13.07.2022

Летняя парочка: водостойкая тушь Variete от Eveline и просто стойкая тушь от Rare Beauty

Всем привет, красавицы!

Уверена, что каждая из нас ценит в тушах для ресниц разные свойства. Лично я обожаю пушистые и объемные реснички, поэтому часто отдаю предпочтение кремовым формулам и пушистым не силиконовым щеточкам. Хотя иногда не прочь поэкспериментировать: например, тепло люблю легендарную Telescopic от L'oreal, которая и не очень подходит под описание выше.

Две туши из этого обзора тоже пришли в мою жизнь в качестве экспериментов. Считаю, что удачных. А теперь поподробнее.

Rare Beauty | Perfect Strokes Тушь для ресниц

Эта малышка попалась мне в наборе и долгое время лежала в коробке с запасами. Но к лету у меня закончилась любимая тушь, пришлось выбирать замену из всего, что хранилось «на будущее». Почитала в интернете немногочисленные отзывы на тушь Rare Beauty, и вынесла из них главное — тушь стойкая. «Ну и отлично», — подумала я, — «будет классный вариант на лето».

Тушь у меня в мини-версии, правда с приличным объемом в 8 мл (полноразмер 13,5 мл). Бренд позиционирует её как универсальную: она и приподнимает, и удлиняет, и придает объем ресницам. Обычно такие «универсальные» бойцы в косметичке выходят не то, чтобы классными. Но эта оказался вполне ничего.

Щеточка здесь пушистая и объемная, традиционная, не силиконовая. Глаза не колет, реснички прочесывает хорошо. Цвет туши традиционно-черный, без изысков.

Из всех заявленных свойств, я бы сказала, что эта тушь больше про объем. Не драматичный, а натуральный. Реснички держит неплохо, удлиняет в пределах разумного.

Бренд заявляет, что у туши влагостойкая формула: по моим впечатлениям в течение дня она ведет себя хорошо и не отпечатывается с верхних ресниц (нижние я не крашу). Хотя по началу мне казалось, что она осыпается с кончиков, но это буквально первую неделю-полторы.

Формула у туши чуть суховатая, не такая кремовая, как например, у той же Better Than Sex. Поэтому мне кажется, она ресницы делает даже не столько объемными, сколько пушистыми: хорошо разделяет и не склеивает их.

Мои ресницы без туши
Мои ресницы без туши
Тушь от Rare Beauty на левом глазу в один слой. Фото в два слоя будет ниже
Тушь от Rare Beauty на левом глазу в один слой. Фото в два слоя будет ниже

Снимается средствами для демакияжа: я использую двухфазную мицелярку.

Но у туши есть существенный минус, и это касается только мини-версии: ею неудобно краситься. Сама ручка туши толстенькая, палочка короткая, а щетка — объемная.

В итоге ей невозможно нормально прокрасить ресницы во внешних уголках. И я постоянно заляпываю веко вдоль ресничной линии.

Поэтому если она вам приглянется, советую сразу брать полноразмер.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Eveline | Variete Lashes Show Водостойкая тушь

Водостойкими тушами я не пользуюсь, и эта была куплена только по поводу предстоящей свадьбы. Ну а перед свадьбой я решила, что надо бы её потестировать, чтобы не было сюрпризов.

Концепция здесь разительно отличается: более густая кремовая формула вкупе с тонкой силиконовой щеточкой дают качественное удлинение.

Сравнение щеточек
Сравнение щеточек

А заодно склеивают реснички у основания, за счет чего тоже появляется эффект объема. Такой щеточкой очень удобно прокрашивать реснички к внешнему уголку для эффекта лисьего взгляда. На самом деле рука с ней сама непроизвольно красит реснички немного наискосок.

Похожую щеточку у знаменитой Cabaret от Vivienne Sabo я не люблю из-за того, что она колет веко. Здесь же критичных замечаний по этому поводу у меня нет.

Цвет черный, объем — 10 мл.
Цвет черный, объем — 10 мл.

Самое главное в водостойкой туши что? Правильно, водостойкость. Я с этой красоткой пошла в сауну, после которой раз пять купалась в речке. И чтобы вы думали: первый заход «сауна-речка» ей был практически нипочем, потом она уже начала осыпаться с кончиков. Но под глазами не размазывалась, а осыпашки легко смывались с кожи водой. Считаю, это просто шикарный результат для такого тест-драйва.

ОДИН СЛОЙ: слева — тушь Rare Beauty, справа — тушь Variete водостойкая
ОДИН СЛОЙ: слева — тушь Rare Beauty, справа — тушь Variete водостойкая
ДВА СЛОЯ: слева — тушь Rare Beauty, справа — тушь Variete водостойкая
ДВА СЛОЯ: слева — тушь Rare Beauty, справа — тушь Variete водостойкая

В течение дня водостойкая Variete хорошо держится на ресницах. Смывается только двухфазной мицеляркой, причем надо иметь терпение и выдержку, так как дело это не быстрое. Поэтому крашусь я этой тушью не часто, но пару раз в неделю так точно. Ну и на свадьбу конечно же она будет со мной.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Слева — тушь Rare Beauty, справа — тушь Variete водостойкая
Слева — тушь Rare Beauty, справа — тушь Variete водостойкая

Вот такие мои летние помощницы в создании выразительного взгляда.

Спасибо, что заглянули на огонёк 🐾

Lerakaramelka 13 июля 2022, 12:31
Вот водостойкую Variete точно хочу, после полюбившиеся простой версии. И у первой результат хороший.
beautyleria 13 июля 2022, 12:32
Вот я обычную Variete даже не пробовала, почему-то она казалась мне ооочень похожей на Кабарет от Вивиенн Сабо, а Кабарет я не люблю.

Но после того, как попробовала водостойкую версию, решила, что могла быть и не права: тушь очень достойная)
Kotiska 13 июля 2022, 16:44
Влезу, пожалуй
Variete на Кабаре не похожа вообще. Кабаре мне очень не понравилась в свое время, а Variete нравится. Так что стоит попробовать
beautyleria 14 июля 2022, 11:58
Спасибо за совет
RitaMix 14 июля 2022, 13:01
Я тоже не люблю Кабаре, и, похоже, мне тоже стоит попробовать Варьете.
Mac_Cecht 13 июля 2022, 12:43
Черт, Rare Beauty круче выглядит))
Не знала, что есть водостойкая Варьете, надо будет попробовать))
beautyleria 13 июля 2022, 12:55
Я вот тоже села залипать на фотки, и поняла, что Rare на самом деле так круто подкручивает ресницы)) Сама ещё раз ей прониклась

А про водостойкую Варьере сама узнала случайно у блогера на Ютюбе, так бы вообще на неё думаю даже не наткнулась бы)))
Lily_beauty 13 июля 2022, 12:44
Я в основном пользуюсь водостойкой тушью. Variete еще не пробовала, вполне возможно и куплю)
beautyleria 13 июля 2022, 12:56
Здорово, может действительно будет в копилочку интересный вариант «на попробовать»
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 12:51
У меня была такая миниатюра Rare Beauty, какая же она была классная! Ресницы были втрое гуще и длинее 😍 Но нещадно растекалась под глазами
P. S: а нам ждать пост с макияжем невесты?)))
Олеся Резник 13 июля 2022, 12:55
каждое утро рука тянется к этой малышке! но вспоминаю про отпечатки под глазами и откладываю!🙁 но полноразмер купила бы😊, останавливают нынешние сложности с покупкой…
парадоксально!🤷‍♀️
beautyleria 13 июля 2022, 13:02
Я бы вот тоже взяла полноразмер, миниатюрка ну очень уж неудобная в плане прокрашивания ресниц((

И тоже останавливают сложности с покупкой. Вроде мелькали новости, что магазины Сефоры продают местному директору. Может они даже откроются в течение года, но не понятно, что будет с ассортиментом(
beautyleria 13 июля 2022, 12:58
Ого, ничего себе   А я её за стойкость обожаю   🙈

P.S. Ага, думаю, что да, очень постараюсь)) У меня сейчас муки выбора, как всё-таки накраситься на свадьбу, но вроде бы согласовали с мужем вариант   На этой неделе если получится, попробую ещё выложить пост с макияжем на девичник
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 13:01
Здорово 😍
Олеся Резник 13 июля 2022, 13:03
тут все и от глаз зависит! мои иногда слезятся… подводка нижнего века не для меня🙁
у вас красивые и выразительные!👍
и отдельное спасибо за бегемотика💖, появилась мысль связать 😊
beautyleria 13 июля 2022, 13:07
Да, согласна, от глаз тоже многое зависит 🙏
Спасибо большое за комплимент 🥰

А бегемотик милаш, конечно, я люблю маленькие вязанные игрушки, они такие уютные) Хотя сама не вяжу, только покупаю или заказываю при случае 🥰
AnnaMurr 13 июля 2022, 13:22
Rare понравилась больше, хотя варьете не сильно отстаёт
beautyleria 13 июля 2022, 14:47
Даа, и согласна что у Варьете для водостойкой туши тоже очень неплохой результат в плане удлинения и объема))
An_na 13 июля 2022, 13:53
Бегемотик кайф) тушь rare — огнище, конечно, надо взять на заметку!
beautyleria 13 июля 2022, 14:48
Спасибочки
VeronikaM 13 июля 2022, 14:38
Rare на Вас, конечно, понравилась   Тоже не фанат силиконовых щеточек, не могу короткими щетинками нормально прочесать ресницы
beautyleria 13 июля 2022, 14:48
Спасибо 🌸😊
Да, согласна, пушистые щеточки в этом плане для меня тоже удобнее))
Sleepy_k 13 июля 2022, 15:40
Тушь от Селены отлично смотрится 😍

А я всегда пасую перед водостойкими тушами, кажется, что половину ресниц выдеру пока смывать буду 😁

присматриваюсь к darling 38 или sensai 38, но подкупает, что darling дешевле и есть в коричневом оттенке))
beautyleria 14 июля 2022, 11:59

Я на тушь от Дарлинг тоже всё посматриваю, а о Сенсай из-за цены даже просто думать страшно
Но я не знала, что у Дарлинг есть коричневый оттенок туши, это Вы мне удачненько подсказали, теперь ещё сильнее хочу её попробовать)
Sleepy_k 14 июля 2022, 13:11
Пардон муа))))

Буду ждать от вас обзор, если приобретёте 😁
beautyleria 15 июля 2022, 16:28
Уже положила в корзину)
natalya_s 13 июля 2022, 15:44
Вау, Rare Beauty очень классно смотрится, люблю такой эффект
beautyleria 14 июля 2022, 12:00
Спасибо, соглашусь с Вами, что хорошо смотрится
RedSmile 13 июля 2022, 16:42
Обе туши очень красиво смотрятся на ресницах
beautyleria 14 июля 2022, 12:00
Спасибо большое
RedSmile 14 июля 2022, 12:06
Серьёзно, rare beauty меня серьёзно впечатлила, даже думаю — почему бы и да, купить её)
beautyleria 14 июля 2022, 12:17
Ты только если соберешься, прям рекомендую — бери сразу полноразмер, миниатюрка не удобная в использовании) У них в цене не сильно большая разница, да и в граммовке на самом деле тоже — в миниатюре 8 гр туши, а в полноразмере вроде 12 :)
RedSmile 21 июля 2022, 15:16
мне ж ещё найти её в нашем «селе», думала зайти, купить в Польше, но, как назло, у них был день после праздника и всё было закрыто, эх…
beautyleria 23 июля 2022, 14:19
Я надеюсь, у тебя получится найти её
viviana 13 июля 2022, 17:41
Первая смотрится намного ухоженней, аккуратней что ли, по моему скромному мнению
beautyleria 14 июля 2022, 12:01
От Rare она как будто бы лучше разложила реснички, такой веерный аккуратный эффект получился)
Masha87 13 июля 2022, 21:54
Я смотрю всегда на твои глаза, не важно что ты показываешь🤩🤩
beautyleria 14 июля 2022, 12:01
Ой, Маш, спасибо тебе огромное     )))))
ElenaLegenda 14 июля 2022, 08:15
Обе туши классные! Результат на ресничках прекрасный, такие объёмные и длинные 😻
beautyleria 14 июля 2022, 12:02
Спасииибо, неплохие варианты туши, я считаю, удачно они мне попались на лето
Muffin 14 июля 2022, 09:35
Rare beauty красиво и аккуратно смотрится на ресничках, распахивает взгляд) 👍👁💃
beautyleria 14 июля 2022, 12:02
Да-да, соглашусь абсолютно
RitaMix 14 июля 2022, 13:03
На Варьете давно посматриваю, только на обычную версию. Еще хочу сыворотку Варьете купить, и с ней попробовать, потому что нет у меня таких клевых ресниц, лишь сплошное недоразумение
beautyleria 15 июля 2022, 16:29
Я вот до этого с серией Варьете тоже лично не была знакома, только слышала)
Про сыворотку даже не знала)
RitaMix 15 июля 2022, 19:36
Лера, я сегодня их заказала. Буду пробовать))
beautyleria 15 июля 2022, 20:18
О, здорово, надеюсь оставят положительные впечатления))