15.07.2022

Мой самый любимый пигмент от Тамми - Метеор

Метеро в переводе с древнегреческого μετέωρος — «небесный». И это описание лучше всего характеризует одноименный оттенок Tammy Tanuka. Если вы еще не знаете, насколько он красивый, давайте попробую показать, ведь этот магический порошок из серии Экстра точно заслуживает вашего внимания.

Начну сразу с условных недостатков: баночка именно этого оттенка у меня туговато открывается/закрывается. Каждый раз трясусь, чтобы этот крошечный объем не просыпать. Тут вы уже заметили второй недостаток — сейчас в наличии только совсем маленькая упаковка в 0,5 мл, что почти тестер. Очень жду, что появится, как и раньше полноразмер и с удовольствием его возьму. И третий недостаток даже и не недостаток, это скорее особенность этого, по официальной версии, сатина: он умеет осыпаться при нанесении, если использовать нелипкую базу. Но это, вроде, очевидный момент, когда пигмент в порошке, его надо на что-то лепить и на уже нанесенных тенях сидеть он будет плоховато.

Всё, а теперь восторги. По моим ощущениям это мультихром с уходом в салатовый на фиолетовой базе что-то среднее между сатином и спарклом. С одной стороны в тени он лежит достаточно однородно, даёт правильное сатиновое покрытие, а с другой на солнце или при искусственном освещении умеет сверкать так, как не умеют некоторые шиммеры.

Сейчас сочетание зеленого и фиолетового у меня одно из любимых, поэтому я купилась сияние Метеора, поэтому ко мне приехали на днях «Заячьи хороводы». Тут оттенок одновременно и яркий, и акцентный и способен вписаться в дневной макияж. Учитывая отменную стойкость на базе, можно с Метеором делать макияж утром, добавлять вечером стрелки и сверкать, как звезда на ночном небе.

Свотч на солнце
Свотч на солнце

На макро заметны отдельные частицы
На макро заметны отдельные частицы

Свотч в тени
Свотч в тени

Покажу наиболее близкий у меня оттенок к Метеору (сверху) — 043 (снизу) из Бойкой лавандовой шиншиллы.

Дневной свет
Дневной свет

Искусственное освещение
Искусственное освещение

На солнце
На солнце

Самый простой вариант использования: оттенок соло на базу, подтушевать границу, фиолетовая тушь.

Как дневной макияж понравился оттенок на середину подвижного века и на эпикантус в рамке из оттенка 038 (профиль оттенка «Маленькая Балерина») из Бойкой лавандовой шиншиллы.

С яркими губами можно и на вечер.

За счет своего сходства с оттенком 043 (профиль оттенка «Робкая»), в любой макияж с палеткой «Бойкая лавандовая шиншилла» Метеор вписывается превосходно. Тут, например, нанесла его на подвижное веко влажным способом, 043 нижний внутренний уголок.

Расфокус искусственное освещение
Расфокус искусственное освещение

Цена: 380 за 0,5 мл

Оценка: 100 из 10

Как вам Метеор? Какие еще посоветуете сложные по оттенкам пигменты от Тамми Танука?

Уже присмотрела Авиатора, Горькую розу, Россыпь веснушек, Его изумрудную тень, Маму розовых пятачков. Но вдруг что-то красивое упустила, пишите в комментариях, буду признательна.

JJlovesmakeup 15 июля 2022, 07:27
Какой же он красивый 😍
AnyaMalina 15 июля 2022, 08:39
Готова на него любоваться даже на свотчах
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 08:41
А я на фото в баночке смотрю не отрываясь))
AnyaMalina 15 июля 2022, 08:42
Согласна, там просто Космос
ElenaLegenda 15 июля 2022, 07:45
Потрясающей красоты пигмент ❤️
AnyaMalina 15 июля 2022, 08:40
Спасибо, Лена   Тоже очень нравится
Kry4yVer4y 15 июля 2022, 08:24
Собираюсь купить Метеор в пару к имеющемуся собрату Авиатору)
AnyaMalina 15 июля 2022, 08:40
А я наоборот
Kry4yVer4y 15 июля 2022, 09:52
у меня пока не сложились отношения с авиатором, они на мне какой-то никакой… голубой с желтыми блестками… надеюсь, что метеор будет лучше)
AnyaMalina 16 июля 2022, 18:01
На некоторых свотчах они мне казались довольно похожими
MariaMer 15 июля 2022, 08:37
Потрясающий Метеор, особенно в паре с Шиншиллой
Я за последний месяц набрала кучу сатинов и тестер-стаков, но ни к одной баночке еще не подступилась. А там столько красоты(
AnyaMalina 15 июля 2022, 08:41
А какие взяли тестер-стаки? сама взяла 2 набора, один еще не пробовала а во втором влюбилась во «Владеющую навыками левитации»
MariaMer 15 июля 2022, 08:44
Взяла набор Дух заколдованного ручья и стак Пляшущая лютня господи зачем. Оттенки потрясающие там, решила все-таки попробовать делать сложные макияжи. Но пока времени нет, и при любопытной четырехлетке открывать все это не хочется
AnyaMalina 18 июля 2022, 07:40
О, я и сама порой боюсь рассыпать и это долго останавливало от покупки
Lily_beauty 15 июля 2022, 08:47
Очень интересный и красивый оттенок у пигмента. Макияжи также очень красивые
AnyaMalina 17 июля 2022, 05:32
Спасибо большое
Maryvlad 15 июля 2022, 09:50
Красиво показали😍
Есть такой, не лежит душа, как и к Авиатору. Они, кстати, похожи, только Авиатор более колючий и не такой фиолетовый.
Бабочки мне больше нравятся Пятачков, более яркие.
Новая коллекция алхимии хороша, но нет в наличии интересующих оттенков.
Посмотрите: Девочка Фьорда, Хульдра, Феечка чудопада, Решившаяся на отчаянный шаг, Укравшая сердечко
AnyaMalina 17 июля 2022, 05:35
Спасибо большое за рекомендации
Укравшая мое сердечко есть в прессе в палитре Лев, люблю очень
Xopek 15 июля 2022, 10:13
Советую Понимающую шепот камыша, Ловящую свет маяка, Кочевницу пустыни+Грезящую о расколе мира, Трепещущее сердце, Ультрафиолет, Унесенную мечтами)
AnyaMalina 17 июля 2022, 05:35
Спасибо большое! Буду смотреть
Валентина Холодова 15 июля 2022, 11:03
Авиатор, Горькая роза и Его изумрудная тень – 10/10 ❤
Могу ещё посоветовать из любимых: Выращивающая мхи, Пиромантка, Озаряющий экстракт, Олицетворение, Грозящая о расколе мира, Корректировщик инея, Бурерожденная.
AnyaMalina 17 июля 2022, 06:07
Из списка есть Корректировщик инея, очень люблю
VitaVictoria 15 июля 2022, 11:21
Метеор и Робкая, конечно, это чудо! Я еще Паву обожаю — она потемнее, но в этой же гамме.
У Тамми огромное количество сложных интересных теней — упустить как нечего делать, это только усиливает исследовательский азарт :)
Мне очень нравится новая алхимия — Солнечная умиротворенность и Экстракция лисости, они то пропадают, то снова появляются в продаже. Астроном занятный.
А еще я очень люблю ваши посты… И мои комплименты стрелкам — идеально на макро — что-то на чудесном!
AnyaMalina 17 июля 2022, 06:10
Спасибо большое и за рекомендации, обязательно посмотрю, и за комплимент стрелкам
Daria Ignatovich 15 июля 2022, 15:40
Очень красиво! Из наверное похожих взяла Крылатую ракету, на днях попробую, у неё цветовая база нать и преломление сильное. И астроном ещё, более нежный, полупрозрачный
AnyaMalina 17 июля 2022, 06:11
Спасибо! Ракету посмотрю
Helenitte 15 июля 2022, 21:55
Красивейший пигмент просто! И во всех макияжах разный, то нежный, то дерзкий!
AnyaMalina 17 июля 2022, 06:12
Да, он отлично вписывается буквально в любой макияж
mallow_grey 15 июля 2022, 22:43
Красивейший пигмент, шикарно смотрится) почему-то не сравнивала его с Робкой (и Павой), хотя казалось бы — сам просится в сравнение. Зато носила Метеор в паре с Сульфуром, и на удивление, получился очень симпатичный дуэт
AnyaMalina 17 июля 2022, 10:59
Сегодня Птаха выходит, думаю взять на метеору
olyaleolya 15 июля 2022, 23:35
Метеор потрясающе красивый, но у меня с ним не сложилось))) вам хорошо, оттеняет выигрышно цвет глаз.
AnyaMalina 17 июля 2022, 10:59
Спасибо большое   жаль, что вам не подошел
olyaleolya 15 июля 2022, 23:46
Великий змей, интересный сложный оттенок, мне кажется для карих и каре- зелёных великолепен.
AnyaMalina 18 июля 2022, 07:40
Посмотрела, очень красивый и нарядный, спасибо
TorTorri 16 июля 2022, 00:33
Обожаю этот пигмент, красивущий, яркий, переливчатый, помол комфортный, надо еще купить баночку, чтоб было
AnyaMalina 18 июля 2022, 07:41
Вика, я теперь хочу полный формат, она тает на глазах
Alia.foxy 16 июля 2022, 02:03
Потрясающий оттенок.
Не могу налюбоваться макияжами. Такая красота!
AnyaMalina 18 июля 2022, 07:42
Аля, спасибо! Оттенок одновременно и сложный по оттенку и простой в использовании)
Irene_blago 16 июля 2022, 17:05
Аня, поражаюсь тому насколько интересные макияжи ты делаешь, в каждом обзоре всегда разная
AnyaMalina 18 июля 2022, 07:42
Ира, спасибо
У меня наоборот паника, что я рисую все по одним схемам и показываю одно да потому же))