18.08.2021

Мягкое очищение для чувствительной кожи с воспалениями Bioderma Sebium gel moussant

Всем привет!😄

Расскажу про гель для умывания аптечной марки Bioderma. Пост получился большой, поэтому предлагаю запастись чаем и плюшками😊

Бутылочка оснащена дозатором с поворотным механизмом
Бутылочка оснащена дозатором с поворотным механизмом

Сначала небольшая предыстория его появления у меня. В целом у меня чувствительная и тонкая комби кожа, ближе к нормальной. Излишней жирности не бывает, высыпания случаются, но в основном на гормональном фоне. В целом, я свою кожу хорошо знаю, знаю, что ей подходит и как выстроить свой уход, чтобы она хорошо себя чувствовала и выглядела.

Но этим летом что-то случилось. Видимо, на фоне адской жары моя кожа, которая привыкла к многоступенчатому уходу, стала жирниться и впервые в жизни появилось ощущение, что ухода много. Даже лёгкий крем для лица или сыворотка, нанесенные на тоник, вызывали чувство липкости и плотности. И желание умыться.

Обещания производителя
Обещания производителя

Я сократила свой уход до минимума, но вдруг на подбородке появились больнючие подкожники (я грешу на новый тон). Такого кошмара я не помню даже в подростковом возрасте. Начала лечить, один из продуктов не подошёл, меня всю обсыпало мелкими прыщиками как реакция на него.

Кожу в нормальный вид я привела, но захотелось в связи со всем вышеизложенным попробовать ввести в уход новое очищение — мягкое, но при этом работающее в направлении вдруг появившейся жирности и помогающее защититься от возможных высыпаний.

Гель у меня в тубе с дозатором, объёмом 500 мл (чего мелочиться?). Дозатор имеет поворотный механизм, позволяющий безопасно перевозить бутылку, если вы вдруг решитесь тащить с собой такую тяжелую бадью.

Гель голубого цвета, пенится умеренно. Экономичен. Запах немного мужской на мой нюх, но не навязчивый.

Гель голубого цвета, текучий
Гель голубого цвета, текучий

Пользуюсь им два раза в день, после умывания кожу не сушит. Вечером использую в качестве второго этапа очищения после гидрофильного масла. Самостоятельно он косметику не смоет.

Гель мне нравится. Чувствительной коже подошел, сухости и других негативных ощущений у меня не вызывает.

Что касается заявленного уменьшения жирности кожи, то на себе я заметила её небольшое снижение, но на очень жирной коже не уверена, что это будет очень заметно. Новых глобальных воспалений за время использования не вылезло, мелкие прыщики случаются, но проходят достаточно быстро.

В целом, это хорошая базовая умывалка для чувствительной кожи, склонной к воспалениям. Чудес она одна не сотворит, но при комплексном уходе за кожей работает хорошо.

Мне в своё время очень нравился аналогичный гель для умывания от La Roche-Posay, после того как использую Bioderma, хочу вернуться к нему и сравнить ощущения.

А вы знакомы с этим гелем? Что у вас в фаворитах для очищения кожи, склонной к воспалениям?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Peg-40 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Citric Acid, Zinc Sulfate, Sodium Coceth Sulfate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Sodium Chloride, Xylitol, Fructooligosaccharides, Mannitol, Rhamnose, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Parfum.

Eris 18 августа 2021, 09:17
Наташа, спасибо большое за пост! Этим летом вообще жуть, что творится с кожей и организмом( я вообще ели-ели аллергию победила
littlesandmouse 18 августа 2021, 09:55
Это лето было очень жаркое, вот видимо у многих кожа сходит с ума как может 😆у меня такого давненько не было, а жирности так вообще никогда
AnyaMalina 18 августа 2021, 10:39
Есть этот гель, уже больше года повторяю, нравится) Если сравнивать с La Roche-Posay, последний очень сушил и обезвоживал
littlesandmouse 18 августа 2021, 12:13
Аня, я ла рош брала несколько лет назад, мне не сушил🤔но может зависит от состояния кожи и ухода
Rozabelverde 18 августа 2021, 10:41
Я бы не сказала, что он подойдет для чувствительной кожи. У меня проблемная комбинированная, далеко не самая чувствительная и этот гель кожу сушит. Пользуюсь только летом и во во время обострений, а так предпочитаю его более мягкого собрата Atoderm.
littlesandmouse 18 августа 2021, 12:14
Спасибо за предупреждение, посмотрю как будет дело осенью, когда кожа вернётся к привычному состоянию. Сейчас мне не сушит, хотя кожа чувствительная
YuliUfUf 18 августа 2021, 11:01
У меня как раз сейчас Биодерма, до этого тоже был Ля рош позе. По ощущениям для моей кожи особо без разницы, хотя Биодерма действительно мягче.
А вот насчёт расхода не соглашусь, опять же в сравнении этих двух средств. Биодерма более жидкий, при этом дозатор (полным нажатием как я привыкла) выдаёт много средства. В остальном к нему претензий нет.
littlesandmouse 18 августа 2021, 12:16
Спасибо за сравнение! Мне сейчас трудно вспомнить ла рош, я им пользовалась несколько лет назад, поэтому по завершению этой нескончаемой бадьи хочу сравнить. Я полное нажатие не делаю, может быть поэтому мне расход показался экономичнее
YuliUfUf 18 августа 2021, 13:40
Я пытаюсь переучить себя делать не полное нажатие, но пока не очень получается, на автомате после ля рош. Там оно как раз на одно использование
littlesandmouse 18 августа 2021, 13:45
У меня в использовании было много средств, которые при полном нажатии выдавали слишком много, так что я на автомате уже нажимаю не до конца 😄мне кажется, это дело привычки
YuliUfUf 18 августа 2021, 14:34
Да, конечно, это сугубо моё личное восприятие
Maria Kochetova 18 августа 2021, 11:19
Моя многолетняя любовь. Сейчас покупаю 500 мл сыну подростку и заставляю умываться. Эффект даже от него одного есть, а сухости нет
littlesandmouse 18 августа 2021, 12:17
Мне кажется, что аптечные умывалки эти для подростков самое оно, очень жалею, что в то время, когда подростком была я, их не было. Стольких проблем с кожей можно было бы избежать😔
OllySiren 18 августа 2021, 11:34
Тоже есть этот гель в большом объеме, нравится. Моя кожа очень жирная, склонная к воспалениям и чувствительная ( в общем, полный набор😖). Хороший гель, мягко очищает, не сушит кожу, хотя мне сушат абсолютно все умывалки.
Ещё в любимчиках Cerave для сухой и нормальной кожи.
littlesandmouse 18 августа 2021, 12:19
Керави мне не понравилась, потому что совсем не пенится. Возможно, это что-то из разряда привычки, но в голове цепочка не пенится-плохо очищает. После гидрофильного масла боялась использовать, только по утрам. В целом мягкое очищение, но мне приелось, у меня была большая банка, и остатки добивала на тело.
OllySiren 18 августа 2021, 13:03
Я Cerave использую в основном утром, а вечером гидрофилка и что-то пенящееся, но в целом спокойно воспринимаю разные текстуры)
А что Вы еще любите из мягкого умывания?
littlesandmouse 18 августа 2021, 13:20
Из последнего, что пробовала, мне понравились пенки для умывания от Onme. Если кожа нормально переносит сегмент натуральной косметики) мягкие, нежные.
OllySiren 18 августа 2021, 14:07
Спасибо, присмотрюсь☺
littlesandmouse 18 августа 2021, 14:11
Не за что)
Laisve 18 августа 2021, 19:20
У меня такой был и нравился. С ним всё было прекрасно. Хотела приобщить ребёнка, но он фыркнул и увернулся)
littlesandmouse 19 августа 2021, 06:45
😄Ну, дети они такие. Особенно в подростковом возрасте.
sasha_sergeevna 19 августа 2021, 15:02
Средство действительно достойное. Однако, для меня уже много лет фаворит Christina Fresh Pure Natural Cleanser. Отлично очищает, не сушит, мне кажется, что помогает справиться с воспалениями (хотя бы потом у что оно нейтральное и не раздражающее кожу), очень экономичное. Я уже сбилась со счета, какой сейчас флакон. Может, быть 8 или 10.
littlesandmouse 20 августа 2021, 08:49
Я его когда-то очень любила и постоянно брала😄потом надоело, захотелось чего-то другого
sasha_sergeevna 19 августа 2021, 15:02
Действительно достойное средство. Но мой абсолютный фаворит 8 или даже 10 бутыль Christina Fresh Pure Natural Cleanser. Очищает, не раздражает кожу, экономичное, не вызывает привыкания. Когда бывают обострения как будто даже успокаивает кожу. Люблю всем сердцем.
littlesandmouse 20 августа 2021, 08:50
Может быть вернусь к нему после того как вы напомнили)
sasha_sergeevna 20 августа 2021, 15:29
я что-то от восторга аж дважды ему оду пропела(подумала, что не опубликовался комментарий)
я как-то ринулась в пучину экспериментов, как кожу восстановила и привела в приличный вид. В итоге пересушила, раздражение, забитые поры. И все. Теперь я ни шагу от моей любимой бутылки не отступлю.
littlesandmouse 20 августа 2021, 16:42
Понимаю вас 😄так бывает. Надо и правда будет вспомнить его)