12.06.2022

Lolita Lempicka, Mon Eau: ежевично-цветочное «яблочко» для лета

Немного беззаботное, в меру сладкое и умеренное лёгкое, что делает его носибельным даже в жаркую погоду.

И хоть утверждают многие, что с другими ароматами из числа последних выпусков у Mon Eau почти ничего общего, я чувствую в этом аромате отсыл к лакричным конфетам и мимолетный анис – такие же, как в Mon Premier, только в более лёгкой версии. Явно – на старте, буквально несколько минут, но затем Mon Eau начинает рассказывать свою собственную историю.

Для меня этот аромат больше про ежевику – нежную, тонкую, звонкую, без яркой кислинки и без откровенно компотной сладости. Лёгкий (если не наносить чрезмерно) и женственный, даже, скорее, девичий и мечтательный. С лёгкой поволокой пудры и чистоты – то ли ирис, то ли мускус, то ли оба вместе создают это ощущение. Сладкие белые цветы в прозрачно-призрачном шлейфе, а близко к коже – дорогое цветочно-ягодное мыло.

Созвучен с артизановским Mure et Musc Extreme, но Mure более насыщенный, с постепенно выходящей на первый план мускусной «пудрой», сбрызнутой ежевичным соком. Пудра – в шлейфе, а ягоды – на коже. Mon Eau более прозрачный, здесь больше ягод с ненавязчивой деликатной пудровостью. В звучании он даже какой-то хрустальный, и в этом его характер очень близок к оформлению – нежно-сиренево-розовой «льдинке» флакона. Mure et Musc сопровождает меня весь день от рассвета до заката, Mon Eau живет несколько меньше.

Кстати, если сравнивать флаконы 50 и 100 мл, то меньший выглядит более гармонично, его небольшие грани не выглядят «рублеными», как у 100мл флакона. Несмотря на достаточно толстое стекло, флакон 50 мл выглядит хрупким и утонченным.

Аромат для женщин, цветочный фруктовый. Выпущен в 2018 году. Парфюмер: Annick Menardo.

• Пирамида с «всезнающей» парфэнциклопедии:

Верхние ноты: анис, малиновый лист, ежевика, лайм, мандарин и лимон;

средние ноты: ромашка, ирис, черная смородина, жасмин самбак, роза и ландыш;

базовые ноты: фиалка, белый мускус и сандал.

• Пирамида с сайта оф.дистрибьютора (и она больше похожа на правду):

Верхние ноты: малина, лайм, мандарин, лимон, ежевика, листья аниса

Ноты сердца: римская ромашка, ирис, жасмин самбак, фиалка

Базовые ноты: сандал, мускус

Концентрация: EdP, объем 50 мл, цена 5000-7800 руб.

VVG 12 июня 2022, 23:31
Фото шикарные и флакон оч красивый
Kimiko_Wild 13 июня 2022, 16:41
Спасибо большое! 😚

Да, флакон очарователен, как и его содержимое!
VVG 13 июня 2022, 17:45
Вот с содержимым Лолит не могу найти общий язык, хотя так хочется флакончик в коллекцию. Все перенюхала и ни одной Лолиты у меня нет(((😭
Cypre 14 июня 2022, 07:06
О ма бишь? Не пробовала?
VVG 14 июня 2022, 13:07
Пробовала, но не захотелось ничего 😭
Cypre 16 июня 2022, 06:14
Он простой но такой радостный!
Helga_W 13 июня 2022, 00:21
Флаконы Лолиты — просто шедевры!   Есть три аромата от этого бренда, которыми очень дорожу, но с этим даже не знакома, а жаль!..
Kimiko_Wild 13 июня 2022, 16:43
У вас, наверное, яблочки еще округлые, первых выпусков?

А современные выпуски не редкость, в федеральных сетях есть. Но вот цена на них выросла, конечно, сильно 🥺
Helga_W 13 июня 2022, 17:06
Да, у меня первое яблочко, классика, старый выпуск, флакон чудо! Ещё есть L и Fleur de Coral. Тоже уже старенькие, сплошной кайф даже обладать таким флаконом… Давно не была вообще в таких магазинах, но ничего, как-то доберусь, уже и отвыкла давно, а столько всего нового появляется интересного. 🤩С ценами да, понятно, то ли ещё будет…
Kimiko_Wild 13 июня 2022, 18:54
Божечки-кошечки, это же настоящее сокровище

Кстати, многим поклонникам Лолиты не нравятся новые «рубленые» флаконы. Сотки действительно выглядят слишком массивными и угловатыми, а маленький – прелестный!

Жаль только не могу сравнить стилистику ароматов — первые композиции мне не знакомы… Но из того, что делает Лолита сейчас — нравится почти все
Helga_W 13 июня 2022, 20:30
Мне тоже нравится практически все ароматы марки и вообще «ядовитая» стилистика Лемпики😈
Да, первое яблочко чудо, думаю, ещё познакомитесь, это уже культовый аромат и очень у многих он был и до сих пор есть. Помню, когда-то случайно с подругой заскочили в квартиру к одной девушке, что-то нужно было забрать для бабушки подруги. Я заметила на полке первое яблочко, сотку, и флакон ещё был на специальной витой металлической подставке! 😍 Никогда этот артефакт не забуду, в тот момент адски захотелось иметь такой флакон, аромат тоже нравился. Но мы постеснялись тогда спросить, откуда и что это за лимитка такая с подставкой, а в местных магазинах ничего подобного не было. Через какое-то время я таки купила себе маленькое первое яблочко, с удовольствием осенью выгуливаю до сих пор, особенно в канун Хэллоуина почему-то… Наверное, потому что яблочко «отравлено», да и нотка лакрацы чудно играет ❤️
А вот новые «рубленые» флаконы я даже не встречала, совсем отстала от жизни! Невероятно заинтересовали и будто с новой силой вздохнули пылкую любовь к бренду🌹
Лилия Долина 17 июля 2022, 11:49
Мне тоже новые флаконы Лолиты не нравятся, я фанатка старых «яблочек». Ароматы обожаю почти все. Люблю за горчинку, которая присутствует во всех, дже самых попослипательных ароматах Лолиты.
Chernika9 13 июня 2022, 09:04
думаю, он классный
Greyglasses 13 июня 2022, 11:18
Очень красивые фотографии! Флакон — льдинка)
Kimiko_Wild 13 июня 2022, 12:55
Спасибо большое! 😘

В эту льдинку я влюблена безумно! Так приятно держать в руках 💗 Большой флакон с другим ароматом не дает ощущения детско-девочковой радости 🤗
Rosalin 13 июня 2022, 19:30
Как вовремя ваш пост. Обрадовалась. Как раз взяла с собой в поездку Lolita Lempicka Eau de Parfum 15 ml в форме ручки для знакомства.
Вчиталась повнимательнее, у меня ведь не ваш аромат. Помогите разобраться.
У меня Lolita Lempicka Lolita Lempicka 1997 года выпуска?
Kimiko_Wild 14 июня 2022, 14:29
Если название аромата дублирует название бренда, то это явно из прежних выпусков…
Rosalin 15 июня 2022, 08:32
Да, вы правы.
У меня получается Lolita Lempicka Lolita Lempicka 1997 — травяной Ангел.
Нашла на известном форуме, что Lolita Lempicka выпускается во флаконах 30, 50 и 100 мл как Eau de Parfum, во флаконах 7 мл -как Concentré de Parfum, во флаконах 30 и 75 мл — как Eau de Toilette.
Именно с этим парфюмом и хотела познакомиться, потому что как пишут на том же форуме:» Лука Турин и Таня Санчес дали ему пять звёздочек, а уж эту пару ну никак нельзя назвать неискушённой. Таня считает «Лолиту» первой и лучшей из несметного числа потомков «Ангела» («the first and the best of the post-Angel crowds»). Она же утверждает: «Аромат броский и умный, идеальное сопровождение для кокетливых подшучиваний строгих девушек в очках», а также полагает, что он вполне унисекс. Соглашаться с ней никто не обязан, однако же экспертное мнение стоит принять во внимание.»
Kimiko_Wild 16 июня 2022, 01:15
Жаль, что не все форматы к нам доезжают, в России продается только ограниченный ассортимент и уж тем более без всяких Concentré de Parfum 🥺

А что касается сравнения с Ангелом… Я вот в последних выпусках Лолы вижу конкурента Ауре 😎 Есть у Лолы какая-то приятная и притягательная «ядовитость»
Rosalin 16 июня 2022, 04:32
У меня вот такая Лолита. Фото из интернета.
Насчёт сравнения моей Лолы с классическим Ангелом ничего сказать не могу, так как у меня есть только Thierry Mugler Angel EDT 2019 г в виде объемной пятиконечной звезды. На мой взгляд, они похожи только сладостью.
И да, сегодня носила Лолиту. Мой неискушенный нос выделил главным образом анис и лакричник ( лакрицу терпеть не могу ). Так что аромат мимо меня.
Kimiko_Wild 16 июня 2022, 23:34
Отложите на время. До осени. Потом снова подход. Зазвучит совершенно иначе!
Rosalin 17 июня 2022, 05:13
Спасибо за совет. Попробую.
Chernika9 19 июня 2022, 17:07
такая миленькая миниатюрочка
C_Lightman 13 июня 2022, 20:52
Фото такое… Прям чувствуется нежное отношение к аромату
ElenaLegenda 19 июня 2022, 13:43
ммм… прям чувствую аромат, уже хочу его
Mursilka 19 июня 2022, 16:40
Восхитительные фотографии, очень добавляют интереса к аромату  .