20.07.2022

Помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick, тон 430

Дела помадные… За пару лет в моих косметических закромах побывало немало представителей разных брендов. Какие-то уже попали в любимчики, и я понимаю, что вернусь к ним ещё, а какие-то попасть туда явно не стремятся. И есть те, к которым у меня двоякое отношение. Вот помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick в оттенке 430 Crazy Beautiful как раз из таких. И тем не менее она заслуживает внимания.

Моё знакомство с декоративной косметикой Estee Lauder пока ограничивается двумя помадами🙄, хотя многое на слуху, конечно. И я заметила, что буквально на днях был пост про помаду, а так долгое время обзоры на Estee Lauder мне не попадались или я так смотрела.

Итак, помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick в оттенке 430 Crazy Beautiful.

• Упаковка

Насколько мне нравится тёмно-фиолетовое оформление коробочки, настолько же мне не нравится футляр самой помады. Я не задумывалась об этом, когда покупала продукт, но рука в том числе по этой причине к помаде тянется не часто. Сам футляр мне кажется каким-то… недоделанным, что ли, с этим громоздким колпачком и торчащей «ножкой» футляра. Колпачок пластиковый и со временем обтирается, появляются мелкие царапины. Помада находится в металлическом тонком футляре, с ним всё в порядке. Закрывается плотно, до щелчка.

Оттенок можно увидеть только на колпачке. Изготовитель Бельгия, объём 3,5 г.

• Органолептические свойства

Помада кремовая и очень пигментированная. Наносится легко, пигмент губ перекрывает отлично, несмотря на довольно светлый оттенок. Красить губы стиком поначалу было непривычно, так как он имел странную форму-скошен с двух сторон и ровный срез. Но теперь помада подстёрлась и приобрела более удобные очертания.

Отдушка у помады очень насыщенная, даже чересчур, и это одна из самых больших у меня претензий. Это аромат приторной, какой-то затхлой ванили, с оттенком горечи (на вкус горечи нет). Со сроком у помады всё в порядке, реакции на губах нет, так она пахла с момента покупки. Похожий аромат в помадах Артдеко, но не настолько сильный.

На губах помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick даёт красивый глянец, который уходит за час-полтора, и тогда помада начинает мне сушить губы. Это ещё одна претензия😕, хотя я понимаю, что это субъективные ощущения, как и запах. Сушит не критично, но хочется либо нанести ещё слой, либо стереть совсем. Наслаивается, в принципе, хорошо.

Стойкость средняя. Через пару часов помада начинает впитываться в губы и бледнеть. Если поесть-попить, то придётся обновлять. Отпечатки оставляет, но не сильно. При активной беседе также постепенно сходит с центра губ, а вот по контуру держится хорошо. Текстуру губ подчёркивает не критично.

Увлажнение и питание для меня отсутствует.

• Оттенок и свотчи

Помада имеет холодный розовый оттенок с лиловым подтоном. Подобных оттенков у меня больше нет, и под определённый макияж-не тот, что будет на фото))-помада чудо как хорошо смотрится.

Свотчи сделаны при дневном свете под разными ракурсами.

На губах выглядит следующим образом:

Общий образ не совсем удачный, так как, на мой взгляд, макияж глаз не подходит по температуре к помаде.

• Вывод

Помада довольно хорошая, но в данной ценовой категории есть и лучше. Пока у меня не возникло желания продолжить знакомство именно с помадами от марки Estee Lauder. Снимаю баллы за отдушку и за не самые комфортные ощущения на губах спустя некоторое время нОски.

Какие бестселлеры Estee Lauder, кроме Double Wear, можете порекомендовать, красавицы?

Оценка: 3/5

Цена: от 30$

Morozko_21 20 июля 2022, 19:45
Помада хорошА  , но все мое внимание было отдано вашим глазам
Louchi 20 июля 2022, 19:50
Спасибо Вам за отклик!
gALBina 20 июля 2022, 21:28
Плюсую, макияж глаз очень красивый
Louchi 20 июля 2022, 22:33
Спасибо, Альбина!
Darly 21 июля 2022, 07:20
А у меня взгляд приковался точеные скулы 😍
Louchi 21 июля 2022, 08:03
  О, как это приятно! Спасибо большое!
Mira12 20 июля 2022, 19:52
Красивая у вас внешность, как для кино. И зрителю не до помады.
Louchi 20 июля 2022, 19:58
Большое спасибо, мне безумно приятно 🌹
yana211292 20 июля 2022, 20:23
Футляр у помады действительно странный… А оттенок красивый)) и вам идёт очень
Louchi 20 июля 2022, 20:29
Спасибо, что заглянули!
Chernika9 20 июля 2022, 20:25
красивый нюд такой
Louchi 20 июля 2022, 20:31
С оттенком явно постарались, среди бюджета подобные как-то не подобрались. Ещё б не такая ароматная была)
Mashka1888 20 июля 2022, 20:57
Мне очень понравилось как помада на вас «села», очень красиво. И макияж глаз прям бомба!
Louchi 20 июля 2022, 21:22
Спасибо большое! Китайские тени, однако
Vasilisk 20 июля 2022, 21:06
Незнаю про помаду, но глаза… ох какие у Вас глаза😍
Louchi 20 июля 2022, 21:24
Благодарю Вас, такие комментарии просто окрыляют  !
RitaMix 20 июля 2022, 21:55
Помада вам очень идет! И присоединяюсь к девочкам (выше), глаза у вас хороши😍
Louchi 20 июля 2022, 22:32
Большое спасибо! Очень рада, что нашли время на мой пост! ❤️
TorTorri 20 июля 2022, 23:25
А мне очень понравилось, как она сочетается с макияжем глаз, вам очень идёт! Глаза космические
Louchi 20 июля 2022, 23:34
Спасибо, Виктория! Значит, буду пробовать вписать помаду в разные мэйки🌷
Mac_Cecht 21 июля 2022, 00:36
Красивый прохладный нюд
Louchi 21 июля 2022, 06:56
Спасибо за комментарий! К цвету претензий никаких, мне нравится!
gentle_puh 21 июля 2022, 02:47
Бррр, отдушка — зло
У Estee lauder отличная естественная тушь для бровей Brow now volumizing brow tint, не пачкает кожу и не образует микро крошечек/комочков на волосках, её совсем не заметно, а дело делает :)
Louchi 21 июля 2022, 06:58
Отдушка- не то слово! Вчера вытащила вторую помаду, стала нюхать, так вот она пахнет не так ядрено, но она матовая. 🤔 Может дело в этом))
JJlovesmakeup 21 июля 2022, 03:41
Помада очень нежного и изящного цвета, вам красиво)) Но вот то, что губы сушит, это, конечно, печально… Сейчас и в любом сегменте есть хорошие помады без вот этого вот
Я как-то с Estee Lauder не сдружилась, даже Double Wear собираюсь менять на другой, лучший тональный))
Louchi 21 июля 2022, 06:38
Спасибо! Тональник у меня был только в пробники, и я про не него ничего не помню)). Вроде Футурист у них неплохой.
JJlovesmakeup 21 июля 2022, 06:48
Тональник хороший, но требует подготовки и небольших танцев с бубнами, а я нашла чуть менее укрывистый, но зато нанести на бегу можно)
Louchi 21 июля 2022, 06:59
А что нашли, поделитесь?
JJlovesmakeup 21 июля 2022, 07:16
Clarins Velvet (он у меня тут на фотке есть kosmetista.ru/blog/128822-lagom-stil-zhizni-s-zabotoj-o-sebe-i-drugih.html)
Наношу плоским сухим спонжем, очень нравится))
Irina Irina 21 июля 2022, 05:58
Согласна по оттенкам можно и похожие найти
Она ведь холодная без ноток персика? Или показалось
Louchi 21 июля 2022, 06:36
Холодная-холодная, персикового подтона совсем нет. Но не барбишный розовый, более благородный цвет.
belaaa 21 июля 2022, 07:21
Вы хороша! По поводу помады: Вы правы — цвет можно найти и в бюджетном варианте, и даже интереснее; люкс какой-то не люкс с такими характеристиками /цвет, отдушка и поведение/сухость/.
Louchi 21 июля 2022, 08:02
Благодарю! От люкса здесь в основном цвет, остального я не ждала). Но кому-то помада может быть очень комфортной, это ж всё индивидуально.
lady_vertigo 21 июля 2022, 07:21
Правда, оттенок шикарный, сама помада лежит супер! Выглядит роскошно!
Louchi 21 июля 2022, 08:02
Благодарю! Очень приятно!
Mandy_Lane 21 июля 2022, 09:44
Тут главная звезда- Вы, помада лишь оттеняет вашу красоту и элегантный образ. Оттенок мне очень понравился, интересно, какой аналог можно подобрать
Louchi 21 июля 2022, 09:58
Огромное спасибо! Честно, в бюджете не искала аналог, пока не было необходимости. Если увижу, скажу. 🌸
Ultrax 21 июля 2022, 15:14
У меня помады и блески от Эсте Лаудер самые любимые из всех. В этом оформлении еще не покупала, но в предыдущем плохого или сильного запаха не было. Тени тоже нравятся и тушь. А аот тональник не подошел мне.
Louchi 21 июля 2022, 15:24
Спасибо за комментарий! А какой тон не понравился?
Ultrax 21 июля 2022, 15:58
Никакой не понравился, было несколько разных пробников, все как пластилин на мне
ElenaLegenda 22 июля 2022, 07:55
Оттенок чудесный, смотрится на Вас восхитительно❤️
Louchi 22 июля 2022, 10:44
Спасибо большое! Мне кажется, оттенок сейчас не очень ходовой. Тем интереснее)