12.07.2022

Люкс для волос - есть ли смысл? Маска Chi Rose Hip Oil Color Nurture Recovery Treatment

Доброго дня солнечным красоткам! Сегодня речь пойдёт о люксовой маске для окрашенных волос от бренда Chi с малом розы, плюс моё мнение, нужно ли волосам дорогое средство для поддержания приличного состояния и внешнего вида.

Честно говоря, формат масок для меня не самый любимый и удобный. Как правило, все маски нужно выдерживать на волосах какое-то время, а времени обычно нет. Либо делать это во время приёма душа, либо не спеша в выходные, вот тогда можно выделить на это время. Куда удобнее различные несмывашки: нанёс и готово. Однако в апреле после последнего мелирования с тонировкой я решила свои волосы прямо полюбить-полюбить😀 и побаловать их чем-то дорогим из ухода, заодно и сравнить, есть ли разница по сравнению с относительно недорогой профессиональной маской, литр которой я не могу добить вот уже как два года.

Мною была выбрана маска для окрашенных волос Chi Rose Hip Oil Color Nurture Recovery Treatment объемом 237 мл с маслом шиповника, которая должна сохранять цвет окрашенных волос, восстанавливать повреждённые и сухие волосы, придавать им блеск и гладкость.

Маска произведена в США, объём 237 мл. На обратной стороне была приклеена русскоязычная наклейка, которая от воды быстро потеряла внешний вид. Изначально туба была надёжно запаяна в плёнку.

Такой формат упаковки мне пришёлся по душе. Не нужно лезть руками в банку и зачёрпывать оттуда средство, особенно, если банка высокая, как моя литровая бадья)). Крышку тоже не всегда удобно откручивать, если руки уже мокрые. У данной маски крышка флип топ, закрывается надёжно, в вертикальном состоянии ничего не протекает.

Пока средства в тубе ещё много, я извлекаю маску даже в таком горизонтальном положении-подставляю ладонь, а второй рукой надавливаю, можно хоть локтем)). Дозировать при этом очень удобно. Ну а цвет упаковки не может не радовать! Ярко-розовый и позитивный😍

По консистенции маска выглядит как густой плотный крем слегка желтоватого цвета, в руках не расползается, не течёт. На ощупь она совсем не силиконистая, а именно кремовая.

Маска Chi Rose Hip Oil Color Nurture Recovery Treatment обладает тонким, ненавязчивым ароматом розы, или, скорее, шиповника. На волосах я довольно быстро перестаю его чувствовать. Для меня это плюс, потому что я не люблю, когда сильные ароматы косметики для волос или тела конфликтуют с парфюмом.

А теперь про мои волосы и эффект от маски.

У меня мелированные волосы, тонировка давно смылась, сейчас иногда использую оттеночный бальзам. Когда-то в молодости у меня были совершенно прямые волосы, которые никогда не отличались объёмом. Тут уже как есть. Но года 3 назад, когда я срастила короткую стрижку до каре, что-то пошло не так, и теперь я барашек Шон на минималках😥. Короче, постепенно я стала почти кудрявая. Меня это не радует, так как и без того тонкие волосы пушатся и без укладки хотя бы на браш выглядят лохмато. Каре моё отросло до той длины, что укладывать его мне стало тяжело, и концы всё равно уже не лежат так, как надо. Я ещё не решила, то ли подстричь короче, то ли дорастить до того момента, когда смогу делать хоть какой пучок.

Во влажном состоянии волосы выглядят так:

Скажу сразу, про кудрявый метод читала, смотрела, пробовала, но пока не хватает терпения. Однако что произошло с волосами, мне очень любопытно, отчего же так изменилась структура. Возраст? Окрашивания? Ни один парикмахер ничего внятного не ответил. Теперь живу с тем, что есть)).

На подсушенные до примерно такого состояния я наношу маску по длине, корни стараюсь не задевать, хотя это непросто. Производитель рекомендует выдерживать маску 3-7 минут, а также применять 1-2 раза в неделю вместо кондиционера. Если голову мою отдельно, то могу маску оставить на волосах и до получаса. Если использую в душе, то как раз 3-7 минут и получается.

По ощущениям мои волосы маску CHI Rose Hip Oil Recovery Treatment просто «едят». При смывании практически нет скользкого эффекта, при этом волосы рассыпчатые и не путаются. Средство при этом я не жалею. Результат меня устраивает, за 2 месяца рыжина на волосах проявилась не так сильно, волосы послушные, корни маска не жирнит. Придаёт ли блеск? Уложенные прямые волосы блестят, высушенные естественным способом не особо, так как структура и пушистость сразу видна. Вау эффект? Ну нет. Достойный рабочий продукт. Кстати, силиконы в маске не в начале состава, наверное, поэтому она не такая скользкая. По итогу данный продукт мне понравился намного больше, чем мой проф от Echosline с молочными протеинами в огромной банке. Оказалось, что для меня смысл в более дорогом продукте есть.

Результат:

волосы высушены феном без укладки

«Хорошие сапоги, надо брать». 😀 Пожалуй, я бы из этой линейки ещё что-то попробовала, но для начала в небольшом объёме, так как цена немаленькая.

Оценка: 5/5

Цена: ~35$

RedSmile 12 июля 2022, 12:28
Спасибо за обзор) но судя по фото маска разглаживающим эффектом не обладает?
Louchi 12 июля 2022, 12:54
Ну как сказать, она по эффекту достаточно лёгкая, но как выглядят суховатые концы с ней, мне нравится. Если волосы уложить тем же брашем, будет гладко и красиво. Я на фото просто ничего не делала с волосами. Ухоженности придаст однозначно!
RedSmile 12 июля 2022, 13:01
Умоляю вас выпустить пост про укладку на браш, по ютубу у меня ничего не получается

С похожим эффектом маски есть и даже дешевле
MariaAndreyeva 12 июля 2022, 21:07
Про укладку на браш. Жизнь моя разделилась на до и после покупки вращающейся щетки для волос Филипс. Но есть разные марки. Никогда не умела укладывать волосы феном+брашингом. А тут! 10 минут и на голове аккуратное каре — фантастика, оч рекомедую
Louchi 12 июля 2022, 21:22
Давно поглядываю на вращающиеся щетки. Скажите, а на затылке тоже удобно укладывать? Вот терпеть не могу макушку сушить
MariaAndreyeva 16 июля 2022, 14:07
Очень удобно всю голову укладывать. Рука быстро привыкает и к весу, и к качельке-кнопке. У меня первая щётка была baby liss, когда умер моторчик, я в тот же день понеслась, теряя тапки, за новой щеткой. Ни дня без нее жить не желаю теперь)))
Louchi 16 июля 2022, 17:45
Спасибо большое за ответ!
RedSmile 12 июля 2022, 21:23
Да, у меня была такая китфорт — чудо чудесное! Да ещё и сам наконечник с керамическим покрытием — волосы гладкие и вообще не электризовались. Но пришлось оставить в Че (
Louchi 12 июля 2022, 21:33
Ну все, надо выбирать…
RedSmile 12 июля 2022, 21:41
да-да ) серьёзно — это крутая штука, только они тяжелые капец…
мне на мои длинные волосы было удобно — что накручивать, что просто ей волосы расчесывать )
самый кайф, если накручивать — там кончики такие потом получаются подкрученные — перфект!
Вика Белик 12 июля 2022, 12:44
В люксе для волос действительно есть смысл, на подобных препаратах я носила волосы по пояс до 50 лет. Спасибо за знакомство с маской, ее я не пробовала, теперь возьму на заметку.
Louchi 12 июля 2022, 12:54
Вам спасибо за комментарий!
Mac_Cecht 12 июля 2022, 12:47
Блин, а можно мне тоже внезапную кудрявость?!
Эту маску я не пробовала, но средства бренда мне нравятся, классные.
Louchi 12 июля 2022, 12:55
Ой, забирайте кудри)). Средства хорошие? А что еще пробовали?
Mac_Cecht 13 июля 2022, 17:12
Буду краткой)
Ещё Шелковая инфузия нравилась. Но мое топ-масло — все-таки Олаплекс сейчас. А вот кератиновая несмываха огнище.
Мила Милованова 14 июля 2022, 11:01
Так так так) а расскажите, плиз, про олаплекс масло) что оно делает, за что любите?)
Louchi 14 июля 2022, 11:43
Я тоже послушаю)
Mac_Cecht 14 июля 2022, 15:34
Я писала о нем пост.
Mac_Cecht 14 июля 2022, 15:34
У меня есть пост.)
Glashona 12 июля 2022, 20:24
Похвалите, пожалуйста, средства, которые вам понравились у марки🙏
Mac_Cecht 13 июля 2022, 17:12
Чуть выше ответила)
GhostPixy 12 июля 2022, 12:49
Не первый раз слышу о подобным изменении волос. У моей мамы в молодости после стрижки пикси волосы стали в крупные красивые локоны завиваться и у мужа в юности были прямые волосы, а потом в мелкие кудряшки как у барашка превратились. Интересное явление
Louchi 12 июля 2022, 12:56
Интересное, не то слово)) Спасибо за комментарий!
LaFlorAzul 12 июля 2022, 15:46
И у меня после родов прямые волосы превратились в волнистые. А у моря при повышенной влажности просто завиваются в кудри.
Louchi 12 июля 2022, 15:49
Уже понимаю, что я не одна такая. Склоняюсь к гормональным изменениям. Спасибо!
LaFlorAzul 12 июля 2022, 20:29
Посоветую японские шампуни, кондиционеры и маски (а также несмывашки). Я пользуюсь TSUBAKI Premium Repair Shampoo Bottle и кондиционером, маской и несмывашкой этой фирмы. Разница на моих волосах (возрастных, крашенных всю взрослую жизнь) очень ощутима. Волосы совершенно иначе выглядят, поэтому продолжаю покупать, несмотря на то, что цена выше, чем у тех шампуней, которыми пользовалась раньше.
Louchi 12 июля 2022, 21:23
Спасибо за рекомендацию 🌹
Solnechnoe_Utro 12 июля 2022, 13:18
У меня тоже в детстве были более прямые чем сейчас и гораздо светлее :)
Насчет люкса я уже остыла. Смотрю только составы и убедилась что жемчужин полно в разных сегментах, как и провалов.
Louchi 12 июля 2022, 13:46
Полностью согласна на счёт жемчучин в бюджете. Вот поймала наконец бюджетную маску для волос от Эвелин, ну крутая же, только очень уж ароматная)
Solnechnoe_Utro 12 июля 2022, 13:57
Аромат всегда можно подкорректировать. Главное чтоб работала! В случае с дорогим продуктом, но неработающим в итоге, у меня разочарования больше. Думаешь… такой красивый и дорогой и такой бестолковый. Но в средствах для волос сейчас и у дешевых средств полно классных упаковок.
Louchi 12 июля 2022, 14:18
А как сильный запах можно подкорректировать? Нужен совет  , пожалуйста
Solnechnoe_Utro 12 июля 2022, 14:21
Эфирным маслом например или каплей парфюма. Но не в общей банке а уже в той порции которую сейчас собираетесь использовать
Vassi_lissa 19 июля 2022, 00:33
Да, я тоже эфирное масло использую в слишком пахучую маску, каплю на порцию в руке. Или уксус для волос после маски.
Louchi 19 июля 2022, 07:35
Спасибо! Попробую при случае.
Ksenmimimi 12 июля 2022, 15:18
Заметила, что маски с действием «для окрашенных волос» на порядок лучше, чем всякие увлажняющие. Эту не пробовала, но другие фирмы «для окрашенных» мне очень заходили. Волосы от них блестят и разглаживаются.
Louchi 12 июля 2022, 15:24
Спасибо за внимание к посту! Шампуни тоже очень мягкие для окрашенных, я заметила.
london_after_midnight 12 июля 2022, 16:37
Может маска распутывает волосы конечно, этого по фотографиям не понять, но все остальное о каких-то других волосах? Прошу прощения, но волосы выглядят мертвыми, обломанные, торчат во всех стороны… Послушные? Однозначно, вы не знаете что такое послушные волосы.
Имхо, но марка эта вся в мусорку должна лететь. Кстати это не люкс. Ни одного достойного продукта. Точно вашим волосам нужно другое, вы не знаете что такое хороший уход. Попробуйте восстановление от олаплекс номер 3, увлажняющую маску. Ваши волосы скажут вам спасибо.
Louchi 12 июля 2022, 17:01
Благодарю за ваше мнение. Но простите и вы-я где-то в посте нахваливала свои волосы? Маска делает ровно то, что и заявлено, ничего сверхъестественного. В мусорку или нет-ваше право.
Victoria_K 12 июля 2022, 21:16
А я например считаю ПОСЛУШНЫМИ те волосы, которые поддаются любой укладке и стрижке и хорошо лежат.

А не те, которые уделают фотошопом и кольцевым светом, чтоб в комментах понаписывали — вау…

От структуры послушность — НЕ зависит. Шелковистость и мягкость — ДА
А ПОСЛУШНОСТЬ — это исключительно способность волоч к любой укладке и стрижке.
Louchi 12 июля 2022, 21:25
Каб эти волосы ещё в сырую погоду лежали как их уложили)). Цены б им не было
Victoria_K 12 июля 2022, 21:46
Так подправил — и опять хорошо…
Мы ж не куклы из магазина… это у них, как прибили бантик, так и держится)))
london_after_midnight 13 июля 2022, 06:32
А я разве написала, что вы нахваливаете свои волосы? Просто не понимаю от чего ваши восторги. На мой взгляд маска не подходит для вашего типа волос. Поверьте, мои волосы были дико мертвыми, я перепробовала тонну разных средств, чтобы привести их в божеский вид.
Louchi 13 июля 2022, 07:29
Верю. Если вам так не нравится марка Чи, для чего такая активность тут… это как убеждать людей, что вон то мороженое, к примеру, плохое, зачем вы его едите. Каждый выбирает то, что его устраивает. Я не вижу вас и не советую вам никакие средства. Вы по одной фотографии сделали выводы, штош… разбогатею, куплю Олаплекс однажды
BunnyRouge 12 июля 2022, 18:01
Вы как-то очень категорично высказываетесь )) Можно ведь посоветовать то же самое, но добрее.

Все же помимо фото есть ещё и личные ощущения автора от продукта и волос, не стоит их обесценивать.
london_after_midnight 13 июля 2022, 06:34
Я не вижу ничего страшного с моем комментарии. Не знаю как по-доброму сказать, что волосы нуждаются в качественном уходе.
Вика Белик 12 июля 2022, 20:45
Цены на Чи и Олаплекс у нас сопоставимы. А люкс это или нет, решает каждый сам, пардон. Обе марки дорогие профессиональные бренды. И конечно есть марки еще дороже.
Louchi 12 июля 2022, 21:29
Чи- далеко не самая дорогая марка, это да. От цен на некоторые средства у меня глаза округляются). И скидок особо нет…
london_after_midnight 13 июля 2022, 06:43
Цена на чи и олаплекс несопоставимы). Люкс это сегмент, в который чи не входит, как и олаплекс кстати. Давайте не будем пытаться убеждать себя, что помада за 100 рублей для кого-то может быть люксом). Какое ценообразование в стране вашего проживания значения не имеет. Зайдите на оф. сайты и сравните цены, олаплекс стоит 30$, чи за такой же объем 18$.
Вика Белик 13 июля 2022, 06:49
Ну назвал человек эту маску люксовой, что вы прицепились  . Да, все это твердые середняки, и стоят у нас, сегодня посмотрела, одинаково, плюс минус 200 рублей в районе 2700. Я думаю 2500 (цена у нас) за маску не стоит сравнивать с помадой за 100 р.
Louchi 13 июля 2022, 07:36
Возможно, я и не совсем корректно назвала маску люксом, но я исходила из страны, в которой проживаю, и считаю неправильным указывать цену с оф.сайта, если у нас она в два раза больше и по той цене ее не купить. Но даже по качеству продукт не сравнить с условными 100 рублями. Спасибо за поддержку.
Вика Белик 13 июля 2022, 07:42
Я просто вообще не понимаю смысла в подобной дискуссии.Однозначно какого то признанного люкса в средствах для волос я не припомню(может быть не в курсе   ) а так, извините, но средство за 3000 тысячи рука не поднимется назвать бюджетным. Есть ли марки дороже, конечно, но о чем это может нам говорить, ни о чем  .
SNasty 13 июля 2022, 08:10
А вы в свою очередь попробуйте не быть такой категоричной в адрес автора и производителя, и мы тоже скажем вам спасибо.
Марка хорошая и есть у неё очень достойные и популярные средства, и вряд ли вы их все протестировали до единого, чтобы составить такой отзыв.
У меня тоже в юности волосы прямые были, но потом стали кудрявиться, сейчас какие-то недоволны. Иногда забиваю и не укладываю, волнятся сами по себе.
Louchi 13 июля 2022, 08:48
Благодарю за добрые слова и поддержку
Ananazzza 22 июля 2022, 08:46
Если уж придраться к деталям, то волосы вообще живыми не бывают, это мертвые клетки изначально. А послушными автор назвала свои волосы относительно тех же самых волос без применения маски или с другими продуктами, не то, какие они в абсолютной системе координат) да, возможно, автор и не знает, что такое послушные волосы, как и я, например (мои по текстуре очень схожи, легкие кудри и тонкие волосы, например), но именно в этом и суть поста, что автор сравнивает свои волосы до и после, а не говорит, что маска совершает невозможное и из совсем не послушных волос делает ровное полотно в стиле глянцевых журналов с выпрямленными и накрученными локонами как на подбор)
Louchi 22 июля 2022, 10:46
Больше спасибо за ваш комментарий! Вы совершенно правильно поняли суть поста❣️
SantaMom 12 июля 2022, 19:35
Интересная маска, спасибо, присмотрюсь!
Я у марки люблю кондиционер из трюфельной серии, даже купила литр. У меня волосы легкие, тонкие, волнистые, мягкие, пух, короче. И седые/окрашенные в 10 по уровню. После этого кондиционера они уплотняются, немного тяжелеют, что в целом очень благотворно сказывается на визуале. Если с укладкой, которая тоже легче становится, то вообще как у людей.
Louchi 12 июля 2022, 20:23
Большое спасибо за внимание и за рекомендацию кондиционера! По описанию мои волосы похожи на Ваши, тоже лёгкие и тонкие.
Victoria_K 12 июля 2022, 21:18
Считаю, что цена вопроса — мало интересна волосам, коже и ногтям…
Есть средства разного ценового сегмента, которые творят чудеса или наоборот — уделывают в хлам.
У меня есть топ средств в любом сегменте — поэтому не пропадем…

Спасибо за обзор…
Louchi 12 июля 2022, 21:31
И Вам спасибо, уважаю все мнения и согласна, что не все зависит от цены 🌷
Rastrata 13 июля 2022, 08:17
Мне так понравились Ваши волосы во влажном виде, такие кудряшки, ммм…
Но сколько ни читала про КМ-ну морока ж(
Марку и маску не пробовала, но то, что дороже-всегда качественнее, факт.
Louchi 13 июля 2022, 08:46
Спасибо большое  . Морока, не то слово, не пошёл у меня кудрявый метод пока)
ShaLenka 15 июля 2022, 09:16
Никакой мороки, уверяю Вас). Во всяком случае не уходит время на вытягивание волос с феном)). Попробуйте сначала без стайлинговых средств.
Ananazzza 22 июля 2022, 08:47
А я и не вытягиваю, например, так что для меня — морока, да, а без стайлинга не держится ничего, да и со стайлингом не всегда… В общем, я за метод свободы) и расчёсываться можно когда угодно)
Svet-ka 13 июля 2022, 09:28
Вот в точности история с волосами как у Вас один-в один, до 25 лет прямые как палки и всю ночь на бигудях, а после 25 конкретные кудри, где обесцвечены, как у Вас, а свои вообще локонами теперь глажу утюгом стабильно раз в неделю для выпрямления. Я связываю с рождением ребенка и гормональной перестройкой, но очень бы хотелось услышать авторитетное мнение специалистов)) За пост спасибо, марку хотела протестировать, но сейчас решила все-таки олаплекс № 3 попробовать, у меня № 6 есть, он распрямляет завиток, может в комплексе с № 3 вообще выгладит без утюга
Louchi 13 июля 2022, 09:50
Тоже грешу на гормональные изменения. Вам номер 6 с утюжком выпрямляет хорошо? И держатся прямыми волосы?
Svet-ka 13 июля 2022, 19:57
Выпрямляются одинаково, но с олаплексом они изначально не сильно кудрявые, а после укладки блестят и плотнее становятся
Louchi 13 июля 2022, 21:40