16.07.2022

Маникюр дома с Manicure Stylus ATIS Professional

У каждого свой фетиш) Я люблю красивые, ухоженные руки у мужчин. Поэтому своего супруга ещё на стадии начала отношений я «подсадила» на салонный маникюр, и было всем счастье, до тех пор пока последние несколько раз ему не травмировали кутикулу до крови. Как не сложно догадаться, бремя маникюра упало на мои плечи. Мне же этот процесс, естественно, хотелось упростить по максимуму, поэтому я купила стилус для необрезного маникюра Manicure Stylus от ATIS Professional.

Manicure Stylus — идеальная замена апельсиновой палочки для маникюра и педикюра, отлично подходит для удаления кутикулы и зачистки боковых валиков. Можно сказать, это аналог необрезного пилочного маникюра, так как позволяет проводить нетравматичный маникюр без применения режущих инструментов.

Этот стилус выглядит также, как и классическая апельсиновая палочка. Произведён в России, выполнен он из высококачественной медицинской стали марки AISI 316L. Есть стилусы длиной 150 и 100 миллиметров, последний рекомендуется для педикюра. И ещё стилус имеет индекс 23, 30 и 40 – это угол среза верхней стороны: модель 23 — рекомендуется для педикюра, 40 — для глубокого женского маникюра, 30 — для мужского маникюра. У меня ATIS Manicure Stylus’30.

К стилусу отдельно продаются сменные одноразовые абразивные файлы на силиконовой основе. Файлы двух типов:

• верхние
  • внешние или боковые.

Файлы отличаются между собой абразивностью, есть 180, 240 и 320 грит. 180 грит идеальны, если кутикула очень сильно нарастает и при этом очень сухая, 320 — практически работает как полировщик. Я купила 180 и 240.

В первый раз эти файлы было сложно отклеить от стали, а дальше, наоборот, они начали скользить. Поэтому рекомендую обезжирить сначала стилус, потом просушить как следует и потом уже клеить файлы, и на пару минут до использования оставить, чтобы все хорошо приклеилось. В процессе обработки файлы не осыпаются и не рвутся.

К сожалению, муж и «фото для отзыва» плохо совместимы, поэтому на фото не окончательный, а промежуточный вариант, но результат виден и понятен.

Сам стилус стоит около 600 рублей. Сменные файлы верхние около 250 рублей (60 шт), боковые — от 300 руб. (60 шт).

KsuEsu 16 июля 2022, 09:14
Какой интересный инструмент, не слышала о таком
OxanaAksuta 16 июля 2022, 12:51
Спасибо, что заглянули😉
Vasilisk 16 июля 2022, 09:20
Вы открыли для меня Америку 😄Даже не знала о таких инструментах. Расскажите, а зачем абразивные наклейки? Они ж будут и ноготь травмировать, не? Не совсем поняла процесс.
AnnaMurr 16 июля 2022, 11:22
Позвольте я отвечу   на наклейках не агрессивный абразив, он нужен для того, чтобы счистить птеригий с ногтя. Травмировать ноготь им практически невозможно, ну только если тереть пару лет
OxanaAksuta 16 июля 2022, 12:54
Наклейки как раз чтобы птеригий убрать с ногтя и убрать сухую кутикулу с валиками. По аналогии с необрезным аппаратным и полочным маникюром. Абразивность можно подобрать, 320 Грит почти как полировщик, для меня 240 и 320 оказались оптимальны в «работе». Если взять 180 и сильно и долго тереть, то можно ноготь и поцарапать.
Vasilisk 17 июля 2022, 09:25
Т.е. чем выше цифра, тем «мягче» абразив?
OxanaAksuta 17 июля 2022, 11:12
Да, чем больше цифра, тем мягче
Soaring 16 июля 2022, 09:46
Чего только не изобретут!) интересно, спасибо что рассказали)
OxanaAksuta 16 июля 2022, 12:54
Спасибо, что заглянули)
VikKver 16 июля 2022, 10:36
А я не так давно приобрела биокерамический карандаш для кутикулы. Принцип тот же, но на вид не так «пугающе», как ваш инструмент. Вроде и по форме, как обычная апельсиновая палочка, но выглядядит прям основательно, как медицинский инструмент.
OxanaAksuta 16 июля 2022, 12:55
На века))) не бьется, не ломается
VikKver 16 июля 2022, 19:45
👍 Это точно)
Vasilisk 17 июля 2022, 09:26
Таааак, ещё интереснее😃Намекните, где брали и бренд.
OxanaAksuta 17 июля 2022, 11:12
На известных маркетплейс бывают)
VikKver 17 июля 2022, 11:52
Да, на интернет-площадках. У меня Velganza. Есть вроде аналогичный SCHERE NAGEL, только дороже. Но, по мне так суть уних одна — стереть кутикулу и все хахаряшки на ногтевой пластине и пропитать маслицем. Поэтому брать аналог в 10 раз дороже не стала.
fieldrose 16 июля 2022, 10:59
Спасибо за пост, люблю маникюрные инструменты  . Мое недавнее открытие — палочка для кутикулы из стекла с очень тонким абразивом, делаю ею финишную обработку и не представляю, как жила без нее раньше (но остальные инструменты — более грубые пилки и апельсиновые палочки — она мне не заменяет)
OxanaAksuta 16 июля 2022, 12:56
Это почти ее аналог, только не такой хрупкий и с точки зрения гигиены проще)
kuzhanchik 16 июля 2022, 15:52
А можно подробнее, что за палочка? Какой фирмы?
OxanaAksuta 16 июля 2022, 16:25
У меня была Богемия, но несколько падений на плитку не пережила😂
fieldrose 16 июля 2022, 17:53
Я очень переживала, когда купила стеклянные пилки Олзори (стоят они побольше Богемии   ), теперь кидаю на пол в ванной пухлое полотенце и делаю на нем все педикюрные дела, падения пилкам не страшны))
OxanaAksuta 16 июля 2022, 21:10
Пилки у меня тоже пару раз выскальзывали, живы) там площадь другая, хотя (если судить по другим стеклянным изделиям) надо «места приложения» знать)))
Пс: я, кстати, в ванной стеклянные банки не держу, одну раковину ими я грохнула😂😂😂😂
fieldrose 16 июля 2022, 17:49
Богемия. Люблю пилки этой марки, решила и палочку попробовать. Стоит иметь в виду, что эти палочки есть двух разновидностей — с гладкими концами и с тонким абразивом, у меня второй вариант.
vseloginyzanyaty 16 июля 2022, 11:19
Мне так нравятся все эти приспособления, но моим ногтям и кутикуле пилочный маникюр не подходит: рвет кожу до заусенцев на пол пальца…
OxanaAksuta 16 июля 2022, 12:57
Да, такие вещи хороши для сухой кожи(
vseloginyzanyaty 16 июля 2022, 13:23
Так вот у меня как раз сухая и даже очень сухая… Но тонкая. Может, поэтому и рвет…
OxanaAksuta 16 июля 2022, 13:30
Тогда странно. Может абразив сильный🤷‍♀️
vseloginyzanyaty 16 июля 2022, 15:44
180-240, вроде бы, не так, чтобы сильный…
OxanaAksuta 16 июля 2022, 16:24
180 лично для меня ппц 🙈
vseloginyzanyaty 16 июля 2022, 16:39
180 я только на ногти использую. Иначе я их не спилю. Вернее, спилю, конечно, но очень небыстро.
OxanaAksuta 16 июля 2022, 21:06
На ногти да, если длину убрать. А вот для кутикулы и валиков 180 это жестко
vseloginyzanyaty 16 июля 2022, 22:00
Нет, для кутикулы пробовала 240. Но, видимо, обрезной маникюр — моя судьба:)
OxanaAksuta 16 июля 2022, 22:12
Это и неплохо, если подходит)
Zhuzhu 16 июля 2022, 16:58
Подскажите, такой инструмент лучше работает с предварительно увлажнённой кожей или кожа должна быть именно сухой?
OxanaAksuta 16 июля 2022, 21:03
Именно сухая. И чем суше, тем проще и чище итоговый результат )
HelgaHelga 16 июля 2022, 18:59
Вот это да! Спасибо, что показали!
OxanaAksuta 16 июля 2022, 21:03
Спасибо, что заглянули😉
KiraKudri 16 июля 2022, 19:00
Кутикулу получается можно только этим стилусом с насадками удалить?
OxanaAksuta 16 июля 2022, 21:04
Да, если она у вас сухая. А самое приятное, со временем она меньше нарастает.
BunnyRouge 18 июля 2022, 00:22
Спасибо, что поделились!

Я как-то в пандемию купила скошенный абразивный пушер — похож на ваш по форме, но наконечник сделан целиком из абразивного камня.

Так вот, я кутикулы в кровь порезала на первых двух пальцах (( причём ничего такого не делала жесткого. Скошенный край очень острый оказался.

В итоге забросила и вернулась к апельсиновой палочке.