05.02.2022

Мои впечатления от твердого и супер экологичного шампуня Wedo No plastic shampoo

Тренд экологичности со скоростью сверхзвука захватывает мир косметики и многие производители задумались над тем, как сделать свою продукцию безопаснее для человека и окружающей природы. Так на свет появились твёрдые шампуни, в производстве которых используется меньше воды и совсем нет пластика.

Для своего первого знакомства с твердыми шампунями я выбрала WeDo no plastic. Методом научного поиска, я выяснила, что WeDo — это подбренд или родственный бренд всем нам хорошо знакомой Wella. И в отличии от Wella, его концепция состоит в полной этичности и экологичности своей продукции.

Визуально твёрдый шампунь выглядит как обычный брусок мыла. Приятный цветочный аромат пробивается даже через коробочку. Такой формат шампуня не занимает много места, не прольётся и его с лёгкостью можно брать с собой в поездки. И при этом, по заявлению производителя, его можно использовать до 80 раз.

Коробка выполнена из переработанного картона. Сразу после мытья волос я кладу шампунь обратно в коробку, она отлично переживает влажность.

Состав не содержит силиконов и парабенов, в качестве моющей основы соль янтарной кислоты. Для ухода за волосами добавили протеины пшеницы и различные масла.

Пенообразование слабее, чем от жидких шампуней с SLS, но его достаточно, чтобы намылить всю площадь головы. Для верности я просто мылю по 2 раза.

Немного вводных данных, перед тем как перейти к результату:

• Тип кожи головы жирный;
  • Волосы окрашенные, пористые;
  • Кончики сухие.

Результат

Корни и кожа головы выглядят чистыми, но объема и свежести нет. Зато есть призрачное ощущение, будто я не до конца смыла шампунь и на волосах остался налёт. Чистоты надолго не хватает, я обычно мою волосы вечером и на утро они уже неопрятные, хочется щедро сбрызнуть их сухим шампунем. Более приемлемый вариант — это мыть волосы с утра каждого дня. Но я ещё раз уточню, моя голова сама по себе быстро пачкается и я уверена, что девочки с нормальным типом смогут мыть волосы гораздо реже.

Длина выглядит прилично, шампунь не сушит и не путает волосы. Если я спешу, то могу не использовать бальзам или кондиционер, так как знаю, волосы будут выглядеть нормально.

Вывод

Во время тестирования я чередовала твердый шампунь со своим привычным с SLS, потому что лично для меня такого очищения недостаточно. Я люблю свежие, объёмные и рассыпчатые волосы. Однако эффектом WeDo на самом полотне волос, я довольна, оно мягкое и легко расчёсывается. Я приняла решение не использовать его больше зимой, а отложить до весны-лета. Так как в тёплое время года мои волосы не так быстро грязнятся и я смогу ходить с чистой головой дольше. И обязательно возьму его с собой в отпуск 😊

2000₽цена
6 недель, 5р/в неделюиспользование

Mirabilis 05 февраля 2022, 18:21
От цены я аж поперхнулась, простите. Я всеми руками «за» экологичность и твердые шампуни. Сейчас сама использую «Иная» от Олеси Мустаевой. До этого Green Era Карамель (брала раза 3, еще повторю обязательно). От Иной есть тоже ощущение будто пленка какая-то на волосах, которая дает тусклость, от Green Era не было такого, он еще мягкость и объем дает (волосы такие же, как у вас, по типу).
AnnaMurr 05 февраля 2022, 18:26
Спасибо за наводку на Green Era, интересно попробовать   Цена не бюджетная, согласна, мировые бренды пытаются отжать у покупателей как можно больше денег на теме этичности и экологичности)
Elenina87 05 февраля 2022, 22:33
Волосы у вас очень красивые! Но к утру, иметь такие корни… Так себе Истрия…
AnnaMurr 05 февраля 2022, 22:38
Kameo 06 февраля 2022, 02:38
Честно говоря, обычное мыло-синдет Дав промывает волосы значительно лучше и стоит в разы дешевле. Обожаю маркетинг — довести любую идею до абсурда и извлечь прибыль)))
Olaforever1984 07 февраля 2022, 10:03
Обожаю твёрдые шампуни, они отлично смывают сухие шампуни с корней волос. Моя любовь — мужской твердый шампунь Greenway. Он промывает отлично, и стоит 300 р.
AnnaMurr 07 февраля 2022, 10:10
А длину не сушит?
Olaforever1984 13 февраля 2022, 09:42
Сушит конечно, но у меня всё шампуни так сушат длину, после шампуней — обязательно использую маски Лореаль Профессионал Абсолют Репаер или маску Лонда Вельвет ойл.
r test 20 июня 2022, 23:10
Про их шампунь ничего сказать не могу, а вот маска (for fine hair, белая) отличная. Буду повторять и хочу попробовать увлажняющую маску.