01.08.2022

5 пустых баночек для лица

Я давно не писала про пустые банки. Не потому что их не было, а потому что не сложилось их вам показать. В этот раз показываю несколько баночек, закончившихся в последние месяцы. Забавно, что в этот раз показываю вам средства только из ухода за лицом, но так уж получилось.

Все мои пустые баночки одним фото
Все мои пустые баночки одним фото

Напомню тип своей кожи: тонкая, чувствительная, по типу ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне. 35 лет. В последние 10 месяцев кожа в отличном состоянии.

Буквально на днях закончился гель для умывания Bioderma Sebium gel moussant.

У меня был флакон объёмом 500 мл
У меня был флакон объёмом 500 мл

Про него много говорить не буду, о нём у меня есть отдельный пост. Мнение я своё о нём не поменяла, хорошая умывалка.

Гель голубого цвета, экономичный
Гель голубого цвета, экономичный

Мне кожу не сушила, на лето и жару хороший вариант. Высыпания не провоцирует.

Оценка: 8/10

Срок использования: год с перерывами

Стоимость: 1 562 руб

Закончились две сыворотки.

Сначала Art&Fact Vitamin c 1,5 % + rosmarinus officinalis water 1% + argireline 0,5% + aloe barbadensis leaf juice

Прошу прощения за внешний вид
Прошу прощения за внешний вид

Это маслянистая желтоватого цвета сыворотка. Использовала её в конце зимы — весной. Она очень приятная в использовании, никаких негативных явлений не вызвала.

Состав
Состав

С сухостью очень хорошо справляется за счёт маслянистой текстуры. Способна одна, без помощи крема, сделать коже хорошо — напитать, увлажнить. Кожа с ней выглядела хорошо.

Текстура маслянистая, на холодное время очень понравилась
Текстура маслянистая, на холодное время очень понравилась

Но конечно за счёт маслянистости она не на тёплое время года и, возможно, не для тех, у кого жирная и склонная к жирности кожа.

Стоимость: 610 рублей

Летом подошла к концу сыворотка The u True baby-face serum.

Флакончик
Флакончик

На неё есть пост.

Сыворотка прозрачная, гелеобразная.
Сыворотка прозрачная, гелеобразная.

Как я ожидала, летом мне сыворотка подошла и понравилась больше. Она впитывается просто в момент, оставляя гладкая и как бы подтянутую кожу. На лето очень неплоха.

Оценка: 8/10

Стоимость: 1 482 руб

Ещё в начале весны закончился тоник Innature Natural face tonic Натуральный тоник для нормальной и комбинированной кожи

Хороший базовый тоник, очень приятный в использовании, с нежной отдушкой.

Тоник прозрачный, легкий как водичка.
Тоник прозрачный, легкий как водичка.

Понравился, скорее всего повторю. Увлажняет кожу и оставляет её очень приятной.

Стоимость: 299 руб

Крем n1 от Мастерской Олеси Мустаевой закончился в начале лета. На него есть пост.

Пустая туба
Пустая туба

Я затрудняюсь сказать, какая это по счёту банка с 17 года.

Текстура у крема лёгкая, но при этом увлажняет хорошо
Текстура у крема лёгкая, но при этом увлажняет хорошо

Хороший базовый крем, который успокаивает воспаления и раздражения, не провоцирует новые, увлажняет. Но крем очень лёгкий, в холодное время под него нужна сыворотка.

Срок использования: пол года с перерывом именно этого, вообще с 17 года

Стоимость: 456 рублей

Вот такие пустые баночки у меня получилось показать вам в этот раз. Надеюсь, нашли для себя что-то интересное 😊

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

JJlovesmakeup 01 августа 2022, 08:29
У меня тоже Bioderma, она классная!)
littlesandmouse 01 августа 2022, 08:52
Особенно на лето! Хотя мне кожу и зимой не сушила :)
AnyaMalina 09 августа 2022, 06:41
Уже много чего перепробовала, все равно возвращаюсь к этому гелю и брата с подростковыми высыпаниями тоже на нее посадила, дерматолог одобрила
littlesandmouse 09 августа 2022, 06:51
Я повторно пока брать не буду, сейчас более мягкие средства беру, но для проблемной кожи он отличный