12.07.2022

Avon Attraction For Her EDP. Окунуться в грёзы

Здравствуйте! Я как-то писала, что у меня есть маленькая традиция — брать в отпуск новый аромат, и по возвращении домой он будет ассоциироваться с морем, цветами, фруктами и другими яркими впечатлениями. Работает)

Ровно перед полётом ко мне приехал пакет марки Avon и я с радостью окунулась в воспоминания. Флакон открыла уже на берегу Средиземного моря и этот аромат прочно ассоциируется с цветочно-фруктовыми берегами Сиде.

В отличие от цветов побережья Красного моря, цветы Турции имеют тонкие и различимые ароматы, и это, конечно, восторг)

Немного официальной информации.

Аромат выпущен в 2015 году и принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: ежевика, груша и розовый перец;

Средние ноты: мускус, чёрная орхидея и жасмин;

Базовые ноты:амбра, мадагаскарская ваниль, пралине и лабданум.

Мои впечатления.

Если бы при использовании на флаконе не было надписей, я бы подумала, что это Lancome.

Очень изящный тонкий вытянутый флакон, который словно норовит повернуться вокруг своей оси. Крышечка тоже очень необычная и даже строгая. Пульверизатор «дорогой», никаких брызг, только лёгкое парящее облачко, которое медленно оседает.

Удивительно, что для аромата «из каталога» я абсолютно не ощущаю спирта. К примеру, обожаю некоторые мрачные одеколоны Demeter, а Funeral Home даже открыла второй флакон, но вот явственно чувствуется спирт в начале звучания. Здесь его вообще нет!

Вначале весьма острая перчинка и почему-то сочный нектарин, хотя он и не заявлен, потом сладкая ароматная ежевика и кожица жёлтой подмятой груши. Этот нектарин ооочень схож с нектарином DKNY.

Через полчаса я слышу бархатный, но не удушающий жасмин.

Через два-три часа остается сливочная ваниль, очень вкусная, у меня ассоциации с почти несладким сырным пирожным.

Стойкость на коже 3-4 часа, на одежде гораздо дольше.

Когда-то очень любила аромат Tomorrow, посмотрела, он выпускается до сих пор. Не исключено, что куплю снова) Удивительно, но благодаря ароматам можно заново пережить определённые моменты 😊

Оценка: 5+

Цена: 1300 руб. за 50 мл.

Срок использования: больше двух недель, намерена продолжить до наступления осени.

Avon Attraction EDP

Avon Attraction EDP

1 отзыв

Neon_Rain 12 июля 2022, 16:49
Очень красочные фото 😍 Помнится, был у меня пробник этого аромата. Очень мне напоминает Eve Confidence.
karmelita-05 12 июля 2022, 16:59
Спасибо)) Видимо, там тоже нектарин?.. Мне вот тоже что то напоминает…
Vera0305 12 июля 2022, 16:54
Тоже любила ту серию ароматов, но не Tomorrow, а Always зелёный. Его перестали выпускать, не так давно по большой удаче купила флакон у консультанта и берегу. Да, чтобы вспомнить моменты…
karmelita-05 12 июля 2022, 17:00
Ароматы — как машина времени) За то и любим
Neon_Rain 12 июля 2022, 17:04
В пирамиде в базе тоже Ваниль есть. Мне кажется дело в этом. Она в итоге остаётся как бы в послевкусии, заглушая все остальные ноты.
A_nutka 12 июля 2022, 21:13
Очень аппетитно описали аромат и сам подход к ароматам как к напоминанию понравился!

Мне тоже писали представители Эйвона, но почему то когда я сказала что напишу только честный отзыв, девушка пропала)))
karmelita-05 12 июля 2022, 21:56
Хм, честный отзыв — это само собой разумеется. Подождите, после моего ответа на письмо прошла пара-тройка недель и неожиданно рано утром позвонил курьер, я спала и не взяла трубку, потом перезванивала и извинялась)) А до его приезда и не было никаких дополнительных писем.
A_nutka 13 июля 2022, 05:40
Вот и я удивилась, что после этих слов наступила тишина)) я никакие данные не успела сказать, так что врядли😉
karmelita-05 13 июля 2022, 08:19
Да, тогда вряд ли) я написала данные в первом письме, вместе с условиями
Lerakaramelka 12 июля 2022, 22:17
Меня все ароматы переносят во времени или в другое место, это удивительная их способность по отношению ко мне и для меня в этом удивления нет, это, действительно, так. Очень интересный обзор.
karmelita-05 12 июля 2022, 23:27
Большое спасибо) плохо то, что они часто привязаны к определённым людям)) вот где засада 😆
Netta_mur 13 июля 2022, 22:52
О дааа, умеют ароматы цепляться к людям! Точнее к воспоминаниям о них)
Katerinka_Od 13 июля 2022, 10:01
Я вообще положительно отношусь к сетевой парфюмерии — очень многие ароматы делают известные парфюмеры (я даже нашла у себя в коллекции пересечение работ одного и того же мастера в люксе и каталогах   ).
Кое-что я пробовала и из Avon, так как в институте и какое-то время после него плотно сидела на этой игле.   (хотя, больше люблю и знаю парфюмерию от Oriflame).
Сейчас у меня от этого бренда есть только маленький флакон Attraction One Fresh — это аромат унисекс, который мне очень напоминает CK IN2U for Her Calvin Klein. Достаточно простой. Но на лето иногда именно это и нужно.
Ваш аромат нюхала только со странички в каталоге — понравился. Надо будет взять пробничек.
А вообще мы всей семьей тоскуем по снятому несколько лет назад Little Pink Dress (выпуск 2014г).
karmelita-05 13 июля 2022, 10:16
Большое спасибо за такой развернутый комментарий! Ооо, я тоже помню Розовое Платье, очень хороший!
Katerinka_Od 13 июля 2022, 10:23
Да, хороший БЫЛ.
Katerinka_Od 13 июля 2022, 10:10
Отдельный плюсик Вам за книгу на фото — это одна из моих любимых книг (к 33 годам я ее перечитывала раза 4 точно).
karmelita-05 13 июля 2022, 10:17
Даааа, отличная книга, оба фильма удачные, что не всегда удается.
Katerinka_Od 13 июля 2022, 10:24
Я люблю старую экранизацию. А новый сериал на миллион серий меня слегка подбешивал. Особенно из-за новых сюжетных линий и т.д. Но я всё честно досмотрела ради атмосферы и музыки.
Но вообще они обе хорошие. Как и сама история.
karmelita-05 13 июля 2022, 19:14
Понимаю, я второй не досмотрела, правда, актеры там очень красивые. Старый прям живой, тоже очень красивые лица, плюс воспоминания о просмотре в детстве)
Summernight 13 июля 2022, 10:52
Спасибо, отличный обзор! Захотелось купить))))
karmelita-05 13 июля 2022, 19:14
Спасибо, что прочитали)
Helga_W 13 июля 2022, 22:00
Я тоже позитивно отношусь к сетевым ароматам 😊 И среди них есть много действительности интересных. С нотой ежевики у Avon неожиданно и невероятно понравился Imari Elixir, кажется, чёрный фланкер. Попробуйте. Он вроде и простой, но очень интересный и стойкий, качественный аромат. У меня все спрашивали, что это и никто не верил, что это Avon😍 А Вашего аромата пробник поищу, заинтересовали 😎
Насчёт воспоминаний и «машины времени» — да, так и есть, и это одна из причин, почему я обожаю парфумерию🌹
karmelita-05 13 июля 2022, 22:05
Спасибо) Ваша правда — интересных и тонких. Да и потом, сейчас, мне кажется, нет такого распространения сетевой косметики как в «нулевых» и аромат из каталога может быть нелакированным, не на слуху)
Helga_W 13 июля 2022, 22:48
Полностью согласна! 🌹
Netta_mur 13 июля 2022, 22:53
Как же интересно вы описали аромат! Уже много лет не покупала парфюмерию Avon, аж захотелось заново в это все окунуться!
karmelita-05 13 июля 2022, 23:05
Спасибо) Я тоже открывала каталог)
Apogeya 16 июля 2022, 15:22
Ну вот зачем вы выложили фото такого аппетитного чизкейка, я теперь есть захотела   У меня уже второй флакон этого парфюма, нравится, только редко пользуюсь, потому что свекровь подарила, а я её не люблю
karmelita-05 16 июля 2022, 17:56
Вот! Даже здесь аромат связан с впечатлением о человеке))

Сама любуюсь чизкейком и запрещаю себе))