15.05.2022

Лак для ногтей Tips Skating Rink, который мимикрирует по настроению и похож на мебель из дворца

Этот лак — компромисс между моим желанием купить Koroleva Milky Oolong и тем фактом, что его сняли с продажи. В итоге я попыталась купить его в сейле, но так вышло, что у меня оказался от туда же «Каток» от российского бренда Типс.

У меня есть последняя осенняя коллекция Tips, которая называется «Алхимик». Это были мои первые три лака бренда, так что «Каток» меня удивил — оказалось, что раньше лаки бренда были не кубиками, а прямоугольниками. Ручка кисточки такая же.

Сам лак относится к зимней коллекции 2019 года. Бренд не делает к нему перевыпусков, но можно найти товарища на перепродажах. Ближайшим аналогом мне показался Milky Oolong (хотя Королева несколько зеленее).

Skating Rink
Skating Rink

Что мне понравилось в лаках бренда — это невероятно удобная кисточка. Не длинная, не короткая, с в меру мягким ворсом и классическим прямым срезом. Ей удобно наносить лак даже мне, стороннице закругленных кисточек.

Оттенок лака — то, что мне до сих пор сложно описать. В разное время суток при разном свете и у разных людей я спрашивала: а что за цвет у лака? Знакомьтесь, это зеленый, голубой, серый, бирюзовый и «у тебя на нем крошка».

Для себя я больше определяю его как бледно зеленый — таким он выглядит в безоблачную ясную погоду и при теплом электрическом свете. В темных углах при минимуме света он становится голубым или серым. Такой немного невнятный цвет.

Текстура лака — бледно-зеленоватое (голубоватое, сероватое) желе с большим содержанием разноцветной мягкой слюды. Слюда разноразмерная, в основном, цвета зеленого золота, но есть и красноватые частички, и золотистые, и совсем немного фиолетовых и синих. Вместе получается поистине королевское сочетание. Так и вижу в нем мебель из  "Марии-Антуанетты" (вопреки исторической теме, очень легкий фильм с вайбом настоящих двухтысячных с самых титров).

Лака цвета дорогой обивки для диванов и подушек. Такие ассоциации)

Лак трехслойник. В один слой сохнет быстро, распределяется самостоятельно и выглядит весьма специфично:

У меня ногтевая пластина желтая от красного лака, извините
У меня ногтевая пластина желтая от красного лака, извините

Ногти выглядят с ним оригинально, но это оригинальность не соответствует обычным стандартам «красивых здоровых ногтей».

В два слоя лак наносится тоже легко, плотность оттенка выше, но свободный край все еще просвечивает:

Поэтому я предпочитаю три слоя и блестящий топ сверху:

Слюды в лаке много, мне такое по вкусу:

Она не выпирает, родной финиш немного шершавый, но его можно перекрыть до гладкости даже обычным прозрачным лаком. Вблизи слюда выглядит на ногтях так:

Лак постоянно хамелеонит.

Здесь он выглядит отчаянно голубым:

Дневной свет
Дневной свет

А здесь уже больше зеленый:

Пастельный зеленый оттенок, напоминает мне одно растение, у которого листья как раз такого же цвета. Постараюсь найти фотографию и добавить (нашла!):

Вот такой зелёный куст, подскажите название, если знаете, пожалуйста. Синий лак - Koroleva the night
Вот такой зелёный куст, подскажите название, если знаете, пожалуйста. Синий лак — Koroleva the night

При электрическом свете он еще зеленее. Справа я специально сравнила его с серой тканью под рукой:

А это при ярком солнце:

Здесь, кстати, хорошо видно, что кончики затираются. Но это все, что с ним происходит.

Стойкость замечательная! С этим маникюром я проходила 8 дней, а он даже не скололся! Я стерла его уже тогда, когда он совсем мне надоел.

Снимается, как для лака со слюдой, неплохо. У меня ушло больше ватных дисков, чем на обычный глянцевый лак, но слюда не повредила мне ногти.

Еще лак можно использовать на другие лаки, здесь хочу дать пару советов. Лучше использовать на голубой или светло-зеленый, а также серый. Но не желтый, красный или оттенки розового. Грязная полупрозрачная база сделает цвет-подложку тоже более грязным, а три цвета, которыми иногда кажется лак, как раз составят ему отличную компанию. Мне понравился больше всего на голубом Golden rose rich color 68. Еще подойдут в качестве основы такие же «грязные цвета» (только не оттенки красного, вероятно).

Стоимость при выпуске, вроде бы, 400 р.

Объем — 11 мл

Оценка — 10/10, замечательный лак. Нюанс: цвет кажется в дождливую погоду грязным из-за большого количества слюды в составе.

Спасибо, что добрались до конца!

(❁´◡`❁)

Расскажите, какой оттенок лака сейчас хотите купить в коллекцию?

Я начинаю! Давно ищу светлую сочную зелень и еще оранжевый. А вы?

Elechkakote 16 мая 2022, 00:00
И вправду необычный лак, похож на перепелиные яйца- красиво)
Valeria8059 17 мая 2022, 11:04
Да, есть такое
Natalya Ivashuta 16 мая 2022, 00:17
На морские камешки (изюм в глазури) похож:)
Valeria8059 16 мая 2022, 00:31
О, точно-точно! А я все думаю, что такое знакомое 😅
Mac_Cecht 16 мая 2022, 01:43
Красивый замес, интересно смотрится)
Valeria8059 17 мая 2022, 12:29
Да, согласна с вами :3
iyoyo3 16 мая 2022, 08:02
Какой красивый лак. Жалко, что его не купить
Valeria8059 17 мая 2022, 13:55
У меня так почти с каждым первым лаком, особенно у Tips  . Какой-то у них сейчас ассортимент — не ассортимент, 5 лаков в продаже, да и все. Качество марки понравилось, а купить нового нечего(
Valeria8059 22 ноября 2022, 05:07
Привет из будущего, на всякий случай хотела сказать, что этот лак сейчас вернули в продажу на ягодном сайте и там очень хорошая скидка. Вот, если вам интересно 11970311
iyoyo3 22 ноября 2022, 20:05
Спасибо за то, что вспомнили и написали
genius9116 16 мая 2022, 08:42
Красивый лак! 🌿🌿🌿
Valeria8059 17 мая 2022, 17:15
Спасибо ✨🌸
november_79 16 мая 2022, 09:20
Интересный лак. Спасибо, что рассказали про него.
Valeria8059 17 мая 2022, 20:14
Не за что, потому что думаю, что его мало, где можно встретить. Немного флешмобный некропост
Iuliia 16 мая 2022, 09:24
Растение похоже на ясколку войлочную. Низкорослое, как коврик?
Valeria8059 16 мая 2022, 23:03
Да, похоже! Я его цветущим не видела, но сейчас (весной) оно выглядит примерно так. А осенью ползло и закручивалось (когда фото делала как раз)
Gerafilinni 16 мая 2022, 10:55
Такой сложный оттенок основы. Ну очень интересно. Спасибо, что подсказали!
JustAsh 16 мая 2022, 11:59
Не люблю лаки со слюдой, но как же интересно он выглядит!
Valeria8059 17 мая 2022, 21:17
Я, кажется, напротив, очень) Не люблю только жесткую или некрасивую слюду, но тут не такая
Esver 17 мая 2022, 17:20
Лаки Tips мне нравятся, особенно коллекция Хеллоуин, у меня не все, но то, что я хотела)) А вот коллекция Алхимик мне не очень… Оранжевые полюбила, носила зимой, у Tips как раз есть Огр и Джек О`Лантерн)))
Valeria8059 21 мая 2022, 11:20
Мне в Алхимике не понравился белый глиттер, можно было и интереснее сделать. Но это мои первые послушные желейки, так что я снисходительна))
Ваши хеллоуинские лаки очень красивые! Зашла посмотрела в анналах истории) Мне у Типс приглянулся Банан и Honeysuckle, но их, конечно, уже сняли.
Надеюсь, бренд переживет турбулентность и выпустит новые коллекции, ещё луче прежних
Esver 21 мая 2022, 20:19
О, да! Я тоже на это надеюсь, так как лаки были красивые! Банан и Honeysuckle мне не знакомы…
November 19 мая 2022, 16:05
Мне надо! Красота-то какая! Жаль, что его сняли. Может, есть аналоги?
Вообще коллекция у меня большая и вроде всё есть, но ведь находится же что-то чего нет. И как тут новое перестать покупать?
Valeria8059 22 мая 2022, 14:47
Вот один похожий в зелёную сторону — это от koroleva, но он тоже снятость в сейле.

А очень похожие в голубую и серую — это Tips Pluvia (дождь) и Ginger Polish Singing In The Rain.
Pluvia можно купить в наборе осенних лаков, а GP 250₽ на распродаже сейчас (но он попроще цветом)
Valeria8059 22 мая 2022, 22:17
Ой, ещё по наполнению похожий у меня в коллекции есть — Don't touch my mug королевский
November 23 мая 2022, 13:08
Спасибо! Надо посмотреть, что из этого доступнее и где нет доставки за 500 рублей хД
Valeria8059 22 ноября 2022, 05:12
О, не знаю, увидите ли вы моё сообщение, но хотела сказать, что лак Tips Каток сейчас вернули в продажу на ягодном сайте, это свежий выпуск и там хорошая скидка. Если не нашли и не перегорели — артикул 11970311