11.06.2022

Как Гидролат Розы Mi&Ko спас меня от красноты и снизил гиперчувствительность

Гидролат розы считается самым универсальным гидролатом. Он подходит всем типам кожи, а также сухой и чувствительной, как раз, как у меня, которой вообще очень сложно что-то подобрать. Наверное, поэтому его и называют «королём» гидролатов.

Но! Гидролат гидролату рознь, и лично мне даже не любая дамасская роза может подойти.

Гидролат розы Mi&Ko был моим самым первым и, как оказалось, самым эффективным и подходящим.

Гидролат розы Mi&Ko

Познакомилась я с ним после длительного и жёсткого лечения демодекса. Чтобы избавиться от этого противного клеща, пришлось прибегнуть к радикальным мерам, после которых моя и без того чувствительная кожа стала ещё реактивные, хотя, казалось, куда уж больше. От любого, даже самого безобидного средства она сильно краснела и горела.

Думала, гадала, что же с этим делать, и вспомнила, как подруга когда-то нахваливала мне тонер с розой, как хорошо и быстро он избавил её от высыпаний. Тонер пробовать не рискнула, но стала просматривать в сторону гидролатов. Так я и купила гидролат розы Mi&Ko.

Гидролат розы Mi&Ko - гидролат для сухой и чувствительной кожи
Гидролат розы Mi&Ko — гидролат для сухой и чувствительной кожи

Как и положено подобным средствам, он идёт в небольшом бутыльке из плотного затемнённого стекла, чтобы при попадании света содержимое не испортилось, но лучше его хранить конечно в месте, где солнышко не показывается.

В составе только гидролат розы дамасской и ничего больше.

Гидролат розы Mi&Ko из розы дамасской
Гидролат розы Mi&Ko из розы дамасской

Распылитель плавно нажимается и выдаёт мелкодисперсное облачко средства. Капельки настолько малы, что при оседании на кожу совершенно не ощущаются. Такое ощущение, что на лицо осел туман.

Гидролат розы Mi&Ko

Можно распылять гидролат на лицо напрямую, а можно наносить немного по-другому, как это делаю я.

Сразу после умывания пшикаю гидролат на ватный диск и протираю им лицо. Сразу проходит небольшая стянутость после умывания и наступает лёгкое, приятное ощущение увлажнённости. После наношу крем.

В описании ароматов я не сильна, но всё же попробую. Лёгкий, ненавязчивый, что-то среднее между запахом свежих лепестков розы и сушёных, даже больше напоминает какой-то отвар.

Скажу сразу, гидролат розы от Mi&Ko выполняет все заявленное.

Гидролат розы для чувствительной кожи
Гидролат розы для чувствительной кожи

Уже после первого применения прошла сильная красота. Кожа успокоилась и стала легче реагировать на уходовые средства.

Через некоторое время заметила, что она выглядит более увлажнённой, разгладилась, подтянулась и вообще посвежела, похорошела. Отражение радовало всё больше и больше.

После такого замечательного результата с Mi&Ko пробовала гидролат розы от других производителей, но как-то не срослось. То чесаться начинала, то кожу покалывало, то запах не очень приятный.

В общем, этот для меня не только «король» среди гидролатов, но ещё и лучший среди подобных.

Я осталась очень довольна, теперь гидролат розы Mi&Ko постоянно стоит на моей полочке.

Кстати, им можно освежать лицо и в течение дня, просто распылив на небольшом расстоянии. В этом случае мелкие капельки влаги приятно оседают на кожу и освежают.

Можно использовать и для волос, но я так не пробовала.

Моя оценка — 10/10.

Цена — 362 рубля на маркетплейсе.

Как вы относитесь к гидролатам, есть ли любимчики, и как используете?

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Diana-Nathalie 11 июня 2022, 16:41
Гидролат летом — спасение!
MeriD 11 июня 2022, 18:32

Mandy_Lane 11 июня 2022, 18:17
Обожаю гидролаты и тоже подружилась с розой. Правда, от другого производителя.
MeriD 11 июня 2022, 18:33
Здорово! Подскажите, кто вам понравился?
Mandy_Lane 11 июня 2022, 18:54
Спивакъ). Расходуется только очень быстро, у меня 50 мл «улетали» за неделю.
MeriD 11 июня 2022, 19:12
Надо будет их попробовать
Minimalista 11 июня 2022, 18:28
Люблю их же гидролат зелёного чая. Отлично успокаивает кожу и помогает с прыщиками.
MeriD 11 июня 2022, 18:36
Спасибо за отклик! Здоро, что нашли свое)