13.07.2022

Кремовый скульптор, который не доставляет проблем. Romanovamakeup Sexy Sculpting Cream в оттенке Light

Здравствуйте! Так много хорошего слышала об этом средстве, что с очередной оказией купила. Причем еще в апреле. И сразу воспользовалась. Каково же было мое разочарование, когда на моей синюшной коже это было просто желтоватое, но очень аккуратное пятно, смахивающее на заживший синяк. Поняла, что надо ждать, когда подзагорю (да-да, я не использую маниакально SPF, особенно если выхожу в город ненадолго, у экватора — всегда).

Вернувшись с моря, на следующий день испробовала этот крем и вот тогда-то и поняла, за что его хвалят.

Этим средством невозможно поставить нерастушеванное пятно или полосу, развести грязь или переборщить.

Текстура — немного маслянистый спрессованный крем кофейного цвета. При нанесении крем трансформируется в тончайшее бархатистое и нелипкое покрытие. Есть минус такого средства — даже если вы мега аккуратный человек — не избежать налипания пылинок и ворсинок.

Я использую таклоновую кисть для тона/скульптора. Она набирает ровно столько, сколько нужно и, клянусь, скульптор растушевывается сам. Не нужно никаких навыков (у меня их и нет, так как это первый кремовый скульптор).

Упаковка, как всегда, очень качественная. Черный толстостенный пластик, внутри зеркало. Нарядная коробочка с красной изнанкой)

Вес 8 г.

Преимущество продукта не только в легкости растушевки — он не тянет за собой тон, не комкует пудру, не конфликтует с румянами. Незаметен. Если всё в меру, никто и не догадается, что там что-то нарисовано.

До (на лице только полупрозрачная подсвечивающая пудра Caron Transparent в оттенке Naturelle):

После, нанесла в область «скул», сбоку нижней челюсти:

В общем виде лицо смотрится более худым (актуально, да😃 ), подбородок четче:

Цена: 2600 руб.

Оценка: 5- (минус за то, что совсем не подходит бледнолицым)

Очень люблю марку: отличные карандаши для глаз уникальных оттенков, волшебные тени, похожие на трешки Shiseido, и вот, такой удачный по текстуре скульптор.

Марина Марченко 13 июля 2022, 20:52
Не нужен Вам этот скульптор. Совсем. Вы без него красивая.
karmelita-05 13 июля 2022, 20:54
Большое спасибо) Хочется поменьше объемов)
LeFortuna 13 июля 2022, 21:20
Ого, какой зелёный. Надо брать 😂
karmelita-05 13 июля 2022, 21:30
Оливковый, да) и ему нужна такая же оливковая кожа, а иначе… проходящий синяк)
Olso 13 июля 2022, 21:35
До чего ж Вы красавица
Скульптор смотрится отлично, это я как не любитель этого продукта, как класса, говорю.
Два вопроса: что у Вас на губах и будет ли пост на тени, как трешки Шисейдо (или уже был, пойду тогда искать)?
karmelita-05 13 июля 2022, 22:00
Большое спасибо)

На губах вельветовый перфектор Clarins Вообще он бежевый, но на загаре чуть выдает розовинку.

Пост был на одну палетку, но сегодня приехала вторая (Chocolate and Coffie), буду готовить.
Olso 13 июля 2022, 23:33
Спасибо за ответ) Ушла читать
Лилия Долина 14 июля 2022, 09:47
Мне тоже очень губы понравились! Тоже пытаюсь добиться такого вот натурального эффекта) И очень понравилось, что с розовым оттенком. Терпеть не могу рыжину на губах, поэтому всегда в постоянном поиске идеального нюда. Большинство нюдов на мне рыжие. А мне нужна натуральная розовинка)
karmelita-05 14 июля 2022, 10:50
Понимаю Вас) У меня есть, к примеру, знаменитая Pillow Talk, и пока бледная она может рыжить, но стоило загореть — и она прям то что нужно. Это я к тому, что не видя человека вживую очень сложно посоветовать тот самый нюд. Вот этот матовый Clarins, кстати, даже на бледной коже не рыжий, просто бежевый нейтральный. Посмотрите его при случае — он ооочень приятный на губах, совершенно не ощутим, не сушит.
Natella666 13 июля 2022, 21:41
Какая Вы красивая!
А просто на пудру пробовали его наносить? Без тона
karmelita-05 13 июля 2022, 22:02
Спасибо Вам) А сейчас не пользуюсь тоном вообще, только полупрозрачная пудра. Не конфликтует, не залипает.
Natella666 13 июля 2022, 22:21
Спасибо) у меня такой сухой скульптор. Тоже очень нравится)
karmelita-05 13 июля 2022, 22:47
Подскажите, а оттенок сухого идентичен герою поста? Или более холодный-кофейный?
Natella666 15 июля 2022, 08:02
Мне показалось, что они идентичны
karmelita-05 15 июля 2022, 13:35
Masha87 13 июля 2022, 21:51
Красотка, Жень
О, а мне подойдёт, я немного с желтинкой, и на тебе очень даже👍
karmelita-05 13 июля 2022, 22:03
Маша, спасибо)) Ахах, это только сейчас, взбледну и снова уберу подальше. Я прям даже не знаю — мне кажется, у тебя светлая кожа для такого оливкового крема…
Masha87 13 июля 2022, 22:04
Может и да
Я на счёт него сомневалась, у меня чуть желтоватый подтон, не оливка конечно
Ginger-Fyyf 13 июля 2022, 22:50
Спасибо за пост! Я белокожая с розовинкой, мне значит точно не подойдет. Я у марки пробовала тени и сухой хайлайтер, пребываю в сплошном восторге.
karmelita-05 13 июля 2022, 22:52
Спасибо, что прочитали. Да, точно не подойдет. Как только поменяется тон кожи, перестану им пользоваться( А у хайлайтера различимы блесточки? Столько отзывов прочитала и они противоречивые))
Ginger-Fyyf 14 июля 2022, 08:25
С хайлайтером странно. В упаковке он показался мне прямо дешево выглядящим — запеченный, но жутко пылящий, было ощущение, что Катрис какой-то открыла. И сперва я прямо видела отчетливые отдельные блестки на коже, уже собралась его выселять. А потом подобрала подходящую кисть (неплотно набитый факел) и стала наносить его буквально нанопорциями и хорошо втушевывать. При таком подходе отдельные частички полностью исчезли, он дает невероятное по силе гладкое однородное сияние. Хайлайтера ярче у меня никогда не было. =))) Только его надо очень мало наносить, а то может полосу давать на светлой коже. Но, несмотря на все сложности. просто влюблена в него! Летом перешла на Laura Mercier rose glow, но как только жажда всего солнечного и золотистого пройдет, сразу вернусь к хайлайтеру от Романовой. =))
karmelita-05 14 июля 2022, 10:51
Ооо, спасибо за тако подробный комментарий и описание. Он лежит у меня в избранном, казалось бы, куча других, но нет покоя))
Ginger-Fyyf 14 июля 2022, 19:32
Поскольку половина моих хайлайтеров куплена после Ваших искушающих постов =))), я на самом деле долго ждала обзора от любимого блогера. Потом психанула и купила сама. =))
karmelita-05 14 июля 2022, 19:50
Благодарю Вас)) Видимо теперь я куплю по Вашей рекомендации)
Ginger-Fyyf 14 июля 2022, 23:35
Надеюсь придется по душе! =)
JJlovesmakeup 14 июля 2022, 03:54
Так необычно видеть вас с загаром))) Скульптор неплох, текстура, свойства замечательные, но оттенок… Не могу понять что, но что-то с ним не так 😅
karmelita-05 14 июля 2022, 08:01
Оттенок)) желтит и зеленит на светлой коже. Бледнолицым категорически нельзя )
AnyaMalina 14 июля 2022, 08:07
Женя, какой там скульптор, загар — роскошь
karmelita-05 14 июля 2022, 10:52
Да он сойдет скоро, неделя и все)) Спасибо, Аня)
ElenaLegenda 14 июля 2022, 08:12
Женечка, какая кожа красивая, скульптор смотрится очень естественно 🌷я бы такой себе взяла определённо:)
karmelita-05 14 июля 2022, 10:52
Лена, спасибо) Но ты же такая светленькая…
ElenaLegenda 14 июля 2022, 13:39
Ну если только немного наносить, я люблю скульпторы, но в меру!
Марина Врабий 14 июля 2022, 09:46
Евгения, спасибо за пост. Скульптор отлично сидит:) Расскажите их тени стоят своих денег? Все решаюсь купить или не купить…
karmelita-05 14 июля 2022, 10:54
Спасибо Вам) Дааааа! Тени просто невероятные — безумно тонкий помол, при этом хорошая, но не ядреная пигментация. Пятно ими не поставить. Растушевываются буквально сами, любой кистью. На мой возрастной взгляд — разглаживают веко. Оттенки очень красивые, в палетке есть прохладные и нейтральные, на любой случай. Я б не купила ворую, да еще по сегодняшней цене, если бы первая была провалом   Пионы тоже бы взяла, но там много ярко-розовых, немножко не то…
Марина Врабий 15 июля 2022, 13:23
Спасибо огромное за такой развернутый ответ. Думаю все таки куплю:)
karmelita-05 15 июля 2022, 13:36
Надеюсь, проникнетесь. Они правда очень крутые)
saint481 14 июля 2022, 09:47
Ну какова же красота!
karmelita-05 14 июля 2022, 10:54
Elena Rshtuni 14 июля 2022, 09:47
Женя, а сухой скульптор с кремовым не сравнивали? У меня сухой- я счастлива… А ещё вопрос- с кремовым от Марка Джейкобса не можете сравнить? Спасибо! Не буду оригинальной- но молчать не могу. Вы необыкновенная красавица! ( мне кажется, что я уже раз 10 это писала))).
karmelita-05 14 июля 2022, 10:56
Елена, большое спасибо, отдельное спасибо, что читаете посты) На сухой тоже смотрела, но хотелось попробовать другую текстуру.

К сожалению, кремового MJ нет, есть сухой, в белом футляре — оттенки разные, разумеется. Бронзер MJ — тот редкий случай, который даже бледной коже подойдет, вот хотите верьте, хотите нет — абсолютно не рыжий, не смотрится смешно даже зимой.
JustAsh 15 июля 2022, 13:02
Хех, я при очередной попытке подружиться с кремовыми средствами для лица решила взять его и поняла, что пролетела с оттенком   Соглашусь, этот скульптор явно рассчитан на желтоватую, а лучше даже оливковую кожу…

Теперь вот не знаю, что с ним делать, пользоваться в микродозах можно, конечно, но не очень хочется
karmelita-05 15 июля 2022, 13:36
Понимаю) Думаю, пару лет он точно не засохнет, на лето вполне можно))
TorTorri 16 июля 2022, 00:53
Мне не понравилось то, как он сочетается с вашей кожей, но какая же вы красавица, подскажите, что у вас на губах?)
karmelita-05 16 июля 2022, 10:17
Вика, спасибо) У него текстура — чудо и мне хотелось попробовать) Оттенок и правда странный, наверно, только для подлинного оливкового оттенка.

На губах Clarins Velvet Lip Perfector в оттенке 01, невесомая штучка.
fedoraminov 19 июля 2022, 18:35
Загар!)) как он меняет Ваш привычный для мня образ)) Очень красиво)) немного по-восточному.., почти Клеопатра..))
Мне кажется, что именно этим, чуть оливковым оттенком, прекрасно подчёркивается красота загорелой кожи, придавая ей ещё и холёный внешний вид)
Да от Вас глаз не отвести
karmelita-05 19 июля 2022, 22:26
Большое спасибо) Вы, как всегда, очень добры) Загар ненадолго, уже и половины интенсивности нет)
fedoraminov 20 июля 2022, 15:21
Со светлой кожи загар обычно сходит быстро, ну и ничего страшного — будет новый отпуск и новый загар)
И во всём этом, главное, как по мне, так это море — «пенные зубы, лазурные губы»))
Lemshik 02 декабря 2022, 10:20
Евгения, мы красавица! Мне очень понравился скульптор на Вас и общий образ, и макияж! У Вас такое необычное украшение с лунным камнем! Подскажите, пожалуйста, если не сложно, где «раздобыли». Тоже ищу подвеску с лунным камнем, уже много лет, но все не то…
karmelita-05 02 декабря 2022, 12:44
Огромное Вам спасибо)

Отдельно спасибо, что обратили внимание на лунный камень, ценителей очень мало)) Я написала Вам в ЛС.