16.07.2022

Как я сочетаю разные лаки в одном маникюре. Идеи летнего маникюра

Прошлой осенью я уже писала пост, где рассказывала как сочетаю маникюр с одеждой. Сегодня в рамках флешмоба расскажу, чем руководствуюсь, когда сочетаю разные оттенки лака между собой и покажу свежие варианты сочетания разных лаков в одном маникюре.

Два ярких оттенка уравновесила между собой и сделала чуть спокойней маникюр с помощью серого. Тут использованы: Masura Особенный, он точно особенный, Opi Embrace the gray, Opi Strawberry margarita

Сейчас лето и хочется ярких красок. Два или три оттенка примерно одного уровня насыщенности /яркости обычно бывает просто подружить между собой и они смотрятся гармонично. Если хочется, чтобы маникюр смотрелся чуть спокойней и менее вырвиглазно, миксую яркие оттенки с базовыми спокойными как на фото выше

Masura Raspberry и Masura Wild poppy
Masura Raspberry и Masura Wild poppy

Люблю, чтобы все оттенки в маникюре совпадали по текстуре — глиттеры с глиттерами, голографики с голографиками, кремы с кремами.

Masura Браунколь плюс Masura Spicy pear
Masura Браунколь плюс Masura Spicy pear

Исключение — текстурные лаки типа песков, они могут послужить акцентом в маникюре.

Anny и Masura Давай останемся друзьями. Последний имеет небольшую текстуру, что может послужить дополнительным акцентом и сделать маникюр интереснее

Если лениво подбирать оттенки друг к другу, можно взять два близких оттенка и использовать их вместе. Сочетание простое и практически беспроигрышное

Nailor Гейнсборо и Nailor Шиле
Nailor Гейнсборо и Nailor Шиле

Или сделать что-то типа градиента или маникюра в одной гамме, двигаясь от более светлого/яркого оттенка к более тёмному. Вот такой морской маникюр мне кажется очень актуален летом, сочетание простое, но смотрится классно.

Nailor от указательного к мизинцу: Пиросмани, Хокусай, Тернер
Nailor от указательного к мизинцу: Пиросмани, Хокусай, Тернер

Если мы говорим про сочетание лаков, то не могу промолчать про декоративные топы. Они способны привнести в маникюр что-то интересное, свою изюминку. Стоит только покрыть таким топом любой лак в текстуре крем.

Essie Lilacism под топом Masura Чёрные крапушки
Essie Lilacism под топом Masura Чёрные крапушки

Можно выбрать топ на контрасте, можно подчеркнуть нежность оттенка базового цвета с помощью не менее нежной потали, сделать маникюр чуть залипательнее.

Kinetics Loading beige под топом Masura Rose gold. Поталь только подчеркнула нежность оттенка базы лака

Ещё очень простой и беспроигрышный вариант миксовать базовые цвета с яркими, насыщенными, акцентными. Как, например, на фото ниже. При этом в качестве акцента может выступать любой яркий лак, в том числе и неон.

Opi Sun, sea and sand in my pants и Opi Suzi Talks with Her Hands
Opi Sun, sea and sand in my pants и Opi Suzi Talks with Her Hands

Всегда очень нарядно смотрится маникюр с акцентом в виде золота, серебра или блесток. Летом это немного не по сезону, но если очень хочется, можно что-то придумать. Я сделала акцент в виде френча

Nailor Модильяни, улыбка - Nailor Чейз
Nailor Модильяни, улыбка — Nailor Чейз

Ну и в заключении не могу не сказать немного про дизайн, он ведь тоже подразумевает сочетание цветов. Тут использую те же принципы — или делаю что-то на контрасте, или использую оттенки той же насыщенности.

Очень простой и симпатичный дизайн с точками. База - Essie Mademoiselle, точки Essie Watermelon, Essie Playdate
Очень простой и симпатичный дизайн с точками. База — Essie Mademoiselle, точки Essie Watermelon, Essie Playdate

Вот здесь, например, я скомбинировала два оттенка и одним из них выполнила простой дизайн на втором оттенке

Nailor Мане и Essie Mademoiselle, контрастный маникюр с изюминкой
Nailor Мане и Essie Mademoiselle, контрастный маникюр с изюминкой

Вот такие варианты я вам сегодня принесла. Надеюсь, что пост был полезен и вы смогли придумать новое классное сочетание лаков для своего маникюра.

Nailor Шиле и Гончарова
Nailor Шиле и Гончарова

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

jullagop 16 июля 2022, 07:38
Клааас! Очень круто 🤩
littlesandmouse 16 июля 2022, 12:04
Спасибо!)))
KsuEsu 16 июля 2022, 08:20
Как здорово, настоящий гайд по сочетанию
littlesandmouse 16 июля 2022, 12:04
Спасибо, я очень старалась:)
Раиса Колпакова 16 июля 2022, 08:37
Спасибо. Особенно понравился горошек. Попробую что-нибудь повторить.
littlesandmouse 16 июля 2022, 12:05
Горошек-беспроигрышное сочетание!
RitaMix 16 июля 2022, 09:30
Красота, Наташа!😍Обожаю подобные двойные-тройные маникюры, а с горошком вообще очень милый))
littlesandmouse 16 июля 2022, 12:05
Рита, спасибо вам большое! Я по настроению тоже ношу с удовольствием
Alena_Bliss 16 июля 2022, 09:56
очень симпатично :) горошки вообще форева :)
littlesandmouse 16 июля 2022, 12:06
Спасибо))) да, горошки мне кажется нравятся всем)
Solnce_za_pazuhoj 16 июля 2022, 19:00
Из поста в пост смотрю на Ваши маникюры с Пиросмани. Куплю его, пожалуй. Чувствую, жизни нет мне без него :)
Спасибо за пост! Очень нравится то, как Вы комбинируете цвета!
littlesandmouse 16 июля 2022, 19:56
Спасибо))) Пиросмани очень хорош, идеально сбалансированный голубой, яркий, но при этом благородный оттенок. Очень его люблю! Если нравится, надо брать
Nice2meetU 16 июля 2022, 22:45
Все маникюры интересные, но френч особенно красивый получился! Кисточка или трафарет?
littlesandmouse 17 июля 2022, 08:00
Френч рисовала кистью лака😊спасибо