не дошли до него руки.
karmelita-05 17 августа 2022, 19:38
Очень рада, что наши мнения совпадают)
Morozko_21 17 августа 2022, 19:34
Женя, хайлайтер смотрится на вас прекрасно! Не вижу никаких морщин и морщинок, хоть убейте меня
karmelita-05 17 августа 2022, 19:39
Есть они, конечно, много)) Ничего не попишешь. Елена, спасибо большое!
Agn 17 августа 2022, 20:50
Вот и я вернулась к фото и долго рассматривала, пытаясь отыскать те морщинки
karmelita-05 17 августа 2022, 22:16
Девушки, большое спасибо за ваши слова 😊🌷
Sleepy_k 17 августа 2022, 19:40
Страшно было открывать ваш пост, было очевидно, что вы очень красиво покажите хайлайтер и он мне станет нужен 😂 хотя я вообще не пользуюсь хайлайтерами, на себе как-то не очень люблю, а на других любуюсь всегда)
karmelita-05 17 августа 2022, 19:42
Это самый необычный комментарий))) Надеюсь, я не потрачу Ваши деньги и он Вам не понравился? Блескучий, пылит и все такое)
Sleepy_k 17 августа 2022, 19:47
Очень понравился)))) и вам очень идёт))

Но я умом понимаю, что надо держать себя в руках 😁
karmelita-05 17 августа 2022, 19:59
Понимаю Вас) к сожалению, у меня нет ума
Sleepy_k 18 августа 2022, 15:03
Надо очень много ума, чтобы так удачно находить хорошую косметику 😁
Iriska37 17 августа 2022, 19:56
Красиво показали хайлайтер, а он не похож на хайлайтер от Catrice Хайлайтер запечённый минеральный High Glow Mineral?
karmelita-05 17 августа 2022, 20:00
Спасибо) Я его только тестила и вот на ощупь очень похож. Catrice очень нежный и бархатистый, буквально брат-близнец героя поста, но, кажется, он позолотистее будет. Этот прям нейтральный.
Iriska37 17 августа 2022, 20:01
Если честно, то свотч прям копия
Iriska37 17 августа 2022, 20:03
Тоже обожаю хайлайтеры, много их, но если похож на катрис, там много отдельных блесток, хоть и запеченый, то фуххх, не надо
karmelita-05 17 августа 2022, 20:05
Я просто не помню, что будет, если Catrice растереть. Почему то я его не купила, возможно из-за блесточек((
Victoria_K 17 августа 2022, 20:51
Очень красиво… а оттенок без номера?
Или Diamond — это и есть название?
karmelita-05 17 августа 2022, 22:16
Да, Diamond это название. Спасибо))
Victoria_K 17 августа 2022, 23:17
Тогда — НнАдА
DieOlga 17 августа 2022, 22:07
Женя, мне кажется, у вас такая кожа, что любой хайлайтер будет смотреться идеально, тон, наверно, только имеет значение 🤩 На мне подчёркивается абсолютно все( Морщины, поры…
karmelita-05 17 августа 2022, 22:17
Большое спасибо! Может, Вы так же самокритичны, как и я?… кремовые хайлайтеры должны меньше подчеркивать рельеф.
Kellly 17 августа 2022, 22:09
Рефил выглядит прям как катрис. А все таки можно сравнить с каким-то другим хайлайтером? На какой он максимально похож?
karmelita-05 17 августа 2022, 22:18
Я поищу похожие и популярные, прикреплю сравнение 😌
karmelita-05 20 августа 2022, 15:18
Здравствуйте! Извините за задержку свотчей. Взяла несколько доступных и те, что используются постоянно. Мне кажется, он наиболее похож на Dior — при растирании оттенок 02 (Dior который) прям мокрым выглядит. Только чуууууть-чуть в розовинку.
В наших реалиях MAC Lightscapade выглядит уже почти пудрой с легкой подсветкой, а несколько лет назад был хайлайтером) Катрис, к сожалению, нет, его почему то и в близлежащих магазинах нет. Заходила потестить и даже тестеров нет((
Kellly 21 августа 2022, 11:53
Оооо спасибо за такой хороший свотч)))) очень помогли)))
Sova83 17 августа 2022, 22:31
Добрый вечер! Спасибо за пост! На продукты Романовой как-то их не то, чтобы много, мне показалось.Хочу себе давно))))Кстати, я тут видела, как один известный визажист его прямо на все лицо пушистой кистью наносил и тщательно растушевывал.Завершающий штрих, так сказать))))
karmelita-05 17 августа 2022, 23:23
Здравствуйте! Видела здесь два и на другом ресурсе, да, не особо много. Недешево и охватывают раздумья, может есть подобный?..

Ох, прям смело, разве что совсем капельку. Сама такое проделываю, но с деликатнейшим MAC Lightscapade. В наших реалиях, он уже и не хайлайтер никакой, а ведь когда то был им))
Sova83 18 августа 2022, 08:38
Да, я прямо всегда удивлялась, как на всё лицо-то наносить и не быть блинчиком?!😁Я со своей жирной кожей, не рискнула бы, навеное!)))))
RitaMix 17 августа 2022, 23:18
Хорош! Даже задумалась о покупке. В любом случае буду тестить. Спасибо, Женя, что показали)
karmelita-05 17 августа 2022, 23:23
Рита, спасибо) Интересно Ваше мнение.
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 01:40
Красотища! Сияние на лице тонкое, «правильное», мне очень понравилось)) Благо цвет не мой, иначе бы пополнила ряды страдающих, что хочется, а не нужно 😆
Вот это «хочется, а не нужно» — самое подлое чувство
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 10:12
Это чувство- спонсор моей огромной горы косметики 😅
C_Lightman 18 августа 2022, 08:56
Красивый влажный финиш для вечернего образа
karmelita-05 18 августа 2022, 10:11
Спасибо) да, он может быть очень ярким, только для вечера.
AnastasiaDi 18 августа 2022, 09:04
Какая Вы красавица✨
А над хайлайтером подумаю — понравился вот этот красивый, влажный эффект)
Большое спасибо)
Shinebrightgirl 18 августа 2022, 09:05
Долго на него смотрела, но выбор был сделан в пользу Шарлотты и её хайлайтера из рождественской коллекции. У Романовой он холодный, а мне хотелось более естественного.
karmelita-05 18 августа 2022, 10:12
Оооо, безумно красивый. И тиснение, и свотчи (видела в сети) и вообще качество.
Shinebrightgirl 18 августа 2022, 18:45
У него еще очень большой объём. В жизни столько не измажу)))
karmelita-05 18 августа 2022, 19:06
А можно ключицы и даже голени летом — выглядит очень красиво!
Alegre 18 августа 2022, 09:05
У меня этот хайлайтер уже года два. И с ним закрыла все потребности в хайлайтерах. Хватит на всю жизнь. Пишут о блестках,что удивляет. Я как раз брала потому что у него нет блёсток и он как чистое зеркало. Лёгкое нанесение даёт зеркальный блеск. Пользуюсь не каждый день, лёгкий намек на то что использовала виден сверху. Футляр как новый.
karmelita-05 18 августа 2022, 10:12
Вы так правильно определили — чистое зеркало. Я тоже не вижу блесточек. Может, они есть в самом начале в напылении…
Yana1712 18 августа 2022, 12:20
Женя, у Вас довольно много хайлайтеров, судя по постам (неизменно прекрасным, надо сказать, ия всегда с большим удовольствием Вас читаю и расматриваю фотографии). Поэтому хотела бы у Вас узнать, какие из них Ваши фавориты? Вот чтобы и текстура была отличная, и без отдельных блесток, и без желтого подтона. Заранее благодраю.
karmelita-05 18 августа 2022, 19:16
Дааа, много(( если не считать восторга от героя поста, то… Мне очень понравился Диор. Я раз пять подходила к тестеру 02, мазала, выходила на улицу и сладострастно вздыхала — рука сияла словно микроскопическими капельками влаги — вот тот эффект, что мы ищем годами. При этом такой эффект только у оттенка 02, все остальные кардинально другие! Скрепя сердце, купила, хотя цена была уже запредельная, но не жалею (потом он подешевел!). Еще не могу отказаться от Becca — уже собрала коллекцию и Opal, и Moonstone, и Opal&Jade, и Rose Quartz, и самый красивенный для меня Vanilla Quartz (перелив из сливочного золота в едва заметно розоватый) Ой, да! Rare Beauty, который кремовый — ни блесток, ни проблем в нанесении, не тянет тон.

Hourglass обожаю, но говорят, что он может подчеркивать текстуру. Просто люблю палетку, они очень красивые)
Yana1712 18 августа 2022, 19:40
Огромное спасибо за такой подробный ответ! Надо присмотреться к оттенку 02 Dior. У меня сейчас в фаворитах Shiseido Inner Light — тоже очень нравится. Уже второй раз покупаю (расход быстрый, там мало, и прессовка не плотная). Но всегда хочется еще что-то попробовать, поэтому и обратилась к Вам как к эксперту по хайлайтерам )))
karmelita-05 18 августа 2022, 21:23
«Эксперт» прям громко звучит))) дааа, сама что раз подходила к Inner, очень красивый!
Yana1712 18 августа 2022, 21:26
А вот очень интересно, почему все-таки не купили Inner Light?
karmelita-05 18 августа 2022, 21:52
Я жду на него хоть какую то скидку)) висит в списке покупок)
Yana1712 18 августа 2022, 21:55
Желаю дождаться! Думаю, Вам он должен понравиться
Kerpe 18 августа 2022, 12:24
Имею этот хайлайтер, оттенок — идеальный. Но у меня он всё-таки отдельными блестками хорошо так сверкает. Перешла на Эннбьюти, тот более деликатный, однако оттенок золотистый

Вам идеально.
karmelita-05 18 августа 2022, 19:17
Большое спасибо) Я не отрицаю, возможно они и есть. Может, дело в кисти?.. Либо я просто научена Метеоритами и это для меня не блесточки
Kerpe 19 августа 2022, 22:35
Почему метеориты мне не запомнились отдельными блестками
Оттенок Даймонда от Романовой да в хайлайтер бы Эннбьюти — в ноги бы поклонилась.
karmelita-05 19 августа 2022, 22:48
Теперь мне надо глянуть Эннбьюти))
Kerpe 19 августа 2022, 23:43
Жаль, что там оттенок стареющего золота. Вы, как и я, предпочитаете холоднинку или нейтральное (если верно помню).
karmelita-05 20 августа 2022, 15:15
Дааа, я посмотрела, там прям старинное желтое золото. Но верю, что помол идеальный) Вообще марка интересная, надо почитать.
Зинаида Павлова 18 августа 2022, 14:19
Я его вживую видела и нанесла на себя. Он просто идеальный для меня! Тоже буду покупать. Сияние то, что нужно. На вас бесподобно 👌
karmelita-05 18 августа 2022, 19:18
Большое спасибо))

Он правда красивый безумно. Сегодня нанесла и прям любовалась этим зеркальным переливом в первой же витрине   Надеюсь, Вам понравится)
Vefotika 18 августа 2022, 18:45
Как красиво 💔 А что у вас за тени на глазах?
karmelita-05 18 августа 2022, 19:21
Спасибо Вам) Это палеточка Cle de Peau — клянусь, она сама рисует глаза. То есть тени очень тонко лежат, как-то сами растушевываются границы. Это рефил, без самого футляра, цена вполне нормальная для японских теней такого качества.
Katerika83 18 августа 2022, 20:50
Очень красивое сияние!)
karmelita-05 18 августа 2022, 21:23
Спасибо )
Ольга Жукова 19 августа 2022, 10:49
Очень уважаю этот бренд. Конечно, не раз убеждалась, что ольга делает всю косметику, ориентируясь на свой цветотип, но мне это не мешает. Покупаю и пользуюсь удовольствием. В плане пудра, там такая же текстура, как и у вшего хайлайтера.
Вот не нужен мне хайлайтер, не нужен, не нужен(мантра).
Спасибо за пост, в очередной раз напишу, что вы-красавица!
karmelita-05 19 августа 2022, 11:22
Большое спасибо за добрые слова 🥰

У меня пудра тоже в планах, очень много отзывов о невесомости и невидимости. 😌
Ginger-Fyyf 19 августа 2022, 11:24
О, я была уверена, что Вы его оцените! Как я рада, что он и правда подошел — дико же хорош!
karmelita-05 19 августа 2022, 13:18
Вы абсолютно правы — дико хорош) Уже который день только он, не могу пока наиграться)
Ninja 09 сентября 2022, 09:34
Мне кажется, я нашла неплохой аналог хайлайтера от Romanovamakeup. У Eveline есть запеченый хайлайтер Glow and go в оттенке 01 Champagne. На свотчах хайлайтеры очень похожи, от Romanovamakeup немного ярче блестит
karmelita-05 09 сентября 2022, 19:54
Спасибо! Читающему пост будет интересно и полезно! Если честно, не вылезаю из героя поста. Прям очень зашел.
Ninja 10 сентября 2022, 11:09
Мне делали макияж в ЗЯ с хайлайтером от Romanovamakeup. Потом я даже хотела его купить, но остановило то, что для меня в принципе хайлайтер — это самый необязательный продукт в макияже. Недавно пораздавала почти все хайлайтеры и купила мереориты
karmelita-05 10 сентября 2022, 12:38
Понятно, что если Вам он не особо нужен и не пользуетесь, тогда зачем?..) Тоже бывает, отказываюсь от чего то и раздаю) А что за метеориты? И как Вам?
Ninja 11 сентября 2022, 18:31
Метеориты Guerlain #03 из постоянной коллекции. Это не замена хайлайтера, хотя наношу именно на выступающие участки лица для подсвечивания. Прочитала здесь на Косметисте, что многие их даже коллекционируют, и решила попробовать
karmelita-05 11 сентября 2022, 19:45
Спасибо за ответ) Они такие красивые) Здорово, что носите с удовольствием!
Ninja 11 сентября 2022, 20:21
Мне нравятся ваши обзоры косметики) Пользуясь случаем, хочу спросить, как поступиться к Тамми Танука? Периодически захожу на сайт, даже что-то положила в корзину, но решиться на первый заказ не могу.