Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.01.2021
1648

Lolita Lempicka Mon Premier Parfum

Прежде, чем описать свои собственные впечатления от аромата, читала мнения коллег по парфувлечению. Они сравнивали аромат с предшественником, отмечая, что в чем-то сегодняшняя версия ему уступает, и что обновленный «граненый» флакон не настолько красив, насколько прежнее «яблочко» с округлыми бочками и распылителем-веточкой. Что тут сказать… «На вкус и цвет», это раз; а во-вторых, я не знакома с более ранней Лолитой, поэтому не имею возможности повздыхать о том, что «раньше и трава была зеленее, и деревья выше»…

Я в каком-то детском восторге от флакона; не знаю, почему, но своим цветом, гранями (часть из них очертаниями повторяют лист плюща – символа бренда), малоузнаваемой «яблочной» формой он мне напомнил… ледяное сердце Кая, героя сказки Андерсена. И как раз содержимое флакона способно растопить эту «ледышку»…

Яркая вишня без присущей свежей ягоде кислинки, со сладостями и пряностями. Немного пьяная, настоявшись в анисовом ликере (нет, скорее, водке вроде турецкой ракы), и охлажденная его же специфичной свежестью. Подслащенная лакричником, но так, чтобы эта сладость не вызывала оскомины. Казалось бы, на грани – вот сейчас станет совсем сладко, липко… Но нет. Гурманские составляющие обрамлены плющом с тонкими зелено-древесными нюансами (люблю яркий плющ – а это не частая нота в ароматах, попадавших мне в руки).

В веренице «сладких трендовых» ароматов, «замешанных» на сахарно-хрустящем этилмальтоле, Mon Premier Parfum очень выделяется, я бы даже сказала – стоит особняком. Я недавно писала о Valentino Viva Voce, который оказался напрочь лишен индивидуальности. А вот про Лолиту такого сказать не могу. В аромате есть самобытность, он не теряется на фоне других своих сотоварищей их категории люкс. Впрочем, что я рассказываю, достаточно вспомнить Green Lover, и сразу станет понятно, что Lolita Lempicka отнюдь не стремится быть «как все».

Влюбляться в аромат нужно с собственной кожи, а никак не с блоттера в магазине. Сейчас на морозе он выдает «вишневый дурман», который хочется вдыхать и вдыхать с запястья. И да: это, пожалуй, лучшая «популярная» (не хитровымудренная нишевая) вишня, которую я встречала. Все остальное «вишневое» на мне звучало мылом Duru из 90х – громко, задорно, вызывающе, раздражающе и практически несмываемо (и самым кошмаром пару лет назад был Brocard Modern Classic Noir, который я не смогла выносить даже в качестве ароматизатора авто)…

Стойкий, шлейфовый, но не разражающий обоняние окружающих.   

Цветочный фруктовый сладкий аромат для женщин, создан в 2017 году. Парфюмер: Annick Menardo (Анник Менардо).

Верхние ноты: вишня, звездчатый анис и плющ

Средние ноты: лакричник, фиалка, ирис и амариллис

Базовые ноты: пралине, ваниль, бобы тонка, мускус и ветивер

Концентрация: EdP, объемы 15 мл (в «ручке»), 30 мл, 50 мл и 100 мл. Цена: без скидок порядка 10000 рублей за 100 мл. 

Лучшее за месяц

Комментарии

saharok_999 23 января 2021, 23:07
Красивый пост!  
Я несколько раз подкатывалась к старой круглой Лемпике (были пробник и ручка), но как-то она мне казалась очень похожей на Loverdose Дизеля (когда вишня уходила, оставалась одна лакрица). Так и не срослось. Теперь периодически хочу флакон) Новодел даже интереснее посмотреть)
Kimiko_Wild 26 января 2021, 00:19
Я вот иногда стараюсь абстрагироваться от мыслей, что похоже на то или это… Если нравится — беру оба-два 😅
Klavas 24 января 2021, 00:59
Обожаю старенькую, мечта была собрать все из коллекции
Katerika83 24 января 2021, 01:09
Господи! 10 тыщ! )) А где вы купили? В интернете? В начале 2000-х она вовсю продавалась в Летуалях и давно исчезла.
Kimiko_Wild 24 января 2021, 01:12
Речь о новой, ну, относительно новой. Я же в самом начале сразу написала, что с прежней версией не знакома… 🙄
Cypre 24 января 2021, 07:16
Про 10к… добро пожаловать в новую реальность кью ар кодинга и новых цен… сравнивать тоже люблю и старая лолита действительно иная. Но не всегда такие сравнения релевантны. Как с амуажами… оман, не оман… если взять оман и англию два новых нераспечатанных флакона одного месяца выпуска и распылить в слепом затесте одновременно — даже профи не отличит. А вот два флакона из разных мест, с ращными условиями хранения — всегда будут отличаться. И уж точно пятилетний флакон и вновь открытый — тоже будут отличаться. И то, что нанесено на руку пол часа назад нельзя сравнивать со свеже распыленным — конечно будет разным)) но этот аромат, да, меняли… интересно попробовать его сейчас… флакон мне нравится больше, спасибо за атмосферный пост
Kimiko_Wild 24 января 2021, 11:05
Ох, про маркировку я вообще молчу, но некоторые поставщики настолько ее виноватой сделали, что не гнушаются уже и по 100 евро накидывать на официальную розничную цену 🤦🏼‍♀️ (это, в основном, ниши касается)… Тут увидела турецкую Альгабру по 24т (это со скидкой от 34-36т 😳), при том, что в Турции ее рублевый эквивалент порядка 14т, а оптовики берут с коэффициентом 4-5… Даже с учетом растаможки (а сертификации и маркировки у Альгабры еще нет) она не может ТАК подорожать, добираясь до России…

Про сравнения — в точку… Я даже с себя один и тот же аромат в разное время, в разную погоду, в разное настроение немного иначе ощущаю…
Stamina 24 января 2021, 13:02
Имею старый (ручка) и новый (тестер 100 мл) вариант парфюма. Если придираться, то можно сказать, что новая версия сразу скатывается в сладость шоколадных конфет и звучит проще. А так, в принципе, ароматы практически идентичны. Флакон топорный.
Kimiko_Wild 27 января 2021, 00:33
Если шоколадные конфеты, то точно с вишней 😅 На мне такого ощущения нет; вишня (не в виде свежей ягоды), анис, лакрица, плющ. Самая долгая как раз лакричная плющевишня.
murka-ksy 25 января 2021, 18:26
Я ароматы Лолиты люблю. Давно. Но старые флаконы были атмосферней, интереснее что ли. Или я просто тогда моложе была и теперь все что было «тогда » красивее?
Сейчас, когда нос «разбаловался» обилием и разнообразием ароматов, удивить уже трудно. И многие действительно хорошие ароматы, которые просто хорошие ароматы, воспринимаются «да, ну, ничего удивительного, не интересно и т.д.» К сожалению.
Kimiko_Wild 26 января 2021, 00:23
Без сомнения, в старых флаконах есть свое очарование, это действительно «яблочки», которыми было бы приятно украсить туалетный столик 🤗 И золотые узоры на некоторых выпусках придавали особой изящности… А новые — ну уже не с яблоком схожи, а с льдинкой 🤗 И, кстати, в таком цвете льдинка смотрится интереснее красной Sweet…
murka-ksy 26 января 2021, 10:36
Сравнение с льдинкой — в точку!