12.06.2022

Умудрился купить Берег Олеандров от Tammy Tanuka? Ты волшебник, Гарри

Повезло так повезло. Одна из 85 палеток стала моей! А точно ли повезло?

Серия Check In подразумевает наборы уже существующих монеток из разных палеток и из первой коллекции Coins, в общем это такие палетки-повторетки.

Из 5 оттенков Морской светлячок у меня был в Веселой ледяной рыбке (там он не самого лучшего качества, к слову), и Кутюрье каштановой аллеи у меня был еще версии 2020 года, когда серия Coins только-только появилась. Ах да, и Пьяные скалы из Корабля, точно. Фактически дубль только один — те самые Скалы из Корабля, а все остальные — это уже потенциальные реформулы (не всегда бренд пишет о реформуле), что было интересно проверить. Ну и просто хотелось палетку, что уж там.

Кстати, выгода не такая уж и откровенная. Однушки стоят по 400 руб каждая, и в сумме получается как раз 2000 рублей — стоимость палетки. Но все мы знаем, что красивый кейс тоже стоит денег — вот он и идет в подарок.

Оттенки

059 Морской светлячок — уже знакомый оттенок-фонарик цвета голубого сияния, по финишу сатин, по характеру — Форест Гамп

011 Информатор Королевы — насыщенный темный коричнево-голубой цвет, или голубой масляный металлик на коричневой базе

051 Пьяные скалы — матовый цвета пряного вина

013 Кутюрье каштановой аллеи — холодный жирный металлик, чем-то похож на Тугие бутоны из Корабля, но вместо фиолетового блика тут немного коричневого

014 Пребывающая в сладких грезах — яркая фуксия, по текстуре сухой сатин

Палетка делится на 2 части — одна розово-бордовая, вторая голубовато-коричневая. Информатор королевы и Кутюрье каштановой аллеи достаточно активно пересекаются между собой, поэтому их можно использовать в совместных макияжах.

Макияжи

Тут было сложновато. Несмотря на то, что оттенки хорошо перекликаются друг с другом и их можно увести в один макияж… Ай, смотрите сами

Рука в тот день совершенно не стояла, а эта палетка добила сверху и прибила. Даже комментировать ничего не хочется, настолько мне не понравился макияж. Накрасилась, сфотографировала, плюнула, смыла.

Далее я решила попробовать начать с простого — Морского светлячка, Пьяных скал и Информатора королевы. Вообще другое пальто, в этот раз мне все понравилось

Потом — соединить Кутюрье каштановой аллеи и Пребывающую в сладких грезах

И попробовать еще небольшой микс-макияж. Тут нанесла Светлячка поверх Пребывающей в сладких грезах, чтобы посмотреть, получится смесь оттенков или нет. На удивление, они не смешались, а Светлячок лег поверх Пребывающей

Опять ерунда. Как только появляется Пребывающая в сладких грезах — так сразу все идет по пессимистичному сценарию.

Эта палетка оставила странные ощущения. Мне было сложно, несмотря на то, что все сочетания очень читаемые, и из-за этого было непривычно и даже обидно. Возможно, это было из-за того, что все оттенки из палетки остались в старых формулах. Пребывающая в сладких грезах суховата и тактильно напоминает Coins из стока 2020 года, когда они только-только появились (я вообще отвыкла от таких текстур), Кутюрье и Информатор достаточно плотные и пластилиновые, нераскрашенный Морской светлячок тоже удовольствие для любителя с нежирными и не нависающими веками. Это исключительно мое мнение, я неоднократно видела положительные отзывы о монетках в старых формулах.

Каждому свое, но меня старые формулы не возбуждают, и мое вдохновение не колосится как вымпел в комнатушке комбата, который наварил бобового супа. Сложно мне с ними, очень сложно. Кроме того, на мне вся эта красота очень нестойкая — 4 часа и макияж труп. Способы подружиться с Морским светлячком и потенциально — с Пребывающей в сладких грезах есть, Информатора и Кутюрье тоже можно растормошить — в общем, не все так ужасно. Но я подружиться не попыталась, потому что… Вот бывают такие палетки, от взгляда на которые вдохновение пробуждается само, и даже если придется красить себя зубами — ты это сделаешь. А бывает так, что палетка красивая, но что-то в тебе не заводится, и с ней у тебя одна сплошное черт знает что, осталось только бантик сбоку повязать. С Берегом Олеандров мои отношения пошли по второму сценарию.

В общем, идея с Check In замечательная, мысль собрать монетки-однушки в одну палетку с какой-то идеей очень хороша с точки зрения покупателя, хаять ни в коем случае не буду. Но такому палеточному жракону как я (даже уже не дракону), у которого есть все остальные палетки не из серии Check In, палетка не зашла. Я зажравшийся дракон, поэтому разрешу себе сказать «это не считается» и пропускать не вызвавшие сердцебиения палетки из серии повторюшек.

Оценка субъективная донельзя, прошу понять и пгостить

2000₽цена
1 неделя, 1р/в деньиспользование

Что думаете про палетку? Успели ли купить? Если не купили — жалеете или уже не жалеете?

olyaleolya 12 июня 2022, 23:26
Ваши макияжи как всегда прекрасны))) Я не стала брать палетку, есть рыбка и корабль… информатор королевы в рассыпушке тоже есть, ярко розовый мне вообще не нужен. Я так трезво размышляла, а ручонки трусились)))) Пока я зависала в раздумьях, палетку смели))). Соглашусь, что хорошая вещь, кто любит такие оттенки, кому не нужны рыбка и корабль, эта палетка хороша по сочетанию цветов. Я не пожалела, что не взяла. Но вот перед зайцами, где 2 салатовых явно не мои, не устояла
mallow_grey 18 июня 2022, 13:36
Как Вам Зайцы?)
olyaleolya 18 июня 2022, 18:03
Получила зайцев. От маленькой палетки в восторге! Моя по колористике, по качеству понравилась. А вот большая палеточка с зайчиком разочаровала, возможно стоит попробовать на другой базе, я всего лишь красила 2 раза, поэтому не могу судить, надо больше вариантов. Мне не понравилось, что цвета оказались блеклыми, не такими интересными в реальности, плохо наслаиваются, но возможно, виной этому база. Попробую ещё. По цветовому решению мне зайка нравится. Буду честно пробовать на разных базах, мокрым способом, чтобы найти её лучшее применение. А в маленькой палетке все прекрасно, никаких проблем.
mallow_grey 19 июня 2022, 11:10
Попробуйте кистью «разрыхлить рефил», то есть набирать пигмент движениями «туда-сюда» с маленькой амплитудой. Чтобы небольшие крошки появились. Когда запрессованный верхний слой разрушается, тени смотрятся ярче и проще набираются) У меня то же самое было, потом палетка раскрасилась)
olyaleolya 19 июня 2022, 12:15
Спасибо, действительно, сегодня так сделала и пигментация стала хорошей!
Masha87 12 июня 2022, 23:29
Точно😅😀😀когда я услышала о ней, она была распродана)
Но мне ее точно не надо
Спасибо что красиво ее презентовали на глазах🌹🙂
mallow_grey 18 июня 2022, 13:38
Наверное, хорошо, что у палеток был такой маленький сток — они точно на любителей именно такого)
Спасибо за лестную оценку макияжей, я в них совсем не была уверена)
HonorForAll 12 июня 2022, 23:34
Знаете, мне даже не кажется, что цвета палетки так уж хорошо сочетаются. Ну, допустим, коричневый и бирюзовые шифты как-то ещё можно сложить, но розовый именно в этом оттенке тут непонятно зачем. Не считываю я логику тут.
m_k 13 июня 2022, 11:02
Мне кажется, розовый и коричневый этой палетке хорошо друг другу подходят по цветам, но, видимо, не сочетаются по текстурам…
Плюс лично мне часто к сатинам хочется добавить сияшек, а в этой палетке ничего нет, кроме голубого Светлячка, а в отзыве как раз рассказывается, что голубой и розовый оттенки не подружились без лишних танцев с бубном.
Sabina Gurbanova 14 июня 2022, 11:48
Я видела пару красивых макияжей с сочетанием голубого и розового с этой палеткой — и переходы на подвижном веке из бирюзового в розовый, и розовый акцентом по нижнему веку. Мне понравилось, как смотрится как раз такое сочетание )
mallow_grey 18 июня 2022, 13:41
Розовый и голубой в принципе симпатично смотрятся, для любителей яркого — самое то) здесь больше конфликт текстур: голубой немного вуальный и искристый со слабой базой, а розовый — сухой и плотный. Короче, винегрет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июня 2022, 08:18
Будите продавить? 😉
mallow_grey 18 июня 2022, 13:42
Возможно, но еще не знаю)
На нее у меня даже уже есть желающие
Katerina-katerina 13 июня 2022, 09:18
Ого, а я где была? Первый раз слышу про эту палетку🤣ну не знаю, раньше каждый выпуск событие, а сейчас Color pop какой-то. Ну вы красиво показали, жаль что качество не очень
mallow_grey 18 июня 2022, 13:43
Это была палетка-сюрприз, бренд ее активно не показывал. После нее вышли Зайцы — они хороши)
beautyleria 13 июня 2022, 09:30
Про эту палетку узнала уже после того, как ее всю распродали)
Нравится яркое сочетание оттенков, она мне одну из четвёрок Пэт даже слегка напомнила. Но если будет ее ресток, покупать не буду, не так сильно зацепила)
mallow_grey 18 июня 2022, 13:59
Да, в рефилах голубой с розовым смотрятся очень по-летнему)
Khramova_makeup 13 июня 2022, 15:08
Макияжи у вас получились интересные. Палетку эту купить успела, но все руки не доходят попробовать её.
mallow_grey 18 июня 2022, 13:59
Свотчили ее или совсем не трогали?
Khramova_makeup 18 июня 2022, 20:10
Свотчила только, но не красилась ещё. По свотчам понравилось все
mallow_grey 19 июня 2022, 11:10
Надеюсь, макияжи Вам понравятся)
Khramova_makeup 19 июня 2022, 18:49
Тоже на это надеюсь)
Анна Пасхалиди 13 июня 2022, 15:09
Очень жалею, что не смогла ее ухватить — нет ни одного повтора. Заячьи хвостики и Хороводы караулила на сайте, хоть их успела)
mallow_grey 18 июня 2022, 14:00
Жаль… У Вас бы точно получилось ее приручить)
Как Вам Зайцы?)
Neon_Rain 13 июня 2022, 15:11
У меня из этой палетки есть Информатор Королевы в монетке. Вот ещё про Светлячка думаю, чтоб отдельно купить. Остальные оттенки не интересны.
mallow_grey 18 июня 2022, 14:01
Светлячок с Информатором хороши, но если позволите совет — лучше брать рассыпчатого Светлячка и мешать его с фиксатором. Прессовка именно Светлячка имеет проблемы со стойкостью(
Neon_Rain 18 июня 2022, 20:10
Спасибо за совет. Тогда россыпь.
Sorelle 13 июня 2022, 15:32
Я успевала купить палетку, так получилось, что в ленте увидела пост сразу после публикации, но по цветам она меня не очень впечатлила, хотя вообще тени Тамми люблю.
Макияжи у вас очень красивые, даже те, про которые пишите, что неудачные)
mallow_grey 18 июня 2022, 14:06
Показалась очень аляпистой?
Sorelle 18 июня 2022, 15:52
Да, именно так) Зато теперь в этой серии прям нюд-нюд выходит, и мне все надо
Muffin 13 июня 2022, 19:32
Класс-класс-класс!)) Мне на вас прохладный яркий розовый оч нра!!)) оттенки красивущщие! 😍
mallow_grey 18 июня 2022, 14:06
Мне он тоже больше всех понравился) буду повторять)
JustAsh 14 июня 2022, 09:37
Палеточный жракон — это прекрасно
Меня внезапный Берег не привлек, как и новая «сборная» четвёрка, но всё же я рада, что бренд пытается выкрутиться хоть как-то, даже собирая старые оттенки в палетки. Жаль, что она вас не порадовала
mallow_grey 18 июня 2022, 14:08
Аналогично) Идея замечательная, особенно для тех, кому не нравятся собирать однушки в магнитные палетки
Мне тоже жаль   буду теперь внимательнее к этой серии)
redishhh 14 июня 2022, 15:01
Анонс увидела поздно, уже было все распродано. Но сочетание оттенков мне очень понравилось, а сейчас читая ваш пост, понимаю, что оно и к лучшему, что не купила! У меня от Тамми пока только рассыпушки и я все жду «свою» палетку. Каждый раз что-то да останавливает от покупки…
mallow_grey 18 июня 2022, 14:11
Я специально написала этот пост, чтобы те, кто не успел купить, по этому поводу не расстраивались) и немного поворчать, конечно. Как же без «поворчать»)
Какую палетку примерно хотели бы?
LadyLissa 15 июня 2022, 16:18
Жаль, что Вам не понравилась эта палетка. Я тоже ее успела отхватить, но на мне тени тамми довольно стойкие, поэтому я беру палетки без особых раздумий ( на многих скатывается макияж через час и формула пресса тамми вообще для таких людей не актуальна ).
Из всех палеток тамми мне больше всего не подошла шиншилла из-за грязных суховатых сатинов, так что я понимаю о какой особннности палеток 2020 года Вы говорите.
Эта серия для меня спорная из-за повторов, но в целом сама по себе мне палетка нравится (если откинуть тот факт, что почти все оттенки повторы).
А макияжи у Вас получились очень красивыми.
mallow_grey 18 июня 2022, 14:16
У Вас голубой с розовым хорошо сочетаются или тоже есть диссонанс по текстуре? Или вы их разграничиваете?
Тоже думаю насчет повторов, но в целом мне идея очень нравится) собрать однушки в тематический кейс для вдохновения и удобства хранения — это замечательно
Victoria_K 18 июня 2022, 15:59
Вот с трудом держусь, чтоб всю свою бежево-телесно-песчаную гамму у них не скупить… иначе у меня был бы шкаф имени Тамми
mallow_grey 19 июня 2022, 11:12
Вы имеете в виду прессы или все рассыпушки?) У прессов пока счет на один ящик идет)
Victoria_K 19 июня 2022, 12:35
Да и те и те…
Прессов пока нюдовых немного… но от этого они не менее интересны.
Хорошо, что я макияжи делаю простые🙂
MariaMer 30 августа 2022, 13:06
После объявленного рестока перечитала Ваш отзыв, чтоб отговорить себя от покупки. Очень хотела Морского светлячка, но если он проблемный, то зачем
mallow_grey 02 сентября 2022, 21:30
Я бы посоветовала подождать до реформулы Светлячка, надеюсь это когда-нибудь произойдет. И розовый, судя по отзывам, не только мне показался неидеальным
MariaMer 02 сентября 2022, 22:35
Если будет реформула Светлячка, я уж тогда на ресток Рыбки понадеюсь