15.08.2022

Нейтрально-прохладный нюд Vivienne Sabo Nude Createur в оттенке 16. Сравним в Pillow Talk и Very Victoria

Здравствуйте! Не буду оригинальной — после такого количества постов с привлекательными помадками всех оттенков шоколада и какао, при случае сунула нос в магазин и вся перемазалась ими) Даааа, оттенков много, около 20, на любой вкус — потеплее, похолоднее, даже чуть в краснинку, словом, есть, где порезвиться. Да и цена в 350 руб. располагает попробовать.

Я вытянула оттенок 16, мне он показался наиболее нейтральным, подойдет и для загорелой кожи (просто будет чуть лиловить, многие такое любят) и светлой — выглядит как какао с молоком (знаю, есть девушки в поисках подобного).

По своему качеству. У меня не было помад марки, но я люблю туши, понравилась подсвечивающая пудра, ультратонкий карандаш для бровей вообще вне конкуренции, он вечно разобран на маркетплейсах. Качество помады смогло удивить.

Нет, вы только вообразите! За 350 руб. ты получаешь весьма качественную классическую кремовую помаду в стике! Да, колпачок из тонкого пластика цвета «тиффани». На нем нет вензелей и позолоты, но он защелкивается на две «пупырки» и помада точно сама не раскроется.

Стик не трется о стенки и сидит прочно. Понравился легкий аромат тропических фруктов, который тут же улетучивается. Вес не скажу, отлепила наклейку, которая защищала от вскрытия. Но, думаю, около 3 г, как у других полноразмерных помад.

Кремовая, не тугая и не маслянистая — золотая середина. Не бальзам. Плотный цвет, который при нанесении слегка блестит, потом словно впитывается в губы и даже волосы не липнут. Не содержит блесточек. Чистый цвет какао с молоком, без вкраплений. Сглаживает мои адские шелушения и рельеф (нижняя губа буквально продольно разрезана).

Мне помада не сушит губы. Абсолютно. К вечеру нет корок, а это показатель. Не убегает за контур даже без карандаша, не собирается на слизистой.

После обеда сотрется серединка губ, но чашку чая спокойно переживет. Не стойкая, но и не оставляет жирные цветастые следы на всех поверхностях) Такая интеллигентная достойная помада.😍

Сравнение с Pillow Talk и Charlotte Tilbury, как золотой срез нюдов. Вы видите прям сильную разницу с Very Victoria? Вот и я не особо. Даже финиш бархатно-сатиновый.

На губах:

В общем виде. Простите за отечность, это мешок таранки виноват Могу бросить в любой момент, просто не хочу пока😆 .

Резюмирую: активно рекомендую. Отличная! Подойдет к любому макияжу. Не сушит губы. Невысокая цена. Можно со вкусом повыбирать оттенки. Хорошо лежит, никуда не сползает. Сатиновый нелипкий финиш. Приятный тонкий аромат.

Чем загорелее кожа, тем розовее будет смотреться помада. Чем вы белее, тем больше кофейного будет на губах. Без рыжего, ура!

Цена: 350 руб.

Оценка: 5+++

AnyaMalina 15 августа 2022, 13:31
Мне надо! Спасибо, Женя   как всегда идеально
karmelita-05 15 августа 2022, 13:32
Аня, а я по твоей наводке скупаю)) Спасибо!
Mandy_Lane 15 августа 2022, 13:39
Как красиво! Без рыжего и мне надо)
karmelita-05 15 августа 2022, 14:01
Точно без рыжего) Надеюсь, и понравится и подойдет)
Sleepy_k 15 августа 2022, 13:43
Вам очень идёт) и цвет прям похож на вери Викторию, надо попробовать.
karmelita-05 15 августа 2022, 14:01
Даааа, очень похож) Да и по ТХ — вот прям не хуже. Комфортная.
Ольга Набойченко 15 августа 2022, 13:47
Спасибо за обзор, вам очень идёт! Пошла тоже заказала))
karmelita-05 15 августа 2022, 14:02
Спасибо Вам) Надеюсь, подойдет)
Зинаида Павлова 15 августа 2022, 14:10
Обалденно выглядит оттенок на ваших губах!
karmelita-05 15 августа 2022, 14:20
Спасибо) Надо тестить, там разница есть даже в полутонах
nelena 15 августа 2022, 14:28
Тот случай, когда качество выше цены. Вы всегда прекрасно выбираете себе косметику. Тени и помада Вам идеально подходят. Спасибо, что поделились. Жаль, что у нас не купить российскую косметику.
karmelita-05 15 августа 2022, 14:32
Спасибо, это благодаря другим авторам портала) Наверняка, у Вас есть другие стоящие штуки.
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 17:57
Красивый оттенок, ходила вокруг них, но я не люблю этот бренд) Хотя возможно и стоит взять, а вдруг?)))
P.S: ваша складка поперек нижней губы- предмет моей белой зависти, это так подчеркивает пухлость губ 😍 Я иногда специально такую рисую, когда надо прям «вах» губы))
karmelita-05 15 августа 2022, 20:00
Оттенок будет здорово зависеть от цвета кожи, прям очень! Спасибо))

Простите, а чем Вы рисуете?
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 20:21
Можно на «ты»)) Карандашом чуть темнее цвета губ) Рисую контур губ, затемняю уголки, рисую складку поперек губы- линиия чуть толще у контура и не доходит до слизистой. Подтушевываю контуры линий и наношу сверху полупрозрачную помаду
karmelita-05 15 августа 2022, 21:39
Охотно)) Ничего себе! Целая схема! Спасибо
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 23:01
Я себе в особых случаях много чего подрисовываю 😅
khajiit 15 августа 2022, 17:58
Есть эта помада, она действительно красивая и приятно ложится) но эта огуречная отдушка… Не тянется рука к ней может пересилю себя.
Женя, вам так красиво! выглядит очень люксово, не скажешь что бюджетная помада)
karmelita-05 15 августа 2022, 20:01
Большое спасибо) Ааа, свежий аромат — это огурец)
khajiit 15 августа 2022, 22:28
Ну у меня такая ассоциация) огурец или алоэ)
Мила Милованова 15 августа 2022, 19:03
2 раза перечитала. Что такое мешок таранки?)
Strawberry_Icecream 15 августа 2022, 19:15
Отвечу за авторку. Таранка это вяленая рыбка =)
karmelita-05 15 августа 2022, 20:04
Вы совершенно правы
karmelita-05 15 августа 2022, 20:04
Предмет моей страсти и готовить ее может только папа-рыбак-моряк) Это плотва, или карасики или еще какая-то рыба помельче размером (большая не просыхает, остается мокрой внутри). Солят, потом промывают от соли и сушат на леске. Даже если она пересохнет и станет очень твердой, можно грызть и грызть.

Сегодня упала одна и ее схватил кот и побежал, так я погналась и отняла, чтобы сожрать — им соленое нельзя, а мне можно и я эту рыбу растягиваю, как могу
Irene_blago 15 августа 2022, 21:27
Женя, ну до чего же красивый оттенок   мне еще макияж глаз понравился — ставлю на Тамми ))
karmelita-05 15 августа 2022, 21:40
Ира, спасибо) В этот раз нет, это Lime Crime Venus xl 2, есть там тонкие дуохромы, сами делают переливы и переходы
Irene_blago 15 августа 2022, 21:55
Очень красиво 😍
Ольга Жукова 16 августа 2022, 07:36
Женя, у вас в постах всегда такая крутая атмосфера! И этот ещё мешок таранки)))
Помада эта внезапно исчезла у нас, лежат странные оттенки блеска. Поищем, сравним, от росарио огро, как говорится, ещё никто не убегал.
karmelita-05 16 августа 2022, 11:32
Спасибо огромное!

Ну, вот! «Росарио Огро» я прочитала его голосом   Таранка — это святое, круче чем шоколадки))

А во всяких подружках не смотрели? Причем, там много прям очень близких оттенков, которые буквально в полутоне отличаются.
89600252233 16 августа 2022, 18:14
Спасибо за наводку, заказала этот оттенок и 15, каждую за 280, что уже даром)
karmelita-05 16 августа 2022, 18:47
Если не сложно, напишите потом тут пару слов — как Вам и как на Вас выглядит этот оттенок?
89600252233 17 августа 2022, 09:02
Обязательно напишу! 😊
89600252233 23 августа 2022, 19:47
Как обещала, оставляю свое впечатление) Помада очень понравилась! Ложится мягко и беспроблемно даже без слоя гигиенической помады (обычно мне он нужен всегда), приятно припухляет губы, лично для меня запах приятный, напоминает что-то из юности, может, у Maybelline была такая отдушка?) оттенок 16 ушёл в приятный коричневый, не бежевый, красиво, но не моё. А вот 15й — идеальный лиловый (сливовый???) нюд. Так что лучи добра и благодарности Вам за наводку)
karmelita-05 23 августа 2022, 20:47
Как здорово) Спасибо, что написали, очень рада, что Вам понравилась помада.
Xumepa 16 августа 2022, 18:15
Люблю эту помаду, выглядит она классно, но это запааах 😑 меня просто убивает.
karmelita-05 16 августа 2022, 18:48
Вот же ж, а мне так понравился)) Но я понимаю Вас, точно так же лореалевские не выношу((
Xumepa 17 августа 2022, 09:01
Я тоже понимаю тех, кому нравится) Моя мама обожает такую огуречную отдушку. А я грущу(
Frenitaly 17 августа 2022, 09:56
Есть такая же в таком же оттенке, на мне менее розовая и более коричнево-бежевая действительно. Но. Отвратительная (субъективно, конечно) отдушка химозного арбуза с огурцами — жду, когда выветрится, и жить можно. Второе но. Стик трется об стенки, и вот это меня расстраивает больше всего( А результат очень сильно нравится, Вам тоже хорошо)
karmelita-05 17 августа 2022, 10:29
Скорее всего, у Вас кожа посветлее и она выглядит более коричневой (жду, когда побледнею от кислот)).

Отдушка вообще дело такое — кому то до мурашек отвращения, а кто то открывает банку, чтоб вдохнуть аромат (пудру какую-нибудь, например)

Ого, у меня она в жару лежит в сумке и стик целый. Хотя, еще не вечер, конечно
Frenitaly 17 августа 2022, 11:51
Она у меня не плывет, просто, видимо, изначально кривовато установлена, или неплотно сидит, и при надавливании с обратной стороны упирается в стенку и травмируется немного) даже дома под кондиционером. Очень не люблю, когда помады так делают, и тут от цены, кстати, далеко не всегда зависит. У меня помады Эссенс или Фаберлик даже не думают стенки задевать, а вот Живанши вся обтерлась и потекла от этого.
Но эта помада все-таки настолько хороша, что я терплю и отдушку, и трение о стенки)
karmelita-05 17 августа 2022, 12:08
Согласна, у меня Армани так терлась и травмировалась. В конце концов, я перестала ее выкручивать и доставала только кистью( За Эссенс вообще такого не замечено