17.08.2022

Солнце в баночке: рассыпчатый пигмент «Экстракция Лисости» от Tammy Tanuka

В сегодняшнем обзоре речь пойдет об очень ярком, солнечном пигменте от бренда Tammy Tanuka. Пигмент вышел в майской коллекции «Плодородие», относится к категории ЭКСТРА.

Не буду долго останавливаться на технических характеристиках, отмечу лишь, что как и для всех рассыпчатых пигментов, нам понадобится липкая подложка. Я использую глиттер праймер от NYX.

Пигмент мелкого помола, ближе к сатиновой формуле, но все же имеет в себе микроскопические шиммерные частички. Именно это, на мой взгляд, превращает его из скучного сатина «под бровь » в довольно интересный и деликатный спаркл.

В пигменте отсутствует как таковая цветная база, при плотном нанесении может выглядеть более белесо, но не критично в сравнении со многими хайлайтерными оттенками «старого поколения». По цвету все довольно скучно: желтый цвет без особых спецэффектов в виде преломлений и переливов (этого бренд, в общем-то, и не обещал), на свотчах можно разглядеть легкий перелив в оранжевый. В макияжах чаще всего выглядит как промежуточный между совсем ярко-желтым и оранжевым. И как раз тут и можно поиграть с подложкой: на оранжевом пигмент прям вспыхивает ярким, огненно-желтым, в то время как на голую кожу (в уголке) это вполне себе обычный, ничем не примечательный пигмент.

Давайте переходить к свотчам. В силу того, что это рассыпчатый пигмент, свотчи сделаны на глиттер праймер, снято при свете кольцевой лампы, если не указано иного под фото.

Время сравнений

По традиции я, конечно же, нашла если и не полные дубли, то довольно близкие аналоги.

На пальцах: Кристаллизированное Масло (указательный палец), Экстракция Лисости (средний палец), Phoenix, Terramoons (безымянный палец).

На руке: нанесены в том же порядке (перечисленном выше) слева направо.

Если с Кристаллизированным Маслом я не угадала практически совсем с оттенком, то Phoenix довольно близок, но менее яркий и не такой интересный (мне так точно обы вряд ли нужны).

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Июнь 2022

Макияжи

Экстракция Лисости во внутреннем уголке.
Экстракция Лисости во внутреннем уголке.

Экстракция Лисости на подвижном веке (нанесена на оранжевые матовые тени).
Экстракция Лисости на подвижном веке (нанесена на оранжевые матовые тени).

Экстракция Лисости в центре века, нанесён по большей части на незатонированное веко, слегка оттушеван на матовые тени цвета хаки.

Подводя итоги хочу отметить, что оттенок хоть и, безусловно, красив (да и аналогов я на него не нашла), не вызвал отклика в моей душе тенеманьяка, увы. Я не знаю, что тому виной: завышенные ожидания или сам цвет, но факт остаётся фактом, любви с ним не случилось...

Kry4yVer4y 17 августа 2022, 18:53
Красивый и Вы как обычно красиво показываете в макияжах) стимулируете покупки
Anasko_666 17 августа 2022, 18:57
Анна Пасхалиди 17 августа 2022, 20:11
Обожаю этот пигмент) феникс Терры, мне кажется, более гладкий и менее искристый
Anasko_666 18 августа 2022, 11:28
Феникс вообще разочаровал меня 😞
HelgaHelga 17 августа 2022, 20:21
Спасибо, что показали!
Я долго металась между ним и Солнечной умиротворенностью и в итоге взяла Умиротворенность.
Anasko_666 18 августа 2022, 11:28
И вам спасибо, что заглянули 🥰
Muffin 17 августа 2022, 20:28
Ух ты — пух ты!)) 😍🥰🌞 красивое солнушко!)) особенно на оранжевом фоне! Ну, и сама по себе, даже мне кажется вам пройдут как моно вариант. Смотрела на сайте ну ярко рыжий — подумаешь, а тут у вас прям кусочек солнца на ладошке ☀ настоящего! Магия, не иначе)
Anasko_666 18 августа 2022, 11:30
Моно да наверно, но макияжи одним пигментом я редко делаю 🙈
Masha87 17 августа 2022, 21:16
Какая ты шикарная с этими макияжами👍👍👍
Мне сами такие оттенки лимонно- золотисто- оранжевые не настолько нравятся как, допустим, вариации фиолета, поэтому к этому пигменту я тоже ровно дышу
Anasko_666 18 августа 2022, 11:34
Спасибо большое 🥰
Мне нравятся больше в красно-оранжевый, чем желто-золотые, так что тут сильно вкусовщина (та же безмятежность, вроде 🤔, мне понравилась в разы больше)
DieOlga 17 августа 2022, 21:25
Огонь 🔥 Просто пожар)
Anasko_666 18 августа 2022, 11:34
Спасибо ❤️
mallow_grey 17 августа 2022, 23:25
Тоже приобрела Лисость, ждала какого-то дуохрома… Обломалась) На веке без дополнительных подложек это мандарин как есть, а вот на подложках появляются варианты. Пока играюсь и пытаюсь понять, нравится мне оно или же не очень)
Anasko_666 18 августа 2022, 11:35
Его вроде дуохромным и не обещали 🤔 но я надеялась, что будет «вау», так как феникс несколько разочаровал в своё время, а тут вроде должно было быть ярче
mallow_grey 18 августа 2022, 14:58
В описании нет, но на фото и видео-свотчах эффект перехода был)
Anasko_666 18 августа 2022, 19:25
Я редко смотрю свотчи/обзоры, не только на тануку, а в целом 🙈
TorTorri 18 августа 2022, 01:00
Какие же у вас роскошные макияжи, просто нет слов
Anasko_666 18 августа 2022, 11:35
Спасибо большое 🥰❤️
Blondasaurus 18 августа 2022, 01:05
Святые угодники, какой оттенок <3
Тоже купила бы, но увы(((
Anasko_666 19 августа 2022, 09:57
Если купите, надеюсь, что он вас порадует ☺️
Blondasaurus 19 августа 2022, 15:16
Я бы уже купила, да заказы в Европу из РФ сейчас не идут 😕
Anasko_666 19 августа 2022, 15:29
Идёт, но эт если есть возможность их как то оплатить (в Норвегию по крайней мере идут)
DamnTessa 20 августа 2022, 07:57
А то не через перекупов?
Anasko_666 23 августа 2022, 12:03
Нет, я напрямую заказываю (с июня где то они снова возобновили доставку если не раньше), плачу Яндекс кошельком (были на нем деньги с былых времён, как сейчас не знаю, буду просить пополнять его кого-нибудь)
Надежда Трищык 18 августа 2022, 09:05
Ваши макияжи великолепны! Цвет теней вам очень идет!
Anasko_666 18 августа 2022, 11:37
JoslinJoslin 18 августа 2022, 18:45
Шик, блеск, красота! Подскажите, пожалуйста, на последнем фото, какие тени на нижнем веке?
Anasko_666 18 августа 2022, 19:24
Спасибо 🥰
Если честно, не могу вспомнить 😞 не подписала нигде
Kittten 18 августа 2022, 19:23
Зато этот оттенок нашёл отклик в моей душе) очень красивый огонёк, я такое люблю 😍
Anasko_666 18 августа 2022, 19:24
Мне кажется я слишком разбалована уже 🙈🤣
KaterinaZakkari 19 августа 2022, 09:08
Это настоящее осеннее солнце в баночке!
Anasko_666 19 августа 2022, 09:56

Olgagavlovich 19 августа 2022, 17:40
Красиииво😍
Anasko_666 19 августа 2022, 21:24
Спасибо 🥰❤️
DamnTessa 20 августа 2022, 07:57
Оранжевый и жёлтый макияж просто невероятно вам идут!
Anasko_666 23 августа 2022, 12:04
Спасибо ❤️🥰