02.10.2021

Как я сочетаю лаки с одеждой, много фото и краткая история одного лакоманьячества

Всем привет! 😄

Заранее предупреждаю, пост будет длиииинный. Покажу вам сегодня в рамках лакового флешмоба лаки в образе.

Черная экокожа, белый вязаный кардиган и Nailor Kuindzhi
Черная экокожа, белый вязаный кардиган и Nailor Kuindzhi

Меня зовут Наташа, и я лакоманьяк. Крашу ногти я всю жизнь по сути, первый лак у меня появился в 6 лет, а коллекционировать лаки и рассматривать свотчи я активно начала в 2009 году, с этого года и веду отсчет своего лакоманьячества.

Большая часть моей коллекции лаков от бренда Masura, тут не хватает 10 штук
Большая часть моей коллекции лаков от бренда Masura, тут не хватает 10 штук

Естественно, я не могла пройти мимо лакового флешмоба, и не рассказать про свое увлечение.

Уютный серо-бежевый кардиган и Nailor Mane
Уютный серо-бежевый кардиган и Nailor Mane

Про свою коллекцию лаков я уже рассказывала, и часть ее успела показать в своих постах.

Моя коллекция Nailor на данный момент
Моя коллекция Nailor на данный момент

Я честно хотела написать о трех разных лаках под три разных повода, но начала писать и решила, что лаки я и так много и подробно показываю тут, лучше в этот раз расскажу как я выбираю лаки в свою коллекцию и по какому принципу подбираю их к образу.

Catrice 63 и пудрово-розовый джемпер
Catrice 63 и пудрово-розовый джемпер

Когда-то я покупала лаки по принципу «у меня такого нет», но больше ему не следую. Покупаю то, что нравится, восхищает, к чему лежит душа.

Дуэт Opi Embrace the gray и Opi Sun, sea and sand in my pants с серым свитером
Дуэт Opi Embrace the gray и Opi Sun, sea and sand in my pants с серым свитером

И пусть у меня куча нюдов и фиолетовых, сине-голубых и в последнее время — зелёных, зато они не стоят без дела.

Masura Невеста лесного короля, зелёная куртка, кофейные джоггеры и винные ботинки

Вообще для меня важно, чтобы к лакам тянулась рука и чтобы я ими пользовалась. Тех, кто стоит без дела — выселяю, зачистки провожу часто.

Masura Тет-а-тет и мой любимый свитер
Masura Тет-а-тет и мой любимый свитер

Обычно я подбираю лак под настроение, но и под одежду тоже. Люблю выбирать лаки под аксессуары и детали на одежде.

Masura Крымская роза, кофейное худи и серо-зеленая куртка
Masura Крымская роза, кофейное худи и серо-зеленая куртка

Больше скажу, я могу сделать маникюр, чтобы он сочетался с любимой зимней чашкой, например.

Catrice Taupe league с любимым кардиганом
Catrice Taupe league с любимым кардиганом

Люблю играть на контрасте, в тон редко выбираю лак, но стараюсь, чтобы вписывался в образ в целом, был комплиментарен.

Танго кленовых листьев и персиковый тонкий кардиган
Танго кленовых листьев и персиковый тонкий кардиган

«На выход», то есть на какой-то важный повод или праздничный подбираю более тщательно, чем в повседневной жизни. Сначала продумываю одежду, аксессуары и украшения, затем в это вписываю маникюр и макияж.

Дуэт Kinetics Loading beige и Kinetics Sugar blue с винной водолазкой
Дуэт Kinetics Loading beige и Kinetics Sugar blue с винной водолазкой

Сейчас у меня таких поводов на выход толком нет, образы повседневные, уютные и комфортные. И подходящие для прогулок с ребёнком.

Masura Пуэрто-Азул, синие джинсы и серо-бежевый кардиган
Masura Пуэрто-Азул, синие джинсы и серо-бежевый кардиган

Но для редких заранее запланированных встреч и фотосессий продумываю тщательно и заранее.

Белый вязаный кардиган и Masura Волшебные сны
Белый вязаный кардиган и Masura Волшебные сны

А во всех непонятных ситуациях просто крашу нюдом😄

Anny Welcome aboard и пудрово-розовое худи
Anny Welcome aboard и пудрово-розовое худи

Надеюсь, вам было интересно. Я по-прежнему Наташа, и ко мне все также «на ты».

Catrice 84 и свитшот цвета марсала
Catrice 84 и свитшот цвета марсала

А вы любите лаки? Вписываете в образ? По какому принципу покупаете?

И еще очень хотелось бы получить от вас обратную связь. Обзоры на лаки в принципе интересны? На какие марки? Заранее всем ответившим большое спасибо! 😊

DashaDymskaya 02 октября 2021, 07:55
Классная коллекция! Мне нравятся твои фото, композиция и цветовая гамма всегда тщательно подобраны) спасибо, что показала коллекцию.
littlesandmouse 02 октября 2021, 07:56
Даша, спасибо тебе за комментарий! ☺️Всю свою коллекцию в один пост мне никак не упихнуть, но кусочками, как тут, показать могу😄
Natalya Ivashuta 02 октября 2021, 08:29
Отличный пост! Я пока не доросла до подбора лака к одежде:) ещё не на игралась просто с цветами и текстурами
littlesandmouse 02 октября 2021, 08:34
Это не за горами😄я и к аксессуарам люблю подбирать да
ElenaKoza 02 октября 2021, 08:37
Вау 😍 в Вашем исполнении всем темненьким и джинсам отдано мое сердце 😍 фотки очень уютные 🤗
ElenaKoza 02 октября 2021, 08:40
Когда вижу такую красоту — очень жалею, что я без покрытия)
littlesandmouse 02 октября 2021, 09:23
Спасибо вам большое! Мне очень приятно)
RitaMix 02 октября 2021, 08:44
Посмотрела и решила заказать Танго кленовых листьев 🍁🍁🍁Истинно осенний лак, и мне есть с чем его носить😉
littlesandmouse 02 октября 2021, 09:24
Я на него пост готовлю, скоро покажу подробнее, если интересно)
RitaMix 02 октября 2021, 10:54
Я его уже заказала. Будет интересно посмотреть как он смотрится на вас.
littlesandmouse 02 октября 2021, 10:57
Хорошо ☺️
VeronikaM 02 октября 2021, 09:10
Как красиво и уютно! Наташа, мне очень нравится твоя коллекция   Уже купила Masura Home, увидев в твоем посте и не нарадуюсь, прекрасно на осень, мне кажется. В планах еще несколько — синие, зеленые, а пару лет назад и не подумала бы о том что буду такие цвета носить. Спасибо за вдохновение!
littlesandmouse 02 октября 2021, 09:24
Спасибо вам за тёплые слова! Меня они очень вдохновляют 😄
gorrar 02 октября 2021, 09:11
Красивые фотографии! Я обычно думаю, чем хочу накрасить, а потом уже под лак одежду подбираю))
littlesandmouse 02 октября 2021, 09:25
Я тоже часто так делаю ☺️☺️☺️
Lyric 02 октября 2021, 09:18
Спасибо. Интересно было почитать. Если вы продумываете лак к обращу, значит ли это что вы перекрашиваете ногти каждый день?
littlesandmouse 02 октября 2021, 09:26
Спасибо за ваш комментарий. Сейчас каждый день или через день, раньше раз в 2-3 дня. Продумать сразу на пару дней вполне реально😄
klopschtok 02 октября 2021, 18:01
Каждый день, с ума сойти! А сколько по времени у вас занимает накрасить и высушить? Для меня после маникюра — выкинутое время, сижу с растопыренными пальцами, чтоб не смазать. Вы чем сушите?
littlesandmouse 02 октября 2021, 18:14
30 — 40 минут. Мои лаки в большинстве своём быстро сохнут плюс сушка, у меня Эсси гель сеттер
KsuEsu 02 октября 2021, 09:23
Классные сочетания лаков с одеждой
littlesandmouse 02 октября 2021, 09:26
Спасибо))
fur_hat 02 октября 2021, 09:28
Интересный пост! Я тоже всегда подсознательно стараюсь делать так, чтобы ногти не выбивались из общего образа, а дополняли его. Мне так комфортней. Пусть я буду заложником цвета, но мне это в кайф.

Частично поэтому отказалась от гель-лака. Три недели в одной цветовой гамме мне сложно ходить. Я начинаю скучать)))

У Вас красивые маникюры, каждый рассматривала с удовольствием!)
Спасибо за классный пост)
littlesandmouse 02 октября 2021, 09:34
Спасибо вам за высокую оценку 😄

Да, у меня гель-лак не прижился по той же причине, из-за этого я почти все время была с нюдом или чем-то светлым.
YelenaAgliyeva 02 октября 2021, 09:36
Супер маникюры, идеально подобраны к образам
Я так не заморачиваюсь, иначе бы каждый день пришлось переделывать маникюр
В основном выбираю универсальные лаки, которые под любой образ подходят.
Хотя летом часто крашу яркие, но там и одежда чаще цветная и яркая 🌞
littlesandmouse 02 октября 2021, 09:41
Спасибо)) меня выручает то, что а гардеробе много одежды базовых цветов, которая отлично сочетается с большинством лаков😄 если нет времени на подбор, одеваю что-то, подо что подходит все и бегу по делам☺️
pi4y4y 02 октября 2021, 09:46
Очень стараюсь подобрать лак под образ, но обычно крашу тем, к которому душа сегодня лежит :)
С удовольствием захожу в твои посты с лаками.
Кстати, Anny Welcome Aboard классно сочетается с хаки ;)
littlesandmouse 02 октября 2021, 09:57
Спасибо, Таня! Этот Энни вообще любовная любовь😄
Olga_Chernika 02 октября 2021, 09:46
Очень красивые и уютные образы, прекрасные фото. У меня лаков не много, всегда слежу, чтобы маникюр не выбивался из образа. Я болезненно отношусь к цветовым диссонансам))
И да, обзоры на лаки интересны. Это же всегда так красиииииво!
littlesandmouse 02 октября 2021, 09:58
Спасибо 😄будем писать значит! ☺️
Olga_Chernika 02 октября 2021, 21:10
Обязательно
ArAnna 02 октября 2021, 10:31
Иногда лак это тоже здорово) гели особо под одежду не сделать) не будешь же 2 недели ходить в одном и том же)))
Твоя коллекция тепленьких свитерочков прям любовь
littlesandmouse 02 октября 2021, 10:37
Аня, спасибо!) это любовно созданная коллекция обожаемого мной трикотажа😄
KatyaShula 02 октября 2021, 10:35
Боже, какой уютный и интересный по цветосочетанию пост🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰 оттенок лака на фото с чашкой для меня оказалось найти очень сложно задачей. После поста поняла, что надо повторять попытки.
littlesandmouse 02 октября 2021, 10:38
Это катрис тауп лиг, я на негописала пост, вот kosmetista.ru/blog/120314-osennij-byudzhetnyj-krasavec-catrice-taupe-league.html
FrekenSnork 02 октября 2021, 11:24
Какая коллекция! Тоже люблю обычные лаки. От фотографий глаз не оторвать… А колечкиии! 😍
littlesandmouse 02 октября 2021, 11:48
Спасибо большое! ☺️
AlexaShu 02 октября 2021, 11:30
У Вас потрясающе уютные фотографии   Хочется налить какао и перечитать заново! Вообще из Ваших постов я много чего для себя выношу, особенно про любимые Масурки))
После отказа от геля пришлось почти полностью выкинуть старую коллекцию лаков, и собирать новую, так вот Ваши посты сыграли в этом занятии важную роль.
littlesandmouse 02 октября 2021, 11:49
Спасибо большое! Теперь вижу, что точно пишу не зря☺️
Ultrax 02 октября 2021, 11:56
Наташа, пиши еще, всегда интерсно читать и смотреть фото.
Я тоже подбираю лаки под одежду. Не всегда один в один, но с красным лаком надену что то красное, а в другой день, например, белое или черное, но ни в коем случае не фиолетовое или зеленое. А на случай плохого состояния ногтей или в условиях неопределенности есть пара быстросохнущих нюдов.
littlesandmouse 02 октября 2021, 12:23
Спасибо, буду стараться ☺️ я красный люблю с серым, очень благородное сочетание
Isterika 02 октября 2021, 12:15
Люблю лаковые посты, почти во все захожу)
С гелем почти 4 года ходила, удобно. Делала сама.
Сейчас снова крашу обычными лаками.
Лаки под одежду не подбираю, одежду под лаки тем более))
littlesandmouse 02 октября 2021, 12:24
Лаки сами по себе могут быть крутым акцентом в образе и аксессуаром😄👍
Isterika 02 октября 2021, 12:25
Иногда да😃
gentle_puh 02 октября 2021, 13:38
Masura Пуэрто-Азул, синие джинсы и серо-бежевый кардиган — очень понравился, и с одеждой сочетается чудесно :)
Дуэт Kinetics Loading beige и Kinetics Sugar blue с винной водолазкой — а вот это сочетание удивило, сама бы до такого не додумалась, а ведь очень классно 😍
littlesandmouse 02 октября 2021, 13:41
Спасибо! Я люблю носить лаки на контрасте, светлое и пастельное с глубокими цветами, например. На контрасте они начинают играть еще сильнее 😄
CrazySusy 02 октября 2021, 13:39
Какие уютные фото!   Завидую тем, кто может красиво сфоткать маникюр, мне вечно кажется, что моя грабалка проигрывает любой другой (или я просто излишне придираюсь). Люблю лаки, до декрета красила каждые 2-4 дня, сейчас очень редко — и скучаю по маникюрам((( но надо делать чаще, так как по себе замечаю, что с цветом на ногтях у меня настроение получше   Гель ни разу не пробовала и не хочу — с одним цветом две недели не прохожу, да и ногти растут быстро, длинные мне неудобны, а отросший гелевый ноготь мне видится неэстетичным.
littlesandmouse 02 октября 2021, 13:43
Спасибо)) поддерживаю, отросший гель-лак, да ещё если и кутикула не слишком ухоженная, создаёт не самое приятное впечатление. Маникюр улучшает настроение уже в момент покраса😄
kritel 02 октября 2021, 14:24
О, какой замечательный пост! Я тоже обязательно сочетаю лаки с одеждой! ))
littlesandmouse 02 октября 2021, 14:47
Спасибо ☺️
LoveforLips 02 октября 2021, 14:34
Мне очень понравился оттенок Волшебные сны! Отличный маникюр. Я и сама безумно рада, что отошла от гель-лака. Да, ногти не всегда смотрятся так аккуратно, как леденцы. Но есть в покрытии с обычным лаком что-то более утончённое
littlesandmouse 02 октября 2021, 14:49
Мне если честно сейчас наоборот не нравятся толстые ногти и торцы. Есть мастера, кто тоненько и аккуратно делает гель-лак, но большинство любят сначала плотно выровнять, потом цвет, потом еще раз выровнять😂на выходе толстенькие ногти, далёкие от натуральных. А главное, что не всем такое глобальное выравнивание нужно)
irdaniya 02 октября 2021, 15:51
Пирожки. Тоже не люблю. Может быть поэтому не смогла носить ГЛ
LoveforLips 02 октября 2021, 16:06
Ну вот да. Я люблю наблюдать рельеф ногтевой пластины иногда. Какая то есть искусственность в гель лаке. Да и не сменить цвет так быстро, если есть желание.
littlesandmouse 02 октября 2021, 16:09
Да. Плюс ногти можно действительно испортить, пластина конечно срастает и обновляется, но ожоги и аллергия так быстро не лечится((
Eris 02 октября 2021, 15:49
Так, а почему волшебные сны тут в оранжевый отбликовали?)
Уютно! У тебя коллекция лаков и кардиганов на все случаи жизни)
Я таки под одежду стараюсь подбирать и тут место для 150 оттенков одного цвета, чтобы попасть в нужный тон
littlesandmouse 02 октября 2021, 15:59
Типа того) я сейчас не ношу блузки и рубашки, поэтому да, уютный трикотаж мое все☺️
На снах не оранжевый, скорее всего розовая база вылезла и дала такой эффект
irdaniya 02 октября 2021, 15:49
Понравился дуэт желтый/серый. У меня раньше в коллекции было много (по моим меркам))))) лаков — около 20. Сейчас только а)классический красный, б)типалечебный, придающий ногтям молочный оттенок, в)топы — матовый и глянцевый, тоже использую отдельно от лака, г) 2 любимых лака — золото и серебро, обожаю их и по отдельности и в дуэте. Чаще всего делаю просто верхнее покрытие или типалечебный лак.
littlesandmouse 02 октября 2021, 16:04
Я периодами тоже из лечилок не вылезаю, особенно если они симпатично выглядят на ногтях☺️
Nice2meetU 02 октября 2021, 18:06
Ах, какие ручки! Женственные, ухоженные!
littlesandmouse 02 октября 2021, 18:14
Спасибо большое! 😄
Vera0305 02 октября 2021, 18:51
Какой настроенческий пост)))
Для меня лаки и маникюр — это медитация и игра одновременно. А коллекция — это отдельная песня. Собираю разное, ношу чаще красные)
littlesandmouse 02 октября 2021, 19:46
Спасибо)) я красные ношу очень редко, переносила в свое время. Сейчас вот период зелёного 😄
Olgagavlovich 02 октября 2021, 21:45
Какая красивая подборка! Я раньше когда работала сутки через трое тоже продумывала свой наряд и маникюр к нему, а сейчас уже не получается так. Сейчас под настроение, каким хочется, таким и крашу)
littlesandmouse 03 октября 2021, 07:47
Тоже хорошая позиция 😄👍главное, чтобы в радость
babka_Agrafena 02 октября 2021, 22:25
Nailor Manet как будто специально для осени создан   Я в последнее время не могу выбрать какой-то один цвет, ношу на правой и левой руках разные лаки — синий+жёлтый/оранжевый, винный+жёлтый. Сейчас больше покупаю в мини-формате, чтобы ничего не засыхало, не надоедало и использовалось до конца, из последнего pink up mini gel понравились, они, правда, густоваты, немного «резиновые», но держатся долго)
littlesandmouse 03 октября 2021, 07:48
Я тоже думала о мини формате, но зачастую кисти в миеи лаках в разы хуже, поэтому пока беру по классике большие флаконы
Iron_Lady 03 октября 2021, 00:22
Очень красивые фото! Долгое время я тоже была лакоманьяком, собирала редкие экземпляры, ездила на выставки типа Интершарма, в коллекции было порядка 200 лаков. Тоже подбирала маникюр под одежду и вообще обожала это дело. Сейчас ритм жизни такой, что времени, к сожалению, нет, прошла обучение по гелю и наращиванию, делаю просто для себя и три недели спокойна, лаки практически все раздарила. Ваш пост прямо ностальгию вызвал)) пойду посмотрю, что там осталось от коллекции)
littlesandmouse 03 октября 2021, 07:50
Ностальгия это тоже хорошо, особенно когда она приятная 😄я с гелем так и не подружилась. Для себя рассматриваю только вариант с лаками еслт нет времени, просто ношу нюд или лечилку, которая выглядит как нюд☺️
Beatrissima 03 октября 2021, 00:25
«Белый вязаный кардиган и Masura Волшебные сны» — в самое сердечко!
Поста про него не было, случайно?
littlesandmouse 03 октября 2021, 07:50
Был ☺️Пожалуйста, вот ссылка
kosmetista.ru/blog/120289-i-pravda-volshebnyj-masura-volshebnye-sny.html
Junon 03 октября 2021, 19:16
Очень атмосферный пост, хочется разглядывать и разглядывать. Меня очень радует вновь читать о лаках для ногтей. С гелем даже экспериментировать не стала, у меня очень быстро растут ногти, пришлось бы еженедельно перекрашивать.
littlesandmouse 03 октября 2021, 19:19
Спасибо) понимаю вас, я сама очень радуюсь каждый раз, когда вижу посты о лаках. И то, что они стали появляться чаще, замечательно! 😄
Ya_ne_zdes 04 октября 2021, 12:02
Лаки, безусловно, люблю, тяготея к всевозможным вариациям глиттеров, как истинная сорока.
В образ стараюсь вписывать, подбирая либо к одежде, либо к аксессуарам. Беру то, что нравится, с оглядкой на возможность хотя бы периодической носки. Учитывая, что лаков у меня уже порядочно, не беру экземпляры, схожие с уже купленными. Лаки для коллекции меня не интересуют.

Обзоры на лаки интересны, но определенных предпочтений марок в плане обзоров у меня нет.
littlesandmouse 04 октября 2021, 12:36
Спасибо за развёрнутый ответ 😄я тоже схожие стараюсь не брать, но иногда само собой получается 😄😄
marishka06 04 октября 2021, 14:43
Очень красивые осенние маникюры, с удовольствием полюбовалась!
Я даже не могу сказать, какой мне больше понравился.
Потрясающе смотрится Nailor Mane на фоне красных ягод!
На первый взгляд не осенний дуэт Kinetics Loading Beige и Sugar Blue изысканно смотрится со свитером и кольцом.
Catrice 84 у меня есть, люблю его.

Я крашу ногти на рабочую неделю и вынужденно продумываю одежду на пять дней, это немного напрягает, но лак и одежда для меня должны или подходить по гамме и текстуре, или лак выступать в виде акцента, но продуманного опять же. Если есть время, с удовольствием перекрашу на неделе и внесу разнообразие)
littlesandmouse 12 октября 2021, 21:29
Лак в виде акцента всегда очень интересно смотрится на мой взгляд ☺️А на рабочую неделю меня раньше спасало наличие одежды в базовых цветах, к ней проще любой лак вписать. А если еще и колечко подходящее есть, вообще шикарно выглядит😄