18.06.2022
2093

NARS Climax Dramatic Volumizing Mascara – Объемная (ли) тушь для ресниц?

Тушь для ресниц — основа макияжа. Многие ограничиваются только ею и легким средством для губ, поэтому тема туши всегда актуальна.

Я — обладатель светлых, тонких, коротких ресниц, которые природа создала лишь для защиты глаз от ветра и пыли 😅 и совсем не для красоты. Фото «до» убедят вас в том, что я не кокетничаю… Для меня большое счастье, если тушь справляется со своей задачей без базы под тушь. Это уже большой плюс и она автоматически заслуживает внимания. Обычно я всегда пользуюсь базой под тушь и лишь потом тушью. Пробовала базы от Eveline 3-1 и от Smashbox. По действию разницы между ними не увидела, но обе хорошо помогали мне увидеть результат от туши. Так вот, эта тушь справляется без базы, но имеет свои нюансы.

У меня миниатюра в размере 1,8 грамм. Этого больше, чем достаточно для 3-4 месяца использования.

Упаковка: тоненькая, узкая, ярко-красного цвета, очень функциональна и не имеет недостатков. Очень удобная в путешествиях из-за своего крохотного размера.

Щеточка: мохнатая, ворсистая, пушистая. Набирает немного больше туши, чем надо. Первое время очищала лишнюю тушь о горлышко.

Ниже фото с лишней тушью на кончике.

Тут я очистила лишнее о горлышко.

Пользоваться ею удобно. Никаких сложней не возникает.

Сейчас покажу «до» и «после» первого слоя.

Второй слой туши в действии.

Эффект: первый слой делает реснички выразительными, удлиняет и создаёт небольшой объём.

Второй слой: усиливает драму и создаёт немного эффект паучьих лапок, но я совсем не против этого, так как вижу больше объема и выразительности, но не спорю, что это на любителя.

Покажу вам другие макияжи, где была использована эта тушь:

Последний образ имеет остатки ламинирования ресниц, поэтому выглядит максимально эффектно.

Мои впечатления: тушь объемная, создаёт драму, два слоя выглядит достаточно эффектно, НО практически сразу тушь начала немного осыпаться и размазываться. Это не критично, совсем капельку. Обычно на одном из глаз я постоянно видела пару-тройку крошек через часа 4. Также часов через 6 иногда была некая неряшливость и смазанность на нижнем веке. Я глаза не тру и не сразу поняла, что это от туши. Честно, давно с таким не сталкивалась… Проследила, что это точно виновата тушь и этот факт подпортил общие впечатления от использования, конечно.

Удобный размер
Насыщенный чёрный цвет
Создаёт достойный объем
Не требует базу под тушь
Работает даже на совсем жалких ресницах
Смывается полностью гидрофильным средством без эффекта панды
Постоянно капельку осыпается
Немного смазывается на нижнем веке в уголке глаз

Я совсем не жалею, что ее попробовала. Люблю туши в миниатюрах, но повторять ее специально вряд ли буду. Все-таки не совсем приятно подтирать тушь в процессе дня или когда муж или подруга норовит «убрать крошку с лица».

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Была ли у вас эта тушь? Какие ваши впечатления?

Захотелось ли ее повторить?

С вами была Кристина.

Надеюсь, я оказалась вам полезной!

RedSmile 18 июня 2022, 20:59
спасибо большое за ваш обзор! по фото кажется, что меня эффект будет слабоват. Из всех объёмных тушей мне больше всего нравится от Буржуа КэтАйс. Вот она ресницы будто из воздуха рисовала…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июня 2022, 08:42
Спасибо за внимание!
Надо будет попробовать от Буржуа. Не пробовала…
RedSmile 22 июня 2022, 09:57
Пожалуйста) вы про эту тушь ещё почитайте, эффект был супер, но чем-то она мне не понравилась, не помню чем т к. покупку не повторила
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июня 2022, 11:21
Поэтому я пишу посты, чтобы запомнить (или потом перечитать) свои впечатления 🤣🤣🤣 Тоже такое бывает!
RedSmile 22 июня 2022, 11:36
Да-да, это тоже была моя одна из причин делать здесь посты )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июня 2022, 13:00
Понимаю вас😅🙌
ElenaLegenda 18 июня 2022, 21:00
Мне нравятся реснички, выразительные получились 🌷залюбовалась макияжем 🥰
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июня 2022, 21:59
Спасибо за внимание и добрые слова
Masha87 18 июня 2022, 21:20
В принципе неплохой эффект, у меня не было такой туши🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июня 2022, 22:28
Неплохой для никаких ресниц 😅
Olgagavlovich 18 июня 2022, 22:49
У вас такие фото солнечные☀️ эффект от туши классный, но то что осыпается не очень конечно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июня 2022, 11:49
Спасибо большое за внимание! 🙏
JaneC 18 июня 2022, 23:58
Как вам идёт последний образ! Форма губ, волна волос надо лбом, эти зеленовато-персиковые оттенки! Очень красиво, благородно.
Что касается туши, то, надеюсь, не обижу вас, но она, имхо, ни о чем… Та же Скай хай, кмк, сработала бы лучше, а цена существенно ниже.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2022, 11:40
Спасибо за комплименты!
Нет, конечно, я вижу все минусы туши. Просто для моих ресниц без базы под тушь — это очень хороший вариант. Скай хай стоит в списке покупок. Все собираюсь попробовать…

Цена этой миньки и полноразмера мэйбелин будет одинаковой. Я очень люблю пробовать разные товары, душа жаждет экспериментов 😅
gALBina 19 июня 2022, 07:33
У меня была, я не смогла с ней справиться, у меня сразу после прикосновения вся тушь уходила на веки😅весь макияж насмарку
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2022, 19:04
Кисточка неудобная, наверное? Да, она крупновата…
gALBina 25 июня 2022, 19:46
Вроде нет, но прокрашивает так, что всё на верхнем веке😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2022, 20:15
Думаю, вам она большевата… я с ней немного заезжала на веко, когда очень торопилась. А так, вроде, привыкла…
Patissonya 19 июня 2022, 16:39
Красиво смотрится тушь! И Вам очень идёт челка🌹
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2022, 20:37
Решила вернуться к челке из-за комплиментов моим старым фото в одном из постов тут на сайте и когда подруги также отреагировали на наши старые фото 😉
Анна ******** 19 июня 2022, 18:50
Расскажите пожалуйста какие тени использовали в макияжах, все очень красивые.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2022, 21:48
Во всех макияжах палетка лайм крайм Venus XL 2. Я ее в косметичку месяца выбрала, пост тут поэтому все макияжи одной палеткой.
sobiratelnitsa_rakushek 19 июня 2022, 20:15
Тоже пользуюсь этой тушью) красивый эффект на ресницах, но ужасно осыпается и размазывается, безобразница
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2022, 22:07
Вот-вот… в наше время и такая марка 🤷‍♀️ Я такого не ждала.
Lepotica 21 июня 2022, 13:29
У вас очень красивые глаза. Просто такие русалочьи, прозрачные, слов нет) А тушь, ну на фото показалась слишком естественной, не увидела именно об'ем. Для макияжа в стиле натюрель тушь идеальна!

Если позволите, скажу вам свои лайфхаки, чтоб тушь не осыпалась. Я припудриваю реснички, слегка. А еще было такое, что тушь немного подсыхала и поэтому мазала. В этом случае спасали капли для глаз, Визин. Если нет аллергии на их компоненты, можно маленькую капелюшку в тюбик туши, тоже помогало.
Rattari 26 июня 2022, 03:13
Визин сосудосуживающие, Вы очень правы, когда написали, что не всем может подойти. Я для подобных целей использую смазывающие капли для глаз (подойдут любые для контактных линз, искусственная слеза, растворы для линз 2-в-1). В их основе физраствор и мягкие антисептики в подходящей для глаз концентрации, предназначенные для ежедневного применения. Так что и тушь спасена, и глазки целы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2022, 19:16
Спасибо, что поделились своим подходом 🙌👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2022, 18:43
Спасибо большое за комплименты!🙏
Спасибо за советы, но таким недешевых брендам я такие недостатки не прощаю …(( не три копейки тушь стоит и такие вещи не должны происходить.

Визин я раньше чаще всего использовала, чтобы туши разводить. Сейчас через 3-4 месяца меняю тушь. Стала аллергия появляться на старые туши, хотя не считаю старыми туши более этого времени пользования.
dearclarice 22 июня 2022, 01:40
Купила я недавно мини-версию этой туши в чёрной упаковке — эффект на ресницах очень понравился! Но! Первым делом отклеилась верхняя часть крышечки, буквально на 4-5 использование, но это пол беды, можно использовать, держась за внутренние детали, хоть и обидно, заплатив за мини- тушь 700 р, но при следующем использовании стал вылетать ограничитель, и как его вставить обратно и заставить держаться— ума не приложу. Так что не советую брать эту тушь в мини-формате!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2022, 21:52
Погуглила и, правда, есть такая же тушь, только в чёрном оформлении. Я уже думала, это другая тушь от нарс))

Да, вот и я больше покупку не повторю, но попробовать было интересно, да и отзывы у неё были очень даже хорошие…, а тут в комментариях видно, что многим не очень то и понравилась она. Спасибо, что делитесь!
Marsy 25 июня 2022, 16:05
Фото до и после очень показательные 👍🏻
Мне кажется щеточка слишком большой и не удобной, хотя я не пробовала ее.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2022, 22:28
Да, щеточка большевата, согласна, но то, что сыпется, вообще не от этого зависит. Я такие косяки таким не дешевым брендам не прощаю.
Marsy 27 июня 2022, 02:05
Да с таким поведением и бюджетную тушь не простишь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2022, 11:23
Я уже и забыла о таком поведении )) Сейчас и бюджет делает очень неплохие туши. А отзывы были очень даже на эту тушь 🤷‍♀️ А в комментариях многие меня поддержали.
Marsy 17 июля 2022, 12:38
Тут все очень индивидуально, у некоторых просто нет одних проблем, но есть другие, все нужно пробовать(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2022, 20:30
Согласна. Уход и туши прям очень зависят от исходника. Сложно найти подходящее всем.
У тебя какие любимые туши, которые делают самый заметный и красивый эффект?
Marsy 17 июля 2022, 22:28
Пока только Шанель прям на 5+, на 4 Кабаре, неплохая Макс Фактор, тоже на 4. Клиник классическая хорошая на каждый день.
Все со своим эффектом.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2022, 19:45
А какая Шанель? Дай фото 🙏 Чем понравилась так? Ты же не любитель люксовых тушей 😅
Marsy 20 июля 2022, 13:04
Chanel le volume de chanel mascara
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июля 2022, 21:50
такая она
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июля 2022, 22:48
Ага. Спасибо 🙌
Marsy 20 июля 2022, 18:02
Да, не любитель, но эту попробовала в пробнике и влюбилась. Хорошо прокрашивает прикорневую зону, сразу разделяет, дает объем и держит завиток. Не осыпается, легко смывается и долго не сохнет. Очень хочу полноразмер, как цены станут адекватными.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2022, 04:31
А миниатюры на сколько хватило тебе? Мне обычно не нужны полноразмеры. Абсолютно хватает минек.
Marsy 21 июля 2022, 12:00
Сложно сказать, пользовалась несколькими сразу, но она несколько месяцев не засыхала)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2022, 08:38
У меня появилась реакция на туши, которыми пользуюсь больше 4 месяцев 🤷‍♀️ Стали уставать глаза, иногда чесаться у ресничного края и хочется смыть макияж. Все туши в это время не засохшие, хорошо красят и потому, я каждый раз удивляюсь, что «вот, опять такая реакция»… С дешевыми или дорогими возникает одна и та же ситуация. Единственное, я не пробовала люксовые туши, мне кажется. Бюджет, мидл маркет и американские бренды — все как одни вызывают этот дискомфорт через 4 месяца, примерно. Приходится менять тушь.
Marsy 22 июля 2022, 08:49
Ну значит это индивидуальная реакция и большой формат нет смысла покупать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2022, 11:24
Я тоже так решила 🙈😅 Очень странно почему так стало происходить, ведь раньше такого не было. Раньше, правда, я пользовала тушами Мэри Кэй по году, наверное)) Но они считаются гипогалогенными. 🤷‍♀️
Marsy 19 июля 2022, 14:09
У тебя есть любимицы?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июля 2022, 23:46
Честно, все туши на базе становятся намного лучше на мне. Без базы, вот, нарс неплохая и ещё парочку. Все остальные не справляются с моими ресницами. И клиник я пробовала и многие фавориты. :(
Marie85 25 июня 2022, 20:24
Был пробник этой туши — эффект на моих тонких длинных ресницах очень красивый. Из-за вот этого постоянного осыпания не смогла с ней подружиться, потому что ношу контактные линзы. Причем показалось, что формула туши очень типичная, явно многие производители ее используют: точно такие же ощущения были от туши Пэт Мак Грат и от туши Bite Cosmetics.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2022, 15:52
От Пэт слышала на тушь хвалебные отзывы 🤷‍♀️ Прям лучшая и неповторимая… А вы тут разоблачаете ее формулу, как типичную 😅😉 Я не пробовала.
C_Lightman 26 июня 2022, 23:10
Действительносоздает ошушение, что ресниц много
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2022, 17:24
Она у вас не осыпалась?