28.02.2022

Любимый крем для лица без малого 5 лет! Крем n1 для проблемной, склонной к высыпаниям кожи от Мастерской Олеси Мустаевой

Всем привет!😊

Сегодня расскажу о своем любимом базовом креме для лица, который регулярно покупаю с 2017 года.

Позволю себе небольшую предысторию. В 2017 году меня неожиданно обсыпало на гормональном фоне, и я искала некомедогенный увлажняющий крем на весну и лето. Шерстила отзывы и тут, на Косметисте, встретила подробный пост о том как девушка избавилась от акне и с помощью каких средств поддерживала результат. В том посте я и услышала впервые про этот крем. И началась наша с ним история любви.

Моя кожа: комбинированного типа ближе к нормальной, т-зона жирнится редко и крайне умеренно. Кожа чувствительная, тонкая, склонная к воспалениям на гормональном фоне. В последние несколько лет может среагировать на неподходящий ей консервант в креме сыпью.

Крем упакован в картонную коробочку, на которой есть вся необходимая информация, включая состав.

Состав крема и обещания производителя
Состав крема и обещания производителя

Внутри — металлическая туба с завинчивающейся крышкой. Объём крема 43 мл. Срок годности после изготовления — 12 месяцев.

Информация на наклейке на самой тубе
Информация на наклейке на самой тубе

У крема ненавязчивый травяной аромат и умеренно лёгкая текстура. Он быстро впитывается, оставляя после себя идеально матовую и мягкую кожу. Помню в каком шоке я была первое время после начала использования крема. Честно, ничего особенного я от него не ждала, а он оказался очень хорош.

Так выглядит носик крема
Так выглядит носик крема

Крем увлажняет кожу, не оставляет липкости, плёнки и других неприятных ощущений. Хорошо подходит в качестве базового крема для закрывания активов. Со всеми сыворотками, что я пробовала, не конфликтовал и отлично работал. Но главное он отлично успокаивает кожу. Если есть воспаления, то они с ним быстрее проходят и реже появляются, он хорошо снимает красноту.

Крем белого цвета, текстура видна на фото
Крем белого цвета, текстура видна на фото

Как-то этот крем меня в прямом смысле слова спас. Мне подарили новый крем для лица, который моей коже не понравился. Она отреагировала сыпью. Убрала тот крем из ухода, вернула Крем n1, и буквально через 3 дня моя кожа пришла в порядок — сыпь практически поджила, воспаления не выглядели красными и воспалёнными.

Распределила крем по руке
Распределила крем по руке

Для меня он хорош как на жару, так и на мороз с использованием активов под него. Люблю его очень! За его цену и действие он действительно находка.

Поэтому он практически всегда есть в моём уходе. Иногда я делаю перерыв, пробую что-то новое как от марки Мастерская Олеси Мустаевой, так и от других марок. Но всегда к нему возвращаюсь. Для меня это палочка — выручалочка и просто любимый крем для лица.

И именно после знакомства с этим кремом я стала с интересом пробовать отечественную косметику, к которой до этого относилась скептически.

Стоимость: порядка 500 рублей

Оценка: 10/10

Срок использования: почти 5 лет с перерывами

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

А вы знакомы со средствами марки? Есть любимцы?

Tanushka78 28 февраля 2022, 08:47
Спасибо за наводку)), рассмотрю для дочки его
littlesandmouse 28 февраля 2022, 10:03
Не за что, надеюсь, подойдёт)
Natalenka 28 февраля 2022, 08:47
Так описали, что аж он мне срочно стал нужен)много лет не могу найти для себя крем, от которого прыщей не появляется, этот ещё не пробовала. А вдруг…
littlesandmouse 28 февраля 2022, 10:03
Цена ошибки если что не велика, но очень надеюсь, что вам он тоже подойдёт 😊
Arian 28 февраля 2022, 10:24
Спасибо за обзор! По описанию крем очень интересный. Как у него с общим увлажнением – не стягивает? Возможно, тоже попробую, хотя первый опыт с МОМ вышел не слишком удачный – средство быстро испортилось.
littlesandmouse 28 февраля 2022, 10:45
Таня, нет, не стягивает. У мом короткий срок хранения, есть такое. Но я все успеваю использовать
Arian 28 февраля 2022, 11:35
Прекрасно! А то это одна из основных моих проблем с уходом.
У меня вот в прошлый раз не вышло. Конечно, много чего кончается, но за месяц я уход использовать не успеваю, если это не миниатюра.
littlesandmouse 28 февраля 2022, 12:07
Не, за месяц не надо)) все конечно индивидуально. Надеюсь, тебе подойдёт
Natalya Ivashuta 01 марта 2022, 02:12
Мамочки… Я бы за месяц тоже не смогла потратить
Rriimmaa 28 февраля 2022, 11:52
Надо попробовать :) я фанат крема номер три, он спасает мою комби кожу со склонностью к обезвоживанию. Но в определенные периоды месяца нужно что то более легкое и успокаивающее.
Олеся просто возрождает мою веру в отечественную косметику :)
littlesandmouse 28 февраля 2022, 12:07
Номер три я как-то зимой брала, хороший
chereshenka 28 февраля 2022, 15:29
Вы словно описали мои мысли) Только я им пользуюсь с 2013-го))) раньше он был с чуть другим составом и более плотной консистенции. Но эта версия тоже хороша! Извожу один тюбик в месяц. Это про шедевральный крем!
littlesandmouse 28 февраля 2022, 15:50
Тюбик менялся внешне несколько раз, крем по ощущениям вроде тот же, но я не сижу на нем постоянно, может поэтому не заметила разницы. Работает на мне в любом случае хорошо. Тюбик в месяц у меня не уходит даже если использую 2 раза в день. Но возможно я меньше крема использую, тк использую обычно поверх сывороток
chereshenka 01 марта 2022, 02:04
Я мажусь щедро и вместе с молодым человеком. Тоже на сыворотки, он при всяком раскладе прекрасно работает. Просто любимчик)
AlexxJrr 28 февраля 2022, 16:13
Очень любила раньше бренд! Из самого-самого были третий и ночной кремы, семейный для тела обожала, еще нравились гидролаты, скрабы для тела, брусковое мыло, твердые шампуни (розовый и она иная особенно), да в целом всё, что пробовала, на тот момент не разочаровывало. Правда это было несколько лет назад, сейчас может другое впечатление было бы
littlesandmouse 28 февраля 2022, 16:30
Гмдролаты и ночной крем тоже люблю, хорошие. Маска для лица вонючая, но рабочая 🤣
AlexxJrr 28 февраля 2022, 17:13
Которая сульфидно-иловая? Даже вспоминать не хочу🙈
littlesandmouse 28 февраля 2022, 18:31
Она самая) из гидролатов любимый розмарин с серебром. Отличный просто
Sova83 28 февраля 2022, 16:15
Ой спасибо, я как раз крем ищу! Кормлю грудью и на фоне изменения гормонального фона ещё во время беременности стали каждый день высыпать мелкие подкожники, по одному-два, но каждый день, неприятно -жуть.Такого 100 лет уже не было…
littlesandmouse 28 февраля 2022, 16:31
Попробуйте, благо цена его позволяет. И очень надеюсь, что вам тоже подойдёт 😊
Sova83 01 марта 2022, 18:48
Спасибо, я тоже надеюсь!)))))
Natalya Ivashuta 01 марта 2022, 02:13
Надо мне посмотреть на марку… Всё хочу и забываю. Они вроде ещё вкус виллу косметику делают
littlesandmouse 01 марта 2022, 07:37
Про косметику вкусвиллу не слышала, а так мне у мом нравится этот крем, ночной, неплохой базовый для век, гидролаты отличные. С розой и протеинами шёлка крем тоже приятный
Natalya Ivashuta 01 марта 2022, 07:47
Ага, спасибо:)
ktr 02 марта 2022, 13:54
Нравится умывалка лавандер и эксфолиант она иная — повторяла несколько раз. С кремами не срослось — мне нужны более концентрированные средства проф косметики
littlesandmouse 02 марта 2022, 14:14
То, что вы используете я пока не пробовала. Посмотрю, спасибо))
mari_amell 31 марта 2022, 18:54
Спасибо за рекомендацию! Очень интересно было узнать про такое хорошее и доступное средство!
littlesandmouse 31 марта 2022, 19:07
Спасибо, что читаете! И очень надеюсь, что вам крем тоже понравится 🤗