09.06.2022

Сияние бриллиантов на веках с Devinah Cosmetics в оттенке Lusent Ray

Дневной свет у окна.

Всем привет! Сегодня отзыв на оттенок Lusent Ray от инди-бренда Devinah Cosmetics, который принадлежит к серии Moonscapes Collection (вроде бы она одна из последних). Эта история про безудержно яркое сияние.

Эл.освещение
Эл.освещение

Скажу сразу, что я взяла два оттенка из этой серии (Lusent Ray и Earthshine), но в этом не было смысла, т.к. различие между ними не такое сильное, чтобы это было заметно на веке. В итоге, Earthshine я даже не трогала, но он точно немного холоднее, от него веет звенящим морозцем.

Думаю, что отчасти это и моя ошибка, т.к. взяла два самых холодных оттенка в коллекции. Но и разбег между ними в линейке минимален, т.к. в реальности оттенок выглядит не так как на официальных фотографиях.

Дневной свет у окна.

Итак, Lusent Ray — это серебряный с фиолетовым подтоном. На фотографиях очень сложно поймать этот подтон, мой телефон его совсем не видит, в жизни конечно заметнее, но опять же оооочень слабо, т.е. не бьютиманьяк это вряд ли заметит… Промо-фото не отражает реальности совсем, ведь я ждала сверкучий нежно-сиреневый.

Очень сложно классифицировать финиш, т.к. зависит от способа нанесения, да и в принципе у меня ничего подобного нет. Если судить в общем, то это смесь глиттера, спаркла, расплавленного металла… Очень интересно, но непонятно, правда? 😂

Набирается очень жирно, из разряда: палец только подносишь к рефилу, а тени уже сами перепрыгнули. Хватает одного прикосновения для плотного покрытия века, ещё и останется на подушечке. Очень мягкие, наношу только пальцем, т.к. кисть превратит рефил в мясо, а я просто такое не люблю, плюс не выйдет добиться эффекта расплавленного металла, будет наносится разрозненными блёстками и осыпаться.

Сияют как не в себя, ослепляют на полном серьёзе).

На сухую кожу, на клей для глиттера, отрывистое нанесение остатков со свотча на сухую руку:

Дневной свет у окна.

Думаю заметно, что способ нанесения очень влияет на то, как в итоге будет выглядеть финиш и на то, с какой интенсивностью проявится подтон.

Итак, нанесение на чистую сухую кожу — это про искры, сияние более спаркловое (так не говорят, но пусть будет). Не осыпается. Стойкость хорошая, но через часов 5 может немного подскататься в складке века, это можно поправить.

Можно наносить поверх матовых теней.

Нанесение на клей — расплавленный металл, яркая сияющая гладь, без отдельных искр. Стойкость ниже, чем без клея. Честно, нравится меньше, чем нанесение без клея.

Ну и так сказать, размазывание остатков… для этого набираем очень немного, рефил не трём, просто прикладываем подушечку пальца. Так больше всего финиш похож на глиттер.

Здесь вроде бы лучше всего видно фиолетовый подтон у оттенка:

Эл.освещение.
Эл.освещение.

На глазах не ощущается, нет неприятных ощущений, ничего в глаза не летит.

Это не в коем случае не классический крупный глиттер на клейкой базе.

Думаю подойдёт даже чувствительным глазам, т.к. из-за аллергии они у меня сейчас как раз такие, тени носила, всё было отлично. Но тут, конечно, надо только пробовать, сложно предугадать.

Носила тени в +28 градусов, нормально продержались (без клея). Наносила на базу от Нарс.

Сравнение

Искала в своей коллекции что-то похожее, на ум пришёл только рефил Tease. Но в сравнении они, конечно, оказались совершенно разными.

Свотчи в таком порядке: Devinah Lusent Ray, Face Glaze Beauty в оттенке Tease.

На рефил Face Glaze Beauty Tease был отзыв: https://kosmetista.ru/blog/123584-odnushka-tenej-ot-indi-brenda-face-glaze-beauty-v.html.

Дневной свет у окна:

Эл.освещение:

Ура, наконец то у Lusent Ray вылезла лиловая нотка. Надеюсь видно, что он холоднее, плотнее и более интенсивно сияет, чем Tease.

У Tease база выглядит тёплой, но в жизни это не так, она скорее нейтральная, это Lusent Ray настолько холодный.

Но Lusent Ray — это очень яркое сияние, бриллианты, ну никак не меньше, но без переливов. А Tease (раньше он у меня был номером один по сиянию) — это перелив и разноветные блёсточки.

Эл.освещение:

Макияжи

1) Внешний уголок — Saleos из палетки теней KVD Shade & Light. Внутренняя матовая розовая часть — Fan Fiction, внутренний уголок — Do Or Dough, оба оттенка из палетки It`s my pleasure Colourpop. Подвижное веко — Lusent Ray.

На улице очень пасмурно, поэтому фото получилось тёмным и ничего особо не видно(

2) Растушёвка — Moonlite, затем немного Starry Eyed в углубление складки, внутренний уголок — Lumi, все оттенки из палетки Blue Moon Colourpop. Затемнение внешнего уголка — Level Up из палетки Talk Is Cheap от P.Louise. Нижнее веко — Jinx, ближе ко внутреннему уголку — Potion, оба из палетки Book of Magic. Подвижное веко — Lusent Ray.

3) Затемнение внешнего уголка -95MS, внутренний уголок — 93 LCH, оба оттенка из палетки Е09 Golden Kinglet Stasy Alex. Растушевала его оттенком Bia из Mini Gold от Natasha Denona. Подвижное веко -Lusent Ray.

4) Бордовый по форме стрелки — Aphrodite из Venus XL от Lime Crime. На середине ресничного края на верхнем и нижнем веке — Lusent Ray.

5) Затемнение — Passion, растушёвка — Scallop, оба оттенка из Venus XL от Lime Crime. На нжне веке — Charmed, внутренний уголок — Moonlight, оба из Book of Magic Beauty Bay. Стрелка — матовая помада Dose of Colors в оттенке Plum Queen. Середина подвижного века — Lusent Ray (нанесён притоптывающими движениями, аля глиттер).

6) Затемнение внешнего уголка — Wednesday, растушёвка — Life Insurance, нижнее веко — Mortuary Beutician, всё из палетки Cremated от Jeffree Star. Внутренняя часть подвижного века + по тушёвке прошлась — Enchanted, внутренний уголок — Moonlight, оба из Book of Magic Beauty Bay. Стрелка — матовая помада Dose of Colors в оттенке Cold Shoulder. Середина подвижного века — Lusent Ray.

Думаю понятно, что я в полном восторге от Lusent Ray. Ничего похожего у меня не оказалось, уникальная формула (металлик? спаркл? глиттер?). Очень эффектно выглядит при любом освещении, сияет из космоса, совершенно беспроблемен в использовании, не ощущается на глазах. Можно варьировать то как он будет выглядеть на веках. Расход минимальный, я бы сказала даже мизерный.

Единственный минус для меня, это несоответствие оттенка на фото на сайте и в жизни + маленькая разница между оттенками. Хотелось бы более широкую палитру.

Приобрести Devinah Cosmetics, конечно, сложно, особенно сейчас. Но, когда я заказывала, то рефил мне обошёлся примерно в 1500 р., и это совершенно оправдано, ещё ни разу я не пожалела.

8$цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование

Желаю всем душевных сил.🙏

JaneC 09 июня 2022, 16:27
Вот это макияжи! Настоящее искусство. Герой поста (героиня- однушка? Герои — тени?) — просто шикарен, волшебный оттенок. Сияет космически 😍
Kels 10 июня 2022, 08:34
Спасибо большое ❤. Волшебный рефил, давно меня так ничего не вдохновляло, ей не надоедает делать макияж)
RedSmile 09 июня 2022, 17:15
Макияж с красной стрелкой — это просто 🔥
Kels 10 июня 2022, 08:35
caramelo_con_sriracha 09 июня 2022, 18:59
Обожаю ваши инди-вдохновляющие посты <3
Вот earthshine как раз лежит в корзине, можно вас попросить их засвотчить рядом на руке?
Kels 10 июня 2022, 08:39
Инди — это просто мэджик  . Жаль, что глаза только два  .
Оу, не смогу. Буду либо продавать, либо подарю подруге). Но рефилы сейчас рядом сфотографирую
Kels 10 июня 2022, 08:48
Kels 10 июня 2022, 08:49
Kels 10 июня 2022, 08:51
Мой телефон очень плохо ловит фиолетовый подтон, в жизни рядом с Earthshine у Lusent Ray он становится очень заметен. На фото это видно только при эл.свете  .
Хоть телефон меняй(
caramelo_con_sriracha 10 июня 2022, 10:03
спасибо большое! я прям засомневалась теперь, мне казалось, что earthshine более зеленоват. буду думать дальше -))
Kels 10 июня 2022, 14:08
Немного хаки есть, но очень очень немного.
Anasko_666 09 июня 2022, 20:57
Напомнил серебряное копытце от тамми 🤔

Макияж с акцентом на бордовой стрелке — кайф ❤️❤️❤️ (Утащила в копилку макияжей, что когда-нибудь дойдут руки повторить 🙈)
Strawberry_Icecream 09 июня 2022, 23:34
Мне тоже показалось похоже, но вроде СК более зеркальный и без фиолета?
Anasko_666 10 июня 2022, 07:18
Не знаю насколько тут фиолет прям явный 🤔 ни на свотчах, ни тем более в макияже я его не увидела 🤔 особенно в макияже вижу серебро и все
Strawberry_Icecream 10 июня 2022, 08:51
Я подумала, что может в жизни его видно)
Kels 10 июня 2022, 08:53
Видно)
Kels 10 июня 2022, 08:57
В жизни видно фиолетовый подтон. Камера моей мыльницы не передаёт(
Они совсем не похожи) Тут и гладь и спарклы, покрытие плотное, металл + блёстки.
Думаю, чтобы ощутить в полной мере, то надо обязательно попробовать!
Ну или меня как-то особенно впечатлили эти тени  .
Давно не была в таком восторге)
Kels 10 июня 2022, 08:53
Посмотрела фотографии с Серебряным копытцем… это же совсем не то. Они разные процентов на 70 точно. Жаль, что не получилось передать этого(
❤❤❤
Anasko_666 10 июня 2022, 18:51
Подтоны дело такое, сфоткать обычно нереально 🙈
(Я если что не с претензией, что подтона не видно 🙃 просто по фото показался клоном копытца)
Kels 11 июня 2022, 11:34
Дадада, понимаю конечно) Вечно вертишь, крутишь эти свотчи, а там печаль, а не реальность
A_nutka 09 июня 2022, 23:11
Всегда залипаю на ваши посты! Бордовая стрелка-разрыв сердечка💥 спасибо, что показали красоту❤
Kels 10 июня 2022, 08:57
Спасибо  . Рада быть полезной)
Strawberry_Icecream 09 июня 2022, 23:35
И впрямь жидкий металл! Красота
Kels 10 июня 2022, 08:58

WhiteMustang 10 июня 2022, 18:29
Боже какая красота. Как Вы научились так краситься?!
Muffin 23 июля 2022, 22:05
Какая красивая форма… Очень изящно 🧞‍♀️
С 3 по 6 каждый зачаровывает.