09.05.2021

В поисках редкого серебра. Romanovamakeup x Elka Spices&Cacao Sexy Eyeshadow Palette

Здравствуйте! От марки у меня есть только помада Praline и темно-розовый карандаш для глаз Temptation, я о нем так и не написала, но он восхитителен — и оттенком и качеством. Гуляя по Золотому Яблоку, залезла в палетку в холодной коричневой гамме и подавила вздох Эллочки Щукиной — вот чёрт, такого я еще не видела. Но обо всём по порядку.

Оформлением палетка тянет на люкс, ценой тоже) Черная глянцевая коробочка с красной изнанкой. Сам футляр из прочного черного пластика, крышка откидывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении. Закрывается до щелчка, но открывается легко. Вес теней 13,5 г. Всего 9 оттенков.

В палетке два красивейших сатина, два нереальных металлика, пять матовых. Но они не совсем матовые, скорее с намеком на сатин. Сама гамма очень похожа на MJ Stiletto или ViseArt Neutral Matte Palette, но более легкая, полупрозрачная, дымчатая.

Не надо ждать от этих теней насыщенной и густой пигментации. Она про легкость нанесения, простоту растушевки, сатиновые отблески, почти акварельные макияжи. Стойкость на любой базе отличная — 6-8 часов. Тени практически не тускнеют, не скатываются в складку, а металлики не оказываются под глазами.

Палетка настолько базовая, туманно-сизые оттенки такие привлекательные, что устоять неимоверно сложно. На ощупь тени очень мягкие, шелковые, даже силиконистые. Если кто-то знаком со старыми Shiseido или прочими японскими текстурами — то вот это оно) Наносятся хоть кистью, хоть пальцем, растушевываются сами. Помол тончайший и сливается с кожей. На веках не видно текстуры теней, нет пудровости, стянутости. Даже те два металлика, что есть, к моему удивлению практически не подчеркивают текстуру кожи, не сморщивают веки и не сушат.

Золотой показался мне вполне себе обычным, скорее даже медным и в текстуре ничего необычного — кремовая пудровость, таких много.

Но вот серебро… Серебро — это что-то из ряда вон. Я такого еще не видела и не пробовала.

Это не масло, не крем, не гель, не суфле. В русском языке видимо нет подходящего слова. Палец аж проваливается и скользит одновременно.

Например, у HudaBeauty очень много красивых сверкающих теней. В палетке они выглядят умопомрачительно, а на веко часто переносится процентов 30-40 от силы. А здесь — то, что мы видим в рефиле будет и на коже. Жидкий металл, разглаженная серебряная фольга. Гладкий, нереально гладкий оттенок. Не сыпется, не скатывается, подводка скользит как по маслу. Я даже достала все серебряные тени, которые мне так нравились и казались идеальными, сравнила и… результат не в их пользу))

Можно сделать любой макияж — как моно, одним цветом, который сольется с кожей, дневной, вечерний. Однажды я просто нанесла сверкающее серебро поверх дневного и всё — вечерний макияж готов.

• коричнево-сизый, матовый сатин
  • туманный графит, матовый сатин
  • песочный сатин

• бежевый матовый сатин, сливается с кожей, просто один в один
  • матовый мягкий темный беж
  • медное золото, металлик, мягкий, слегка тинтует кожу

• сверкающее расплавленное серебро, чуть состаренное, при определенном освещении кажется зеленоватым
  • лиловый матово-сатиновый тауп
  • светлый сатиновый тауп

В деле:

Затемненный уголок

Смоки сизым и графитовым оттенками.

Только светлый тауп на все веко и растушеванная графитовым оттенком стрелка.

Ииии… серебро (платина?)

Производство: Италия

P.S. — золото — единственный оттенок, который не использую. Тинтует кожу и делает взгляд болезненным, но это только у меня. На других — восхитителен!

Цена: 3300 руб. (все ж высоковата цена)

Оценка: 5, очень понравилась

kuka-luna 09 мая 2021, 17:35
Спасибо за пост!
Видела на ютюбе обзор у Redautumn этой палетки, тоже зацепила.
Хотя я не теряю надежды, что Элиан выпустит похожую или у Романовой будут скидки))
karmelita-05 09 мая 2021, 17:38
Спасибо Вам)

Тоже смотрела обзор, но Элиан так и не пощупала)) Все ж смысл как раз в этом серебре, неужели они смогут выпустить что-то аналогичное? Кто знает…
kuka-luna 09 мая 2021, 22:03
Сейчас вроде у Элиан коллаб с Вискуновой должен быть, хотя я от него ничего «спокойного» не жду))
Lyric 09 мая 2021, 23:53
У Романовой можно получть скидку 10%, подписавшись на новости или создав аккаунт.
kuka-luna 10 мая 2021, 08:21
Скидке в 30% я была бы больше рада))
Lyric 10 мая 2021, 08:57
Это понятно)) буквально 8-9 мая была скидка 20% на сайте romanovamakeup. И свой заказ делала со скидкой 20% по случаю 8 марта. 30 % у нее я пока не встречала.
SantaMom 09 мая 2021, 17:44
Невероятно красиво! Если по цене и доступности сравнивать японцами, то не так и дорого, но тут есть звезда палетки, затмевающая разум )
karmelita-05 09 мая 2021, 17:48
Вот да, это серебро или платина действительно затмило остатки здравого смысла. Теперь интересно, как скоро изменится текстура этого масляного оттенка))

Большое спасибо)
Yulia Chentsova 09 мая 2021, 18:21
Женя, спасибо большое за пост!🌷💐С интересом прочла. Серебро классное😉
karmelita-05 09 мая 2021, 18:24
Юля, очень рада, что прочитали) Спасибо)
BeautyAudit 09 мая 2021, 18:26
Евгения, третий раз уже зашла в публикацию, чтобы посмотреть на это серебро (жидкую платину? Белое золото?)! Глаз не оторвать, эталонное покрытие и сияние!
karmelita-05 09 мая 2021, 18:50
Очень-очень рада) Поверьте, в жизни — это серебро не может оставить равнодушным, особенно если потрогать рефил)
Alyona Zavyalova 09 мая 2021, 18:33
Ой как вы вовремя, как раз рассматриваю эту палетку к покупке
К сожалению, серебро и золото на веках оставляют меня равнодушной всегда, а матовых хороших и так достаточно.Буду рассматривать другие палетки Романовой, все же хочется познакомиться с ее тенями/палетками поближе. У меня есть ее romanovamakeup sexy eyeshadow pencil в двух оттенках, ерунда полная, только вот стойкие нереально.
karmelita-05 09 мая 2021, 18:50
Рада быть полезной, есть еще палетки, но я розовые не хотела)) А какие у Вас карандаши? Заинтриговали?
Alyona Zavyalova 09 мая 2021, 19:04
romanovamakeup sexy eyeshadow pencil оттенки get naked и sunset party
karmelita-05 09 мая 2021, 19:16
Эти не пробовала, есть только упомянутый Temptation, аналогов так и не нашла. А чем Вам не понравились? Именно оттенки не пришлись по вкусу?
Blondinka_Liuda 09 мая 2021, 18:47
А мне это серебро на всех фото палетки выглядит как розовое золото. Не серебро, не вижу холодного оттенка. У меня есть серебро, и розовое золото и вообще золота с бронзой разного тоже. правда, зеленых теплых еще больше, но речь сегодня не о них :)
karmelita-05 09 мая 2021, 18:49
На фото палетки рефил действительно выглядит розоватым или с примесью таупа, но разве на свотчах и веках (кстати, один слой пальцем) — это розовое золото? Не серебро? Не холодный оттенок?
Blondinka_Liuda 09 мая 2021, 19:09
Нет, вижу теплинку. Серебро дает холодное свечение, оно обычно очень идет голубым глазам, образ как Снежная королева получается. А в этом оттенке только теплинка, золотистая. Зеленым глазам очень подходит, макияж очень красивый получился.
karmelita-05 09 мая 2021, 19:15
Пусть будет так)
Makeup-mood 09 мая 2021, 19:44
Оч мне полюбилась эта палетка, прям идеальной на каждый день оказалась. Полностью разделяю мнение по поводу серебряного оттенка   Это что то прям эдакое) аналогов в своей коллекции не нашла.
karmelita-05 09 мая 2021, 21:33
Очень рада единомышленнику)
fur_hat 09 мая 2021, 21:19
Красота какая   фольга на глазах, не иначе
karmelita-05 09 мая 2021, 21:33
Правда, фольга) Спасибо)
LoveforLips 09 мая 2021, 23:03
Подтверждаю! Палетка супер. Меня красила ею визажист. И стойкость не подвела-до самого демакияжа продержались тени. Платина — прекрасна.
karmelita-05 09 мая 2021, 23:39
Агаааа, прочитать такое от тебя — многое значит) Спасибо!
LoveforLips 10 мая 2021, 08:17
Спасибо. Теперь я тоже хочу карандаш. Понимаю, что значит найти такой, незаменимый.
kelpie 09 мая 2021, 23:16
Великолепная палетка!
karmelita-05 09 мая 2021, 23:39
Согласна с Вами) Спасибо)
Lyric 09 мая 2021, 23:58
Серебро на вас чудесно!
К сожалению, серебро на глазах меня не украшает, выглядит инородно. У меня другая палетка — Пионы.
Есть карандаш Temptation. Он прекрасен! Красивый оттенок, подходит ко многим моим макияжам, железобетонный. Пользуюсь очень часто.
karmelita-05 10 мая 2021, 21:25
Большое спасибо) Пионы — очень красивая, и третья палетка — отпад, но меня напугало обилие розовых, а к ним нужен подход и обрамление)

Очень рада, что Вам тоже нравится Temptation
Glashona 10 мая 2021, 00:07
Как раз сегодня сделала заказ косметики Романовой) На тени эти давно смотрю, но вживую попробовать негде, и цена без хорошей скидки мне не нравится.
karmelita-05 10 мая 2021, 21:26
Надеюсь, не разочаруетесь. А что заказали, если не секрет? подпрыгивает от нетерпения
Glashona 10 мая 2021, 23:32
Тоже на это надеюсь). Давно хочу попробовать кремовый скульптор и тушь для бровей, заказала. К скульптору кисть, ну и блеск для губ до кучи, очень их хвалят.
karmelita-05 11 мая 2021, 06:57
На скульптор не решаюсь, но блески и правда хвалят и цвета хорошие)
nataly-love 10 мая 2021, 15:20
А я нацелилась на палетку Kati.Жду, вдруг кто-то обзор напишет… так как заказывать мне ее в другую страну… а там и доставка в пол стоимости палетки… поэтому хотелось бы независимый обзор…
Все говорят о прекрасном качестве
karmelita-05 10 мая 2021, 21:27
Пока отзывов немного, к сожалению. Разве что в Инстаграм?

Качество хорошее, но от нее не стоит ждать пигментации Наташи Деноны, тогда и разочарования не будет. Палетка создана, чтобы упрощать жизнь, для быстрого и легкого создания макияжа — я так поняла её концепцию))
Mursilka 11 мая 2021, 00:53
Понравился смоки и, конечно, серебро  .
karmelita-05 12 мая 2021, 17:25
Саша, большое спасибо)
mari_amell 12 мая 2021, 16:54
Этот уникальный платиново-серребряный оттенок покорил и мое сердце! Уж очень очень красив и текстура такая… кремово-суфлешная)))
Спасиьо за обзор новинки, Женя))
Как всегда оперативно, красиво и завораживает! У меня похожий оттенок в палетке от Шанель Les Beiges 9, тоже невероятный))   но тут я думаю, текстура ещё лучше)))
karmelita-05 12 мая 2021, 17:25
Маша, спасибо) Эх, так и не добралась пока до теней Шанель, но этот — я бы не стала писать всякие эпитеты про обычную текстуру. Как они её придумали и произвели?..
SoftShimmer 20 мая 2021, 18:15
Да что ж такое! Это серебро заставляет меня думать о нём)) столько восторгов вокруг него, что уже и без предварительного затеста купить не грех))
karmelita-05 20 мая 2021, 19:07
Не буду скрывать, я бы в первых рядах ждала Ваш пост, потому как уверена, если даже обыватели могут делать приличные макияжи с этой палеткой, то Вы сделаете бомбическую растушевку вокруг этого серебра (платины)

Наталия, не могу «вылезти» их этой палетки. Сбылась мечта — японские тени прохладных коричневых и около-коричневых оттенков