23.07.2022

Моя косметичка июля-августа: джазовый концерт, очередная картина и разгар лета

Уже середина лета, на минуточку)) А я все не написала пост про косметичку на оставшееся календарное лето. Я собираю косметички на два месяца. Так мне удобнее и я успеваю хорошенько попользоваться всеми продуктами. Работаю я удаленно дома, семья, ребёнок, быт, выходов не так уж и много, но я о них постараюсь вам рассказать в конце поста. Итак, приступим ...

1) Lime Crime Venus XL II Eyeshadow Palette – Тени для век.

С прошлой косметички мая-июня перекочевала в эту палетка «ещё на несколько макияжей для отчетного поста» :) Также отсюда мне понадобятся базовые матовые для комбинации с палеткой Джеффри. Палитра нравится, с ней выходят очень нежные макияжи. Ничего кричащего не получится, даже, если очень постараться.

2) Smashbox x Vlada Petal Metals Eyeshadow Palette – Палетка теней.

Эта палетка уже второе лето становится мною очень востребована. Казалось бы, тут универсальные оттенки на круглый год, но особенно красиво они смотрятся на загорелом лице, на мой взгляд. Красивые, благородные оттенки розового золота с бежевым, коричневым матовым мне очень нравятся, но шиммеры могут жевать веко, если у вас есть к этому предрасположенность. У меня через время веко немного разглаживается, но небольшой рельеф, все же, остается.

3) Jeffree Star Jawbreaker Eyeshadow Pressed Pigment Palette.

Акцентная палетка, как ни крути. Конечно, с ней можно сделать пару спокойных макияжей, но не более того. Все остальные оттенки подталкивают на эксперименты.

Я хочу делать интересные, летние макияжи, которые спокойно могу выгуливать, условно говоря, каждый мой выход, поэтому буду сочетать эти оттенки с предыдущими палетками, при необходимости.

4) The Balm Alternative Rock Vol.1 Eyeshadow Palette – Палетка для лица и глаз.

Оставила ее для использования после Косметички на 3 дня с рюкзаками для полного впечатления в домашних условиях. Хочу создать ею макияжи без спешки и выжать максимум. Также решила пользоваться бронзером и румянами из этой палетки и уже дописать пост.

5) Smashbox x Vlada Petal Metal Illuminating Powder – Хайлайтер.

Любимая моя игрушка. Получаю удовольствие каждый раз при использовании. Решила оставить его вместе с его подругой — палеткой в одном наборе. Где они ещё встретятся, так сказать)) Помню, как я хотела их купить и как боялась не успеть. Очень желанные покупки.

Средства для губ:

6) Guerlain Rouge G 71яркая, летняя малинка. Приятная, тающая текстура, которой мне нравится пользоваться. Очень захотелось ярких оттенков на губах.

7) YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance оттенок 01 – шикарный красный оттенок. Он совсем не стойкий и отпечатывается везде, на всём и всех, но текстура безумно комфортная, а оттенок просто гипнотизирует. Люблю эту помаду.

8) Uvinion x Elena864 – постоянно присутствует в моей косметической досягаемости. Удачный нюд, который я люблю носить в тёплое время года. Писала отдельный пост на неё.

9) NYX Butter Gloss Lipstick оттенок Praline– опять же любимый продукт для губ:) Пользуюсь часто и с удовольствием. Подробнее писала тут.

Сверху вниз: YSL Rouge, Guerlain Rouge G 71, Uvinion x Elena864, NYX Butter Gloss Lipstick.

9) Prada Infusion D'Iris EDP – Парфюмерная вода.

Любимый мой аромат на палящее лето. Он один из немногих, кто выживает в большой влажности и высоких температурах за бортом. Свежий, бодрящий коктейль из цитрусовых с горькой нотой кожуры и без капли сахара. Купила его в отливанте и потом офлаконилась. Низкий ему поклон за то, что слышен в субтропических условиях лета. Большинство моих парфюмов создают страшную какофонию и изменяют свое звучание до неузнаваемости. Мало чем могу пользоваться летом. Что-то улетает за полчаса и не слышно, что-то звучит совсем не так и явно ждёт других погодных условий. На этот парфюм у меня есть пост. Есть версия аромата с явно выраженными ирисами, а есть — с цитрусовыми. Это я узнала из комментариев к посту.

Первый макияж с палеткой Smashbox Vlada и помадой YSL Rouge Pur Couture.

Второй макияж с палеткой от The balm.

Третий макияж с палеткой от The balm.

Четвёртый макияж с палеткой от Джеффри и помадой от Лены864.

Пятый макияж с палеткой от Lime crime и помадой от YSL Rouge Pur Couture.

Лайфстайл и немного «развлекухи».

В очень плотном графике обязательно нужно «смена картинки за бортом». В этот раз это была третья моя картина, написанная на мастер классе на природе. Плюсы в том, что мы сочетаем прогулку и мастер класс. Минус заключается в том, что краски быстро сохнут на открытом воздухе. Опыт оказался интересным, в любом случае.

С художницей - Камиллой и одной из участниц мастер класса.
С художницей — Камиллой и одной из участниц мастер класса.

Вторым интересным мероприятием оказался джазовый концерт Игоря Бутмана, его команды и исполнительницы — Fantine в Анталии. Я очень люблю концерты, джаз и пропустить это мероприятия просто не могла.

Концерт проходил на открытом воздухе на территории отеля «Акра» в рамках ежегодного джазового фестиваля, куда приглашают разных исполнителей и проходит всего около 7 концертов. Можно купить входной билет на все мероприятия (что стало моей мечтой на следующий сезон), так и билеты отдельно на каждый концерт.

Атмосфера мероприятия.
Атмосфера мероприятия.

В этом году были только столики и не было стульев. Лишь для пожилых людей было представлено несколько сидячих мест. Честно скажу, не каждый концерт захочется выстоять, но Бутман привёз отличную программу и своей энергетикой зарядил весь зал. Многие танцевали. Концерт отлично зарядил нас позитивом. Я уже второй раз прихожу на концерт этого джазового коллектива и второй раз все сделано на высший балл.

Fantine
Fantine.

Вот, такой вышла моя косметичка на предстоящие два жарких месяца. Надеюсь, вам интересно было почитать и узнать немного о моей жизни в Анталии.

Спасибо за внимание!

Желаю вам находить возможности для отдыха хоть на краткое время и подзаряжаться позитивом.

С вами была Кристина.

Vera0305 23 июля 2022, 16:42
Макияж с синим акцентом просто шик, очень освежающий. И вид прям юный. 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2022, 21:01
Спасибо огромное ❤️
Chernika9 23 июля 2022, 16:49
шикарный пост, хайлайтер очень понравился, фото красивые и джаз, конечно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2022, 20:34
Спасибо за внимание!🙏
Тоже любите джаз? 😉
Chernika9 24 июля 2022, 20:52
обожаю, сама исполняла когда-то.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2022, 21:05
Пели? Ух, класс! 👍
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 16:58
Какие у вас макияжи глаз красивые 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 августа 2022, 00:21
Спасибо огромное ❤️
Stamina 23 июля 2022, 17:18
Привет. Второй макияж и синий прям очень удачные!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 августа 2022, 02:27
Привет 🙌
Спасибо большое! Удивительно, что именно он привлёк внимание 😊 Сделала его наспех за 30 минут, что очень мало для такого макияжа 🙈
JolieRouge 23 июля 2022, 17:37
Макияж с синим акцентом невероятно красив)
Valeria8059 23 июля 2022, 18:02
Тоже хотела написать)
Kristina, повторите как-нибудь обязательно, очень хорош)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2022, 01:02
Спасибо большое. Для меня неожиданно, что именно этот макияж понравился многим 😊 Очень приятно! Я ниже уже написала что, да как. Ничего сложного! 👌
JolieRouge 23 июля 2022, 18:18
Кристина, а подскажите пожалуйста, что это за сине-фиолетовый карандаш или тени. Хочется повторить мейк, прямо нет сил))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2022, 21:22
На Верхнее веко наносила бежевые тени для легкой тушёвки и розовый оттенок бабл гам в складку.
У меня есть карандаш морской волны от Кико. Им крашу слизистую в несколько слоев, чтобы насыщенно было и немного оттягиваю цвет на ресничный край. Потом тенями похожего оттенка (у меня из палетки Джеффри) тонкой кисточкой припечатываю карандаш и аккуратно растушёвываю вниз. Подтушевываю бежевым оттенком. На верхнее веко не было времени наносить карандаш и я сразу такой кисточкой стала аккуратно наносить тени у ресничного края.
Остальное уже на ваш вкус ))
Спонжем с небольшим количеством тонального можно аккуратно убрать излишки по нижнему веку и подправить ошибки.
Очень рада, что вам он приглянулся. Я его сделала за 30 минут, в торопят на концерт. Ещё бы поработала над ним, но оставила так, без наворотов))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2022, 22:34
Поправлюсь. Посмотрела на карандаш и вспомнила)) Он — сиреневый. Тени сверху — синие. Я пыталась найти применение синему с моими зелёными глазами. Фиолетовый точно идёт зеленым, его ближе к слизистой, а сверху и рядом синий 😅 Вспомнила свою задумку 😉
JolieRouge 24 июля 2022, 11:35
Спасибо большое!)) Поищу что-то похожее
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2022, 21:15
Благодарю ❤️🙏
elsewhere 23 июля 2022, 17:37
Jazzz — это просто one love! Вам очень идёт яркая подводка нижнего века! Вы красавица
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 августа 2022, 08:24
Дарья, благодарю 🙏
Джаз — лучшая музыка для меня на все времена😊
Diana-Nathalie 23 июля 2022, 17:48
Бутман хорош, это да!
Guerlain Rouge G 71 моя любимица — одна из самых любимых помад, но летом носить не могу совсем.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 августа 2022, 13:43
Бутман — профи 🙌 Согласна!
Почему не можете носить эту помаду летом? Жирненькая?
Diana-Nathalie 18 августа 2022, 13:55
Вообще летом тяжело с помадами и макияжем в принципе — он стекает с лица вместе со всем прочим.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 августа 2022, 15:25
Ох, в Анталии ещё все хуже, поверьте. Я просто очень люблю макияж. Такая погода тут грубо говоря пол года. Я не могу не краситься так долго 🙈 Скучаю по этому делу.
Mashka1888 23 июля 2022, 18:29
Обожаю джаз — это самая красивая и самая мелодичная музыка для моих ушей. Макияж хорош
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 августа 2022, 18:22
Я с вами полностью согласна 👍 Джаз-это класс!
Спасибо за внимание 🌸
Olso 23 июля 2022, 18:33
Очень понравились на Вас 2, 3 и 4 макияжи, Вам очень идут эти образы
А Бутман феерически хорош!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 августа 2022, 00:37
Спасибо за внимание 😊
Ох, да! Ходила бы на него 2 рада в год, как он приезжает сюда на фестивали!
Ольга Жукова 23 июля 2022, 21:49
Красивые и вполне реальные даже для меня макияжи. Вам очень идёт. Как здорово,
что находите время для хобби и творчества!
Я тоже собираю себе косметичку на август, но это месяц отпуска, так что возьму сложную палетку шанель, буду приручать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2022, 00:06
Спасибо за внимание! 🙏
Что за сложная палетка Шанель? Поделитесь мини отзывом 😉
Ольга Жукова 25 августа 2022, 08:57
Сложная — 332 Noir Supreme. Ну просто грязи и все выходит. Не приручила)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2022, 10:52
Жаль (( может кисти надо подобрать? Или вы спонжами наносили?
Natalya Ivashuta 23 июля 2022, 22:05
Отличные макияжи! И очень тебе идёт чёлка!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2022, 07:55
Спасибо 🙏
beautyleria 23 июля 2022, 22:17
Кристина, очень классный пост 🔥 обожаю смотреть на твои косметички)

Из всех макияжей ооочень понравился четвёртый – синенький) очень-очень красивый 🥰 так здорово тебя украшает)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 августа 2022, 07:49
Спасибо большое за внимание ❤️
Как интересно, что именно «синенький» понравился. Значит, не зря я пытаюсь приручить синим оттенки к зелёным глазам ☺️
Sokolinka 23 июля 2022, 22:38
Яркий и интересный пост, впрочем, как всегда.Спасибо за классные фото! Можно спрошу, а у вас прадовский ирис до 2014 или уже новое издание? Говорят они разные.Самое главное, что у меня был из старых, я весь флакон использовала, сейчас есть новое издание и я не помню, есть ли реальная разница или это только слухи.Новодел пишут что мягче.И, новость для меня, что Ирис хорош в жару.Ношу его ранней весной в Москве и в голову не приходило, что он хорош при высоких температурах(вот влажности у нас вроде не обещают, а 29 ещё завтра будет и обязательно протестирую в таких погодных условия и ещё брата -близнеца Шанель 19 пудре)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 августа 2022, 20:02
У меня два ириса. Один из старых и он именно бергамот настоящий, а новый — ирисы нежные и совсем другой аромат выходит 🤷‍♀️
Удалось выгулять в жару его?
Sokolinka 29 августа 2022, 11:17
Да, первый насколько припоминаю был более колючий.что ли и мне он совсем не понравился после приобретения(а заказывала я его еще тогда, когда в Россию из Европы духи свободно приезжали)Отдала маме, ей понравился очень.Новое переиздание на мне в базе сладковатый(мне нравится)Даже за это время успела приобрести отливант Ириса который Кедр.Практически не почувствовала разницы, но у меня обоняние еще не до конца восстановилось и ему надо отстоятся.И да, в жару очень классно, спасибо за совет!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 августа 2022, 21:48
Очень рада, что вам понравилось 👍👍
У меня тут в косметичке — «колючая» версия 😅 У нас адская жара была и влажность только спАла. Только он выдерживал.
Sokolinka 29 августа 2022, 22:11
Не говорите про жару! где то в СМИ промелькнуло, что температура в московском регионе была даже не как в Крыму, а как у вас(только влажность меньше)Только сегодня подул ветер посвежее-надеюсь на прохладу.Согласна, ничего не носится из парфюма в такие погоды, даже Гермес раздражает и вылезают всякие неприятные ноты(то коты, то лотки, то ещё чего похуже) А уж легкие ароматы это дом умеет делать.А вот Ирис и правда, если не охлаждает то хотя бы не уходит в разные неприятности(база у него дорого скроена)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2022, 02:23
Я из Краснодара. Вообще не знаю не жаркое лето )) Не видела, не знаю, но анталийское лето — это ужас именно из-за влажности… Переносится жара очень тяжело именно с влажностью. Парфюмы не дружат с жарой, в вот с влажность и жарой — просто невозможное сочетание. У меня выживает лишь этот. Остальные даже не пробую. Не держатся вообще.
Yulalaka 23 июля 2022, 22:49
Как вам палетка джефри? Нет раздражения, а то читала отзывы что горят или чешутся глаза
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 августа 2022, 20:05
Я сделала лишь два макияжа ею. Матовые — отличные, а вот сияшки, да, уже ощутила неприятные вещи от попадания на слизистую. Два макияжа — мало для выводов. У меня две палетки Джеффри. Обе пока мало использованы и пока сказать сложно, но однозначно, что сияшки могут вызывать то, о чем писали. Вы не пробовали?
У меня подруга матовые Джеффри собирает однушками. Оба от них в восторге.
Masha87 24 июля 2022, 08:56
Классная косметичка) мейк с синим акцентом красиво глаза подчеркнул🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 августа 2022, 20:06
Спасибо за внимание ❤️
Marsy 24 июля 2022, 11:22
Классная косметичка)
Много интересных палеток и красивые макияжи 👍🏻
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 августа 2022, 20:06
Спасибо! Всегда с удовольствием читаю твои косметички месяца 🌸
Marsy 29 августа 2022, 01:20
А я твои ))
Мне всегда интересно заглянуть в другие косметички и подборки)
cheschhh 24 июля 2022, 11:47
Мне редко когда нравятся макияжи глаз с таким синим, но вот вам — очень идет! И освежает!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 августа 2022, 20:38
Спасибо 🙏 Сама удивлена, что многие его оценили 😉
Levsa834 24 июля 2022, 11:50
Четвёртый макияж прекрасен. У меня тоже зелёные глаза, и я заметила, что синие оттенки очень мне идут, причём любые синие, ртёплые, холодные, фиолетовые, бирюза — контраст синий-зелёный очень выигрышен.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 августа 2022, 20:56
Спасибо ❤️
Да, оказывается очень много стереотипов, а на деле все можно приручить 😉
ReginaPhalange 24 июля 2022, 11:50
Красиво! Еще так классно, что вы старается добавлять snippets о жизни в Турции 🥰
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 августа 2022, 20:58
Очень рада, что вам нравится! Мне нравятся именно такие посты с ноткой индивидуализма 😉
VikkiV 25 июля 2022, 08:59
Кристина, пост очень красивый, яркий, с настроением! Соглашусь с девочками — макияж с синим акцентом — огонь! вам очень идет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 августа 2022, 21:46
Благодарю 🌸🙏
Cheshirka_5463 25 июля 2022, 17:00
Спасибо за пост, как всегда очень атмосферно! Попробуйте добавлять яркие оттенки из Джефри на внешнюю часть подвижки, а на остальную часть — Химеру Тамми с нахлестом немного (что-то мне подсказывает, что она должна быть у Вас где-то в палеточных закромах), для меня супер-носибельный вариант для выгула ярких оттенков, особенно с рыжеватым матовым в складке, хоть из той же Венеры) По поводу парфюма вдруг захотелось посоветовать Вам потестить Aqua Kenzo, она такой сочной становится во влажную погоду, и довольно стойкая, вдруг и Вам зайдёт?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 августа 2022, 21:47
Спасибо за советы 🙏 Все попробую👍
LolaNabokova 26 июля 2022, 16:00
Люблю Ваши посты, заряжают позитивом в самом хорошем смысле. Мне тоже синий и розовый макияжи на Вас понравились. Буду ждать новых постов.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 августа 2022, 21:47
Огромное спасибо за обратную связь ❤️🙏