23.07.2022

Средства для очищения лица от бренда Super Beezy: что стоит за яркими баночками?

Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлениями на уходовые средства от российского бренда Super Beezy.

Не знаю, задумывал ли так производитель, но сочетание Super Beezy по мне очень перекликается с английским Super Busy, что значит — «очень занятой». Такой намёк на ритм жизни современного человека, погружённого в тысячу важных дел. Причём отсылка тут больше к молодому поколению (судя по оформлению баночек и в целом концепции марки), которое не хочет тратить много времени на уход. И вот производитель предлагает обратить внимание на пару ярких баночек, с которыми легко и просто оставаться красивым.

Это, конечно, немного фантазий человека, обучавшегося на маркетолога. Но почему бы и нет, раз именно такие ассоциации у меня возникли, как только я получила эти баночки.

Бренд прислал мне пять средств для ухода за кожей, из которых я последние недели тестировала три.

Мицеллярныйгель для умывания I Wash Dirty Cleansing Gel Super Beezy оказался не моим продуктом: производитель рекомендует его для нормальной, склонной к жирности коже. Я же являюсь обладательницей нормальной, склонной к сухости и чувствительности, кожи. Поэтому решила на рисковать.

Гель для умывания I Wash Dirty и увлажняющий тоник для лица Warninig Deep Water
Гель для умывания I Wash Dirty и увлажняющий тоник для лица Warninig Deep Water

Вторая баночка — Увлажняющий тоник для лица Warning! Deep Water Toner Super Beezy — была оставлена на будущее. Сейчас я стараюсь не сильно экспериментировать с уходом, так как впереди свадьба, и хочется поддерживать кожу проверенными средствами. Но планирую протестировать его ближе к осени.

Об оставшихся трёх средствах я решила рассказать в формате рейтинга относительно моих впечатлений.

Но перед этим пара общих впечатлений. Средства упакованы в яркие баночки из качественного пластика. Банки не скрипят, не разваливаются, и в целом оставляют приятное впечатление. Все средства были защищены от первого вскрытия плёнками или наклейками.

Защита баночек от первого вскрытия
Защита баночек от первого вскрытия

За время тестирования продукты не вызвали у меня негативных реакций. Но в целом, это смываемые с кожи средства, время их контакта и воздействия на лицо совсем невелико. Главная их задача — очистить кожу. А как они с этим справляются, расскажу ниже.

По заявлениям производителя, продукты не тестируются на животных, а в составах — простые, но действующие ингредиенты.

А теперь перейдём к моему личному рейтингу.

3 место — Успокаивающая мицеллярная вода Antistress Micellar Water Super Beezy

Объём: 200 мл

Срок годности после вскрытия: 6 мес

Представляет из себя прозрачную водичку с едва уловимым сладким запахом, который мне напоминает бруснику. Хотя в составе нет отдушек.

Мицеллярная вода представляет из себя прозрачную водчику
Мицеллярная вода представляет из себя прозрачную водчику

Производитель пишет, что эта мицеллярка деликатно очищает и успокаивает кожу. По мне продукт оказался уж слишком деликатным.

В целом, ей можно удалить макияж со всего лица. Но чтобы снять ту же тушь, самую обычную, придётся приложить немало усилий и ватных дисков. Хотя я в плане демакияжа глаз в целом больше предпочитаю двухфазовые мицелярки, которые справляются с этим гораздо быстрее.

В качестве подопытных были подключены (слева направо): матовая жидкая помада, жидкая подводка, карандаш-каял, восковый карандаш, жидкие тени

Говорить о том, что водостойкая тушь не предприняла даже мало мальских попыток быть смытой этой мицеляркой, даже не приходится. Но этот заход был сделан чисто ради эксперимента.

Относительно лёгкими усилиями смылось всё, кроме каяла и помады. Но в любом случае смывать косметику с руки гораздо проще, чем с рельефного лица и глаз, к которым мы стараемся относится бережнее

В целом, с лёгкой косметикой мицеллярка справляется хорошо (помада, тени, легкий тональный, пудровые средства для лица). Но как только появляются чуть более стойкие продукты, сразу становится сложнее. Обычно что-то стойкое я использую на глазах, а это та часть лица, которую совсем не хочется сильно тереть и вообще на неё активно воздействовать.

Ну а макияж с лица мне проще смыть гидрофильным маслом, чем использовать несколько ватных дисков, в чём я снова убедилась с этой мицеллярной водой.

Но отмечу, что мицеллярка действительно не щиплет глаза и не раздражает кожу. На некоторые подобные продукты моё лицо может реагировать пощипыванием и покалыванием, здесь такого не было. Жаль, что не получилось сделать такой деликатный продукт чуть более эффективным в плане прямого назначения.

В общем, рекомендовать могу только тем, кто делает на каждый день лёгкий макияж, не требующий больших усилий для снятия. Либо в качестве первого этапа очищения лица от пота и грязи тем, кто вообще не красится.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Poloxamer 184, Sodium Cocoamphoacetate, Panthenol, Polyaminopropyl Biguanide, Disodium EDTA, Citric Acid.

2 место — Нежная пенка для умывания Comfort Zone Foam Wash

Объем: 150 мл

Срок годности после вскрытия: 12 мес

Я человек-адепт деликатного очищения лица. Моё кредо — быть максимально деликатной к защитному барьеру кожи и не допускать агрессивного воздействия на него.

Поэтому из двух средств для очищения кожи именно эта пенка отправилась со мной в ванную. В её основе лежат три мягких ПАВа — 1) Sodium Laureth-5 Carboxylate, 2) Sodium Cocoyl Isethionate и 3) Cocamidopropyl Betaine, которые представляют из себя довольно деликатно очищающие кожу ингредиенты.

Из дополнительных «плюшек» в составе — экстракт Алое, производная мочевины (Hydroxyethyl Urea), глицерин, и в самом конце — молочная кислота.

Из не самого благожелательного для чувствительной кожи — наличие отдушки (Fragrance).

Если сравнить составы двух средств для умывания от этого бренда, видно, что у пенки он гораздо короче.

Слева гель для умывания I Wash Dirty, справа нежная пенка для умывания Comfort Zone

По характеристикам — это воздушная пенка с ощущаемой парфюмерной отдушкой. Я использовала её как второй этап вечернего очищения кожи (по утрам я умываюсь только водой). По моим личным ощущениям, пенка опять-таки довольно деликатная, настолько, что ей сложно смыть гидрофильное масло. Остаётся небольшое ощущение плёнки на лице.

Мне понравилось, как она работает в тандеме с предыдущей мицеллярной водой. Но как я говорила, всё-таки макияж лица я люблю смывать именно гидрофильными маслами.

Пенка деликатна к коже: не скажу, что после неё прям не хочется нанести увлажняющие средства. Мне этого хочется всегда, даже после умывания водой. Но после этой пенки я могу спокойно походить определённое время без дополнительных средств: будет присутствовать лёгкое чувство сухости и стянутости, но не критичное.

Кому могу рекомендовать? Как и в случае с мицеллярной водой, людям, использующим лёгкий макияж. Либо любителям деликатного очищения по утрам в качестве мягкой умывалки.

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Laureth-5 Carboxylate, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Betaine, Glycerin, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Hydrovance (Hydroxyethyl Urea), Glycerine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Lactic Acid, EDTA, E133

1 место — Гель-эксфолиант для лица Angel Face Exfoliator Super Beezy

Объём: 75 мл

Срок годности после вскрытия: 12 мес

Самый интересный продукт в линейке. Вообще, мне кажется, сейчас время повального увлечения пилингами и кислотами, которыми мы отшелушиваем и обновляем кожу. Но я со своей чувствительностью точно не их постоянный клиент. Да и в целом, я не большой любитель дополнительных, более активных, средств для обновления верхнего слоя кожи.

Единственное, что я регулярно люблю хорошенько очистить — это нос. В этой зоне у меня расширенные поры и иногда шелушится кожа. Поэтому раз-два в неделю я пользуюсь энзимной пудрой. Но в качестве эксперимента заменила её на это средство.

Эксфолиант представляет из себя лёгкий гель с сильным мыльным ароматом, в составе которого есть множество мелких абразивных частиц. По своему виду и размеру они напомнили мне манную крупу. Абразивные частички хоть и мелкие, но всё-таки не очень деликатные, поэтому рекомендую использовать этот гель только на Т-зону.

Текстура геля-эксфолианта
Текстура геля-эксфолианта

Причём я делаю так: наношу на влажную кожу Т-зоны (нос и нижняя часть лба), массирую и оставляю на минутку на коже, чтобы дать поработать активным ингредиентам в составе. Среди них — масло миндаля и кокоса, гидролат перечной мяты и даже ниацинамид (правда во второй половине состава).

Эксфолиант хорошо отшелушивает кожу и очищает поры. Но всё-таки ещё раз скажу, что на всё лицо я бы его использовать не рекомендовала, только точечно на проблемные зоны. И тщательно смывайте его водой: мелкие абразивные частички хорошо цепляются к коже.

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Isopropyl Palmitate, Hydrated Silica, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, D-Panthenol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Mentha Piperita Water, Niacinamide, Polyacrlyamide c 13-14 Isoparaffin Laureth-7, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, E133, E102

В целом, бренд оставил неплохие впечатления. Всё, что я попробовала — недорогие базовые очищающие средства. Купила ли я бы их себе сама? Вряд ли. Но если бы искала уход подростку, то рассмотрела бы эти баночки, как вариант.

Приятно, что в линейке есть мягкая пенка для умывания, т.к. в масс-маркете я привыкла чаще всего встречать довольно агрессивные умывалки. Однозначно не могу рекомендовать мицеллярную воду — кажется, что здесь в погоне за деликатностью пришлось пожертвовать основным свойством подобного средства — очищением. Ну и гель — не самое универсальное средство, но для любителей механического отшелушивания кожи вполне себе рабочий вариант.

На этом у меня всё. Спасибо, что заглянули на огонёк 🐾

Mandy_Lane 23 июля 2022, 09:25
Ох, а я уже думала, что со мной что-то не так-мицеллярку обычно хвалили, а мне ну вообще слабенький показалась. И тоже с тушью не очень хорошо справлялась
beautyleria 23 июля 2022, 14:11
Дааа, на туши это особенно заметно, что приходится много времени на демакияж тратить. С другими мицеллярками я обычно справляюсь быстрее)
AnnaMurr 23 июля 2022, 09:59
Мне из этих средств особенно понравилась мицеллярка и пенка. Первую уже добила до конца, пенки осталось совсем чуть-чуть
beautyleria 23 июля 2022, 14:11
Ого, круто   Пенка классная, планирую её взять на отдых и умываться после моря ей)))
Mac_Cecht 23 июля 2022, 12:27
Банки выглядят огонь)) Особенно, мицеллярка-антистресс)
beautyleria 23 июля 2022, 14:12
Ага, согласна, банки зачетные, обожаю всё яркое и с долей креатива)
ElenaLegenda 23 июля 2022, 16:38
Лера, спасибо за полезный обзор ❤️Баночки такие яркие!
beautyleria 23 июля 2022, 21:43
Леночка, спасибо тебе, что заглянула 😘
Баночки ооочень привлекают внимание)
ElenaLegenda 24 июля 2022, 07:55
❤️