15.06.2022

Восстанавливающий тональный флюид La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation Spf 20 в оттенке Porcelain 01. Любви не случилось. Рада, что познакомилась

Привет всем восхитительным красоткам! Пост о в некотором роде закрытом косметическом гештальте😀.Тональный флюид La Mer манил меня своей знаменитостью и стоимостью. Однако по той цене, по которой он есть в продаже у нас, в здравом уме я бы ни за что его не купила. А в прошлом году знакомая привезла его из-за границы и в итоге отдала мне по очень привлекательной цене.Я не стала вдаваться в подробности, почему). Звёзды сошлись, и теперь я могу рассказать, стОит ли он своих безумных денег, кому подойдёт, а кому нет, и покажу на себе.

Вот он-наш герой.

Тональный флюид La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation у меня с прошлой осени, поносила я его в разные сезоны, и мнение о нём сложено.

Общая информация и упаковка.

Флюид произведён в Бельгии. У него стандартный объём в 30 мл. Коробка изначально была запаяна в слюду. Имеет степень защиты spf 20, это неплохо. Белая картонная коробка особо ничем не примечательна, кроме… гигантского состава😧

В конце поста добавлю состав отдельно. Честно, изначально я даже не пыталась в него вникать самостоятельно. Много букав, не осилил. Но когда стала писать пост, более детально стала смотреть на указанные компоненты, так как предназначение флюида, заявленное производителем — создание идеального тона кожи лица и шеи, многосторонний уход, а именно увлажнение, восстановление, питание, защита. «Полезности» начинаются ближе к трети списка, в начале же всё довольно стандартно: вода, растворители, спф фильтры, силикончики. Спирт здесь в виде бутилен гликоля. Дальше по списку можно найти большое количество различных вытяжек и экстрактов из растений и водорослей. Всё это и призвано обеспечивать уход за кожей.

Упаковка очень мне нравится: тактильно приятное полуматовое стекло с обтекаемыми формами, удобно держать в руках. Серебристая крышка выполнена из пластика, дозатор тоже. Он очень качественный, нажимом можно регулировать нужное количество средства.

Буковки на стекле со временем не стёрлись и не затёрлись.Оттенок также указан на донышке флакона.

Технические характеристики и свотчи.

Сразу два слова про аромат. Флюид La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF 20 имеет довольно яркий аромат. Описала бы его как травянисто-кремовый, и он довольно долго чувствуется на коже.

По текстуре не сказала бы, что это прямо флюид, больше похож на лёгкий крем, капля по руке сразу не растекается.

одно полное нажатие дозатора
одно полное нажатие дозатора

полностью распределила по руке
полностью распределила по руке

Совсем не заметен, правда?

Степень покрытия скорее лёгкая, можно постараться и наслоить до средней. Не перекроет серьёзные несовершенства на коже вроде постакне и сильной пигментации.

Оттенок Porcelain 01 оказался очень удачным-с нейтральным подтоном, не уходит в розовый и не даёт желтизны. Мне показалось, что немного подстраивается под кожу.

Смотрим на лице. Моя кожа комбинированная, 40+, проблем сейчас нет, кроме локальной пигментации. Для наглядности решила нанести на половину лица, чтобы лучше было видно результат.

слева тон / справа без
слева тон / справа без

В общем-то, с веснушками справился, кроме переносицы). Далее нанесла тон полностью на всё лицо:

Ох уж этот телевизор с проводами за спиной😄

Результат-тон выровнен, общий вид мне нравится. Показываю макро:

лоб
лоб

Флюид не завалился в поры, не подчеркнул морщины. Но!

первое Но: крем очень сияющий, о чём производитель и говорит. Сияние со временем никуда не девается, у меня пудры матирующей сейчас нет, да и не люблю я тон сверху припудривать. Приходится сиять. Особенно блестит лоб и у крыльев носа.

второе Но: я его ощущаю на коже😕. Казалось бы, лёгкая текстура, увлажнение, однако независимо от времени года я чувствую крем на лице. Разницы в нОске зимой и сейчас для меня нет никакой.

третье Но: производитель говорит о том, что тональный флюид подходит для любого типа кожи. Не соглашусь с этим. Могу предположить, что с жирной кожи он просто сползёт в район декольте. Стойким я его назвать точно не осмелюсь.

Поэтому я сделала вывод, что для моего типа кожи данное средство подходит 50/50. Увлажняет, не вредит, делает кожу более сияющей и внешне привлекательной, но на полдня максимум. Уже к обеду лицо выглядит так:

у крыльев носа блеска больше
у крыльев носа блеска больше

по лбу, если честно, неприятно провести пальцем
по лбу, если честно, неприятно провести пальцем

на скуле ещё бронзер добавляет блеска
на скуле ещё бронзер добавляет блеска

Появляется чувство дискомфорта, и тональное средство хочется смыть. Волосы и пыль прилипают просто смерть! Но надо отдать должное, тон даже на крыльях носа остался на месте.

Способ нанесения. Оптимальным способом для меня оказались пальцы и плотная кисть. Влажный спонж практически не даёт покрытия.

Кому подойдёт. Сухой/нормальной и возрастной коже однозначно Да! И любителям сильного сияния. Жирная кожа-проходим мимо.

Такие непростые у меня отношения вышли с тональным флюидом La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF 20. Стоит такой на полочке весь люксовый и деловой, типа, ну и чего ты нос воротишь?😎 А вот рука к нему тянется совсем нечасто. Как ухаживающее средство я его рассматривать не могу, а как декоративное-ну не стоит он столькопростигосподи.

Делитесь Вашим мнением о нём!

85$цена
9 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Titanium Dioxide 1.9% Declustered Water (-)\Aqua\Eau De-Structuree (-), Declustered Water (+)\Aqua\Eau De-Structuree (+), Cyclopentasiloxane, Isododecane, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Polysilicone-11, Polymethyl Methacrylate, Coco-Caprylate/Caprate, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Silica, Algae (Seaweed) Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Polyglyceryl-4 Isostearate, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Molasses Extract\Saccharum Officinarum\Extrait De Melasse, Chlorella Vulgaris Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Corallina Officinalis Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Laminaria Saccharina Extract, Codium Tomentosum Extract, Sucrose, Glycerin, Cholesterol, Eryngium Maritimum Extract, Laminaria Digitata Extract, Glycine Soja (Soybean) Protein, Acetyl Glucosamine, Caffeine, Sorbitol, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Tourmaline, Acetyl Hexapeptide-8, Sodium Hyaluronate, Hexyl Laurate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, C12-16 Alcohols, Magnesium Aluminum Silicate, Trehalose, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Dimethicone Silylate, Propylene Glycol Diethylhexanoate, Yeast Polysaccharides, Caprylyl Glycol, Triethyl Citrate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Methicone, Propylene Glycol Dicaprate, Tocopheryl Linoleate/Oleate, Sodium Chloride, Aluminum Hydroxide, Hexylene Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Fragrance (Parfum), Alcohol Denat., Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499)

HonorForAll 15 июня 2022, 22:56
О, один из моих любимых тональных, ценю его, классный. Живая кожа с ним, замечательная. Когда покупала первый раз, у меня случилось какое-то помутнение и я случайно купила оттенок, который даже моей смуглой маме темноват. Потом купила самый светлый и мы жили долго и счастливо.
Louchi 15 июня 2022, 23:18
Здорово, что любите его! Я в нейтральном лагере оказалась. А какой у Вас тип кожи?
HonorForAll 15 июня 2022, 23:27
Комбинированная в сторону жирной, обезвоженная)
Louchi 15 июня 2022, 23:43
И комфортно носится? Вы счастливца!
HonorForAll 15 июня 2022, 23:50
Я люблю тонкие и сияющие покрытия и у меня нет привычки поправлять макияж и рассматривать себя близко в зеркале на людях. Иногда, когда лоб слишком сильно блестит, я просто салфеточкой промакиваю и щеки тоже. После все снова красиво. А макро я не разглядываю себя)
Louchi 16 июня 2022, 07:19
Кстати, да, матирующие салфетки помогают на время.
elsewhere 16 июня 2022, 08:05
А я вот очень расстроилась когда его купила. Он смотрелся реально хуже многих обычных тонов ((( Не понимаю его магии.   Ничто не заменит мне мой любимый Designer Lift от Armani
Louchi 16 июня 2022, 09:06
Спасибо за мнение! Тоже имею в наличии гораздо более лучшие основы, повторить этот желания не возникло.
oksana7831 15 июня 2022, 23:13
Екатерина, я почему-то залипла на Ваши брови! Простите, это татуаж? (Нравится)
По теме: был такой, на моей жирной коже проваливался, плыл. Да, час-прекрасная кожа, а потом «тыква»…
Louchi 15 июня 2022, 23:17
Спасибо, бровям приятно  . Да, уже двухгодичный татуаж. Ну вот, на моей комбинированной тыква через часа 4)
Irina Andropova 15 июня 2022, 23:25
спасибо большое! очень информативный пост — полезно! и эстетически приятно:) Ваша внешность позволяет Вам обходиться совсем без косметики и быть красавицей:)
Louchi 15 июня 2022, 23:42
Спасибо огромное, очень приятно! Рада, что читаете!
NadiaBeautyLover 15 июня 2022, 23:50
Моя любовь.
Единственный тон, который на мне не требует припудривания и вообще незаметен. Моя кожа только с ним не блестит на лбу. Она нормальная возрастная, почти все перепробованные аналогичные средства дают блеск на лбу, напоминающий о том, что когда-то она была комби.
Моя кожа, только лучше.
Соглашусь только насчет того, что стойким его не назовешь.
edel_la_weiss 16 июня 2022, 06:30
Я с вами, обожаю этот тональный
Louchi 16 июня 2022, 07:18
Спасибо за Ваше мнение! Я очень хотела его полюбить, но мне не совсем подошёл.
Tanushka78 16 июня 2022, 06:42
Я в принципе не люблю сияющие тональные и пудры, не понимаю этого всеобщего увлечения. Ну да ладно, это все вкусовщина. Этот тон не сделал хуже, но для себя я бы посчитала это провалом
Louchi 16 июня 2022, 07:22
Согласна, что все на любителя. Сияние люблю не такое выраженное. Похоже сиял у меня Шисейдо Синхро глоу скин, тоже не полюбился. А вот Диор фореве скин глоу носится лучше и сияет немного поменьше, все таки
elsewhere 16 июня 2022, 08:02
Во-первых, вы очень красивая.   Во-вторых, я честно не понимаю кому нужен тональный с уходом, когда можно просто использовать хороший уход и просто хороший тональный, функция которого — улучшать визуально кожу )

На вас тон смотрится неплохо, но за его стоимость ждешь какого-то чуда )) А его тут нет.
Louchi 16 июня 2022, 08:57
Спасибо, что заглянули! Благодарю за комплимент! Я стараюсь всегда не очаровываться заранее, чтобы потом не разочаровываться). Чуда нет, это точно. Если бы купила за полную стоимость, огорчилась бы.
V076vv 16 июня 2022, 08:05
В моей коллекции он один из самых любимых.Использую для вечерних выходов, тк покрытие достаточно плотное для меня.
Louchi 16 июня 2022, 08:58
Ого, на вечерний выход! Отлично, что так хорошо работает на Вас!
Ksenika 16 июня 2022, 13:53
Был такой лет 5 назад, без закрепления пудрой никогда не носила, все же он очень сияющий. Кожа была ближе к жирной, поэтому не особо понравился, тот же Сенсай flawless satin в разы лучше смотрится и более стойкий.
Louchi 16 июня 2022, 15:48
Спасибо за комментарий!.. Сенсай не пробовала. А на счет Ла Мер полностью согласна с Вами.
Mursilka 19 июня 2022, 16:32
Пользовалась кучкой пробников этого флюида. Зимой на склонной к сухости коже вёл себя отлично. Купила бы полноразмер, если бы не запах — слишком сильный мне показался.
Louchi 19 июня 2022, 16:47
Хорошо, когда есть возможность пробники поюзать. Запах даже мне сильным показался, согласна.
Mursilka 19 июня 2022, 16:50
Их ИМ всегда был очень щедр на пробники и акции с подарками. Я все покупки ЛМ старалась совершать во время таких акций :-)
Moon_mom 29 июня 2022, 18:33
Возлагала большие надежды на него, но взаимной любви не случилось. Возможно сказывается небольшой промах с оттенком, подмешиваю в него другой светлый тон. Вроде и не плох, но рука не тянется к нему. Кожа быстрее начинает лосниться с ним. И о этот запах…. Коньяка:) дорогого такого коньяка.
Louchi 29 июня 2022, 18:56
Коньяка? Пошла нюхать)). Я с ним тоже блещу и лоснюсь быстро, не в моих любимчиках. Спасибо за комментарий!