08.08.2022

Sigil Inspired Tammy Tanuka палитра теней Четверговое чаепитие

Приглашаю на Четверговое чаепитие от Tammy Tanuka)) Мне снова повезло быстро получить палетку, и несколько дней я получаю от нее удовольствие. Ее можно купить без ажиотажа, так что надеюсь мой пост кому-нибудь пригодится))

Палетка вышла в серии Adventures. Внутри 7 оттенков по 1 гр, из них 3 матовые и 4 сатина.

Общее настроение сдержанно-повседневное и малоконтрастное. В этом есть схожесть с Газелью, так что если она Вам нравится, то и Четверговое чаепитие тоже подойдет. Если искать отсылки к прошлым выпускам, то мне видится связь сразу с 4: розовая гамма напоминает Коронацию, зеленоватые тона — Газель, крайние дымчатые — Туман, плюс нам снова предлагают сочетать розовое с зеленым, как в Хороводах, только тона, конечно, совсем другие.

Колористика палетки такова, что это прекрасный вариант для повседневных макияжей. Любой сатин можно нанести на все веко, добавить матовый, и получится хороший вариант. Для полного счастья не хватает только нейтрального матового, но как я поняла, от него специально отказались, т.к. таких оттенков полно в других палетках.

Оформление палетки очень приятное и уютное, выполнено с тиснением под текстиль, внутри ламинация около рефиллов.

125 — нежный розовый, дуохромит прохладным лиловым отблеском на теплой базе. Один из наиболее понравившихся мне оттенков в палетке, очень насыщенный, сияет сильнее остальных, иногда даже кажется будто влажным.

126 — матовый кораллово-кирпичный, заметно теплый, очень пигментированный. Склонен пылить, но наносится без особых проблем, даже не залипает.

127 — сатин с золотистым сиянием на теплой розовой базе. В отличии от 125 оттенка имеет заметно более яркую основу и смотрится гораздо теплее. Мне кажется, это самый интересный оттенок в палетке, он сложный и самодостаточный.

128 — оливковый сатин, в нем не так много зелени, зато намешано больше бронзового и серого, что делает этот оттенок наиболее комбинаторным с другими тенями в палетке. По-своему интересный, сильно пигментирован.

129 — насыщенный матовый хаки, очень пигментированный, можно даже рисовать стрелки. Меня всегда пугают такие темные тона у Тамми, т.к. матовая формула бренду не всегда хорошо удается. Это удачный случай, тени вполне прилично растушевываются, не создают проблем при нанесении.

130 — очень оригинальный оттенок, смесь зеленого, серого и голубого. По факту на глазах больше проявляется зеленая составляющая, хотя даже на свотчах выглядит заметно серее, а в рефилле вообще почти голубой. Оттенок сложный, но максимально сдержанный. У него даже плотность заметно меньше, чем у других сатинов в палетке, он более сухой, при нанесении хочется наслоить.

131 — дымчатый матовый серый. Пигментация этого оттенка средняя, может легко растушеваться в почти прозрачную дымку, поддается наслаиванию, но плотный цвет все равно не получится. Этот оттенок как туман, мутный, слегка прозрачный. В использовании легкий, но один раз все-таки залип, плюс достаточно пыльный. Все равно это мой любимый матовый в палетке. Формула напомнила светлый фисташковый из Змейки, который я даже купила в запас, но серый из-за своего оттенка не такой беспроблемный.

Палетка отличная для тех, кто не любит яркие тона и замороченный макияж. Выполнена достаточно качественно, в ней нет неудачных или сложных в использовании оттенков. Все сатины получились оригинальными, и при своей сдержанности не кажутся скучными. Единственный косяк — могут скатываться, при этом заметила интересную закономерность: тени расположены слева-направо от наименее к наиболее стойким)) Матовые тени на удивление хорошие, не часто я говорю такое про тени Тамми. Думаю, что чаепитие удалось))

Розовый оттенок в уголке дал странный блик, кажется, будто тени нанесены неравномерно

nefa 08 августа 2022, 09:28
Очень ждала посты на эту палетку)) спасибо за оперативность! по промо мне понравились только сатины, поэтому брать полностью не стала. Пока взяла только 127, но, скорее всего, остальные сатины докуплю
Irina1988 08 августа 2022, 09:44
Рада, если помогла определиться)) сатины тут очень носибельные, прям самое то на каждый день)
nefa 08 августа 2022, 10:22
Вот у меня как раз все макияжи повседневные)) видимо, из-за летнего настроения купила Заячьи хороводы, и этого мне в плане яркости за глаза))
Марина Марченко 08 августа 2022, 09:32
Чем то напоминает Наташу Денону, мини ретро. Очень красивые макияжи.
Irina1988 08 августа 2022, 09:45
Действительно что-то есть, наверное мягкие розово-зеленые тона их объединяют, спасибо))
Ирина Макарова 08 августа 2022, 09:59
Спасибо за обзор. Действительно, палетка хороша для повседневных макияжей.
Убедилась, что я правильно сделала не заказав эту палетку. Оттенки красивые, но слишком спокойные для меня (свотчи с офф сайта Тануки более пигментированы и насыщеннее).
И да, поддерживаю общее мнение про схожесть с мини ретро Деноны.
Irina1988 08 августа 2022, 10:28
Скоро обещают яркую палетку, может быть это будет Ваш вариант))
Helenitte 08 августа 2022, 10:06
Приобрела ее и очень довольна: отличные базовые тени, давно так не радовала серая гамма, обычно не люблю ее, но тут гармонична.
Irina1988 08 августа 2022, 10:28
Согласна с Вами, получилась спокойная гармоничная палетка, и при этом не слишком обычная))
Nblack 08 августа 2022, 17:33
Вот выходит что-нибудь, где четыре розовых оттенка, которые под лупой друг от друга не отличить, и все сразу-ах, ах! Какой эпатаж! А стоило выйти чему-то рабочему-так сразу скучно. А ведь там и серые, и зелёные, и розовые оттенки. И вариантов-куча. И в пир, и в мир, и в добрые люди. Лично я собираюсь приобрести. Это будет моя первая палетка от ТТ. До этого монеточками обходилась. А тут-надо брать)
Irina1988 08 августа 2022, 18:26
Так вроде никто и не говорит, что она скучная)) мне нравится))
Nblack 08 августа 2022, 20:06
Мне тоже очень нравится) Выпишусь из больницы-закажу непременно.
Irina1988 08 августа 2022, 20:24
Поправляйтесь, скорейшего выздоровления!
Pobedinov 08 августа 2022, 10:24
Палетка замечательная, и по гамме, и по качеству! Как получила её на прошлой неделе, так только ей и пользуюсь. Честно говоря, мне очень странно, и даже немного обидно за неё, что она не вызвала такого же ажиотажа, как предыдущие палетки.
Irina1988 08 августа 2022, 10:31
Многие любят тени Тамми за оригинальность, сложность, яркость, возможно поэтому спрос оказался небольшой. Еще мне кажется, что тираж палеток был большим, поэтому их оказалось с избытком. Ничего, все разберут, даже хорошо, что в кои-то веки можно дождаться обзоров и спокойно купить палетку))
AnyaMalina 08 августа 2022, 12:46
Где-то попадалось, что это не лимитка и палеток точно хватит на всех)
Irina1988 08 августа 2022, 13:20
Т.е. лимитки выпускаются в меньшем количестве? Мне кажется, у Тамми все палетки как лимитки, если не успеваешь купить из первой партии, не известно сколько ждать следующую и будет ли она вообще))
LittlePolly 08 августа 2022, 10:39
Правда похожа на mini retro. Но мне первой в голову пришла вторая большая Венера.)

Спасибо за отзыв! Очень изящные макияжи.
Irina1988 08 августа 2022, 10:42
Tyrshi 08 августа 2022, 10:46
Спасибо за пост! Очень хотела посмотреть на эту палетку не только на промо. Мне кажется, в вашу внешность она идеально вписалась, макияжи очень красивые получились!
Irina1988 08 августа 2022, 10:51
Спасибо большое
Mira12 08 августа 2022, 10:52
На глазах красиво, особенно этот серо-зелёный ( тоже на такие цвета смотрю).
Irina1988 08 августа 2022, 10:54
Frau_elinchi 08 августа 2022, 11:20
Как красиво 😍
Irina1988 08 августа 2022, 11:21
Neon_Rain 08 августа 2022, 11:28
Знала, что вы первая напишите пост на эту палетку. Ждала этого) Меня монетка Триумф разочаровала. В том плане, что рассыпушка Нумизмат как-то больше блестит. А Триумф прям спокойный такой оттенок. Пользоваться буду, конечно. Но ожидала от монетки больше блеска.
Irina1988 08 августа 2022, 11:31
Спасибо)) меня разочарование минуло, т.к. Нумизмат в рассыпушке до сих пор не купила, красивый оттенок, до сих пор в хотелках висит
Neon_Rain 08 августа 2022, 11:34
А у меня эти два оттенка. И они разные… Никогда бы не подумала, что в прессовке убирается часть блеска. Но полагаю, что так специально было задумано, чтобы палетка была повседневной и спокойной.
Irina1988 08 августа 2022, 11:38
Прессовка наверное еще сложнее в производстве, какие-то добавки нужны для скрепления пигмента, это все играет свою роль. Но в целом, вполне неплохо у Тамми получается, чем больше выходит палеток, тем меньше рассыпушек я покупаю))
Neon_Rain 08 августа 2022, 11:42
Я пока что 50 на 50. Рассыпушки покупать не перестала и в вишлисте много у меня их ещё висит. Ну и палетки не все беру. То монетками отдельными, которые понравились. А уж если сильно палетка по душе пришлась, то всю её беру)
olyaleolya 08 августа 2022, 11:37
Большое спасибо за быстрый обзор! Вам идут эти оттенки, макияжи нежные и красивые. Но мне не пойдёт, покупать не буду. Спасибо)))
Irina1988 08 августа 2022, 11:44
Спасибо)) рада, что помогла определиться)) похоже, бренд снова стал на рельсы выпуска палеток, надеюсь на разнообразные новинки
olyaleolya 08 августа 2022, 17:55
Я тоже надеюсь, что будет что — нибудь не в сторону хаки, и тёплых розовых.
Natalia_Bos 08 августа 2022, 12:26
Красивая палетка и такие нежные макияжи с ней
Irina1988 08 августа 2022, 12:29
gentle_puh 08 августа 2022, 12:44
Какой красивый серый оттенок
Irina1988 08 августа 2022, 13:21
Спасибо)) мне он тоже очень нравится, очень красивая дымка получается, будто с поволокой))
Mary_Pop 08 августа 2022, 17:21
Очень классная палетка. Я очень довольна, что приобрела ее. Получила удовольствие от выполнения макияжей с ней. И ещё оказался первый продукт от Tammy tanuka.
Irina1988 08 августа 2022, 18:28
С почином Вас)) возможно скоро Вы примкнете к нашей секте фанатов Тамми
JJlovesmakeup 08 августа 2022, 17:50
Очень классная неконтрастная палетка! Вам идет)) И серые удачные, не дают «заплаканных» глаз
Irina1988 08 августа 2022, 18:28
Спасибо)) согласна с Вами, отличная палетка получилась)
aristokrato4ka 08 августа 2022, 20:34
Боже, какие у вас красивые макияжи! И глаза! Очень приятно читать пост, а за сочетания цветов забираю в избранное! Спасибо большое за труд!🌸🌿
Irina1988 11 августа 2022, 09:47
Спасибо большое, очень приятно
Tellshell 09 августа 2022, 00:11
Очень красивая палетка, но я рада, что не заказала её, тк всё же не совсем мои оттенки
Irina1988 11 августа 2022, 09:49
Ну да, такие оттенки все же на любителя, хоть и достаточно проходные. Я уже в превкушении Василиска, хочется что-то «вау»)))