15.08.2022

Аналог знаменитого блеска от Clarins найден – IsaDora Glossy Lip Treat. Оттенок 56 Vintage Rose

Блеск для губ от Clarins в оттенке 07 – это мой любимчик. Самый удобный, самый беспроблемный, самый универсальный. Но стал дико дорогим. Учитывая то, что 12 мл улетают у меня за 2-3 месяца, совершенно нецелесообразно выкладывать за него каждый раз 1700 рублей. В поисках нового любимчика я не раз прошерстила весь ассортимент одной из косметических сетей, перепробовала много новых для себя блесков для губ и в итоге нашла аналог своего любимого средства.

Имя этого аналога – питательный блеск для губ IsaDora Glossy Lip Treat.

Да, по цене сейчас это не назовёшь масс-маркетом, но на скидках у меня получилось купить его за 750 рублей, что более, чем в два раза дешевле блеска от Clarins. А также 13 мл IsaDora против 12 мл Clarins. А если нет разницы, то зачем платить больше? Если обращать внимание на некоторые мелочи, то небольшая всё-таки разница есть, но лично для меня это находка.

В линейке представлено несколько оттенков. Меня больше всего заинтересовал, как обычно, розово-бежевый холодный оттенок 56 Vintage Rose.

Свотчится он достаточно ярко для блеска, по консистенции очень похож на блеск от Clarins, но есть одно отличие – светоотражающие частички у блеска IsaDora крупнее. Если у Clarins я их вообще не вижу (а они есть!), то у IsaDora они хоть и мельчайшие, но на свотче видны невооружённым глазом. Это не такие блёстки как в масс-маркете, которые ощущаешь на губах и которые остаются на них после того, как блеск впитался. Нет. Они не ощущаются, но делают блеск глянцевым и сияющим на свету.

Что касается самого оттенка, то на деле он оказался более прозрачным, чем мне казалось по свотчу. По сути он полупрозрачный, как и у Clarins. То есть для его нанесения не требуется зеркало, можно подправлять макияж на ходу, что я обычно и делаю.

Сам формат и упаковка блеска недвусмысленно напоминают его небюджетного прародителя. Но здесь IsaDora пошли дальше и, вместо тряпичной «жули», сделали аппликатор из силикона. Выглядит это более аккуратно и, вероятно, это более гигиенично.

Ни вкуса, ни запаха блеск практически не имеет. Расход у него ничуть не больше, чем у Clarins.

В использовании совершенно беспроблемный: не затекает в складочки губ, не растекается за контур, не образует белую полоску. В общем, всё в нём хорошо, я им полностью довольна.

На губах он выглядит так.

На фото немного видны светоотражающие частицы, но в жизни они более заметны.

Объём: 13 мл

Цена: около 1000 руб. без скидок (750 руб. со скидкой)

Оценка: 5- (за наличие видимых блёсточек)

Всем спасибо за внимание!

Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:08
Да ну ладно, в массмаркете полно неощутимых блесток, а так же в люксе полно ощутимых!
Свотч понравился, но на губах какой-то уж очень прозрачный и бесцветный. Но за отсутствие вкуса и запаха —
late_december 15 августа 2022, 19:26
У меня Clarins в 07 оттенке на губах выглядит также, почти прозрачный, зато можно наносить без зеркала. Для меня это важно, не люблю вырисовывать и следить, чтобы блеск никуда не убежал)
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:36
Ничего не знаю про аналогию, но, когда блески на свотче цветные, а на губах вообще нет — меня это расстраивает(
RedSmile 15 августа 2022, 21:38
Поддерживаю, странно что из такого ягодного он становится прозрачным (
Alegre 19 августа 2022, 09:07
Согласна. У меня тот же кларинс и он даёт лёгкий оттенок, делая свои губы но лучше и с цветом естественным (у меня бледные губы). Люблю как раз зато что можно красить, не глядя. А здесь по свотчу он как раз бледные делает((
late_december 19 августа 2022, 13:34
Нет, бледными он их не делает, но и более яркими тоже. Он делает их более блестящими.
Alegre 19 августа 2022, 16:20
Печаль. Кларинс все же даёт оттенок и повторюсь получаются свои губы, но лучше.
А просто блеск мне не нужен.
Solnechnoe_Utro 15 августа 2022, 19:30
Я внезапно запала на блеск от Ева. Он оказался полным аналогом снятого Шисейдо с голубыми блестками🙈
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:37
Имена пароли явки! У меня есть чёрный от Евы, нравится)
Solnechnoe_Utro 15 августа 2022, 21:03
Да номер хз. Он такой вишневый и с голубыми блестками.
Mac_Cecht 15 августа 2022, 23:56
Вот в следующий раз, когда ты у меня спросишь про какой-то конкретный продукт, я так же отвечу! 😏
Solnechnoe_Utro 16 августа 2022, 07:36
Да я правда номер не знаю. В магазе намазюкала наобум. А ты угрожать сразу! Бе
BunnyRouge 15 августа 2022, 19:15
Еще советую присмотреться к Max Factor, у них тоже есть такой же формат тюбика. Пушистый аппликатор, нет блесток. Сравнивала с Clarins, лекало упаковки один-в-один )))

И сам продукт не хуже. Уже третий экземпляр покупаю.
late_december 15 августа 2022, 19:29
В магазине видела, что у них есть блеск в похожем тюбике. Уже не помню почему его не взяла, может оттенка нужного не нашла.
Зинаида Павлова 15 августа 2022, 19:49
Кстати да, очень классные блески от Макс Фактор. У меня есть один 015, собираюсь ещё купить. И его как раз видно оттенок на губах.
BunnyRouge 16 августа 2022, 22:33
У меня тоже 015, шикарный и достаточно яркий нюд ))
NadiaBeautyLover 15 августа 2022, 19:24
7 оттенок — мой самый любимый блеск). Но этот аналогом не назвала бы. На мой взгляд, Clarins без блесток выглядит благороднее, хотя в качестве Isadora не сомневаюсь.
Обращала внимание на эти блески из-за схожести упаковок, зря они это сделали), все-таки Isadora, на моей памяти, всегда была «самобытной», не надо ей мешаться в толпе копирующих и подражающих.
late_december 15 августа 2022, 19:34
Я тоже удивилась, когда увидела этот блеск у IsaDora. На самом деле, на блеск от Clarins не так уж много похожего можно найти. Просто мне ещё и сам формат тюбика нравится, это удобно.
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 19:30
Здорово! Как раз жадюсь на Кларинс (потому что полупрозрачные блески у меня продукт не ходовой, и я их никогда не заканчиваю). А так можно попробовать) И аппликатор мне такой больше нравится
late_december 15 августа 2022, 20:37
Да, аппликатор тут явно выигравает :) И этот блеск я, скорее всего, повторю, понравился. Яркий оттенок мне не нужен, так как у меня в макияже всегда акцент на глаза.