29.10.2021

Селена заставила меня полюбить кремовые текстуры. Rare Beauty Positive Light Liquid Luminizer в оттенке Mesmerize

Здравствуйте! Без лишних предисловий — какооооой же он крутой! Нет, я долго колебалась, мол, и так полно сухих хайлайтеров, и кремовый есть, зачем тебе еще. Но вовремя вспомнила свой принцип — я не рассматриваю косметику с той точки зрения, что ее надо обязательно, кровь из носа, закончить. Если появилась новая текстура, косметика нового поколения, более красивая, удобная, полезная для кожи, то почему нет?.. Я не обязана заканчивать что-то из старого, что уже не отвечает моим потребностям 😑

Объем огромный для хайлайтера — 15 мл. Без аромата. Пузатый, толстостенный флакон и наипрочнейшего пластика, тактильно приятная крышечка со сферой. Спонж большой, мягкий, ограничитель хорошо работает.

Текстура — взбитый легкий крем-суфле.

Оттенок — интуиция меня не подвела. Mesmerize — гипнотический?.. Это прекрасный бежево-розоватый, буквально телесного цвета (при растушевке) с легким серебристым шифтом. Мне хотелось чего-то универсального, без золота, загара или явной розовизны. Этот оттенок сливается с кожей. Возможно, загорелую будет высветлять, с другой стороны, он так тонко лежит, что, мне кажется, украсит любую кожу. В любом случае у марки их 8 оттенков, на любой вкус.

Нанесение — проще и легче просто не бывает. Примерно так же как кремовые румяна марки. Чем угодно — пальцами, кистью-дуофиброй, спонжем.

Если пробовать на руке, то сияние кажется каким то инопланетным, космическим, настолько он яркий, как идеально разглаженная фольга, он так и отражает свет!.. Но стоит растушевать три маленькие точки на коже, как он впитывается, словно растворяясь, оставляет только мягкое свечение, словно утреннее солнце отражается в мелких капельках росы. Продукт абсолютно без блесток. Никаких различимых глазом частиц.

Хайлайтер очень сдержанно и не до конца фиксируется. То есть его нельзя полноценно смазать с лица, например маской, шарфом, рукой, но при прикосновении к щеке на пальце останется… свет. Не блестки, и не след от хайлайтера, а свечение. Я такого ни разу не видела) Так как сильной фиксации на коже нет, то и подчеркивания рельефа тоже нет. Более того — визуальное выглаживание, и еще какое!!

Как и заявлено, этот продукт не растворяет тональную основу или пудру, не образует плешей при растушевке. То есть, если с другими кремовыми хайлайтерами я прям осторожничаю, чтобы они не потянули за собой тон, то здесь все обстоит очень хорошо.

Не проваливается в поры, не стягивает кожу, вообще никак не ощущается.

Пытаюсь найти ракурс, чтобы было видно гладкое сияние.

Двух точек даже много, часть стерла о руку:

Цена: 2700 руб., мне достался за 2100 руб. со скидками магазина

Оценка: 5+, я практически обожаю эту марку!

ElenaRukhova 29 октября 2021, 15:06
Ну подождите уже))) я после бальзама для губ румяна заказала и жду пока, а вы опять с другим продуктом от Селены, ну нельзя же так))))
karmelita-05 29 октября 2021, 16:28
Простите)) Ко мне тоже едут еще штуковины от нее) Но сделаю перерыв
Elena Chubarova 29 октября 2021, 16:51
Никаких перерывов. Это неприлично владеть такой красотой и молчать).
ImBatman 29 октября 2021, 17:39
Неет, пожалуйста, не останавливайтесь! :)
Бренд очень интересен, уже заказала кремовые румяна и матовую помаду (как раз после вашего поста 😅).
karmelita-05 29 октября 2021, 17:55
Мне оооочень приятно, надеюсь Вам понравится) Лежит карандаш для бровей (крут!), матовая помада в оттенке Fearless (требует хотя бы небольшого загара) и блеск-бальзам для губ в оттенке Neutral — просто огнище, еще и залечивает! Обязательно напишу)
Elena Chubarova 29 октября 2021, 19:49
Куда смотрит пиар- менеджер бренда? Вы должны стать его лицом. Непростительная оплошность, граничащая с непрофессионализмом.
karmelita-05 29 октября 2021, 21:34
Я покраснела, как знатный помидор
Elena Chubarova 29 октября 2021, 22:13
Смиритесь).
fedoraminov 29 октября 2021, 15:54
Восхитительная красота Вашего лица меня поражает   У румян очень деликатный оттенок и лицо с ним, да ещё и в обрамлении струящихся чёрных локонов, напоминает самый нежный лавандово-розовый жемчуг   Такое получилось мягкое, освежающее, щелковое свечение… чарующий эффект  , спасибо!
karmelita-05 29 октября 2021, 16:28
Спасибо за такие теплые слова! Вы очень добры
fedoraminov 30 октября 2021, 15:17
О, да оказывается шелковое свечение у меня превратилось в «щелковое»))… это волнения и переизбытка чувств
karmelita-05 30 октября 2021, 19:32
Ничего страшного))
fedoraminov 01 ноября 2021, 14:23
Natalika_ 29 октября 2021, 16:52
Ооочень красиво))) а объём 15 мл позволяет летом вымазаться полностью, ну это я так люблю 🙈
karmelita-05 29 октября 2021, 17:03
Можно в тон бахать)) Спасибо)
Elena Chubarova 29 октября 2021, 16:56
О))), идём рядом. Тот же оттенок. Восторг. Я добавила каплю в тон Сенсай — мечта. В Л енусю Рубинштейн( да, да извинилась пред смещением кровей)- тоже классно. С тинтом от Шанель не прошло. У него и так все хорошо. Хочу отзыв про консилер))).
karmelita-05 29 октября 2021, 17:04
Клааасс, я очень рада) Вам тоже название показалось сказочным?))

Попробую добавить в тон, спасибище!

Да, консилер тоже интересует..)
Alexandra007 29 октября 2021, 18:27
не иначе, косметику Селены варят в горшочках эльфы! я не фанат хайлайтеров, как таковых но залипла на нежное свеечние. и оттенок правда удачный выбрали.
karmelita-05 29 октября 2021, 21:35
Мне даже интересно — наткнусь на провал или нет? Чтоб тушь вся комками и отпечатывалась как гуталин, или база под тени, которая ничего не держит?..

Большое спасибо)
marishka06 29 октября 2021, 22:13
Что ни продукт у Селены, то загадка — как так удаётся?
Чудесное нежное неземное свечение!
Вот прямо не верится до конца, что тон вообще не потянет.
А по поводу незаконченной косметики я всегда говорю: «мы же не откладываем покупку новой одежды и обуви до того, как в старой дыры появятся и отвалятся подошвы».
karmelita-05 29 октября 2021, 22:33
Видимо, подход решает. Девушка привыкла усердно работать и не делать что-то лишь бы сделать и побыстрее выпустить/заработать.

Не потянет) Я тоже этого ждала и от души нажимала пальцем) Ни румяна (кремовые и жидкие) не тянут, ни хайлайтер. Самой не верится

Да-да, я тоже так думаю.
slastenka 29 октября 2021, 23:24
Я жду до сих пор, когда в наличии будут румяна в оттенке bliss…
Очень хочу их купить. И хайлайтер теперь тоже🙈
karmelita-05 30 октября 2021, 00:22
Обязательно будут, просто, видимо, самый популярный и спокойный оттенок, учитывая пигментацию этих румян…
SoftShimmer 29 октября 2021, 23:58
Мне очень нравится этот эффект свечения на Ваших скулах, Женя!
Для себя такое даже не рассматриваю.
karmelita-05 30 октября 2021, 00:22
Большое спасибо)
Lesya34 30 октября 2021, 06:24
Здравствуйте! Ну о-о-очень красиво! Как он сливается с кожей, изумительно смотрится! И я так понимаю, этот бренд в России еще не появился?
an_tiu 30 октября 2021, 07:50
в Сефоре уже, наверное, пару месяцев назад появился.
Lesya34 30 октября 2021, 08:17
Ага, посмотрела. Ассортимент сейчас ну очень скудный ((
karmelita-05 30 октября 2021, 11:53
Они пополняют, видимо, раскупают…
AlexandraTi 30 октября 2021, 11:07
Очень красиво показали! Не хотела покупать, но придётся)
karmelita-05 30 октября 2021, 11:54
Спасибо, надеюсь, Вам понравится)
AlexandraTi 30 октября 2021, 11:09
И полностью согласна с Вашим подходом к косметике. Тоже люблю новое) Без сожаления выбрасываю те продукты, которыми перестаю пользоваться.
colette 30 октября 2021, 11:21
Все думала что он мне напоминает на фото, и вспомнила мой когда-то любимый хайлайтер-иллюминайзер от Люмене. Тоже давал подобное свечение кожи, да и по текстуре/цвету очень похож. Надо попробовать от Селены средство, сравнить))
karmelita-05 30 октября 2021, 11:57
Ничего не было от Люмене после их апгрейда до почти люкса… Скажите, а тон за собой не тянул? У меня был бюджетный Nyx Born to glow — безумно красивый, но одно движение и здоровая плешь. Выбросила без права на помилование.
colette 01 ноября 2021, 15:49
Неа, тональные он не съедал, не смотря на свою немного маслянистую текстуру. А на счет тянул или нет, сложно понять — я его чисто набивающими движениями наносила при помощи пальцев)
redishhh 30 октября 2021, 21:05
Очень красиво сияет и так натурально! Пока с брендом не знакома, но уж очень интересно! Не ожидала всеобщего восторга от косметики «звезды», если вы понимаете о чем я
karmelita-05 30 октября 2021, 21:15
Понимаю)) Было уже столько запусков и все не то, но этот точно выбивается
Masha87 31 октября 2021, 01:06
Какая красота эльфийская😱😱
Нежнейшее, воздушное свечение, мне надо…
karmelita-05 31 октября 2021, 20:45
Маша, спасибо! Уверена, будешь в восторге
Ladusikk 31 октября 2021, 04:50
Скажите, пожалуйста, а что у вас на губах?
karmelita-05 31 октября 2021, 20:46
На двух первых матовая помада Rare Beauty Courage, на следующих Charlotte Tilbury Very Victoria 😊
Limett 02 ноября 2021, 09:09
О, кажется это наконец тот хайлайтер, которым мне захочется воспользоваться… ;)
karmelita-05 02 ноября 2021, 20:58
Надеюсь, не разочарует Вас 🌹
mari_amell 03 ноября 2021, 18:53
Женя, какой он волшебный… Боже, я уже и румяна хочу, и теперь эту прелесть)))
Спасибо за красивый пост, как всегда читаешь с огромным удовольствием!
karmelita-05 03 ноября 2021, 21:09
Маша, надеюсь, тебе понравится, если решишься. Нет, я почти уверена в этом ☺️