10.07.2022

Такие грезы не для меня. Лак для ногтей Умная эмаль № 105

Продукция из линейки Умная эмаль знакома мне еще со студенческих времен, не раз пользовалась их топами, а ряд знакомых любят их укрепители и тут я случайно увидела в продаже симпатичный розовый флакончик — Лак-укрепитель ногтей Розовые грезы № 105 Умная эмаль от Френчи Продактс (Россия).

Лак-укрепитель ногтей Розовые грезы № 105 Умная эмаль от Френчи Продактс
Лак-укрепитель ногтей Розовые грезы № 105 Умная эмаль от Френчи Продактс

Нам обещают укрепление ногтевой пластины и стойкость до 7 дней. В лаке-укрепителе присутствует комплекс витаминов А, Е, В5, экстракт морских водорослей, пентавитин, железо, цинк и бриллиантовая пыль.

Внешний вид:

Лак находится в довольно большом флаконе объемом 11 мл. с удобной нескользкой ручкой.

Флакон
Флакон

Название и обещания нанесены качественной краской прямо на флакон, а на дне имеется раскрывающаяся наклейка с подробной информацией о средстве.

Информация о лаке
Информация о лаке

Состав
Состав

Кисть среднего размера со скругленными концами, подстрижена не очень ровно. Заявлена, как профессиональная. Лично для меня оказалась не самой удобной.

Консистенция и запах:

Консистенция у лака жидкая, но не чрезмерно и при нанесении не течет. Однако, по истечении двух месяцев я заметила, что лак стал чуть гуще, как-то слишком быстро это произошло.

Запах, как и у большинства лаков резкий, но быстро улетучивающийся.

Применение:

Лак-укрепитель заявлен как уходовое средство, но у меня нет проблем с ногтевой пластиной, поэтому я использую его именно в декоративных целях. Кроме того, он может использоваться в качестве базы. Производитель заявляет его как средство 3 в 1 — основа, цвет и покрытие.

При нанесении лака в один слой получается приятный, нежно-розовый оттенок, который мне нравится, но наносить лак в один слой нельзя, т.к. он сильно полосит, поэтому для ровного покрытия нужно наносить минимум два слоя лака.

Лак в один слой
Лак в один слой

Неравномерное нанесение
Неравномерное нанесение

Лак полосит
Лак полосит

При нанесении двух слоев лака получается уже несколько более ровное, однородное по цвету покрытие, кукольно-розового оттенка, который мне не очень нравится, поскольку уже не является тем универсальным нюдом, подходящим к любому образу. К тому же иногда я замечаю на покрытии отдельные крохотные крупинки, редко, но они бывают, а это совсем не нравится мне.

Лак в два слоя
Лак в два слоя

Цвет более ровный
Цвет более ровный

Оттенок лака на солнце
Оттенок лака на солнце

Оттенко лака в тени
Оттенко лака в тени

Покрытие получается глянцевое с приятным блеском. Я ношу лак без закрепителя до 3 дней, затем появляются сколы, но и закрепитель не продлевает ему стойкость до 7 дней, только еще плюс 2 дня.

Высыхает лак быстро (около 5-7 минут), при нанесении тонкими слоями и легко удаляется с ногтя любой жидкостью для снятия лака.

Общее впечатление:

К сожалению, данный лак не только не смог потеснить моего давнего фаворита (пост о нем здесь), но и стал одним из самых неудачных лаков для ногтей за последнее время. Он очень сильно полосит, неравномерно наносится, имеет не самую аккуратную и удобную кисть и не очень нравится мне по оттенку.

Флакончик лака большой, но вот рука к нему не тянется. И если весной я его еще использовала, т.к.неожиданно этот детский розовый оттенок неплохо сочетался с моей верхней одеждой, но с наступлением лета я его совсем забросила.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых ноготков и безупречного маникюра! 💋

Умная эмаль

Умная эмаль

1 отзыв

mallow_grey 10 июля 2022, 11:25
Жаль, а цвет симпатичный (хотя и не к каждому тону кожи подойдет)
Beautiful_dragonfly 12 июля 2022, 13:19
Спасибо за просмотр моего поста! Симпатичный оттенок, хотя для меня немного кукольный и главное, что не универсальный. Согласна с Вами, что не к любому тону кожи подойдёт.
Tanushka78 10 июля 2022, 11:59
Цвет обращает на себя внимание, интересный оттенок))
Beautiful_dragonfly 12 июля 2022, 15:42
Спасибо за просмотр моего поста! Да, согласна, что цвет обращает на себя внимание. И в этом же минус — не универсален.
vikun_06 10 июля 2022, 14:05
Какой нежный цвет! Даже мне понравился, хотя я такие не люблю.
Beautiful_dragonfly 12 июля 2022, 19:19
Спасибо за просмотр моего поста! Не любите вообще или на себе?
vikun_06 12 июля 2022, 21:01
Я не люблю нюд на ногтях, мне с ним жутко скучно. Мне подавай пыщ-пыщ, блеск, сверк, феерию и всё такое. Но даже у меня есть несколько лаков, которые совсем нюдный нюд. Например, ILNP «Apricot Cream», Шанель 757 «Rose Fusion», Anna Gorelova «Кот Баюн», «Роса», Ginger Polish «Those Three Little Words», S'N'BIO «Air». И всё, пожалуй. Это капелюська в море!
Beautiful_dragonfly 13 июля 2022, 18:53
Я долгое время работала в офисе с дресс-кодом, поэтому очень привыкла к нюду на ногтях, а яркие лаки носила в отпуске (цвета выбирала прямо вырви глаз).
А вот сейчас могу делать, что угодно, но чаще все же хожу с нюдом :)
Alena_Bliss 10 июля 2022, 15:04
по фото не понятно — полосит именно лак или на ногтевой пластине есть небольшие вертикальные борозды? у меня на одном ногте они присутствуют и вот на нем почти все желейные нюды, проваливаясь в неровности, выдают полосы :) на ровных ногтях такого нет :) но я предпочитаю не бафить ногти и хожу «полосатой» :))
Beautiful_dragonfly 12 июля 2022, 20:11
Спасибо за просмотр моего поста! Нет, явных борозд на ногтевой пластине нет, да и многие другие нюдовые лаки лежат весьма прилично на моих ногтях.
Irene_blago 10 июля 2022, 16:04
Даже и не знала о наличии цветной эмали) в свое время ооочень долго пользовалась эмалью (флакон с черными буквами), но сейчас на рынке столько всего, что хочется разнообразия 😅
Beautiful_dragonfly 13 июля 2022, 20:32
Спасибо за просмотр моего поста! Видела при покупке еще эмаль сливового цвета, цвета слоновой кости и несколько шиммерных оттенков.
Valeria8059 12 июля 2022, 20:17
Я тоже похожие оттенки не очень люблю. Иногда ношу, но редко.
Попробуйте железный укрепитель от Релуи, он тоже типа лечилки, но цвет у него более прохладный, не такой простой, как этот. Недавно купила сама, вроде полупрозрачного розового желе
Beautiful_dragonfly 13 июля 2022, 21:46
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю за рекомендацию.
13z 19 июля 2022, 08:33
Ну, может, не самый универсальный цвет, но на ваших ногтях вполне симпатично выглядит.
Железный укрепитель выше уже посоветовали, он более прохладный и не полосит в один слой.
Beautiful_dragonfly 19 июля 2022, 09:51
Спасибо за просмотр моего поста!
Да, спасибо за рекомендацию, приобрету Железный укрепитель.
Olgagavlovich 25 июля 2022, 09:30
Цвет интересный, вроде как Барбишный, но чуть спокойнее. Мне вот больше интересны его уходовые качества. Я купила Железный укрепитель, который вам советовали и он зараза(извиняюсь за мой французский) ничего мне не укрепил! Нанесла в 3 слоя, 2 дня порадовалась, а потом бац и ноготь прям под корень сломался (((
Beautiful_dragonfly 25 июля 2022, 20:35
Спасибо за просмотр моего поста! Мне сложно судить о его уходовых свойствах, поскольку изначально у меня свои ногти в хорошем состоянии. Я подобные лаки с уходовыми свойствами использую исключительно в декоративных целях.
Одно могу сказать, что хуже состояние моих ногтей не стало.
Ya_ne_zdes 26 августа 2022, 09:36
В 2 слоя на ногтях отлично выглядит, учитывая капризность подобных оттенков
Beautiful_dragonfly 27 августа 2022, 20:00
Спасибо за просмотр моего поста! Хотелось бы лучшего покрытия все же.