22.08.2022

Мой домашний, но мощный аппарат для маникюра и педикюра: Nail Drill pro zs-710

В некоторых постах про маникюр меня спрашивали, каким аппаратом я пользуюсь, так вот я подумала, что флэшмоб в честь бьюти гаджетов отличная возможность, чтобы рассказать о нем подробнее.

Вот мой розовый помощник, который помогает мне быстро и легко делать маникюр/педикюр самостоятельно — nail drill pro zs-710.

Nail drill — это китайская компания по производству оборудования для маникюра и педикюра. Благодаря невысокой цене, их аппараты пользуются огромной популярностью у домашних пользователей, а многие крупные российские бренды просто штампуют свой логотип на их продукцию. То есть вы думаете, что купили какой-нибудь Global Fashion или Runail, но на самом деле nail drill))

У меня модель zs-710 pro, одна из самых дорогих у nail drill (целых 6 тыщ). Приставка «pro» должна означать, что аппарат мощнее и умнее своих младших братьев, что действительно так. Ранее у меня была другая более дешёвая машинка и когда я перешла на zs-710 pro, мне показалось, будто я пересела с дедовой шестерки на ламборджини.

Изначально аппарат был упакован в добротную картонную коробку с секциями. Комплектация включает в себя: блок питания, ручку аппарата, подставку под нее, педаль и набор беспонтовых фрез.

Блок тяжёлый, крупногабаритный и выполнен в приятном розовом цвете. По качеству сборки у меня нет нареканий, нигде нет скрипа, люфта или дребезжания. Пластик качественный.

Заявленная мощность блока: 70В и 50к оборотов. Крутящий момент 1,94.

Управление

На передней панели расположен бегунок регулировки оборотов, и 2 физических кнопки: одна отвечает за направление движение фрезы, вторая за режим работы (ноги/руки).

Чтобы переключить направление движения фрезы нужно понизить обороты до 0, нажать кнопку и дождаться характерного сигнала. Дорогие корейские аппараты умеют останавливаться и переключаться самостоятельно, тут нужно делать это вручную.

И фишка этой модели — LCD дисплей, который отображает текущую скорость вращения фрезы. Это очень удобно, если вы только начинаете осваивать аппарат и не знаете, в чем разница между 10к и 30к оборотов.

Ручка металлическая и легкая, в руке держать удобно. Извлечение фрезы производится при повороте механизма на корпусе. Фреза внутри фиксируется плотно, не люфтит и не вибрирует.

Соответствует ли аппарат заявленным характеристикам? Не совсем, так как китайские производители любят чуть приукрасить мощность своих устройств. В данной машинке указана максимальная мощность 50 тысяч оборотов и их действительно можно выставить. На такой цифре она не кряхтит, но видно, что ей тяжело. При продолжительном времени работы на такой скорости ручка может перегреться, что плохо скажется на ее состоянии. И по ощущениям, это далеко не 50к)

Снятие старого материала я обычно выполняю на 30-35к оборотах (согласно дисплею). На этой скорости аппарат работает быстро, не греется и снимает покрытие как по маслу. Шум ровный и монотонный, без посторонних визгов и воя. Фреза по ногтю не бьёт и не зарывается в покрытие. По моим впечатлениям, 30 тысяч она вытягивает отлично. Когда я перешла на него с более дешёвого устройства, я заметила, что снятие и маникюр стали занимать намного меньше времени.

А в педикюре можно использовать? Да! Аппарату хватает мощности, чтобы тянуть как абразивные колпачки, так и смарт-диски. Я выставляю 35-40к оборотов и прекрасно шлифую им пятки, машинка не останавливается и не тормозится.

Подведу итоги. Этот аппарат я очень люблю, он выдает хорошую мощность, справляется с педикюром и ни разу меня не подводил. Считаю, что для дома, чтобы быстро и комфортно попилить себя/подружек — это идеальный вариант)

Оценка:10/10

Цена: 6 т.р

Срок использования: 6 месяцев

JJlovesmakeup 22 августа 2022, 09:58
Класс!) Очень интересный обзор даже для тех, кто сам не делает
AnnaMurr 22 августа 2022, 10:09
Lerakaramelka 22 августа 2022, 10:06
Какой он стильный 🤩. А приукрасить все любят, так что простительно 😅
AnnaMurr 22 августа 2022, 10:09
Но лучше бы писали, как есть
NatalyaR 22 августа 2022, 10:15
У меня как раз РуНейл. Вроде и характеристики такие же прописаны, но с педикюром ему прям тяжело. При шлифовке пяток начинает сильно грется и ручка, и сам аппарат. Поэтому, в основном, делаю руки, а ноги хожу делать в салон. Тем более, гибкось страдает с возрастом🤣
AnnaMurr 22 августа 2022, 10:23
Рунейл сам не производит аппараты, скорее всего у вас тоже какой-нибудь китаец под брендом рунейл)
NatalyaR 22 августа 2022, 18:13
Видимо🤗
DieOlga 22 августа 2022, 11:02
Спасибо за подробный обзор! Было очень интересно, хотя и не делаю маник самостоятельно😊
Natalya Ivashuta 22 августа 2022, 11:05
У меня nail drill подешевле. Может у Вашего ещё можно ручку поменять? Вдруг Ваш таки выдаёт 50 т оборотов, но именно ручка не справляется. У дорогущих корейских есть разные ручки и они дают разную скорость
AnnaMurr 22 августа 2022, 18:15
Не знаю, не думала об этом, но меня терзают смутные сомнения, что блок аппарата за 6к способен в принципе выдавать такую же мощность, как Стронг за 20
Natalya Ivashuta 22 августа 2022, 19:15
Мне кажется там особо ничего и нет. Дрель же обычная много оборотов выдаёт
Bagira-K 22 августа 2022, 14:06
Насколько я знаю, мощность измеряется в Вт, а не в оборотах, на вашем указано 70, это уже хорошо. У меня был китайский аппарат на 35 Вт и он был ужасен, маломощный, фреза зарывалась и очень долго спиливала. Фактически в нём было 15-20 Вт всего. Как оказалось, китайцы любят накручивать показатели.
AnnaMurr 22 августа 2022, 14:20
Верно, в Вт   Количество оборотов, которые фреза проделывает за 1 минуту тоже считаются показателем мощности аппарата