15.06.2022

Макияж глаз карандашами в цветах Гонконгского балета

Меня в последнее время так и тянет на птичий и неоновый макияж. Вроде, и тренд уже не тренд, а удовольствия при рисовании немерено. Давайте покажу, что вышло в сегодняшней палитре.

Список продуктов, до которых я добралась в этом макияже:

Начинаю сначала: очищенная кожа лица, тоник, сыворотка, увлажняющий крем, непослушные брови, расширенные поры и синяки под глазами.

Не вижу смысла красочно описывать, как я кистьюразмазываю растягиваю тон от центра к периферии, рисую форму бровей, фиксирую всё это надглазное шерстяное великолепие прозрачным гелем.

Пудра вуально, румяна туда же, но на яблочки. Можно сказать, что и для выхода в люди готова, но где наши не пропадали, затягивают все эти яркие летние макияжи, поэтому беру в руки карандаши.

Карандаши сегодня стойкие до неприличия даже на жирной коже моих век, поэтому этап с базой пропускаю и вот на такую голенькую кожу начинаю наносить цвет.

Работаю частями, текстура стойких карандашей застывает мигом, поэтому рисую линию и тут же плотным синтетическим бочонком оттушевываю ее границы.

Немного заходя на бирюзу ввожу жёлтый оттенок, чтобы он чуть зазеленел в унисон нашей сегодняшней палитре Гонконгского балета.

Без стеснения добавляю розовый, по центру верхнего подвижного века типа стрелки, им же прокрашиваю часть водной линии.

Ярко-голубым рисую стрелку и контур внутреннего уголка. Стараюсь не моргать, пока карандаши засыхают.

Бахаю тушь и готово!

Очередная райская/тропическая птаха вывалилась из гнезда.

Блеск на губы. Глазки вниз, ножкой эть.

Посмотрела в сторонку.

Можно оставить матовую версию, но мне захотелось местами немного много сияния со спарклом Бернович. Фото не передаёт, но, поверьте, это сверкает так ещё.

Вот теперь полная боевая готовность для летних вечерних прогулок. Дома меня всё ещё ласково называют павлинчиком, хотя где я, и где павлин.

Носите летом что-то из ряда вон? Какие любимые продукты для такого макияжа?

Ranita_DeDarwin 15 июня 2022, 11:41
Вау, какая красота получилась   Особенно со спарклом бернович. Шикарные радужные разводы!
AnyaMalina 15 июня 2022, 12:21
Спасибо, Вика
julpuh 15 июня 2022, 11:41
Аня, очень ждала твой пост!
Макияж супер! Такие красивые переливы вышли, хоть и матовые продукты. Выразительно и сдержанно

PS я бы еще губы кислотным розовым бахнула, точно не удержалась бы!
AnyaMalina 15 июня 2022, 12:23
Спасибо огромное, Юля
Я в поисках удачного матового жидкого неона на губы
An_na 15 июня 2022, 11:52
Прикольно, что получилось фактически голое веко по центру, но мозг этого не видит)) переливы ащще, красота!
AnyaMalina 15 июня 2022, 12:24
Там чутка розового
Благодарю
Solli 15 июня 2022, 12:00
Класс! А выражение про надглазное шерстяное великолепие просто сделала моё утро))))
AnyaMalina 15 июня 2022, 12:27
Рада поднять настроение
JaneC 15 июня 2022, 12:47
Ну почему так красиво? 😍
AnyaMalina 15 июня 2022, 13:36
Ой, как приятно-то
ElenaLegenda 15 июня 2022, 13:11
Аня, ну просто слов нет, образ получился шикарный! Как талантливо исполнен макияж! Мне безумно нравится! И сочетание оттенков идеальное ❤️
AnyaMalina 16 июня 2022, 05:57
Сижу смущаюсь   Спасибо, Лена
Anasko_666 15 июня 2022, 13:46
Красота 😍🔥
AnyaMalina 16 июня 2022, 05:58
Спасибо, Оксана
Smoky 15 июня 2022, 13:48
Браво! Очень ярко и красиво! Отлично вписали все оттенки))
AnyaMalina 16 июня 2022, 06:01
Спасибо за теплый отклик, не зря старалась
Alia.foxy 15 июня 2022, 13:58
Мне напоминает какую-то птичку.
Я особо ярко и пестро не крашусь (хотя у мужа другое мнение). Максимум дуохром из Блудного кота.
AnyaMalina 16 июня 2022, 06:32
Иногда можно и птичкой
RiRi_21 15 июня 2022, 14:20
Классный макияж, классная Вы)))
AnyaMalina 16 июня 2022, 06:33
Спасибо большое
RiRi_21 15 июня 2022, 14:20
Классный макияж
Kittten 15 июня 2022, 14:23
Классно! Яркие, но в то же время мягкие цвета очень красиво выглядят на ваших глазах
AnyaMalina 16 июня 2022, 06:35
Благодарю, очень приятно
RiRi_21 15 июня 2022, 14:46
Классный макияж, классная Вы!
OllySiren 15 июня 2022, 16:02
Аня, Вы так здорово пишите😄 макияж — настоящая радуга! Очень красиво, Вы красивая и такая яркая😍
AnyaMalina 16 июня 2022, 06:36
Ох, а я уж думала, тут только картинки смотрят
Спасибо большое
Буду стараться, рада развлечь
cheschhh 15 июня 2022, 16:17
ножкой эть ))))
прекрасный макияж!
AnyaMalina 16 июня 2022, 06:36
Мои благодарности
iri-sa 15 июня 2022, 16:18
От одного названия уже в восторге, что и говорить о макияже)
AnyaMalina 16 июня 2022, 06:47
Флешмоб вдохновляет, спасибо
Irene_blago 15 июня 2022, 17:25
Аня, а на белую подложку не наносишь? Цвет должен еще ярче пробиться на ней
AnyaMalina 16 июня 2022, 06:47
Карандаш на карандаш не наношу, а вот тени да
Maro 15 июня 2022, 20:12
Красотищаааааааааа😍😍😍😍😍
AnyaMalina 16 июня 2022, 06:51
Спасибо, Марина
Mashka1888 15 июня 2022, 20:33
Макияж просто сногсшибательный, как сейчас говорит молодежь «это отвал бошки»
AnyaMalina 16 июня 2022, 06:52
Это все карандаши — мой краш
C_Lightman 15 июня 2022, 21:15
Люблю туториалы, после которых прям хочется краситься. Технически это идеально и в тоже время вполне понятно
AnyaMalina 16 июня 2022, 07:27
Надеюсь, было полезно
Masha87 15 июня 2022, 23:18
Ань, классно как! Вообще офигенные сочетания
AnyaMalina 16 июня 2022, 07:27
Маша, от тебя такое читать особенно приятно
RitaMix 16 июня 2022, 18:05
Анюта, шикарно получилось! Оттенки использовались яркие, но парадокс в том, что сам макияж смотрится очень нежно.
AnyaMalina 30 июня 2022, 06:26
Спасибо, Рита! Наверное, за счет растушевки оттенки выглядят пастельными