12.11.2021

Концентрированное солнце. DKNY Nectar Love Eau De Parfume

Здравствуйте! У меня есть маленькая традиция — в каждый отпуск я беру новый парфюм, с которым никогда не была знакома раньше, и, таким образом, аромат и далее напоминает о жарких странах, море, солнце и неге.

Обожаю «яблоки» DKNY и новый флакон с пчелкой на крышечке не разочаровал меня.

Аромат для женщин выпущен в 2017 году. Категория — восточные цветочные.

Верхние ноты: солнечные ноты, нектарин, желтая фрезия, грейпфрут и мандарин;

Средние ноты: слива Мирабель, жасмин и ландыш;

Базовые ноты: пчелиный воск, ваниль, мускус, кедр и нероли.

Мое личное восприятие аромата проще, но, возможно и понятнее большинству)

Это просто квинтэссенция медового солнца, пропитывающего тебя насквозь, свежесорванных фруктов и экзотических цветов.

Разломанный пальцами нектарин или персик, с волокнами спелой мякоти, темно красной шершавой косточкой и соком, стекающим по подбородку. Дразнящие обоняние грейпфрут и сладкий мандарин. В завершении звучания — египетский махровый жасмин, нероли и капелька меда.

Достаточно стойкий — 4-5 часов, умеренный не удушающий шлейф. От аромата не болит голова, а я очень чувствительна к таким вещам. Возможно, для кого то полезна информация.

Цена: около 3000 руб. за 50 мл.

Оценка: 5+, новая маленькая любовь

Solnechnoe_Utro 12 ноября 2021, 12:15
Какой чудесный парфюм и пчелка на нем.
Сколько солнца в посте! Спасибо!
И вы просто статуэтка :) Клеопатра)
karmelita-05 12 ноября 2021, 13:48
Большое спасибо))
Helenzzz 12 ноября 2021, 13:58
какая у вас классная традиция! надо перенять
karmelita-05 12 ноября 2021, 14:08
Оооо, попробуйте! Даже с миниатюрами можно, часто в Дьюти Фри их много и можно выцепить что-то интересное прямо перед самолетом.
ElenLuki 12 ноября 2021, 15:02
Кармелита, фото — безупречные, радует глаз, особенно сейчас, когда идет снег. Но у меня с dkny — не возникло химии. Да, он вкусный, игривый, флакончик словно кричит «я такой, молодой, секси, хочешь меня?», но слишком попсовый что ли. Он как одежда и аксессуары долче габбана, броский, но носить не каждый сможет.
karmelita-05 12 ноября 2021, 15:21
Абсолютно попсовый аромат, согласна с Вами) Однажды, я краснея, бледнея и ерзая, призналась друзьям,с которыми мы сидели в кафе за столом и обсуждали парфюмы, что люблю попсовые ароматы. Типа компотиков Эскада, которые выходят каждое лето   Устаю. Устаю от сложных, всяких кож, деревяшек, пыльных лаванд, замоченных в молоке единорога. Нет, все хорошо в меру. Но как же приятно взять что-то очень простое, легкое, понятное и сказать — персиком пахнет))

А многие вообще жасмин не переносят, тогда этот аромат не для них. Жасмин там очень даже ощутимый. Потому, Вы правы — не каждый сможет носить.

А «яблоки» марки Вам тоже не нравятся?..
ElenLuki 12 ноября 2021, 15:41
Яблоки тоже нет, не потому что считается замыленным ароматом, просто не могу носить на себе. И Эскада слишком приторная, ассоциируется с девчонками, сходящими с ума от сериала Беверли Хиллс 90210: блондиночки, с начесом, неприлично розовой помадой на губах. Правда у них хорошие зубы и они постоянно жуют жвачку.
Про простое — согласна, хочется…
karmelita-05 12 ноября 2021, 16:02
Уууу, Беверли Хиллс — это ж классика) Брендон, Дилан))
ElenLuki 12 ноября 2021, 15:42
Но вообще здорово признаться в неравнодушном отношении к попсовым ароматам.
Tartuga 12 ноября 2021, 15:49
После перенесённого ковида всё, что с персиком, стало пахнуть для меня сладкими печенюшками. Так вкусно, что просто невыносимо. Намыливаюсь персиковым гелем для душа и едва сдерживаюсь, чтобы не сожрать мочалку! После вашего описания очень хочется попробовать, но реально боюсь очнуться, запивая мочалку духами!
karmelita-05 12 ноября 2021, 16:03
Тогда надо затестить)) Вдруг — наоборот, кошмар кошмарный и пахнет кошками?
Olso 12 ноября 2021, 16:07
Очень жаль, что Вы подхватили вирус, но про мочалку очень смешно
Olso 12 ноября 2021, 16:10
Очень классная у Вас традиция, тоже теперь так буду делать)) Спасибо за красивые солнечные фото! В сегодняшний снегопад прям в тему)
karmelita-05 12 ноября 2021, 16:26
Спасибо, и спасибо, что читаете))
peraspera 12 ноября 2021, 18:00
Есть он у меня, медовый такой, bee от zoologist вкуснее, но этот ниче так, на каждый день) вообще, считаю незаслуженно неизвестный.
karmelita-05 12 ноября 2021, 19:32
Точно, незаслуженно) Хочу попробовать Bee)
Apogeya 19 декабря 2021, 11:21
Захотелось прям попробовать его, судя по описанию интересный, как и традиция с парфюмом)) Подскажите, это вы где отдыхали на фотках? Очень красивые места))
karmelita-05 19 декабря 2021, 12:36
Аромат представлен в сетевых, можно попробовать😍

На фото Шарм-эль-Шейх, Movenpick 🤎
Apogeya 20 декабря 2021, 13:47
Теперь я тоже туда хочу)) Была бы финансовая возможность, в год бы по несколько раз ездила отдыхать))
Евгения М 08 января 2022, 17:28
А мне не очень зашёл. На блоттере понравился. Но когда наконец купила, оказалось что аромат не так прекрасен, как хотелось бы. Какой-то простой сладкий запах. А хотелось персика.
karmelita-05 08 января 2022, 17:57
Подскажите, а в какое время года Вы его купили?.. Он может в холода раскрыться совсем по другому)
Евгения М 17 января 2022, 09:19
Я пробовала его во все сезоны. Не идёт 🙁