10.07.2022

Моя армия натуральных солнцезащитных средств от марки BioSolis

Приветствую всех)

Кто-то с нетерпением ждет наступления лета, а у меня этот период к сожалению ассоциируется с таким неприятным явлением, как аллергия на солнце, которая проявляется в виде красных пятен и нестерпимого зуда на коже.

При этом мне не обязательно весь день находится на открытом солнце, а достаточно даже прогулки по городу в пасмурную погоду, чтобы на коже появилось покраснение, поэтому солнцезащитные средства — мои постоянные спутники.

Опытным путём я выяснила, что не все они одинаково полезны для кожи, поэтому к их выбору я подхожу с большой ответственностью и вот уже несколько лет пользуюсь санскринами от бельгийской марки BioSolis, выпускающей натуральную органическую солнцезащитную косметику.

Все её средства обеспечивают высокую UVA и UVB защиту, имеют 100% физические фильтры и являются влагоустойчивыми.

Кроме того вся продукция этой марки сертифицирована по стандарту ECOCERT, подходит веганам и безопасна для коралловых рифов, в отличие от санскринов на химических фильтрах.

На данный момент я познакомилась с 5 средствами из солнцезащитной линейки BioSolis. Все они имеют стильное оформление, приятные текстуры и лёгкую цветочно-косметическую отдушку.

Сразу оговорюсь, что в обычных условиях я не использую санскрины на физических фильтрах с большим солнцезащитным фактором, так как они могут значительно выбеливать кожу, поэтому в городе мне вполне хватает spf30.

Теперь о самих средствах..

Солнцезащитное молочко для всей семьи BioSolis Lait Solaire Sun Milk Spf 30

Это молочко было первым средством, с которого началось моё знакомство с маркой BioSolis. Оно позиционируется как защита для кожи лица и тела, которую можно использовать для взрослых и детей со светлой и бледной кожей.

Упаковка средства представляет собой тубу из мягкого пластика, объёмом 100 мл.

Молочко состоит из 99% натуральных ингредиентов, из которых 52% органического происхождения.

Его основу составляют 2 минеральных (физических) фильтра— диоксид титана и оксид цинка, которые не имеют наночастиц и не накапливаются в коже.

Дополнительный уходовый эффект в средстве обеспечивают органический гель алоэ вера, масло Каранджи и бисаболол, известные своими восстанавливающими свойствами.

Полный состав:

По текстуре средство представляет собой классическое молочко белого цвета, которое легко распределяется по коже, не оставляя жирности и не перегружая её. Впитывается оно почти мгновенно, липкости и следов на одежде после нанесения нет.

Может присутствовать незначительный «отбеливающий» эффект, что для санскринов на физических фильтрах вполне естественно, но выглядит это всё достойно, конечно если не переборщить с нанесением.

С защитой от солнца молочко справляется просто прекрасно и для меня это базовый санскрин для лица и тела, который я могу использовать не только на взрослой, но и детской коже в городских условиях. Никаких ожогов, покраснений и новых пигментных пятен с ним не появляется.

Оценка: 5.

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: 2368 руб.

Антивозрастной солнцезащитный крем BioSolis Creme Visage Anti-Age Spf 30

Данное средство подходит для лица и зоны декольте. Помимо солнцезащитного действия оно обладает антивозрастными и восстанавливающими свойствами, поэтому подходит даже для очень чувствительной кожи.

Средство находится в небольшой тубе из мягкого пластика, вмещающей 50 мл средства внутри.

Крем содержит 99% натуральных ингредиентов, из которых 51,95% органического происхождения. Солнцезащитные фильтры в нём представлены в виде диоксид титана и оксида цинка.

Кроме того в основу крема входит органический гель алоэ вера, масла Каранджи, авокадо и миндальное, которые дополнительно ухаживают за кожей.

Полный состав:

По текстуре средство представляет собой довольно плотный крем с лёгким лимонным оттенком, но при этом абсолютно не жирный.

Несмотря на плотность крем без проблем распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя липкости. Как и молочко, может немного выбеливать лицо, но только если ощутимо переборщить с его нанесением.

Солнцезащитные свойства у крема отличнейшие. В летнее время я нахожусь на солнце около 5 часов в день и мне его защиты более чем достаточно, чтобы не обгореть и не заработать новых пигментных пятен. Кроме того это не просто санскрин, а полноценный уходовый продукт. После его нанесения чувствуется отличное увлажнение и комфорт без сухости и стянутости.

Оценка: 5.

Срок тестирования: 3 месяца.

Стоимость: 1690 руб.

Сонцезащитный крем-пенка Biosolis Melt-in Sun Cream SPF 30

Многие санскрины имеют свойство сушить и мне хотелось найти что-то максимально комфортное для кожи тела, которая в отличии от лица у меня склонна к сухости, поэтому крем BioSolis пришелся очень кстати.

По словам производителя он обладает необычной текстурой пенки, которая подходит для очень сухой кожи.

В его составе нет оксида цинка, который может вызывать сухость, а основу составляют различные масла- рапсовое, кунжутное и касторовое, направленные на увлажнение и питание кожи.

В качестве солнцезащитного фильтра в нем используется диоксид титана.

Полный состав:

Упаковка у крема для меня максимально удобная с точки зрения функционала. Это небольшой герметичный флакон, объёмом 100 мл с дозатором-помпой.

Несмотря на то, что средство позиционируется как крем-пенка по текстуре, оно больше напоминает классический крем или баттер с нежным лимонным оттенком.

В основном я использую этот крем для защиты тела, так как для моей кожи лица он всё же плотноват. Сразу после нанесения присутствует небольшой блеск, но он быстро пропадает. Кроме того есть небольшой эффект выбеливания и липкость, но, в целом, не критично.

Обычно я применяю крем-пенку на пляж или же во время длительных прогулок. С защитой он справляется полностью. Даже после 3-4 часов на открытом солнце я не покрываюсь пятнами и не испытываю дискомфорта в виде зуда, конечно, если не забывать обновлять его каждые 2 часа.

Кроме того благодаря насыщенному маслами составу этот крем совсем не сушит кожу, а питает и заметно смягчает её, поэтому людям с сухим типом советую взять его на заметку!

Оценка: 5-.

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: 1610 руб.

Солнцезащитный спрей BioSolis Spray Solaire SPF 30

Очень люблю солнцезащитные средства в формате спрея. Для меня это не только удобная и функциональная упаковка, которую всегда можно взять с собой, но и возможность обновления защиты в течение дня.

По словам производителя спрей содержит 100% натуральных компонентов, 40,69% из которых органического происхождения. В его составе нет оксида цинка и он подходит для сухой и чувствительной кожи.

За солнцезащиту в нём отвечает минеральный физический фильтр-диоксид титана. Кроме того формула спрея включает сразу несколько органических масел, таких как масло Каранджи, кунжутное и кокосовое масла для дополнительного ухода за кожей.

Полный состав:

Упаковка спрея представляет собой компактный флакон, объемом 100 мл. Дозатор тут помповый, мелкодисперсный, распыляет крем легким облачком.

Текстура средства очень комфортная и нежная. Она представляет собой эмульсию нежного желтоватого оттенка, которая ложится на кожу невесомым слоем, оставляя лёгкий живой финиш.

Ощущения от спрея очень приятные. Он не перегружает кожу, не создаёт эффект парника и не оставляет неприятного ощущения липкости. Она конечно чувствуется некоторое время после нанесения, но очень быстро пропадает.

Из всей линейки этот спрей минимальнее всего выбеливает лицо, и это его огромный плюс. Кроме того он совершенно не сушит кожу, чем грешат многие санскрины, не оставляет следов и не пачкает одежду.

Спрей я использую в основном для обновления защиты в течение дня, и со своей задачей он справляется. Благодаря ему в прошлом сезоне мне удалось избежать аллергии и появления новых пигментных пятен, поэтому буду рекомендовать его к знакомству. У меня это одно из любимейших средств!

Оценка: 5+.

Срок использования: 4 месяца.

Стоимость: 2608 руб.

В целом, в летний период я довольно много времени провожу под открытым солнцем. Прогулки по городу, поездки на дачу или пляж, поэтому если не пользоваться защитой, то моя кожа легко обгорает и появляется аллергия. После знакомства со средствами BioSolis эта проблема больше меня не беспокоит, поэтому вот уже 2 летний сезон я провожу с ними.

Все они имеют полностью натуральный состав, высокую защиту от лучей UVA и UVB спектра и в отличии от многих санскринов на физических фильтрах минимально выбеливают кожу.

Кроме того все средства являются влагостойкими и подойдут тем, кто отдыхает на пляже или же занимается спортом на открытом воздухе. Даже после купания они остаются на коже практически в неизменном состоянии, но всё же советую обновлять защиту каждые 2 часа или по мере необходимости если находитесь под открытым солнцем.

Ну и в заключение хотелось бы рассказать ещё об одном продукте марки, который надежно обосновался в моем уходе.

Речь идет об увлажняющем молочке для тела после загара BioSolis After Sun Milk, которое спасает меня от стянутости, вызванной жарким сухим воздухом в сочетании с солёной водой, а также в случаях если кожа всё-таки обгорит.

Молочко оказывает питательное, увлажняющее и восстанавливающее действие для кожи, пострадавшей от солнца и соли.

Оно содержит 99,05% натуральных ингредиентов, из которых 81,45% органические. В его состав входит органический гель алоэ вера, известный своими увлажняющими свойствами, а также масло арганы, ши и экстракты календулы и моркови, которые оказывают восстанавливающий и успокаивающий эффект.

Полный состав:

Упаковка молочка представляет собой тубу из мягкого пластика, вмещающую 150 мл средства. Формат и объем оптимальные, чтобы взять его в путешествие или поездку.

По консистенции средство представляет собой классическое молочко с приятной и нежной текстурой белого цвета.

Распределяется оно без труда, мгновенно впитывается и не вызывает желания немедленно его смыть. Липкости и жирности после нанесения нет, следов на одежде молочко не оставляет.

В основном я использую средство после пляжа и купания в солёной воде, когда коже требуется дополнительное увлажнение.

С сухостью и стянутостью оно отлично справляется. Сразу после нанесения уходит дискомфорт и ощущается только мягкость и напитанность кожи. Увлажнение молочко дает очень хорошее. После нанесения нет никакой липкости и плёнки, кожа не перегружена, а достаточно увлажнённая и гладкая.

Справляется молочко и с неприятным зудом и покраснением после солнца. Оно неплохо успокаивает кожу и снимает красноту. Уже через несколько минут после нанесения кожа успокаивается и становится ровной.

Никаких негативных реакций молочко не вызывает, поэтому его смело можно использовать даже на детской коже.

Оценка: 5+.

Срок использования: 3 месяца.

Стоимость: 1575 руб.

В целом, могу назвать себя фанатом марки BioSolis. Для меня на данный момент это лучшие санскрины на физических фильтрах для кожи, страдающей от аллергии на солнце. Да, они имеют свои особенности использования и возможно людям, не имеющим проблем с кожей, могут не подойти, но для меня они стали просто спасением, поэтому буду рекомендовать марку к знакомству!

👉 Узнать о санскринах больше!

Lerakaramelka 10 июля 2022, 09:34
Вот это подборка, у меня свекровь такая, сидела прошлым летом вечером на пляже поз зонтом и сгорела напрочь, со всеми вытекающими.
lanavirgo 10 июля 2022, 09:56
Тогда очень советую ей попробовать средства BioSolis   Защищают они отлично и помогают избежать обгорания👍
lisa-alisa67 10 июля 2022, 17:13
Какой большой обзор) Взяла себе на заметку спрей и увлажняющее молочко, как раз искала что то подобное. О марке до этого даже не слышала. Спасибо, что показали
lanavirgo 10 июля 2022, 18:15
Спасибо, что уделили время   Да, марка отличнейшая и жаль, что у нас о ней мало кто слышал
NataCors 13 июля 2022, 01:29
Спасибо за знакомство с маркой! Сделала свой выбор в пользу физических фильтров, поэтому с большим интересом прочитала Ваш обзор. Взяла марку себе на заметку. Теперь осталось найти — где ее покупают
Veza 05 ноября 2022, 13:45
О, надо взять на заметку) Pollena-Eva бальзам после загара тоже супер средство. Пользуюсь регулярно. Отличный бальзам. Успокоит кожу не только после пляжа, но и после длительной прогулки на солнце. Покупаю уже не в первый раз. Кожа после нанесения бальзама становится мягче, жжение проходит постепенно, кожа увлажнена. Утром уже и следа нет от красноты. Наверно его можно использовать не только после солнца, а просто как увлажняющий лосьон для тела. Покупать я его буду и дальше. Меня устраивает эффект, стоимость, одного тюбика хватает надолго. Не вижу смысла переплачивать за средства известных брендов, как раз-таки из-за названия бренда.