02.06.2022

Повторила и не раз - Гипоаллергенные кремы Biorga Apaisac

С маркой Biorga я познакомилась год назад. Тогда, в силу некоторых обстоятельств, обострилась аллергия, всё перевернулось с ног на голову, и никак не получалось подобрать нормальный уход. Первый раз эти средства достались мне в рамках тестирования, и настолько понравились, что после этого остаюсь верна им и продолжаю покупать.

Крем для лица Biorga Apaisac Интенсивный Увлажняющий и крем для рук из этой же серии Восстанавливающий.

Biorga Apaisac Интенсивный Увлажняющий крем для лица и Восстанавливающий крем для рук

Biorga — французская марка лечебной косметики. В компании есть разные линии продуктов для решения разных проблем. Я остановилась на средствах для чувствительной кожи, такой, как моя — Apaisak.

• Крем для лица Biorga Apaisac Intensive Moisturising Cream Интенсивный Увлажняющий

Идёт в небольшой тубе объёмом 40 мл. Согласна, совсем немного, зато такую малютку удобно брать с собой в поездки.

Крем для лица Biorga Apaisac Интенсивный Увлажняющий Intensive Moisturising Cream

Формат тубы меня более чем устраивает, так как это более гигиенично. Не надо лазить в баночку.

Гипоаллергенный крем для лица Biorga Apaisac Интенсивный Увлажняющий
Гипоаллергенный крем для лица Biorga Apaisac Интенсивный Увлажняющий

Консистенции очень лёгкая, что-то среднее между кремом и гелем. При выдавливании держит форму, не растекается, а во время распределения буквально тает на коже и быстро впитывается.

Есть тонкая, лёгкая отдушка, которая после нанесения быстро улетучивается.

Интенсивный увлажняющий крем для лица Biorga Apaisac
Интенсивный увлажняющий крем для лица Biorga Apaisac

Мне достаточно совсем небольшого количества. Примерно как на фото выше, ещё и на шее достанется. При ежедневном использовании утро /вечер хватает примерно на 3 месяца.

У меня очень чувствительная, склонная к аллергии кожа. По типу нормальная, немного склонна к сухости.

Кожа с ним выглядит более разглаженной и увлажненной. После нанесения она аж преображается. Поры не забивает. Очень хорошо увлажняет. Использую его круглый год. Только зимой, в морозы, могу ненадолго подключить более питательный крем. Никаких аллергических реакций не вызвал.

Это действительно хороший увлажняющий крем.

Вместо тысячи слов, скажу только — мне нравится как выглядит моё лицо с использованием этого крема.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

• Крем для рук Biorga Apaisac Восстанавливающий Creme mains Reparatrice

Крем для рук идёт в более широкой, пузатой тубе в 50 мл.

Крем для рук Biorga Apaisac Восстанавливающий Cremе mains Reparatrice
Крем для рук Biorga Apaisac Восстанавливающий Cremе mains Reparatrice

Восстанавливающий крем для рук Biorga Apaisac Cremе mains Reparatrice
Восстанавливающий крем для рук Biorga Apaisac Cremе mains Reparatrice

По консистенции он более жидкий, чем крем для лица.

Обладает лёгкой отдушкой. Раньше я её совсем не замечала, но в этом году аллергия и обоняние сильно обострились, стала обращать на неё внимание.

Восстанавливающий крем для рук Biorga Apaisac
Восстанавливающий крем для рук Biorga Apaisac

Крем легко и быстро распределяется. Также быстро впитывается и не оставляет после себя ощущения пленки или жирности. Сразу после можно браться за бумагу, не оставляет никаких жирных пятен. Это будет очень удобно тем, кто находится в постоянном контакте с бумагой.

У меня постоянно сохнут руки и кутикула, боковые валики грубые.

Эффект от крема потрясающий! После него кожа сразу же становится увлажнённой и мягкой. Помню своё большое удивление, когда спустя первый месяц использования заметила как преобразились руки. Кожа стала такой мягкой, словно ничего не делаю по дому, а я, к слову сказать, все делаю без перчаток. Тыльная сторона ладоней перестала шелушиться и лопаться. Кутикула смягчилась, а валики размягчились и больше не выглядели большими нарастающими буграми.

С данным кремом мне хватает 1, максимум 2 нанесения в день. В обязательном порядке на ночь и по потребности днём, обычно если много возилась в воде.

Зимой был перерыв в использовании, и вот снова чудо-крем у меня.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Это мои кремы-находки, которые повторила, крем для лица уже не раз, и буду повторять, пока они мне подходят.

Хотелось бы узнать, какие кремы для чувствительной, аллергичной кожи у вас? Что для вас оказалось / стало находкой?

В этом отзыве я рассказываю о бюджетных уходовых средствах, которые в моей косметичке на постоянной основе и любимый бальзам для губ, который спасает даже самые убитые и обветренные губы за считанные часы.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Barishnya-Krestianka 02 июня 2022, 17:23
Спасибо, что поделились находками! Я сейчас тоже в стадии обострения аллергии, шея, лоб и зона декольте напоминают жирафа. Как только закончу курс оздоровления- присмотрюсь к этому крему для лица. Для рук и тела меня спасает обычный nivea soft, может быть, вам тоже понравится.
MeriD 02 июня 2022, 17:31
Спасибо за Ваш отклик!
Пробовала, пришлось отдать мужу(
Xenos91 03 июня 2022, 10:13
Никогда не слышала об этой марке, но крем для рук заинтересовал. Люблю, когда они не оставляют жирной плёнки и можно сразу спокойно брать телефон и работать на планшете
MeriD 03 июня 2022, 10:53
Спасибо за ваш отклик) крем и правда хорош)
Xenos91 03 июня 2022, 10:13
Обычно у меня не чувствительная кожа, но как-то недооценила пилинг с кислотами. Процент оказался для меня большим, и кожа начала раздражаться и шелушиться. Помог крем с мадекассосидом от Apieu. Текстура кажется плотной, но отлично растягивается по влажной после тонера коже и не вызывает воспаления. Крем быстро привел кожу в нормальное состояние, решил проблему с обезводенностью и раздражением
MeriD 03 июня 2022, 10:54
Спасибо, что поделились опытом!💐 надо будет почитать за этот крем.