15.08.2022

Молодая трава и золото солнца: лак для ногтей Tips Nail Polish из серии Sweets "Souffle"

Добро пожаловать! Мне нравится смотреть на цветущую пижму и краснеющую рябину, но с каждым днем все больше хочется отмотать стрелочку до июля, а еще лучше до весны. Предложу в качестве пилюли от предосенней хандры флакончик весенней нежности от Типс.

Tips — российский инди-бренд лаков для ногтей, за которым я стала следить одним глазом с этого года. Он не щедр на новинки (пожалуй, вышли с осени только три новые цветные базы и сушка), но иногда можно наткнуться на неожиданную старинку из лучших времен.

Так я купила Sweets «Souffle» этим летом. Лак вышел в апреле 2019-го, забавно получается, что я купила его у бренда просроченным (срок годности 3 года). Я думала, партию пришлют посвежее… Что в широком смысле очень нехорошо, а так — лично мне все равно, обычно лаки не меняют текстуру, а мне хотелось именно этот цвет.

Цвет необычный. Это не нежная зеленая пастель и не насыщенная зелень летней листвы, а мягкий бледный салатовый. Необычный оттенок, напоминает молодую весеннюю траву. Дополняет цвет квадратный прозрачно-золотой глиттер и мелкий зеленый и золотистый шиммер.

Во флакончике квадраты заметнее, чем на ногтях:

Сбились в стайку на стенке)
Сбились в стайку на стенке)

Формула — желе. Не полная каша, но проблемная текстура. Лак в меру жидкий, но ложится на ноготь тонко, нужно три слоя.

Распределению не помогает и мягкая короткая кисточка с прямым срезом. В Skating Rink мне это не мешало, но здесь проблемная формула вместе с кистью не дают мне без проблем подобраться близко к кутикуле.

В маникюре

Сложно сделанный товарищ. В один слой не дает плотности цвета, выглядит ожидаемо плешивым и невнятным.

В один слой, в два и три
В один слой, в два и три

В два слоя может показаться плотным, но на самом деле лак все еще просвечивает. И свободный край особенно.

В три слоя лак получил необходимую насыщенность. Финиш лака неровный, текстурный из-за квадратного глиттера, обязательно необходим разглаживающий глянцевый топ.

Было летнее настроение, поэтому за кадром добавилось несколько тропических фруктов. Глиттер не дал нужного блеска, поэтому на безымянном и мизинце вокруг слайдеров я добавила матового топа «Золотая поталь» от Step.

Оттенок лака мне понравился. Не уверена, что его получится успешно сочетать с другими цветами кремовых однотонных лаков, на их фоне, скорее всего, он будет либо слишком бледным, либо ярким. Лучше носить соло и на коротких ногтях.

Наклейки тут оказались лишними, я довольно быстро пожалела, что шмякнула их, т.к. несмотря на белый слой, они оказались тусклыми на зеленом.

при ярком дневном солнце
при ярком дневном солнце

и в тени
и в тени

Более стильным маникюр выглядел бы как однотонное покрытие. Редкие блестки в составе лака, как ненавязчивая россыпь конфетти, достаточно разбавляют покрытие.

Стойкость лака вместе с топом — около 3-4 дней, затирается на кончиках на третий день, а после этого может скалываться. Ниже на фото маникюру пошел пятый день.

маникюр на 5-й день
маникюр на 5-й день

Если цветом и видом на ногтях я осталась довольна, то формула лака больше вызвала разочарование. Сложно укладывать на ноготь, блестки при снятии (даже при использовании базы) немного царапают ногтевую пластину. Я вообще этого не ожидала, они казались такими маленькими.

Но главное, лак прилично долго сохнет. В этом не было бы проблемы, если бы не три слоя. Для использования топа-сушки нужно высушить на воздухе хотя бы первый и второй, а они сохнут по 10 и 30 минут. Третий вообще будто не сох, я даже смазала его в паре мест, пришлось переделывать. Поэтому сушку я нанесла поспешно, непросохшее покрытие дало на следующий день пузыри. Все это прилично выбесило меня.

Столько мороки, а результат совсем не "вау!". Можно было бы списать это на истекший срок годности, но по отзывам я поняла, что «Суфле» таким сложнохарактерным был изначально.

Пока я оставлю его, но выкрашу еще разок, скорее всего, на зеленую подложку и уже весной. Там он будет больше к месту, уж очень напоминает мне молодую зелень и первые золотистые лучи солнца утром)

Объем — 11 мл.

Оценка — 6 из 10

Цена — 400 рублей без скидок, я купила за 180.

Спасибо, что зашли :)

Расскажите, какой российский инди-бренд лаков у вас самый любимый, а какой нравится меньше всех и почему?

Загружаем опрос....

Esver 15 августа 2022, 15:36
Здравствуйте, приятный пост, оттенок интересный. Мне нравятся лаки от Tips, но больше всего нравится их коллекция Хеллоуин, у меня нет парочки, наверное, только. Хотя не скажу, что все у них хорошо получается. Мне оттенок из осенней(?) коробочки Алхимист не понравился: на фото приятно, а на ногтях как-то нет.
Valeria8059 16 августа 2022, 23:52
У меня всего пять Tips, мне не повезло застать лучшее время бренда, поэтому я иногда ищу всякие старые штуки… многие и правда неудачны. Купила их последнюю коробочку алхимическую (осень 2021), но да, это не лучшие лаки из возможных. Мне нравятся цвета и формула желе, но белый глиттер выглядит пустовато.
О, если у вас она все еще есть, вам не показалось, что розовый из этой коллекции стал менять цвет? будто покраснел немного?
Esver 21 августа 2022, 15:15
Здравствуйте. Если честно, я не помню, как выглядел розовый, меня эта коробочка не порадовала, я ее отложила в сторону и точно буду продавать. Но он (розовый) сейчас выглядит скорее как красный, даже малиновый.
Valeria8059 21 августа 2022, 15:26
Спасибо, что ответили.
Он вроде и был малиновым, но у меня как будто покраснел по стенкам флакона Видимо, что-то с ним происходит. Я не в холодильнике хранила, а может надо было туда поставить (как с термо)? Я хочу оставить, все равно все флакончики уже открыла. Так жаль, что краснеет! У меня впервые такое((
Esver 21 августа 2022, 18:09
О, нет, такого расслоения я не наблюдаю. Храню не в холодильнике.
khajiit 15 августа 2022, 17:52
Жаль что такой проблемный, а так лак суперский цвета яблок Гренни Смит, от этого поста прям кисло стало во рту, он какой-то вкусный, динамичный)
Valeria8059 18 августа 2022, 03:01
Хорошее сравнение) Да, лак с характером — такими только под настроение пользоваться, для спешки (в которой я кажется почти всегда) не подходит(
Natalya Leonova 15 августа 2022, 19:39
Оттенок прямо фееричный. Как увидела первые фото пузырька, стала лихорадочно вспоминать где продается этот лак. Но после остальных фото поняла, что лучше пока воздержусь. Тх, конечно, сильно подкачали. Сейчас такое качества очень не комильфо иметь, особенно для продукта за 400₽.
Valeria8059 18 августа 2022, 18:22
Если что, лак можно найти в «лаковом домике» и в сейлах, но я бы тоже воздержалась. Опыт интересный, но заморочный. Вернусь к этому лаку с длиной покороче и когда будет много времени
Natalya Leonova 19 августа 2022, 06:08
Спасибо за инфу про лаковый домик и за пост в целом. Вы помогли открыть мне довольно интересную и не скучную марку.
Valeria8059 19 августа 2022, 14:58
О, сейчас так много классных лаковых брендов, глаза разбегаются))
Из недорогих, конечно, masura, а еще люблю bow (очень необычные лаки) и koroleva (их шикарные стойкие текстуры -новые и которые в сейле лакограмма   )
Esver 21 августа 2022, 15:18
BOW, мне кажется, имеют очень интересные оттенки. Masura, мне кажется, по тх немного уступает. А с Koroleva я не познакомилась. Мне очень понравились лаки Enchanted Forest — у меня два оттенка, стойкость великолепная! И этим летом я познакомилась с голографической коллекцией JeanMishel — тоже понравились лаки и цена!
katy3891 16 августа 2022, 09:19
Настоящее лето во флакончике и дизайн такой интересный
Valeria8059 18 августа 2022, 22:13
Спасибо))
Да, в настроение попал
littlesandmouse 16 августа 2022, 18:39
Оттенок классный, но лег не идеально конечно. Я тоже просматриваю на лаки бренда и один даже чуть не взяла, но притормозила — смущает, что не понятно как там с качеством. И судя по фото кисть не самая для меня удобная
Valeria8059 19 августа 2022, 00:28
Мне понравилась идея тематических трио-коробочек, но пока их выпуск приостановили. Жаль. Наверно, я бы ещё новую сушку взяла попробовать, но пока ничего особенного типсы не делают, качество правда нестабильное((
littlesandmouse 19 августа 2022, 07:19
На сушку тоже смотрю. Про коробочки идея классная, согласна
DamnTessa 20 августа 2022, 07:58
Какой-то неприятный лак, на мой взгляд
Будто водянистый, в три слоя выглядит неаккуратно из-за собственной текстуры
А цвет замечательный, это да
Valeria8059 20 августа 2022, 12:28
Подозреваю, это из-за глиттера. На промо он заметен не был или я внимание не обратила