16.07.2022
2016

Avon True 5 in One Lash Genius Mascara

Здравствуйте! Думаю, очень многие на заре туманной юности пользовались маркой Avon. Я с теплотой вспомнила, как подруга приносила пакетики и мы с удовольствием открывали свой заказ. Мне было очень приятно вновь окунуться в те воспоминания)

В моих руках тушь и парфюм. О последнем будет отдельный пост, он того заслуживает (!). О туши расскажу сегодня.

У меня так себе ресницы — редковаты, коротковаты, почти без изгиба и на кончиках светлые. Тушь обязательна, иначе на выходе будут подслеповатые мышиные глаза.

Качественный пластиковый бежевый корпус. Сверху затянут в черную глянцевую пленку, никто до вас тушь не вскрывал.

Щеточка пластиковая, «игольчатая». С непривычки можно ткнуть себя в глаз, но в моем арсенале были туши с гигантскими колючками, потому я быстро привыкла.

Я очень нехороший человек, первый раз накрасилась сразу после ухода курьера. Было жарко и я ждала, что вернусь с прогулки с кругами под глазами и карикатурными отпечатками под бровью. Каково же было мое удивление, когда спустя 6 часов тушь на ресницах выглядела просто превосходно — не отпечаталась, не размазалась, не осыпалась под глаза.

Объем 10 мл. Цвет — черный (есть еще ультра черный и коричневый). Текстура — жидкий крем, не водичка. Аромат отсутствует.

Что обещает производитель:

• придает объем

• удлиняет

• разделяет ресницы

• дает распахнутый взгляд

• окрашивает в насыщенный черный цвет

Что она делает с ресницами в моем случае:

• хорошо прокрашивает от корней до кончиков благодаря «колючкам»
  • разделяет, не идеально, но и не четыре штуки)
  • безусловно удлиняет
  • пучок иголок на кончике щеточки раскладывает к внешнему углу глаза, как мне нужно, чтобы вытянуть форму
  • тушь не осыпается, не отпечатывается даже в жару — это один из главных критериев. Насколько я люблю коричневую Le Volume de Chanel, но с ней периодически достаю зеркальце, чтобы проверить отпечатки(

Моей туши больше трех недель, она чуть загустела и стала еще лучше.

Испытана при жаре более 35 градусов — не потекла, не отпечаталась, не осыпалась.

Легко смывается двухфазной жидкостью (я не пытаюсь смыть тушь чем-то еще, вообще любую, не только эту)

В деле:

Было:

Стало:

В общем виде:

Рекомендую тушь, так как она стойкая, даже при высоких температурах, подойдет тем, кто любит пластиковые щеточки, кому нужно разделение и удлинение.

Что и говорить, теплые воспоминания о марке всколыхнулись с новой силой. Я вспомнила лосьоны для тела с фруктовыми и цветочными ароматами… Да много чего было хорошего)

Желаю марке стойкости в дальнейшем и процветания.

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, PARAFFIN, CERA ALBA, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, COPERNICIA CERIFERA CERA, STEARIC ACID, ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER, STEARYL DIMETHICONE, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONE, CETYL ALCOHOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, POLYSORBATE 20, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, POLYISOBUTENE, ACRYLATES COPOLYMER, ISODODECANE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, PVP, GALACTOARABINAN, POLYAMIDE-8, LAURETH-21, SORBITAN STEARATE, PEG-40 STEARATE, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, ±: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77007, CI 77266 [NANO]

Сняла балл за необычную щеточку, можно с непривычки ткнуть в глаз, но это если пластиковая щеточка первая в вашей жизни, а ранее были только ворсовые.

Vera0305 16 июля 2022, 09:12
Потянуло заглянуть в каталог Avon 😄
Когда-то давно, очень давно, у меня были туши от марки, но часто случалось раздражение. Думаю, с тех пор формулу поменяли…
Даже интересно, что там у них сейчас есть.
karmelita-05 16 июля 2022, 10:17
Вера, спасибо)

Я тоже заходила, смотрела всякое-разное)
Diana-Nathalie 16 июля 2022, 11:26
У них хорошие помады, я до сих пор некоторые сохранила. Тушь у меня раза два была, но эффект помню плохо. Вроде нравилась.
На вас хорошо получилось.
karmelita-05 16 июля 2022, 12:32
Спасибо) дааа, помады тоже помню и неплохие были, а вот туши не было ни разу.
yana211292 16 июля 2022, 13:07
Была эта тушь, постоянно колола ей глаз, хотя всегда пользуюсь такими кисточками)
karmelita-05 16 июля 2022, 17:53
Ну, тут щеточка побольше аналогичных) Правда у меня была еще более гигантская щеточка…
BlueSapfir 16 июля 2022, 14:02
Мне в эйвоновских тушах нравятся, собственно, их формулы. Действительно, очень качественные туши. Знаю, что у них покупают формулы и ооочень маститые бренды. Но это и не удивительно, ведь у Эйвон свой институт красоты имеется, там и работают на благо женщинам разные умные специалисты)
А вот что мне не нравится в этих тушах, так это щеточки. Точнее, их диаметр. Эдакие бочки. Мне с такими неудобно, давно для себя определила, чем тоньше кисточка, тем лучше прокрашиваются ресницы. Знаю, что многие дамы вполне справляются с такими щетищами, есть дамы, которым даже нравятся такие формы.
Я для себя решила эту проблему: пользуюсь неродной щеточкой-скинни. Да, получается мороки больше, но на ресницах — красота. Надеюсь, выпустят когда-нибудь с тонким грифелем и щеточкой.
karmelita-05 16 июля 2022, 17:55
Спасибо за такой экскурс, не знала, что формулы покупают другие бренды.

Понимаю Вас, чем мельче щеточка, тем удобнее. Меньше шанс зацепить веко или даже сам глаз.
BlueSapfir 17 июля 2022, 00:43
Да, покупают. И парфюмерные композиции, и декоративную косметику, и уходовую. Покупают как люксовые бренды, так и тяжелолюксовые. В погоне за сверхприбылями (капитализм, однако) таким брендам быстрее и дешевле купить готовый продукт у сетевого производителя, запаковать в свой футляр и продать по цене, умноженной на двадцать пять.
Потому позволяю себе саркастически улыбаться на высказывания о том, что сетевая косметика — это фу-фу-фу и дешманство)
karmelita-05 17 июля 2022, 09:27
Ну, насчёт дешманства и фу-фу я б тоже поспорила. Вон сколько одеколонов по тысяче рублей типа Demeter, а свой любимый не достать — раскуплено))
JJlovesmakeup 17 июля 2022, 10:14
Мне понравился эффект, но у тебя и свои ресницы просто ошеломительные)) Я думаю, почти любая тушь будет хорошо смотреться)
karmelita-05 17 июля 2022, 10:50
Спасибо) Да я б не сказала, мазать сыворотками бросила и они прям средненькие