29.01.2021

Такая противоречивая, но красивая палетка. Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette

Здравствуйте! Запрыгиваю в последний вагон, так как на зарубежных сайтах палеток уже нет. В России еще продают.

Как водится, ждала-ждала, читала обзоры, думала о ней, психанула и вот она моя.

Зеркальный серебристый футляр, средней тяжести, из очень качественного толстостенного пластика. Собирает все отпечатки пальцев. Всеее. Вес каждого рефила 3 г. В крышке неплохое зеркало. Как водится, нет кистей. Хайлайтеры не имеют аромата.

У меня есть только один хайлайтер марки, точнее рефил в большой палетке (какое то Рождество), и его формула отличается от героини поста. Хайлайтеры из постоянной коллекции куда более спокойны, ими можно добиться как мягкого блика, так и влажного блеска, но до расплавленного металла им не дойти.

Я посмотрела видео обзоры с красивейшими свотчами, прочитала все отзывы, и все мои ожидания были оправданы. Минус у текстуры есть, но я была подготовлена к нему благодаря чудесным авторам Косметисты.

У всех трех хайлайтеров одинаковая запеченная нежнейшая текстура. Шелковая пудра, буквально наполнена пузырьками воздуха, настолько она легкая, податливая, что с готовностью остается на кончиках пальцев либо самой мягкой кисти.

Absolute Strobe Light — оказалось, что это идеальный хайлайтер телесного оттенка. Бежево-розоватый просто сливается с кожей, по крайней мере сейчас.

Pure Strobe Light — очень светлое золото, не сусальное, не яркое, а очень мягкое. Скорее даже золотистый беж. Способен вытянуть сияющие искорки из радужки)

Lucent Strobe Light — темный сияющий беж, без рыжего, совсем не похож на бронзер.

Примечательно, что ни один оттенок не выглядит полосой на щеке. У них очень слабая цветная база, она практически условна, так что любой из оттенков не смотрится инородно, даже на светлой коже.

Финиш — гладкий отполированный почти металлический блеск, при этом ни единой отдельной блесточки. При аккуратном однократном нанесении лицо моментально оживает, появляется объем, лоск, расставляются световые акценты.

А теперь один минус — если наслоить до металлического блеска, то хайлайтер обнаружит даже то, что вы не видели до нанесения. Если в местах нанесения были расширенные поры, неровности, морщинки, иной рельеф — он подсветит, как надо, чтобы все видели. Впрочем, вспоминая свою историю хайлайтеров, так ведут себя все ярко-сияющие пудры. Ничего удивительного. Если есть рельеф, лучше взять другие хайлайтеры с приглушенным сиянием, тот же Becca Vanilla Quartz. И потом, при интенсивном наслаивании обнаружится цветная база, а это не всегда выглядит хорошо. Она может просто не подходить к тону кожи, общему макияжу.

Так что с удовольствием ношу в один слой, вполировывая мягкой кисточкой, не забываю про возможность использования в качестве теней для век. Палетка создает сияющий нюдовый макияж буквально двумя взмахами кисти.

На лице при обычном легком нанесении не видно цветной базы.

Absolute Strobe Light

Pure Strobe Light

Lucent Strobe Light. Видна его «бежевость», темный подтон, но никаких рыжих теплых полос. Хорош, когда надо слегка, едва заметно «затеплить» кожу, но бронзер носить рано.

На глазах весьма деликатен. Веки имеют рельеф и сияние куда мягче.

Здорово, что производитель перевыпустил палетку, вышедшую в 2017 году, многие удовлетворили свое любопытство, а кто-то купил вторую, так как первая закончилась)

Это самый гладкий из моих хайлайтеров, с такого рода блеском кожа выглядит моложе, чем она есть на самом деле😑

Цена: 6500 руб. в России

Оценка: 5. Можно было бы поставить минус на подчеркивание текстуры при наслаивании, но рука не поднимается. Уж больно они красивы в своем сверкании) Ничего похожего у меня не было.

RiverLee 29 января 2021, 16:44
Прекрасно!
Во втором макияже на глазах тоже Мини Голд? Мне очень понравился общий образ.
karmelita-05 29 января 2021, 16:54
Большое спасибо)

Там Мини Глэм) Все собираюсь дописать о ней. Невзрачная и обычная внешне, она оказалась просто отличной — и по качеству и по оттенкам.
RiverLee 29 января 2021, 17:27
Ооо))) Вот она делает что-то чудесное. Как мягко подчеркивает цвет глаз, их блеск, сама при этом уходит куда-то на второй план.
karmelita-05 29 января 2021, 18:04
Она гораздо лучше, чем мне казалось, глядя на фото) Обязательно напишу о ней.
Lera_vale 29 января 2021, 17:25
Рефилы такие бархатные на фото, но видно, что они подчёркивают текстуру кожи лица. А так прям чистый «металлик» и нейтральные оттенки. На Вас больше понравился Pure Strobe Light.
karmelita-05 29 января 2021, 18:03
Ну, так то мне все хайлайтеры подчеркивают те возрастные изменения, что есть. Но это только на фото видно, в динамике вообще не так. Не носить сиялки — как-то это совсем грустно)
Lera_vale 29 января 2021, 18:21
Бывает грустно. Я знаю они этим грешат и наверное особенно если эти с таким металлическим отливом. Не только возрастные изменения, а именно поры слишком могут подчеркнуть, у меня сначала это в глаза бросается. У меня есть к примеру пока из сухой текстуры только одна хайлайтер и бронзер TF, которая прям совсем не подчеркивает и не выделяет ничего нового.
karmelita-05 29 января 2021, 18:23
Ой, подскажите, это тот хайлайтер Duo — который молочный и бежевый?
Lera_vale 29 января 2021, 18:30
Да Duo, Moodlight.
karmelita-05 29 января 2021, 18:34
vivacolor 29 января 2021, 18:06
Тоже смотрела на эту палетку, но решила ее пропустить, хоть и очень люблю финишные пудры Hourglass (имею Dim, Diffused и Radiant). Во-первых, в коллекции уже есть яркие хайлайтеры, а я не люблю дюпов. Во-вторых, не понравился финиш, а именно подчеркивание рельефа.

"Впрочем, вспоминая свою историю хайлайтеров, так ведут себя все ярко-сияющие пудры. "

Хех… А вот и не все!   Очень рекомендую попробовать (если найдете, конечно)
Makeup Geek Highlighter в оттенке Daybreak. Сейчас его на оф.сайте нет, но они его время от времени возвращают, видела даже просто рефилом за 10 долл. Похожий недавно зимой далала Chanel, не помню название, и лень искать. Персиковый с холодным металлическим бликом. Помните, все восторгались? Он, кстати, рельеф подчеркивал нормально так   А вот вышеупомянутый Daybreak — нет!
Makeup Geek выпустили его года четыре (? пять?) назад вместе с первыми голографическими, тогда это было еще нечто особенное   Темпталия выпустила их обзор, как всегда, и я обратила внимание именно на ее слова: «This had a nearly metallic sheen, but it was very smooth and reflective without emphasizing my skin's natural texture or the look of my pores (I was rather surprised!).» Фотография их подтверждала. Daybreak долго был в моем виш-листе, пока пару лет назад я на него не наткнулась по очень привлекательной сейловой цене. И он — огонь! Тончайший помол, никаких блесток! Легко сделать почти металлический блик и, что удивительно, так же легко можно нанести на все лицо тончайшим слоем. Самый яркий и самый «гладкий» хайлайтер в моей немаленькой коллекции. Рекомендую!
karmelita-05 29 января 2021, 18:14
Ого, большое спасибо) Пойду погуглю. Персиковые Chanel у меня есть, но опять же — не люблю сто слоев металлика, а в один зашлифованный слой — я бы не сказала, что он что-то подчеркивает. Все же они будут идеально лежать только на коже 20-летней девушки с полным отсутствием пор, постакне, акне, смешливых морщинок.

Черт, еще один будет прям перебором. Я уже в тайне поставила точку с хайлайтерами. Ага
vivacolor 29 января 2021, 18:17
Ну, я 48-летняя «девушка»   И на мне лежит очень гладко. Морщин у меня, правда, особо нет, но, как вы понимаете, и не «наливное яблочко» тоже.
karmelita-05 29 января 2021, 18:18
Верю) Но его нигде нет, а заморачиваться с перекупщиками не хочется. И меня напугал его цвет… Надеюсь, на коже он все же светлее.
vivacolor 29 января 2021, 18:21
Он на коже серебристый вообще, именно как металл. Агитировать вас я не агитирую, дело хозяйское. Просто увидела высказывание, которое полностью опроверг мой опыт — и решила написать.
karmelita-05 29 января 2021, 18:24
Не-не, большое спасибо) Это ж очень ценно, буду знать, вдруг попадется
karmelita-05 29 января 2021, 18:16
Ой, он такой темный…
vivacolor 29 января 2021, 18:18
Э… в смысле? Вы его в рефиле смотрели или свотч? Вы свотч на Темпталии посмотрите — он же светлый совсем. У меня светлая кожа, если что. Dim для меня скульптор.
karmelita-05 29 января 2021, 18:22
Очень персиковый, но на коже, светлее. Прям не ожидала) Эх, а у марки много интересного…
vivacolor 29 января 2021, 18:38
У меня от Makeup Geek четыре хайлатера — этот Daybreak, Midnight Sun (идеальный летний золотистый), Psychedelic (дуохромный, с персиково-золотым отливом) и Ablaze (на славянской коже — интересные осенние медные румяна). Качество всех четырех — гораздо выше люкса, на мой придирчивый и искушенный взгляд. Вся эта линейка сильно недооценена. Мне кажется, они тогда просто оказались впереди времени.
karmelita-05 29 января 2021, 18:39
Ого, у Вас целая коллекция. Я уже посмотрела — там так много интересных оттенков, но ничего нет в продаже…

Огромное спасибо за рекомендацию, вдруг они еще появятся?..
vivacolor 29 января 2021, 18:43
Они появляются время от времени. То в футлярах (очень качественных, кстати), я в таких купила что-то за 5 долларов? Или восемь? В общем, очень выгодно (изначальная цена 20 была). То в рефилах их продавали по 10, то в палетки картонные собирают разные оттенки. Кстати. тоже очень выгодно получается. Вы последите за аккаунтом бренда. Знаю, их в США в Targets активно продают. Может, знакомая там найдется и поможет)
karmelita-05 29 января 2021, 20:03
Спасибо) Если прям припечет, напрягу сестру, пусть сгоняет))
Lera_vale 31 января 2021, 16:08
Я буду пробовать, вижу цену тоже на оф. странице 10 долларов, плюс конечно ещё отправка. Psychedelic тоже периодически появляется? Сейчас вижу, что он распродан.
Victoria_K 30 января 2021, 00:14
Чет ручки зачесались прям
LoveforLips 29 января 2021, 18:30
На тебе все, что ни покажи-красиво! Я вот тоже хочу пудру попробовать и пожалуй все)
karmelita-05 29 января 2021, 18:35
Настя, спасибо) Уверена, тебе очень понравится, только оттенок свой взять.
lehsnegst 29 января 2021, 18:52
Ничего нет от аургласс, посматриваю на их пудры. На целую палетку не решаюсь пока.
karmelita-05 29 января 2021, 20:04
Пудры классные, важно только с оттенком не промахнуться — например, кому то Dim прям сливается с кожей, а мне только если под загар. Лучше подбирать оффлайн, конечно(

Спасибо, что прочитали)
lehsnegst 30 января 2021, 05:06
Я уже просмотрела свотчи и остановилась на самом светлом розоватом. Осталось только купить «горящие» хотелки-лимитки и вперед, за аургласс))
cocorrector 30 января 2021, 06:42
Если вы о Ethereal Light, то она практически белая, с микроскопическим шиммером, розоватости в ней нет, сама на это купилась   Но на светлой коже красиво смотрится — матированно-подсвеченно   У разных оттенков этой пудры разный финиш.
karmelita-05 30 января 2021, 15:10
Надеюсь, Вы не о Mood Light? Она розовая и очень красивая внешне, но на светлой коже только как румяна и еще она теплеет через несколько часов. Причем так очень у многих. Если возьмете Ethereal Light Или Diffused Light — точно не ошибетесь. Они обе молочно-белые, прозрачные, но фотошопят отлично
ellirael 29 января 2021, 19:34
Уже второй пост с «Друзьями» и вместо продукта я рассматриваю фон. Очень атмосферно ☕️Один из самых любимых сериалов.
Палетка красивая и элегантная, все три оттенка смотрятся натурально как раз за счёт того, что база не яркая. Мне такие хайлайтеры нравятся, потому что не люблю наслаивание до металлического блеска. А вот в один слой с деликатным сиянием они прекрасны.
karmelita-05 29 января 2021, 20:05
Наталья, спасибо! И мне! И мне нравится, когда чуть-чуть, до проявления цветной базы) Металл, наверно, тоже хорошо, для каких-нибудь фотографий, где ретушью уберут весь рельеф))

Не могу отлипнуть от здорового календаря Friends)
Victoria_K 30 января 2021, 00:17
Мне интересна эта палетка, так как я часто хайлайтеры на веках использую. И дополняю акцентом.
Вот навалом теней, а за основу — всегда хайлайтер… на веки и на скулы под румяна — эт мой метод личный
Спасибо.
karmelita-05 30 января 2021, 15:11
Соглашусь, они еще и выручат при какой-то сложной растушевке, по ним любые тени скользят как надо)
Victoria_K 30 января 2021, 16:56
Вот я поэтому их и использую для основы под любые тени и румяна.
Матовой текстурой можно любое сияние приглушить, если уж нужно. А вот чтоб все сухие текстуры как надо растушевывались — эт дорогого стоит.
cocorrector 30 января 2021, 06:48
Женя, очень красиво   Палетка удачная для вас, поздравляю
karmelita-05 30 января 2021, 15:11
Большое спасибо)
Yulia Chentsova 30 января 2021, 11:18
Женя, мне очень понравилась на Вас эта палеточка. Все очень красиво. Интересная эстетика у Hourglass, всегда смотрю, продукты вызывают симпатию, но пока ничего не пробовала и, если честно, не решила буду ли вообще пробовать.
karmelita-05 30 января 2021, 15:12
Юля, большое спасибо, что читаете) Они, конечно, заняли свою нишу среди пудр-подушечек. Я прекрасно Вас понимаю — бывает настолько нравится что-то одно, что добра где-то еще не ищешь) Читаю все Ваши посты
Yulia Chentsova 30 января 2021, 22:58
      Женя, а Вы у Hourglass румяна с «лунным» рисунком ( не знаю как правильно назвать. Те что гибридные со светоотражающей пудрой) не пробовали? Было бы очень интересно узнать Ваше мнение.
karmelita-05 31 января 2021, 10:01
Юля, из постоянной линейки не пробовала. Мне они попались (2 рефила) в палетке какого-то рождества. Если честно — лучшее, что у меня есть, они даже порядком стерты. Но выбирать офлайн — дело неблагодарное. Потому как сам оттенок может быть Ваш, а вот те прожилки из пудры могут очень сильно изменить итоговый цвет на лице, об этом часто девочки пишут — выбирали холодный розовый, а на деле он почти персиковый.

Вот тот давний пост — и румяна и хайлайтер сильно потерты сейчас. Кстати, оба оттенка румян — нормальные холодные, повезло))

Сейчас есть трэвел форматы румян — они и по цене отличные и небольшие (но и не крохотные) рефилы — очень удобно.
Yulia Chentsova 31 января 2021, 12:37
Женя, огромное спасибо за такой подробный ответ! Пойду изучать пост😊Я вот как раз на тревэл версии поглядываю, к полноразмерному продукту как-то совсем не готова, а эти прямо завлекают. На самом деле, это сейчас единственная марка, кроме моего привычного бренда, у которой тянет что-то купить и попробовать.
karmelita-05 31 января 2021, 13:24
У них все такое невесомое, так и хочется прикоснуться) ахах, у меня в корзине подводка Chanel после Вашего поста и Марии
Yulia Chentsova 31 января 2021, 15:51
Берите, Женя, лайнеры, не пожалеете. Подводки очень хорошие, надеюсь, Вас порадуют😊
karmelita-05 31 января 2021, 15:53
Спасибо!!🌷
cocorrector 31 января 2021, 15:39
Женя, там румян 1,3 грамма — меньше, чем в рефиле некоторых теней   У них и полноразмер-то не очень щедрый — 4,2 грамма.
karmelita-05 31 января 2021, 15:49
Даааа, зато у них есть шанс закончится ) ну, и для пробы неплохо — надо ли тебе вообще 🤔
cocorrector 31 января 2021, 15:54
Да, для пробы в самый раз
Yulia Chentsova 31 января 2021, 16:01
Согласна, хороший объем, чтобы просто попробовать и познакомиться с маркой и конкретным средством.)))
Genie23 31 января 2021, 00:20
Одна из моих любимых палеток))) в ней все прекрасно🥰 обожаю аургласс.
Заказала еще весной 2020 на бьютилиш.
Жаль, что она не из постоянной коллекции.
karmelita-05 31 января 2021, 10:01
Очень рада, единомышленнику)

У нее столько поклонников, может войдет?..
Genie23 31 января 2021, 12:29
Раз ее повторяют второй раз, может у нас есть шанс)) по крайней мере на третий лимитированный запуск😆
Irene_blago 31 января 2021, 13:33
Хорошо, что в России представлена еще палетка, но цена все ж отпугивает 🙈 Женя, в обычной жизни ты видишь принципиальную разницу между этими хайлайтерами?
karmelita-05 31 января 2021, 15:49
Между первым и вторым не вижу разницы на коже, а вот третий все же чуть-чуть виден) вообще я чаще всего просто провожу кистью по трём рефилам, слегка стряхиваю и наношу — то, что нужно 😊
mari_amell 01 февраля 2021, 23:44
Женя, я неидеальная, в чем магия, или это сила убеждения, но и правда кожа подсвечена так, слово как у девочки 16 лет: очень гладкая, нежная, деликатно подсвеченная… и взгляд такой нежный))
Чудесный пост, Спасибо!
karmelita-05 02 февраля 2021, 10:50
Маша, большое спасибо)) Может, дело в настрое

Вы и сами как утренняя роза
Masha87 01 февраля 2021, 23:51
Ты сама нежность 😍тут даже не хайлайтер, прекрасно выглядит на твоей коже, чудесен! Я продала эту палетку, не подружились, надо было научиться тонко наносить, но мне порой надо бежать и хочется по- быстрому бахнуть и чтобы красиво в любом случае 😀
karmelita-05 02 февраля 2021, 10:52
Маша, спасибо) Да, многим она не зашла, я понимаю. Если что то прям очень не нравится, конечно, лучше пристроить)
SoftShimmer 08 февраля 2021, 16:42
Какое восхитительное сатиновое сияние у этих хайлайтеров   я не могла оторваться от свотчей.
karmelita-05 08 февраля 2021, 16:56
Они и правда словно светятся изнутри) Спасибо)