11.07.2019

Ода благородной матовости. Viseart Neutral Matte Palette

Идею заказа этой палетки я вынашивала около года, с момента получения малышки Petit Pro 3. Она в своё время поразила меня своей пигментацией, легкостью растушевки и стойкостью на веке. А тут еще хорошие скидки, так что звезды сошлись и спустя пять дней внушительная палетка из 12 крупных рефилов была у меня.

Как и следует из названия все оттенки абсолютно матовые, без намека на сатиновый отблеск.

Расположены по мере нарастания интенсивности цвета, то есть от самого светлого к более насыщенному. Это очень удобно, особенно когда стараешься создать едва заметные переходы и градиенты. Нет нужды скакать из одного угла к другому, всё уже придумано до нас.

В палетке есть и теплые, и холодные, и нейтральные оттенки цвета кожи. С ней можно создать и дневной офисный вариант, нежнейший свадебный, вечерний, смоки, увести тушевку буквально в кожу.

На сегодняшний день для меня это самая крутая палетка абсолютно матовых и очень пигментированных теней, которые подходят «для жизни». Ей не создать креативный сверкающий макияж глаз с разбросом сиреневых, розовых и оранжевых оттенков, но она уютная, мягкая, нежная, как кашемировый шарф. И если кто-то еще сомневается и размышляет о покупке, скажу — не сомневайтесь, как сомневалась я. Она заменит вам тонну коричнево-нюдовых палеток и восхитит своим качеством.

Немного об упаковке. На фото я видела пластиковую крышку и не верила, что она чем то отличается от пластиковых крышек палеток NYX. Ооо! Она отличается. Во-первых, она очень толстая и сделана из качественного пластика. Во-вторых, крышка палетки не защелкивается, а просто плотно прижимается к основанию с рефилами. В третьих — там не петли, а металлические штыри, на которых «нанизана» эта толстая крышка. Лучше не ронять, но и от надавливания пальца она не треснет.

Вес теней — 24 г. По 2 г. на рефил.

Все ТХ оттенков абсолютно одинаковые: бешеная пигментация, перекрывающая тон кожи сразу же, могут слегка пылить, но не критично, растушевываются буквально сами. Чтобы не поставить пятно темным оттенком, на кисть лучше подуть и затем переносить на веко.

Итак, от светлого к темному:

• молочный
  • какао с молоком
  • тауп (серо-коричневый)
  • серый
  • абсолютно черный

Хотелось бы уделить особое внимание черному оттенку — это настоящий густой черный. И он черный с первой поставленной точки на веке. Именно им я рисую мягкую стрелку и она живет весь день.

Единственный, который я никуда пока не приспособила — это кирпичный. Но один неиспользуемый оттенок во всей палетке — это вообще не беда.

Жалею только о том, что не купила её еще год назад. Впрочем, в растушевочной Dior уже солидные вмятины и палеток много не бывает.

Цена: 69 фунтов или 5400 руб. по курсу.

Оценка: 5+ Очень качественная палетка.

aquagirl 11 июля 2019, 15:34
Какая подборка оттенков! Мне нужна эта палетка, спасибо, что показали )
karmelita-05 11 июля 2019, 15:35
А посыпаю голову пеплом: почему я сомневалась? Спасибо, что читаете)
Natasha_74 11 июля 2019, 16:02
Нравятся очень тени Viseart, я тоже думаю об этой матовой палетке… У меня есть одна из 9 оттенков в лиловой гамме, там есть и матовые, и металлики, все тоже супер пигментированные. В металлики я вообще влюблена, пылят, кстати, не много. Жалко, что в этой палетке совсем нет шиммерных оттенков, но такая политика Viseart. Я вот все думаю взять эту или полностью сатиновую…
aquagirl 11 июля 2019, 16:28
Сейчас заказала на одном известном британском сайте подобную палетку, но в холодных оттенках, за 3800р! Там сейчас скидка 20% на палетки.
karmelita-05 11 июля 2019, 17:02
Тоже кошусь на эту скидку) Но того, что мне нужно нет… Надеюсь, Вам понравится качество!
aquagirl 11 июля 2019, 17:13
Я тоже надеюсь, жду палетку с нетерпением )
LumanuL 11 июля 2019, 23:17
Надеюсь она вас не разочарует. У Viseart холодные оттенки, особенно с синим пигментом, по качеству хуже теплых и нейтральных. Я очень четко вижу это и в Amethyst, и в Dark mattes. Темно-синий из последней вообще что-то убийственное, и не в хорошем смысле(
aquagirl 11 июля 2019, 23:33
Я протестирую и поделюсь своими впечатлениями. По оттенкам палетка мне очень понравилась, тёплые тона не совсем моя история ) буду надеятся на лучшее
karmelita-05 11 июля 2019, 17:03
Смотрела свотчи на сатиновую, там вроде что-то связанное с Парижем в названии — очень красивые! Мне даже импонирует эта политика — предельная простота во всем.
Natasha_74 11 июля 2019, 17:33
Да, по моему она Париж называется, но я не думаю, что она уж очень металлик, хочется чего то среднего. Мне матовые, кстати, профессиональные ещё Ательер нравятся. Тоже хорошая пигментация, красивые растяжки, по 6 больших рефилов в палетке.
Лилия Карлова 11 июля 2019, 19:45
Серые оттенки-невероятно «вкусные»
karmelita-05 11 июля 2019, 20:32
Да, второй слева -очень похож на редкий и освежающий серый из палетки Dior Dream, «ламантин», а второй с примесью коричневого — холоднющее какао
Vikkival 11 июля 2019, 20:37
Какая красота!
karmelita-05 11 июля 2019, 20:47
Спасииибо)
Lapassa 11 июля 2019, 21:23
Воу! Это же идеальная базовая палетка
karmelita-05 11 июля 2019, 21:52
Соглашусь) На каждый день)
Rhona 11 июля 2019, 21:54
Ну что Вы делаете   После Amethyst я немного разочаровалась в Viseart, а глядя на Ваши свотчи, снова хочу Neutral Matte
karmelita-05 11 июля 2019, 22:38
А я все равно хочу Аметист)
Rhona 11 июля 2019, 23:12
А точно надо?)))
Viseart — proVG — Inglot
Это самый темный из палетки так переносится. Кистью, в принципе, наслаивается, но это пляски с бубном. К остальным оттенкам особых претензий нет. Шиммеры — отличные, но не уникальные. У светлых пигмент тоже скорее наслаивается, чем в одно касание передается. Зато помол, наверное, самый мелкий, который встречала. Отсюда и хорошая стойкость. Но вот как-то я немного другого от них ждала
LumanuL 11 июля 2019, 23:23
Зато темно-фиолетовый из Amethyst вполне себе легко тушуется, с proVG все не так просто. Идеальные фиолетовые — недостижимая мечта. Пока я не встречала комбо из высокой пигментации, хорошей тушевки, приемлемого (хотя бы) пыления и стойкости.
Rhona 11 июля 2019, 23:51
Все, что пылит не особо пугает, у меня редко что-то серьезно осыпается под глаза. Я всегда стряхиваю излишки с кисти.
Тушуется… ну конкретно этот оттенок у Viseart скорее наслаивается хорошо, чем тушуется.
Слева Viseart, а справа provg. Если уж сравнивать. Кисти самые простые — zoeva 232 и 227, смесь козы и синтетики. Прям одни и те же, просто разные стороны.
Viseart — тут действительно 15-20 раз наслоила. Provg — 3 раза.
Viseart выигрывает в помоле. Он мельчайший, и просто вполировывается в кожу. Это дает классную стойкость. При работе проще добавить интенсивность, чем убрать. Если поставишь пятно, то снять цвет очень сложно. Provg так круто в кожу не вполировывается. Кисть верхний слой пигмента подснимает. И стойкость будет полностью от базы зависеть. Зато растянуть цвет просто, и пятно, если что, убрать легко.
С утра сидеть и наслаивать 20 слоев — удовольствие ниже среднего. Я ожидала, что пигментация будет регулироваться тем, сколько продукта я наберу на кисть, а не количеством слоев. В этом и разочарование конкретно этой палеткой. Сколько помню теней, которые нужно наслаивать, я их использую редко, отдаю предпочтение тем, которые сразу дают нужную мне интенсивность.
Краткость — не мой талант, извините
LumanuL 12 июля 2019, 00:51
Оттенки с синим пигментом вообще не сильная сторона Viseart. Amethyst на самом деле еще ничего, самый темный из неё похож на фиолетовый в Dark mattes. И вот как раз таки в Dark он намного проблемнее, пигментация там хуже раза в три точно. Синий и серо-синий в ней тоже не радуют.
Да, стойкость Viseart вне конкуренции, когда использовала слабые для жирной кожи базы, только эти тени и держались. Насчет пятен, ну вот как раз с Viseart у меня их ни разу не было, а с Provg случались.
Я с утра предпочитаю наслаиваемые тени с пигментацией поспокойнее (так безопаснее), а вот когда торопиться некуда, можно и с высокопигментированными сыпучими формулами потанцевать.
karmelita-05 12 июля 2019, 13:28
Не люблю Инглот) При этом качество то ничего, но какая-то концепция не уютная, что ли… Да это я просто возжелала из-за красоты рефилов, а мозгом то понимаю, что не наааадо.

Господи, вы слышите это? Красоты рефилов...
Rhona 12 июля 2019, 20:57
Если смотреть рефилы отдельно от палетки, то они отличаются только размерами. А вот палетки у Инглот просто странные. Тяжелые, с острыми углами, рефилы сложно вынимать… Кстати, по сухости тени близки с Viseart, а вот помол, конечно, круче у Viseart.
kuka-luna 11 июля 2019, 22:09
Сейчас на Культе как раз смотрю эти палетки)) спасибо за пост! Видимо надо брать!
karmelita-05 11 июля 2019, 22:38
Дааа, магазин радует скидками акциями) Спасибо и Вам)
LumanuL 11 июля 2019, 23:26
Тоже люблю эту палетку. Как я после её покупки жалею о нахапанных ранее околокоричневых палетках и рефилах, деньги впустую.
karmelita-05 12 июля 2019, 13:29
Не жалейте, должны быть палетки всех размеров и вариаций на все случаи жизни)
LoveforLips 12 июля 2019, 00:20
Ух ты, по 2 гр каждого оттенка. Палетка рискует стать бесконечной! Но очень красивая и носибельная, в наше то розово-красно-оранжево-неоновое время
karmelita-05 12 июля 2019, 13:29
Ахах, хоть что-нибудь бы закончить, кроме туши-подводки))
manuka_honey 12 июля 2019, 01:08
Красивая и, главное, нужная палетка! Оттенки очень приятные
karmelita-05 12 июля 2019, 13:30
Ага, когда не надо особо думать, что и как сочетать)
Andante 12 июля 2019, 11:01
Спасибо огромное за пост! Хочется тени viseart, как раз после вашего поста и заинтересовалась  Bыбираю между вашей палеткой и Paris nude, но пугает объем теней  . А вы могли бы в двух словах сравнить с тенями диор, ибо там я уже почти все светлые палетки собрала, и они что-то не уменьшаются совсем
karmelita-05 12 июля 2019, 13:35
Тоже думала, насчет Парижа, но мне как раз страшно недоставало коричневых и растушевочных. Прям остро.

Если сравнивать с Dior, то она совсем другая. При этом я нежно люблю палетки Dior за их нежность и мягкость, уникальность оттенков, легкость растушевки. Именно то, что они средне-пигментированы (по сравнению с героем поста) и делает их такими легкими в применении.

Но вот эта выше, она очччень пигментирована. Представьте легкое касание кистью самого светлого (почти белого) оттенка и сразу перекрытие всего века цветом. Я бы не смогла между ними выбрать. Все нужны)
Westerly 12 июля 2019, 11:27
Для визажиста, наверное, отличная палетка. Но обычному человеку идут же либо теплые либо холодные тона? Или бывает и то и то?
karmelita-05 12 июля 2019, 13:42
Я тоже так думала, что либо то, либо то. Но сейчас, когда есть легкий летний загар холодны смотрятся просто ужасно) А вот теплые или нейтральные очень даже органично. О, там для визажиста есть гигантские, если я ничего не путаю.
Blake 12 июля 2019, 14:26
Палетка просто восторг   Обожаю такие, кому-то «скучные», оттенки. А матовые — вообще отдельная любовь
karmelita-05 12 июля 2019, 14:32
Даааа, такие не вычурные, простые и вместе с тем… благородные что ли?
viviana 22 августа 2020, 19:34
Женя, хотела выразить вам благодарность за ваш пост, который укрепил меня в выборе. Купила палетку, на редкость удачно, рисковала, делала ставку на то, что у нас о марке знают плохо, и подделку никто не продаст.
Какое качество, я не профессионал, но как же отработанно качество продукта и как легко мне удаётся сделать макияж с нею. Подтверждаю каждое ваше хвалебное слово о палетке, а пробовала я многое и ставлю наивысший бал.
karmelita-05 22 августа 2020, 21:04
Огромное спасибо за обратную связь! Очень рада, что вам понравилось качество. Мне тоже кажется, что и пигментация и простота растушевки просто на высоте