22.06.2022

Давайте знакомиться: я Лера, и я устьяночка

Какой же замечательный флэшмоб у нас на этой неделе. Перед тем, как писать свой пост, села читать посты других авторов, и это просто восхитительно! Какие все девчонки интересные и разносторонние. И здорово, что нас объединяет любовь к косметике. Я решила тоже черкнуть пару строк о себе: раз уж если знакомиться, так знакомиться.

Как я уже писала, меня зовут Лера. Я не очень люблю полный вариант моего имени. Наверное, осталось что-то из детства. Мы тогда дружили с одним мальчиком, у которого была очень суровая мама. И когда мы приходили к нему в гости, она каждый раз звала нас кушать, со славами: «Валера (это она ко мне), иди кушать!». Отказываться было бесполезно. Ну и говорить, что я не Валера тоже.

Любовь к изменениям во внешности у меня, похоже, с детства: в 4 года я отреазала себе челку и подстригла ресницы. Результат на фото :)

Живу я на Севере России, в Архангельской области. Той самой, которую часто путают с Астраханской. Живу я на юге региона, в Устьянском районе. Отсюда и «устьяночка» в названии поста — так зовут уроженочек нашего района. По мне, это звучит очень красиво и мелодично. Вообще, я люблю свой район, хотя и планирую в ближайшее время перебираться жить куда-нибудь в другое место.

Река Устья, которая и дала название району. Раньше я очень любила сплавляться по ней на лодке, это было одним из увлечений наравне с походами.
Мои 19 лет где-то на прострах Устьянского района
Мои 19 лет где-то на прострах Устьянского района

Мне почти 27 лет. По образованию я историк, хотя изначально поступала на факультет «Международные отношения». Но на первом курсе случилась любовь с молодым человеком из моего района, поэтому я бросила учебу, вернулась домой и поступила учиться заочно уже на истфак. Училась в Вологде, и считаю этот город одним из самых милых и уютных на русском Севере.

Студент на летней сессии в Вологде, где-то первые курсы
Студент на летней сессии в Вологде, где-то первые курсы

Работать я начала рано. Ещё с 8 класса я каждые летние каникулы подрабатывала: так как мама воспитывала меня одна и денег часто не хватало, то на карманные расходы приходилось зарабатывать самой. Работала я тогда и уборщицей, и продавцом, и флористом, и разнорабочей на кухне. Считаю, что благодаря последней работе я научилась готовить 😀 Вообще это был классный опыт, и я искренне рада, что летние каникулы у меня проходили с пользой. Помню, когда я работала в цветочном магазине, ко мне заходили парни и пытались подкатывать — покупали цветы и говорили, что это мне. Когда они уходили, цветы возвращались обратно в холодильник, а я забирала себе деньги. Немного меркантильно, но в школе деньги мне нужны были сильнее, чем розы.

Мы с мамой на моем выпускном в 11 классе
Мы с мамой на моем выпускном в 11 классе

В параллель с заочной учебой в университете я тоже начала работать. Два года я была корреспондентом в местной газете. Наверное, оттуда у меня любовь к длинным текстам, ибо гонорар платили за количество знаков 😀 Шучу, конечно, но краткость никогда не была моим талантом, о чем мне регулярно напоминала шеф-редактор.

В газете немного попробовала себя в формате видео-интервью
В газете немного попробовала себя в формате видео-интервью

После редакции я решила уйти в педагогику: ну не зря же получала образование. Но спустя два месяца ушла из техникума, где была преподавателем истории. Благо на это место претендовала ещё одна девушка, которой очень нужна была работа, поэтому я с огромным удовольствием передала дела ей. Во-первых, меня убивала подготовка. Целыми днями я сидела за конспектами и презентациями. Мама, которая всю жизнь работала педагогом, говорила мне: «Ну ничего, это первые два-три года сложно, а потом все пойдет по накатанной». Но я не хотела тратить два года своей молодости только на работу. Плюс ужасная бюрократизация образовательного процесса. На меня навалили огромное количество отчетов со словами: не сдашь вовремя, урежем зарплату. Что можно было урезать от 12 тысяч я до сих пор не понимаю.

Но День учителя 5 октября я все-таки отметить успела :)
Но День учителя 5 октября я все-таки отметить успела :)

После образования я два года работала в культуре, а именно организовывала мероприятия для молодежи. Это было шикарное время, когда мы проводили областные молодежные форумы, реализовывали крутые проекты. К слову, я шесть лет возглавляла молодежную некоммерческую организацию (НКО) на безвозмездной основе, а здесь получилось, что моя работа очень тесно переплелась с моей общественной деятельностью.

Работая в НКО, мы с командой написали кучу разных общественных проектов, на которые получали финансирование. Мой самый большой грант — 1,5 млн рублей, тогда я руководила проектом по обустройству молодежного пространства в заброшенном парке. До сих пор вспоминаю, как это было сложно и сколько нюансов пришлось тогда разрулить. Но зато я с гордостью каждый раз прихожу в этот парк, и с радостью смотрю, как там играют дети на детских площадках, или выступают музыкальные группы в концертной зоне.

А ещё мы с командой запускали в районе первое движение по раздельному сбору отходов. Это было очень сложно и не сказать, что очень удачно. Но мы тогда сделали первые шаги к этому.

После того, как я ушла из культуры, у меня начались метания. Я и возвращалась в газету, и работала на предприятии руководителем отдела социальных проектов, и занималась предпринимательством. В это время я как раз была местным депутатом со сроком полномочий в пять лет. В общем, жизнь текла и бурлила.

Работа депутатом была непростым занятием. На местном уровне у депутатов не так много полномочий, чтобы решать конкретные вопросы. В основном мы принимали и уточняли статьи бюджета. Разгуляться с решением проблем поселка было негде: бюджета либо еле хватало закрыть обязательные финансовые статьи, либо деньги приходили целевые, на конкретные задачи. Не видя большого толка от этой деятельности, на второй депутатский срок я избираться не стала.

К слову, я уже писала выше, что доучиваться на международника не стала из-за того, что вернулась домой к любимому мужчине. За него я и вышла замуж в свои 19 лет. А через пять лет мы развелись. Это был непростой период, когда пришлось полностью переосмыслить все наши совместные годы жизни. И сейчас я сильно благодарна тому, что этот человек был в моей жизни. С ним я поняла, чего хочу в отношениях, а что категорически не приемлю. И после этого брака я осознала, что главная в своей жизни я, а не мужчина рядом со мной. Буду счастлива я, смогу сделать счастливым и его.

Невеста из 2015 года
Невеста из 2015 года

Сейчас я работаю знаниевым инженером. Если объяснять в вкратце, то мы с коллегами анализируем рынок труда России, составляем и структурируем большие базы данных на основе информации о профессиях и вакансиях, которые затем используются в проектах разной направленности. Например, помощь в составлении образовательного трека в зависимости от того, какую профессию ты хочешь получить.

***

Давайте немного про увлечения. Я обожаю Гарри Поттера. Боже, я до сих пор верю, что моя сова где-то потерялась и все еще пытается принести мне моё письмо-приглашение в Хогвартс. Даже спустя 16 лет. Обожаю книги, обожаю фильмы, обожаю фанфики. Обожаю Алана Рикмана и Северуса Снейпа. Мой герой, каким бы непростым персонажем он не был.

Мой личный нарисованный Северус, правда по номерам, но все же :)
Мой личный нарисованный Северус, правда по номерам, но все же :)
На свои 25 лет я закатила вечеринку в стиле Гарри Поттера
На свои 25 лет я закатила вечеринку в стиле Гарри Поттера

Последние несколько лет я неистово экспериментировала с цветом волос. Была блондинкой, рыжей, фиолетово-розовой и даже неоново-персиковой. К слову, с последним цветом я проходила лишь несколько недель, настолько было сложно принять себя. Сейчас меня, конечно, снова тянет на эксперименты. Но они жутко убивают состояние волос, поэтому я вернулась к плюс/минус своему родному оттенку.

Рыжая
Рыжая
Неоновая
Неоновая
Маджентовая
Маджентовая
Блондинка
Блондинка

Люблю животных. Вместе со мной живет кот Добби (ну вы поняли, да, про Гарри Поттера я не для красного словца рассказывала😀 ). Он один из шести котят, которых в прошлом году мы спасли из подвала дома, где я с снимаю квартиру.

Доббик, которого пару дней назад вытащили из подвала
Доббик, которого пару дней назад вытащили из подвала
Доббик спустя полгода
Доббик спустя полгода

Еще у меня есть кошка Лисбон, которая сейчас живет с родителями. У них в прошлом году умер пес, и мы решили, что в пустой квартире слишком грустно. Лисбон успела вместе со мной поработать в музее. Правда-правда: полгода я работала музейным хранителем, и она ездила со мной на работу и ходила там по залам. Защищала экспонаты от мышей, ну и заодно развлекала посетителей.

Кошка-смотритель
Кошка-смотритель

Ещё у меня был африканский карликовый ежик Касл. Это была любовь, я так радовалась, что он есть в моей жизни, хотя он, конечно, принимал в ней не самое активное участие. Просыпался только по ночам, бегал в колесе и какал 😀 Но все равно я его безгранично любила и люблю. В прошлом году он, к сожалению, умер, прожив со мной больше четырех лет. И с тех пор я поняла, что никогда больше не заведу экзотическое животное, если буду жить далеко от крупного города без доступа к ветеринару-специалисту.

Ежик Касл
Ежик Касл

В последнее время я редко читаю, но когда успеваю, делаю это с удовольствием. Обожаю детективы (последнее, что читала взахлеб — серию про Корморана Страйка от Джоан Роулинг, которая пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейт). И недавно открыла для себя писательницу Фэнни Флэгг. Какие же у нее теплые, уютные и душевные романы! Люблю, обожаю и мечтаю собрать полную коллекцию её книг.

Благодаря общественной деятельности и образовательным проектам мне удалось много поездить по России. Шучу, что как в песне, была «от Волги до Енисея».

Саяно-Шушенская ГЭС на реке Енисей
Саяно-Шушенская ГЭС на реке Енисей
В 2017 году я была участником Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проводился в Сочи

В моей «реальной» жизни практически нет людей, которые разделяли бы мое увлечение косметикой. Для всех я немного повернутая на этой теме девушка. Мне практически не с кем разделить радость от покупки крутой помады или от того, какой классный макияж получился. Поэтому Косметиста для меня — настоящая отдушина и райский островок, на котором собрались такие замечательные и близкие по духу люди.

О том, как началось мое увлечение косметикой, я, пожалуй, расскажу в следующий раз. А то и так пост получился уж слишком большим (шеф-редактор бы не одобрила :)

А пока, хочу сказать всем огромное спасибо, что вы рядом, что читаете посты и поддерживаете! Так приятно, когда есть люди, с которыми можно разделить радость любимого увлечения.

Благодарю Косметисту за площадку, на которой мы все и собрались. Рада, что когда-то открыла её для себя

Спасибо, что заглянули ко мне на огонек 🐾 И до встречи в новых постах!

Morozko_21 22 июня 2022, 19:49
Лера, какая же вы прекрасная девушка! И сколько же в вас скрывается талантов👏
С большим удовольствием разглядывала все фото в вашем посте и читала о вас🌸🌸🌸
beautyleria 22 июня 2022, 22:24
Елена, спасибо большое 🌸 ✨
Мне очень приятно
Mashka1888 22 июня 2022, 20:00
Так здорово, очень теплый и уютный пост. Всегда думала о том, как это жить в таких маленьких населенных пунктах и восхищалась — там же буквально на каждом шагу самородки, такие талантливые и красивые люди — и вы вовсе не исключение!
beautyleria 22 июня 2022, 22:27
Спасибо огромное, так приятно, что получилось сделать пост уютным

И спасибо большое за комплимент) 🌸 🙏 Правда, очень приятно ✨
An_na 22 июня 2022, 20:01
Лера, вы такая классная и милая!
An_na 22 июня 2022, 21:26
И ещё. Я, если честно, после этого поста зависла. Моя мысль может показаться снобистской и высокомерной и ещё какой угодно, но нет, это не так.
Я поняла, что я бы так не смогла. Если бы я родилась в месте, которое на карте надо прям искать, я, не знаю, я бы роптала и ныла, как все плохо. Может, я начала бы пить. Я сложила бы лапки, если бы какие-то внешние обстоятельства не дёрнули меня в ближайший миллионник.
А тут я вижу девушку, которая живёт супер активно, улучшает буквально свой мир, интересуется люксовой косметикой и в глазах ее — доброта, любовь, мягкость, человечность.
И я просто в шоке и в восхищении. На таких людях наша страна и держится.
beautyleria 22 июня 2022, 22:34
Анна, спасибо огромное! Такие слова… спасибо 🙏 ✨
На самом деле очень многое зависит от подхода к жизни)) Если чего-то не хватает, то можно грустить по этому поводу, а можно стараться это найти) Мне очень повезло с друзьями и с первым мужем, которые как раз и привели меня в тусовку активных людей, с которыми удалось провести кучу всего)) И как раз найти то, чего мне в жизни не хватало)

На самом деле я искренне рада, что родилась там, где родилась)) Мы в целом достаточно близки к центру, от нас можно за 16 часов на поезде доехать до Москвы, за 22 — до Питера, поезда ходят каждый день) И в целом для меня внутренне очень важно, что в этом плане не чувствую себя оторванной от центра. Иногда, как представишь, где люди живут. У нас в области есть территории, откуда только вылетать на малой воздушной авиации или ждать зимы и зимних дорог. В общем, я стараюсь радоваться тому, что есть)) И частенько по возможности выбираться в города и наслаждаться такими вылазками)

Спасибо ещё раз, что заглянули, и написали столько теплых слов ❤️ 🌸 Это невероятно приятно
An_na 22 июня 2022, 22:37
Это Вы невероятная. Сил Вам на все мечты!
RAGE 22 июня 2022, 23:06
Опять же, дело в самом подходе!
На одного человека «Мой поселок всего в 16 часах езда на поезде от Москвы» приходится 20 душнил «Что я могу сделать? Я живу в Тверской области, и мне до Москвы 3 часа на поезде!»
An_na 22 июня 2022, 23:11
Абсолютно да. Я снова зависла, теперь уже над Лериной формулировкой о часах дороги. Вот реально, без преувеличения, гвозди делать из таких людей.
beautyleria 22 июня 2022, 23:24
Ой, девочки, спасибо Вам огромное) Честно, поулыбалась от души))
Ох, наверное, если к таким жизненным моментам не относиться с юмором, то и правда жить покажется грустненько 🤷‍♀️
RedSmile 22 июня 2022, 20:01
Спасибо огромное за пост! было очень приятно узнать вас чуть ближе )
beautyleria 22 июня 2022, 22:35
Спасибо большое) 🌸✨
И мне очень приятно, что заглянули))
peraspera 22 июня 2022, 20:03
Вау! Обожаю этот флешмоб!
beautyleria 22 июня 2022, 22:36
Спасибо, что заглянули))) 🌸 ✨
AnnaMurr 22 июня 2022, 20:03
Очень интересно было почитать!   может фамильярно прозвучит, но мне кажется, что вы очень добрый и открытый человек   И хочется поддержать негодование по поводу работы преподавателем. Труд учителей и педагогов так сложен, но совсем не ценится
beautyleria 22 июня 2022, 22:37
Аня, спасибо огромное за добрые слова 🌸 ❤️ Мне очень приятно)

Да уж, я тогда, конечно, была в шоке от всего происходящего. Сейчас переодически зовут в школу работать, но я прям морально не готова такое повторять))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июня 2022, 20:10
Классный пост-знакомство! 👍
Приятно познакомиться поближе 🙌
beautyleria 22 июня 2022, 22:38
Кристина, спасибо большое 🌸✨
Мне тоже очень приятно, что ты заглянула)
RAGE 22 июня 2022, 20:11
Лера, еще раз напишу, что очень рада твоему волшебному появлению здесь!) На Косметисте не так много таких увлеченных и позитивных авторов. С удовольствием прочитала пост!

Очень люблю Русский Север, и особенно люблю людей из Архангельской области, с Вологодчины. Все мои знакомые из этих регионов — удивительно добрые и теплые люди.
beautyleria 22 июня 2022, 22:40
Агния, спасибо большое тебе 🌸 ❤️ Мне очень приятно)

Так здорово, что в твоем окружении есть мои земляки)) Это так приятно) Соглашусь, мне тоже кажется, что у нас тут живут добрые и отзывчивые люди) Наверное, морозы согревают душу
Tellshell 22 июня 2022, 20:17
Лера, благодарю вас, замечательный пост, очень искренний, добрый. Вы такая умнтца
beautyleria 22 июня 2022, 22:41
Ирина, большое спасибо за добрые слова 🌷 Мне очень приятно
ElenaLegenda 22 июня 2022, 20:25
Лерочка, восхищена тобой! Ты большая умничка, такая ты разносторонняя, талантливая, светлый и добрый человечек 🥰и я люблю Гарри Поттера, ох помню очереди за книгами в своё детство ) а история моя любовь, я сама собиралась поступать на ист фак, но так и осталось это мечтой)) мама историк, дед историк, бабушка педагог, вообщем все педагоги 😀ты просто красотка!
beautyleria 22 июня 2022, 22:43
Лена, спасибо огромное, так приятно, столько теплых слов🌸 😍

Ох, Гарри Поттер, это даааа) Мы тоже выстраивались в очередь, правда в библиотеку, когда туда завозили новую книгу

Ого, вот это у тебя настоящая семейная династия! 🔥 👍
Aronofsky 22 июня 2022, 20:34
Какая у вас замечательная улыбка, я просто залюбовалась!   Была рада познакомиться
beautyleria 22 июня 2022, 22:44
Спасибо большое за комплимент, мне очень приятно   🌸
natalya_s 22 июня 2022, 21:05
Тоже обожаю детективы   Лера, Вы такая лучезарная и милая! Классный пост
beautyleria 22 июня 2022, 22:46
О, так здорово, что и в этом плане здесь есть единомышленники
Наталья, спасибо большое за комплименты 🙏 🌸 Мне очень приятно))
A_nutka 22 июня 2022, 21:36
Лера, ты мне очень нравишься 🥰муж не одобрит

Когда читала про Гарри Поттера аж в ладошки похлопала. Я тоже поклонница. У меня не хватало одной книги (кубок огня, в детстве папа мне ее распечатал до официального выхода) и муж мне её подарил на прошлый новый год. Купил с рук оригинал на авито (а это было ой как непросто, подделок дофига). Моему счастью не было предела😁 теперь у меня все книги в родном издании. А еще я в свое время училась в Лондоне и караулила Малфоя в баре, где он по слухам часто бывает😅 увы, не повезло🤣
beautyleria 22 июня 2022, 22:49
Ахахаха, Аня, ты мне тоже! Но только не рассказывай об этом своему мужу 😄 😘

Ееее, круто! Потероманки 🔥🔥🔥 Какой у тебя шикарный муж! Вот это можешь ему передать от меня, а ещё почёт и уважение за правильные подарки))

Ахаха, ничего себе) Ну зато, наверняка, потусила в классном баре
An_na 22 июня 2022, 23:12
Что сказать, вы мне нравитесь обе, и с одобрения мужа возможен простор к переговорам))) вечер перестает быть томным
beautyleria 22 июня 2022, 23:27
Ой девочки, мне кажется, надо срочно что-то придумывать) Желательно, без мужей
Sabina Gurbanova 22 июня 2022, 22:15
Ты такая молодец! Я вот по натуре не активист, но всегда восхищаюсь людьми, которые действительно на своем месте, умеют и хотят делать мир вокруг лучше в меру своих возможностей а не только ноют о том, как все плохо а почему, если не секрет, ты решила уйти из работы в культуре?
beautyleria 22 июня 2022, 22:55
Сабина, спасибо тебе огромное за добрые слова 🙏 🌸

Ох, ну, в основном из-за того, что у нас не срослись отношения с начальницей. Мы с ней вообще две противоположные личности и по характерам, и по взглядам на жизнь. Мне было тяжело с ней, ей со мной) Плюс у нас уходила начальница, которая ещё выше, и которая отстаивала некоторые мои интересы. Поэтому после одного крупного мероприятия я взяла отпуск на месяц, весь этот отпуск ревела и не понимала, что мне делать дальше. Но в итоге приняла решение уходить. Хотя с тех пор я постоянно остаюсь с коллегами рядом, помогаю им на мероприятиях. Потому что в культуре, конечно, круто, там своя атмосфера, не хочется совсем из неё выпадать)
Sabina Gurbanova 22 июня 2022, 23:17
Понимаю. Мне почему-то интуитивно кажется, что тебе идеально подходит такая работа )) в этом смысле конечно еще обиднее, если не складывается исключительно из-за отношений внутри коллектива, но надеюсь, что, может быть, в будущем у тебя будет возможность заниматься чем-то схожим. Я бы точно хотела, чтобы в стране в социально важных областях были такие люди, как ты   а куда планируешь переезжать?
beautyleria 22 июня 2022, 23:31
Дааа, мы сейчас с будущим мужем всё как раз думаем над своим делом, немного в этом ключе) Не культура, но тоже работа с людьми. Хотим открыть свое агенство по разработке образовательных и деловых игр)) Последние годы немного этим занимаемся, но не регулярно. Надеюсь, получится собраться с силами и выйти на полноценную деятельность в этом ключе)

А по переезду прям думаем. Пока рассматриваем переезд по России, куда-нибудь ближе к центральной полосе) Составили перечень потенциальных регионов, переодически мониторим новости от туда, смотрим цены на жилье, в целом читаем статистику по регионам. Хочется перебрать куда-нибудь в классное место, чтобы оно тоже вдохновляло и в целом радовало. Пока ещё в раздумьях)
Sabina Gurbanova 22 июня 2022, 23:33
Надеюсь, все получится! ))
beautyleria 23 июня 2022, 00:07
Спасибо большое 🙏 ✨
C_Lightman 22 июня 2022, 22:15
Что можно урезать от зп в 12 к? Налоги в пенсионный фонд конечно.)))
История с розами не меркантильная, это практично)
beautyleria 22 июня 2022, 22:56

Спасибо большое за юмор)))
Rossignol 22 июня 2022, 22:34
В который раз убеждаюсь, что Косметиста прямо притягивает уникальных людей — и вы, Лера, не исключение) примите мое восхищение и вами, и постом. Вы очень добрый и искренний человек, это чувствуется и по тексту, и по фото)) Было очень интересно читать, большое спасибо!
P.S. Не могу промолчать — какие же у вас глаза
beautyleria 22 июня 2022, 22:57
Ольга, спасибо Вам большое 🙏 🌸 Это так приятно, благодарю, за такие теплые и добрые слова
Спасибо, что заглянули))
TorTorri 22 июня 2022, 22:48
Какая вы разносторонняя и активная, это здорово!

По поводу имени, у меня сестренку зовут Лера, как я ее только не называла; Валерджан, Валерон, Лерче, Лерфан 😅 она вроде не против, никогда ничего не говорила))
beautyleria 22 июня 2022, 22:59
Спасибо огромное, мне очень приятно

О, Валерон самое популярное у меня из этих вариантов)) Ну, на самом деле, так-то вот ничего особенного, просто у меня с детства запомнилась эта история с «Валерой» и как-то до сих пор не отпускает
Emmett 22 июня 2022, 23:00
Ух как интересно было про вас прочитать! Очень рада с вами познакомиться ☺
beautyleria 22 июня 2022, 23:23
Спасибо большое   Мне тоже очень приятно, что заглянули ко мне)) 🌸
Natella666 22 июня 2022, 23:36
Было очень интересно почитать и познакомиться! Очень теплый и душевный пост ❤️
beautyleria 23 июня 2022, 00:05
Спасибо большое, мне очень приятно 🙏 ❤️
Anestezia 22 июня 2022, 23:40
Лера, очень милый и уютный пост, шеф-редактор должна была бы быть вами довольна, читается очень легко и интересно! Гарри Поттера я тоже люблю, пересматриваю все части под НГ   Кстати, вам очень идет розовый цвет волос, прямо здорово!
beautyleria 23 июня 2022, 00:06
Анастасия, спасибо Вам большое) От души улыбнулась, читая комментарий ❤️ 🌸

Даа, Гарри Поттер и Новый Год это просто какое-то волшебное сочетание) ✨
Alisha_peony 23 июня 2022, 00:31
Устьяночка — так нежно звучит! После прочтения твоего поста окутало таким добром и теплом, фотографии атмосферные  , ощущается простор твоего родного края.
Приятно познакомиться, Лера!
Столько событий было и сколько впереди! Желаю успехов во всем!
«Если чего-то не хватает, то можно грустить по этому поводу, а можно стараться это найти)» — это просто мега-убеждение, которое нужно транслировать всем с малых лет:).
Alisha_peony 23 июня 2022, 00:40
Мой сын тоже увлечен Гарри Поттером. В свои 7 лет он уже прочел все 7 томов. Смастерил нимбус, герб Гриффиндора и волшебную палочку себе и брату).
Я такими успехами похвастаться не могу. Впервые прочла лишь 1-ый том вместе с сыном:)
beautyleria 23 июня 2022, 12:43
Алиша, спасибо тебе за такие теплые и добрые слова   🌸 Я тоже очень рада, что Косметиста познакомила меня с таким солнечным и добрым человеком, как ты)

А сын у тебя огромный молодец 💪 Смастерить всё сам, это так круто! Меня хватает только на покупку атрибутики, хотя иногда тоже хочется чего-нибудь руками поделать))

Знаешь, я даже немного завидую)) История из серии, что хотела бы забыть сюжет своей любимой книги, чтобы заново его для себя открыть   Надеюсь, с сыном доберетесь до всей истории, и она тебя понравится ❤️
Helenitte 23 июня 2022, 01:03
Вы просто фантастическая! Читала с огромным удовольствием, ваш рассказ вызывает глубочайшее к вам уважение. Чудесно видеть таких увлеченных самой жизнью и устремленных в будущее людей, уважаю тех, кто вкладывает силы в просвещение, работу с молодежью, общественную деятельность. Это круто по-настоящему.

Ну и я тоже поттероманка :). После стольких лет — всегда!
beautyleria 23 июня 2022, 12:45
Спасибо большое-большое за добрые слова 🌸 😍

Ох, так здорово! 😌 Обожаю эту фразу. В самом сердечке ❤️
Sokolinka 23 июня 2022, 01:06
Какая вы милая! и пост ваш очень душевный.Читала практически всех авторов, но на ваш всё таки решила написать свой скромный комментарий.Мы с вами почти землячки.Мой дедушка родился в Архангельской области, всю жизнь прожил в Вологде, там я провела всё своё детство до школы(привет, Заречье!)И хотя живём в Москве частенько наведываемся в Вологду.И знаете, когда читала ваши посты почему то подумала, что вы северянка.Счастья и удачи вам!
beautyleria 23 июня 2022, 16:54
Спасибо огромное за теплые слова! 🌸
Так здорово встретить близкого человека, не только по духу, но и, считай, географически) 🙏 Это очень здорово! Обожаю Вологду, для меня это такой уютный город)))
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 03:36
Лера, приятно познакомиться! Я аж зачиталась, у тебя такая интересная история))) Вроде без магии и приключений, но я читала и думала «здорово, ой как здорово, а что потом у нее было? „)) С цветом волос эксперименты- это наше все
beautyleria 23 июня 2022, 16:56
Алина, спасибо огромное

Дааа, согласна, я когда решалась на эксперимент с волосами первый раз, мне помогла мысль, что лет в 50-60 я вряд ли захочу ходить с розовыми или голубыми волосами)) Так что надо делать что хочется сейчас
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 17:17
Я видела восхитительных женщин с розовыми прядями в седых волосах)) Это тоже супер)
У меня год половина волос была цвета чили 😁
beautyleria 24 июня 2022, 10:34
Вот да, возможно с седой головой я как раз тоже покрашусь в розовый))
А то сейчас для этого надо обесцвечивать волосы   а там такой проблемы не будет))
extremely_interested 23 июня 2022, 07:51
Ого, сколько талантов!
На первом фото Вы очень похожи на Дакоту Джонсон)
beautyleria 23 июня 2022, 16:56
Спасибо большое   🌸
Loveautumn 23 июня 2022, 09:01
Вы просто сказочный эльф)) позитивный, непоседливый, очаровательный. Успехов вам и добра!
beautyleria 23 июня 2022, 16:57
Ахаха, спасибо огромное, я прям повеселилась от такого милого сравнения
Спасибо за добрые слова 🌸
RiRi_21 23 июня 2022, 09:40
Оболдеть Лера… вот эта биография и НПо и депутат, и это только начало пути   отличница, комсомолка и просто красавица
beautyleria 23 июня 2022, 16:58
РиРи, спасибо огромное   🌸 ❤️
Semmarina 23 июня 2022, 10:07
Вы такая чудесная девушка! И внешне, и внутренне, очень тёплое впечатление осталось от вас и вашего рассказа о себе. Очень приятно познакомиться!
beautyleria 23 июня 2022, 16:59
Спасибо большое за теплые слова) Мне очень-очень приятно🙏 🌸
SamwiseGamgee 23 июня 2022, 10:07
Северус😍
Тоже моя большая любовь, как и Алан Рикман.
Приятно познакомиться!
beautyleria 23 июня 2022, 17:00
Ох, дааа, Северус просто похититель умов и сердец 😍
Спасибо, что заглянули 🌸 ☺️
_Summertime_ 23 июня 2022, 10:31
Какая Вы невероятная!   Правильно говорят: талантливый человек талантлив во всём!
beautyleria 23 июня 2022, 17:01
Светлана, спасибо Вам огромное за добрые слова   🌸
VeronikaM 23 июня 2022, 10:38
Лера, Вы очень красивая и лучезарная девушка! Успехов Вам во всех начинаниях
А я как раз дочитала первую книгу про Корморана Страйка и слушаю «О чем весь город говорит»
beautyleria 23 июня 2022, 17:03
Спасибо большое, и за комплименты, и за теплые пожелания 🌸 🙏 ✨ Очень приятно! ❤️
Здорово!   А я как раз закончила читать «Дейзи Фей» и теперь тоже буду переходить к новой книге)) «О чем весь город говорит» ещё не читала, у меня из коллекции три книги пока не прочитанные стоят, тяну этот момент как можно дольше, чтобы насладиться первым знакомством)))
JustAsh 23 июня 2022, 11:07
Это супер круто, что вы, живя в маленьком посёлке, сделали так много! Да один подход про "всего 16 часов до Москвы" уже чего стоит   Я бы, наверное, так не смогла, моё вам уважение!
beautyleria 23 июня 2022, 17:04
Спасибо большое)) 🌸 🙏 ✨
Vargo 23 июня 2022, 20:17
Спасибо) приятно познакомиться🙂
beautyleria 24 июня 2022, 10:28
Спасибо, что заглянули 🌸 🙏
Nathalie_T 23 июня 2022, 22:36
Такой чудесный пост и вы такая теплая!   Котики, Гарри Поттер, Корморан Страйк — это любовь! А Добби очень подходит имя))
Эксперименты с волосами огонь, меня вот в этом году понесло в розовый, и было 2 попытки за месяц! Первый раз оттенок смылся за одно мытьё головы, а второй — за три. Пришлось оставить идею.
beautyleria 24 июня 2022, 10:30
Спасибо большое за добрые слова
Так здорово, что есть столько всего, что нас объединяет)))

Ох, как я Вас понимаю! Я с розовыми волосами каждые две недели красила волосы прямым пигментом, чтобы не ходить розово-седой   потом уже очень надело всем этим заниматься, хотя в то, что меня хватило почти на год, я сама до сих пор плохо верю)))))
BurgerQueen 23 июня 2022, 23:34
Очень интересный пост, вызывающий только самые теплые чувства! Заинтересовала коллекция книг Фэнни Флэгг, обязательно изучу и попробую почитать :) А еще вижу на Вашей книжной полке одну из моих любимых детских книг «Знаешь, как я тебя люблю?»
Очень хотелось бы когда-нибудь побывать в Архангельской области. Во-первых, полюбоваться красотой северного края. А во-вторых, моя давняя подруга живет в Архангельске и общение с ней вызывает такие же позитивные эмоции и особенные воспоминания, как и Ваш рассказ, так что я еще больше уверена, что точно однажды должна приехать. Душа тянется
beautyleria 24 июня 2022, 10:34
Спасибо большое, что заглянули и оставили такие теплые слова 🥰🙏

Дааа, это книжка, просто любовь. Мой будущий муж как-то в начале отношений, укладывая меня спать, решил почитать что-нибудь миленькое и короткое. В интернете наткнулся на этот рассказ, и он тогда меня так затронул за душу, что я решила обязательно найти книжку с ним

Ой, это так здорово! Обязательно приезжайте)) И подруга будет рада, и в целом сможете немного отдохнуть душой в нашем Северном крае))
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 20:52
Душевный рассказ получился! Очень люблю русский север и не упускаю момента съездить хоть на день, раньше я много времени проводила в Петрозаводске. Но хочу больше и дальше.
Котики — чудо!
beautyleria 27 июня 2022, 15:12
Спасибо огромное
Русский Север и правда как-то по своему прекрасен и душевен))

За котиков отдельное спасибо
AnyaMalina 28 июня 2022, 07:15
Лера, я среди тех, кто удивлен) Почему-то думала, что у тебя трое детишек, муж и маленькая собака, где-нибудь в Москве, а тут такая интересная история
Приятно было познакомиться поближе
beautyleria 28 июня 2022, 15:39
Аня, спасибо большое) 🙏 На самом деле, у меня можно сказать почти трое детишек: я в этом году выхожу замуж за мужчину, у которого трое детей, и они живут вместе с нами) Ну а в остальном да, без Москвы и собачки)))

Спасибо, что заглянула, мне очень приятно 🌸 🙏
redishhh 04 июля 2022, 21:34
Лера, наконец-то добралась до твоего поста!
Вот всегда чувствуется в тексте, казалось бы о косметике, что человек добр душой! Именно такие мысли меня посещали, когда я читала первые твои посты здесь. А теперь вижу — так оно и есть! Ты большая молодец! Было очень интересно узнать о тебе что-то новое, поразглядывать фотографии, ну а про историю и МО, я думаю ты тоже помнишь

p.s. я читала «Гарри Поттера» во времена, когда еще приходилось ждать выхода книг, то есть начиная со школьной скамьи. и моим любимым персонажем был Сириус Блэк, поэтому когда его убили в 5-ой части, я бросила читать! так и не могу с тех пор дочитать книги, фильмы, конечно, смотрела и ни раз))
beautyleria 06 июля 2022, 09:14
Кристина, спасибо большое тебе за такие теплые и добрые слова ❤️
Мне ооочень приятно 🙏

Ого, вот это, конечно, жалко((( После такого я бы тоже бросила читать, поэтому отчасти то, что Северус погибает только в последней книге, спасло меня от разочарования и брошенного чтения.
RAIN 27 июля 2022, 20:20
ООО, Лера, мое восхищение вам! Вы просто умница и красавица!
Тоже обожаю Поттера. Для меня каждые новогодние каникулы — это неизменно просмотр всех серий под шампанское и фрукты! Даже мой ребенок из Великобритании привез шарф из Хогвартса)

Вы не изменяйте себе, самое главное, и у вас все получится!
beautyleria 28 июля 2022, 13:24
Спасибо большое за такие теплые слова поддержки   Мне очень приятно!

О, здорово! Так приятно встретить сочувствующего поттеромана на просторах Косметисты