17.04.2020

Влюбилась. Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish Eye Palette Steel(Etto) 820

Казалось бы, забрав льдистую палетку Immortalis можно было успокоиться, но нет. Скидки, украденная весна и прочее. Я очень долго желала заполучить героиню поста. Посмотрим?

Оформление, от которого замирает сердце. Округлые углы, приятная тяжесть, стальное сверкание футляра.

Тени заключены аж в две картонные коробочки, где внутренняя не дает футляру болтаться и трястись при перевозке.

Всего семь рефилов по 0,76 г. Сами рефилы не очень большие, зато какие!.. Среди них есть и матовые, и сатин, и шелк и парча.

Rule — матовый бежево-молочный, матовый

The Concrete — серовато-лиловый беж, для складки века,

Jungle — дымчатый лиловый, матовый, но не такой матовый как Rule, словно чуть-чуть влажный, очень мягкий

Sidewalks — бежево-розовый сатин, хорош для внутреннего уголка или на подвижное веко

Become — нейтральный молочный шоколад, матовый.

Sparkling — звезда палетки.На полупрозрачной коричневой базе мириады розовых, синих, голубых, лиловых, серебристых звезд. При наслоении этот оттенок дает эффект влажной кожи, при тонком нанесении — объемное сверкание. Нереально смотрится при искусственном освещении. Оттенок словно масляный, лучше набирать подушечкой пальца.

Catwalks — классический черный матовый, не серый и не сизый. Им можно и стрелку рисовать и затемнять ресничную линию, и сделать смоуки.

Больше, больше внимания восхитительному Sparkling

В русском языке не хватает слов, чтобы описать текстуру теней. Это как тающий на языке пористый молочный шоколад. Прикасаешься пальцем к рефилу, и… не чувствуешь ничего. Ни твердости, ни мучнистости, ни крупинок. Ничего. Как полотно из тончайшей паутины, которое так заботливо и скрупулезно плетут восьминогие потомки Арагога. Простите. Это не совсем тени, это что-то другое. Они ничего не весят, ни на что не похожи. При этом пигментация очень хорошая. Ими невозможно поставить нестираемое пятно (исключение оттенок Sparkling, он немного тинтует веко и это объяснимо. Чтобы удержать такое количество сияющих частиц нужная прочная база).

Пылят и весьма прилично. Текстура их настолько тонка, что при прикосновении кистью образуется пыльца. Но тут либо так, либо эдак. Для защиты от пыльцы внутри есть черная пластиковая заглушка с язычком. Ей можно пользоваться и тогда никакой пыли не будет. Крышка захлопывается и заглушка удерживает облачко пыли.

На базе (любой) держатся весь день. Разве что маслянистый сверкающий оттенок может чуть собраться в полоску, но это при долгой носке. Остальные матовые или сатиновые тени держатся отлично. Выглядят так, словно впечатались в кожу, на веке они словно чуть влажные, без эффекта мела или пыли.

Все меньше крашусь. Хочу показать как легко можно трансформировать зефирный дневной макияж в сверкающий вечерний. Достаточно подушечкой пальца нанести Sparkling на центр века или на всё подвижное веко. При нанесении он не осыпается, так что беспокоиться нечего. Если есть кисть или узкий спонж, то оттенком Catwalk достаточно слегка растушевать нарисованную утром нейтральную стрелку, и макияж выглядит совсем иным.

Дневной, привычный:

Более яркий:

В жизни Sparkling — настоящие бензиновые разводы, жаль, что фото не передают этого эффекта. Разве что ленивый не спросит, что же это мерцает?..

Можно ли сравнить с Immortalis? Даже не знаю. Первая такая… Cлегка инфернальная) Там и холодное гладкое серебро и красно-коричневый, который так восхитительно подчеркивает красные сосуды глаз 😈 и тушуется в лиловый. Очень люблю Immortalis за уникальный дымчатый серо-лиловый, ледяное серебро и бархатный, словно ночь, черный. Она другая! Именно за эту непохожесть её и ценят. Immortalis — это Рита Карди, невеста Джеронимо Дракула, которая стала нехорошей. Или Мортиша Аддамс.

В то время как Steel(etto) больше в непритязательную и скромную элегантность. Анна Каренина. Княжна Репнина на балу графа Потоцкого.

Я бы не смогла выбрать между двумя палетками. Нужны обе. Immortalis — как оборотная сторона луны, однозначно не для всех, Steel(etto) — когда надо закрыть рукавами татуировки, скромно опускать ресницы и пытаться удержаться на каблуках😀 Не претендую на истину, просто я их так вижу.

Оценка: 5+ Нереальные по качеству тени, за это закрываю глаза на способность пылить при наборе.

Цена: 3690 руб. без скидок, мне достались за 3100 руб.

Marc Jacobs Eye-Conic

Marc Jacobs Eye-Conic

ellirael 17 апреля 2020, 15:42
Красота какая! Совершенно мимо меня прошла эта палетка. Спасибо, что показали. Теперь это номер один в моем вишлисте!
karmelita-05 17 апреля 2020, 15:59
Спасибо) Она и у меня долго висела и всё не появлялась в наличии. Сметают)
Vasilisk 17 апреля 2020, 15:53
Ох ты ж боже ж мой   Когда смотришь на сайтах ИМ тени, любые, невозможно увидеть всю их красоту, конечно же. И эти не раз смотрела, но думала — скукотищща… очередные нюды, ну их… А тут вон что! Очень красивые, невероятно. Кроме Sparkling очень понравились Jungle. Спасибо Вам за пост   Жду скидок)))
karmelita-05 17 апреля 2020, 16:00
Просто нюдов так много, и они часто теплые. А тут прям замешано как надо) И вроде бы не очень болезненно. Jangle вообще крутой, Вы правы. Его можно соло использовать, настолько он самодостаточен.
Blondinka_Liuda 17 апреля 2020, 15:56
Здравствуйте. Спасибо за пост, очень интересно, фото класс
Хотела спросить, если оттенок Спарклинг сравнить с лимиткой-однушкой топ коатом (топпер, который можно носить соло) Шанель 327 Пеномбре, то какие будут отличия.
Или если сравнить с однушкой Ланком Эрика Ф.
Пока вижу только то, что сам оттенок будет не голубоват (как в Стилетто), а зеленоват (как в Эрике Ф или Пеномбре). Теперь интересно, это правда так или нет.
karmelita-05 17 апреля 2020, 16:02
Спасибо за комментарий) Боюсь, сравнить не смогу, так как нет названных Вами однушек. Он действительно будет голубоват и лиловат в общем виде. Но подобных топперов много сейчас. Все они очень красивы и переливчаты. Спасибо, что Sparkling практически не сыпется, 1-2 блесточки и то при обильном нанесении.
SoftShimmer 17 апреля 2020, 16:11
Женя, Вы так поэтично описали эту палетку, воистину чувствуется, что «влюбились».
Подборка оттенков просто на 5+, Sparkling прекрасен
Украденная весна
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:00
Наташа, спасибо) Она такая мягкая… Во всех смыслах)

Ничего-ничего. На небе Бог, на земле Россия (с)
Blondinka_Liuda 17 апреля 2020, 16:18
Спасибо за ответ :) Топпер тоже не сыплется, наслаивать позволяет как угодно, очень его люблю, вот также коричневым выделяю глаза и на подвижное его. И стрелочку добавляю. И во внутренний уголок блестяшку -карандаш. А Эрика недавно пришла, еще не пробовала на глазах пока просто любуюсь на нее, но на свотче была бесподобна, не сыпалась, два раза в разное время свотч делала.
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:01
Спасибо Вам, узнаешь много нового, о чем и не слышала)
LoveforLips 17 апреля 2020, 16:48
Какая холодная красавица!
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:01
Таких сейчас мало)
fur_hat 17 апреля 2020, 17:02
Вижу пост, хлопаю в ладоши от предвкушения почитать и посмотреть на нее, открываю пост, ставлю лайк, добавляю в избранное и погружаюсь в чтение
Эта палетка уже дааавно у меня в хотелках и я точно ее куплю. Уже решила.
Ваш пост только доказывает, что ее надо брать и наслаждаться. Плюс ко всему Вы так красиво и поэтично ее описали (особенно мне по душе пришлось сравнение с Имморталис), что я прям еще больше загорелась.
Вам большое спасибо за маленькое путешествие в мир по Вашим красочным впечатлениям).
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:02
Спасибо) Когда что-то очень нравится, текст так и вертится на языке)
fur_hat 18 апреля 2020, 00:11
Это да. Согласна
ElenaShu 17 апреля 2020, 17:05
Как красиво и поэтично😍 смотрю на нее, смотрю, нравится безумно. Вроде и хочется, а вроде как и кризис в мире, и косметика не нужна, много ее… Арагог жив на стс до вторника😂
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:03
И его потомки))

Кризис закончится, всё это циклично и было много раз  . Зато сейчас многие магазины погрузились в соревнования скидок и пункты выдачи работают)
Elady 17 апреля 2020, 17:52
Вот оно и свершилось. Появилось желание купить эту красоту. Столько постов уже пересмотрела об этой палетке и после вашего описания лёд тронулся 🤭
Спасибо! Очень содержательный и красивый пост 🌹
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:04
Мне очень приятно)) Спасибо Вам)
Olso 17 апреля 2020, 18:14
Для себя считаю эту палетку уникальной, т.к. использовала бы в повседневных макияжах все ее оттенки без исключения. Ведь это такая редкость. Большое спасибо за красивый, информативный и эстетичный пост!)
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:04
Кстати, да! Тот редкий случай, когда все оттенки, нужны, важны и носибельны. Вы правы)

Спасибо огромное!
Soffione 17 апреля 2020, 18:19
Поздравляю с удачной покупкой, Женя. Красивая палетка, особенно оттенок Sparkling. Немного напомнил лимитированную однушку Диор Fairy Grey.
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:05
Божечки-кошечки, какой красивый принт! Сейчас такого не сыщешь, всё упростили до безобразия.

Natalya Ivashuta 17 апреля 2020, 19:18
Женя! Ох… У меня в этом карантин список хотелок увеличивается просто на глазах:)
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:05
Это же хорошо! Плохо, когда ничего не хочется и даже хотеть не хочется.
Natalya Ivashuta 18 апреля 2020, 00:57
На официальном сайте на нее скидки и стоит 24 доллара… Только к нам не доставляют:(
Losta 17 апреля 2020, 21:29
Очень красивая палетка, хотела взять ее в свое время, да не смогла выловить. Сейчас вроде спокойно можно купить, а как-то отлегло. Буду ждать скидки, за полную стоимость как-то брать не хочется) Хотя я в своей Электрик не разочаровалась.
Оттенки тут классные, палетка нарядная, оформление просто восторг. Sparkling тут звезда, манит, манит…
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:06
Я радуюсь, когда хотела и отлегло) Так бывает)

Мила Милованова 17 апреля 2020, 22:00
Очень красивый пост) Ваши фото — просто наслаждение для глаз)
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:07
Большое спасибо, пытаюсь-учусь)
Irene_blago 17 апреля 2020, 22:10
Женя, сделала правильное решение на счет этой палетки   холодная гамма просто завораживает
karmelita-05 17 апреля 2020, 23:07
Ирина, спасибо) Звезды сошлись, это правда)
Jacks 17 апреля 2020, 23:31
Женя, что же вы делаете 🤣.
Только я успокоилась темой холодных палеток со своей Имморталис, а тут такое))
Да ещё и так описано! Чистый восторг! Я уже и макияжи напридумывала с ней😍. Красотища да и только!
karmelita-05 18 апреля 2020, 00:36
Нам мало холодных) Хотим еще!

Traceofmyface 17 апреля 2020, 23:42
Так приятно читать такие вдохновенные посты..) И так тяжело было бы отговаривать себя от покупки, не исчезни этот выпуск из российских интернет-магазинов ))
karmelita-05 18 апреля 2020, 00:37
О, всё непросто) Она то появляется, то исчезает, и не важно, что типа лимитированный выпуск. Она уже год то есть, то нет)

Спасибо Вам)
GoodGoodbye 18 апреля 2020, 09:04
Спасибо за пост! Оттенок Sparkling покорил моё сердце
karmelita-05 19 апреля 2020, 11:41
Спасибо Вам)
dgerik 18 апреля 2020, 09:05
Очень люблю эту палетку.
karmelita-05 19 апреля 2020, 11:41
Очень рада, что нравится)
Westerly 18 апреля 2020, 12:23
Хорошая палетка. Можно взять как «базовую» и не задумываться о других надолго
karmelita-05 19 апреля 2020, 11:42
Это точно) Она и есть базовая и нейтральная, а Sparkling выручает при создании чего-то вечернего.
Devinette 18 апреля 2020, 12:26
Вы так красиво ее описали! Это первый пост, после которого мне захотелось эту палетку. При этом я понимаю, что у меня есть в похожей гамме Smashbox Punked (хотя конечно же они абсолютно разные😂), а еще мне кажется, что есть что-то схожее с Dior Dream.
А вообще на карантине у меня чешутся руки накупить блесков, так хочется попробовать новые Dior, Givenchy. Но если на Dior хоть какие-то обзоры можно найти, то с Givenchy — проблема.
karmelita-05 19 апреля 2020, 11:42
О, у Dior Dream с ней правда много общего — та же прохлада, сдержанность, похожие оттенки какао с молоком.
Victoria_K 18 апреля 2020, 14:23
Вот не зря я на эту палетку глаз положила.
У меня два автора, где мне подходит практически все — Вы и Инга.
karmelita-05 19 апреля 2020, 11:42
Мне безумно приятно) спасибо)
Mursilka 18 апреля 2020, 15:00
Очень хорошая подборка цветов
karmelita-05 19 апреля 2020, 11:43
Красивая, это правда. Особенно если хочется отдохнуть от теплых)
Marina Mogoutchaia 18 апреля 2020, 17:36
Описание восхитительно, равно как и пост.
Палетка безусловно достойная, это было ясно еще с момента анонса. Непонятно почему сомневаюсь нужно ли мне ее покупать, хотя холодные серые — моя тема на 100%. Тоже самое с Имморталис. Сама себя не понимаю.
karmelita-05 19 апреля 2020, 11:44
Марина, спасибо) Мне кажется, надо стойко дождаться подходящего времени, надеюсь, оно скоро наступит, и пощупать) Обидно, если что-то не понравится…
marishka06 18 апреля 2020, 19:44
Евгения, палетка прекрасна! И какое же многоцветие искр у красавца Sparkling! Вы очень хорошо на макро этот оттенок показали.
Тени стопроцентно ваши, Immortalis вам идет, но эти…
Steeletto — самая сбалансированная и удачная палетка MJ — название, футляр, оттенки — в нее нельзя не влюбиться! Пепел роз в мире стальных небоскребов…
Вам спасибо за такой поэтический рассказ, поздравляю с покупкой!
karmelita-05 19 апреля 2020, 11:44
Большое спасибо) Очень приятно такое читать)
Blake 19 апреля 2020, 14:11
Jungle такой красивый оттенок) Меня он больше всего зацепил в палетке
karmelita-05 19 апреля 2020, 22:02
Ага, фантастический дымчатый)
Алла Самойлова 20 апреля 2020, 15:31
Sparkling настоящий красавец, у меня из близких такому пигмент malva cosmetics 04 оттенок, к сожалению фото не передает все переливов, что видно в жизни. Но все же прикреплю
karmelita-05 20 апреля 2020, 17:47
Спасибо! Свотч всегда полезен!
Марина Ковалёва 23 апреля 2020, 12:53
А я, видимо, слишком сильно ее хотела, что купила и в итоге она меня не устраивает по куче моментов. Самый светлый и черный для меня бесполезны, оттенок become ложится пятнами, что на базу, что без и плохо тушуется, с ним вообще как-то слишком легко переборщить. Остальными пользуюсь, но не нравится, что пылят, жаба душить начинает, рефилы и так маленькие)) В общем, неоднозначно у меня с ней. Но стиль и упаковки у косметики джейкобса, как по мне, так лучший на рынке, тут без вопросов
karmelita-05 23 апреля 2020, 14:17
Да, так бывает, сильно хочешь, получаешь и что-то не нравится( Подскажите, а что за база у Вас? Может дело в ней? Я наношу тени марки на родную базу, она просто невероятная. Вроде бы полупрозрачно-телесная, но схватывается и веко словно пудровое. Кисть скользит как по льду, и кожу не сушит. Дорого, но там и тюбик огромный. Пылят, уж больно тонкий помол, тончайший, я бы сказала)

А как без базы? Нужно хоть что-то, иначе никакие тени не продержатся, если веко не сухое или тяжелое…
Марина Ковалёва 23 апреля 2020, 18:04
urban decay классическая, с другими тенями этого сегмента на ней проблем у меня нет совсем. Пробовала еще в качестве базы консилер шисейдо и тени в стике от колистар и кико. Именно с этим оттенком become вообще подружиться не могу никак. В итоге пользуюсь по сути из всей палетки тремя оттенками 2-3-4. Центральный очень красив на кико в 38 оттенке
karmelita-05 23 апреля 2020, 18:58
Спасибо! Тогда, конечно, дело именно в тенях( тут, к сожалению, не угадаешь, пока сам не попробуешь.