17.07.2022

Лёгкость и блеск. Натуральное масло для волос и тела WeDo natural oil

Всем доброго дня!

Натуральные масла — достаточно спорный продукт в уходе за волосами и кожей. Одни эксперты утверждают, что в них нет никакой пользы и они только вытягивают влагу, другие, что это просто кладезь питательных элементов. Так или иначе, мне было любопытно попробовать его в качестве альтернативы силиконовым несмывашкам, которые утяжеляют и подсушивают мои волосы.

Пару слов о бренде WeDo

Веганский и экологичный родственник Wella, который пока ещё можно найти в свободной продаже. Знакомство с ним начала с этого твердого шампуня.

Внешний вид

Прозрачный флакон из тяжёлого стекла, оформление простое, но эстетически приятное. Для дозирования масла здесь предусмотрена помпа с маленьким носиком, она достаёт до самого дна и выдает оптимальное количество продукта, но иногда может «плеваться».

Объём целых 100 мл.

Состав на 99.4% состоит из натуральных компонентов, его основу составляют масла подсолнечника, макадамии, авокадо, камелии, и миндаля. Спирты и силиконы отсутствуют.

По своей текстуре масло очень жидкое и легкое, впитывается в кожу моментально, не оставляя липкости, блеска и эффекта сальности. Кожа после нанесения бархатистая и мягкая. По сравнению с силиконовыми маслами, которые оставляют на коже пленку и с трудом смываются, WeDo однозначно выигрывает.

Распределила масло
Распределила масло

Кожа после впитывания
Кожа после впитывания

Отдушка WeDo мне приглянулась ещё в твердом шампуне, только в масле она более насыщенная. Напоминает мне смесь дорогого салонного ухода за волосами, цветов, и свежести. Очень приятный аромат, который хочется ощущать на себе. На коже он присутствует долго, а вот с волос сходит через 10-15 минут после нанесения.

Применение на волосах

У меня тонкие, пористые и окрашенные волосы. Вьются, но завиток неоднородный. Кончики сухие, корни жирные.

По советам одного парикмахера я наношу масло только на мокрые волосы и не использую потом горячие инструменты для укладки. Смысл в том, что при соприкосновении с высокими температурами масла якобы ускоренно выпаривают влагу из волоса, и наоборот запирают её внутри, если просто нанести на мокрые пряди. Так что я выдавливаю немного средства (буквально одно неполное нажатие), разогреваю его в руках и наношу по всей длине, кроме корней.

Масло WeDo очень лёгкое, быстро впитывается и совсем не грязнит волосы. Они становятся эластичными, блестящими и скользкими. Немного утяжеляются, но за счёт этого утяжеления приглаживается пушок. Концы мягкие, а не хрустят, как после несмываемых средств с силиконом.

Как в случае с любым маслом, с WeDo можно переборщить и получить слипшиеся сосульки. На снимке внизу я использовала сначала кондиционер для окрашенных волос, а затем немного больше масла, чем обычно. Эффекта жирных волос нет, но кончики не рассыпаются, а слипаются в прядки.

Но вообще масло хорошо дружит с масками и кондиционерами, главное, рассчитать количество.

Волосы другого цвета, так как снимок ДО окрашивания
Волосы другого цвета, так как снимок ДО окрашивания

Применение на коже

Использую это масло для самомассажа с помощью ручного массажёра. Оно прекрасно облегчает скольжение, смягчает кожу и не оставляет жирных пятен на одежде. Также мне очень нравится шлифовать им кутикулу, от чего она становится глянцевой, как на рекламных снимках.

Заключительное мнение. Ну практически идеальное масло по всем параметрам! Универсальное, можно наносить на волосы, на тело, на руки. Обладает лёгкой консистенцией, не превращает волосы в сосульки, легко впитывается и очень приятно пахнет.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum/Fragrance, Tocopherol, Olus Oil/Vegetable Oil/Huile Vegetale.

lanachca 17 июля 2022, 10:50
А обычный шампунь и кондиционер этой марки вы не пробовали?
Если да, то шампунь пенится? Или нет, как и большинство веганских и эко шампуней?

Мне попались в одном из бьюти боксов.
Вот думаю, открыть или сразу кому-то отдать.
AnnaMurr 17 июля 2022, 10:54
Нет, пока пробовала только твердый   пенится слабо, но волосы, в принципе, промывает.
Mandy_Lane 17 июля 2022, 11:18
По описанию прямо идеал, я бы попробовала, но мои волосы капризные, иногда сохнут от некоторых натур составов
Solnechnoe_Utro 17 июля 2022, 14:01
Цена конечно приличная, но 100 мл хоть :)
Главное чтобы подошло. На вас очень хорошо :)
AnnaMurr 17 июля 2022, 14:43
Спасибо   Да, большой объем делает цену не такой страшной
Solnechnoe_Utro 17 июля 2022, 19:44
Думаю можно просто взять одно натуральное масло и получить хороший эффект
AnnaMurr 17 июля 2022, 21:23
По идее, косметический масло более мелкомоллекулярное, чем обычные и лучше проникает в структуру волоса. По крайней мере, так говорят производители
Solnechnoe_Utro 17 июля 2022, 21:28
Ага. Ток проверить это мы не можем :)
Я вот люблю масло брокколи например.
Netta_mur 17 июля 2022, 15:10
По описанию мне бы такое масло тоже подошло. У меня тоже вьющиеся тонкие волосы, за которыми нужен глаз да глаз!
Лилия Долина 17 июля 2022, 17:41
Как шикарно блестят волосы! Просто роскошь! А я пользуюсь маслом Гарнье для секущихся кончиков (оранжевое такое) и что-то оно меня в последнее время перестало устраивать — такое впечатление, что сушит еще больше. А если много нанести — то грязнит волосы. Словно давно не мыл.
AnnaMurr 17 июля 2022, 18:01
Спасибо большое   Заслуга блеска ещё в том, что волосы окрашены У меня было такое масло от Garnier и мне оно тоже сушило кончики (
AnnaMurr 17 июля 2022, 18:01
Спасибо большое   Заслуга блеска ещё в том, что волосы окрашены   У меня было такое масло от Garnier и мне оно тоже сушило кончики (
ElenaLegenda 17 июля 2022, 19:53
Как волосы блестят после масла, такие шикарные они у тебя 😍с брендом незнакома, но в хотелки :)
AnnaMurr 17 июля 2022, 21:23
Спасибо, Леночка   были бы погуще, было бы вообще замечательно (
ElenaLegenda 17 июля 2022, 22:18
Эх, ты мои ещё не видела 😥
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 15:50
Я люблю натуральные масла для волос, все, кроме кокосового. Такое тоже заинтересовало, эффект замечательный)
P. S: волосы очень красивые 😊
AnnaMurr 18 июля 2022, 15:54
Спасибо   Я тоже кокосовое не очень уважаю, даже как компонент в масках оно подсушивает волосы.
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 15:58
Вот-вот, сушит невероятно. Я раньше аргановое брала, теперь нормальное не могу найти, но если найдешь, советую!)
Anasta1977 18 июля 2022, 19:25
Шикарные волосы, и, наверное, масло очень хорошее, но… за такую цену не куплю…
AnnaMurr 18 июля 2022, 20:03
Спасибо большое   да, цена небюджетная, но это профессиональный бренд, а проф сейчас весь недешевый(