31.05.2022

Хайлайтеры для утопленников и алкоголиков. Моя коллекция от любимого Fenty Beauty. Часть 2. Fenty Beauty Killawatt Foil Freestyle Highlighter 7daywknd/Poolside. Fenty Beauty Diamond Bomb Congac Candy

Уже второй пост про мои продукты от Fenty Beauty.

Своё знакомство с брендом я начала именно с прессованных продуктов, так как вообще не представляла, как за маленький стик для лица можно отдать почти 3к (в итоге — 4 штуки дома).

Остальные категории меня особо не привлекали.

1 часть:

Fenty Beauty Killawatt Foil Freestyle Highlighter 7daywknd/Poolside

Конечно, в первую очередь я начала обсессивно хотеть какой-нибудь хайлайтер Killawatt.

Мне хотелось какой-нибудь из летней коллекции, и я выбирала между этим и Sand Custle/Mint'd Mojito.

Упаковка у всех хайлайтеров серии Killawatt одинаковая. Единственное отличие в том, что у летней коллекции внутри «бортики» вокруг рефила серебряного цвета, а в постоянной коллекции они белые, в цвет упаковки.

Не буду лишний раз писать слова восторга, эстетику продуктов от Fenty Beauty я безумно обожаю!

Пластик качественный, никакие надписи не стираются. Единственным минусом является то, что белая поверхность легко царапается.

Оттенок 7daywknd металлизированный, Poolside скорее сатиновый.

Понятно, что для светлого оттенка кожи цвета хайлайтеров неочевидные, они супер пигментированные.

В этой коллекции ещё выходило дуо из яркой фуксии и ярко-оранжевого, и, к слову, Рианна очень даже симпатично нанесла эти оттенки с своем туториале.

Я смотрела, как этими хайлайтерами работают визажисты бренда, и одним из самых красивых вариантов мне показалось нанесение на глаза обоих оттенков, а дальше растяжка по виску и периферии розового хайлайтера.

Эффект не на каждый день, но на вечеринке у пляжа выглядело бы шикарно.

Ниже фото возможного использования на глаза (при публикации качество фото немного ухудшается, но при нажатии на кнопку «увеличить» фото становится чётче):

Далее, в пропорции 3 к 1 смешиваю розовый оттенок с фиолетовым и наношу на скуловую кость.

Общий образ:

Вот, какой эффект получается, если нанести хайлайтер более щедро:

Выглядит странно, но я с удовольствием могу такое носить на отдыхе или на какой-нибудь прибрежной вечеринке) Если подобрать «живой» оттенок помады, то неприятных ассоциаций ни у кого не будет.

Пр качеству и стойкости у меня нет вообще никаких нареканий.

Цена высоковата, но ладно. В лучшие времена он стоил 2000 рублей, а тот же Hourglass всегда любил поставить прекрасный прайс в 4000. Одним словом, не самая ужасная стоимость.

38$цена
1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Fenty Beauty Diamond Bomb all over diamond veil Congac Candy

Очень милое и аппетитное название)

Сразу скажу, что мне категорично не нравится классический Diamond Bomb. Россыпь блёсток и в Африке россыпь блесток, но россыпь блесток роскошного коньячного оттенка выглядит и звучит куда более аппетитно и симпатично.

Это не аксиома тригонометрии, конечно, а исключительно моё мнение. У классического оттенка поклонников тоже весьма и весьма предостаточно.

Несмотря на то, что пластик упаковки качественный и красивый, он всё равно сильно царапается.

Не знаю, что со мной делает этот красивущий оттенок упаковки, но я бы с удовольствием её съела....

Если посветить фонариком, то можно увидеть сияние микро-блесток.

Сам хайлайтер далеко не пудровый, но при этом он и не кремовый.

Текстура напоминает мне твёрдое, слегка влажное сияние с блёстками.

Продукт не затирается и со временем выглядит почти как новенький.

При едином прикосновении продукт набирается очень лёгким и полупрозрачным слоем.

Ниже есть свотчи более плотного нанесения и растушёванного.

На глазах такое влажное сияние смотрится невероятно, но нужно наносить не плотно. Я нанесла довольно насыщенный слой, и хайлайтер быстро скатался.

Фото в нанесении на лицо (при публикации качество фото немного ухудшается, но при нажатии на кнопку «увеличить» фото становится чётче):

Очевидно, хайлайтер с цветом и при повороте головы этот цвет заметен.

Стойкость у обоих продуктов 4-6 часов. У Diamond Bomb немного меньше из-за текстуры.

Хайлайт отлично смотрится в сочетании с бронзером или соло.

Это тоже не самый повседневный хайлайтер, хотя предпочтения так-то тоже у всех разные.

40$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Я люблю Fenty именно за нестандартное сияние и интересные оттенки. Надеюсь, Рианна порадует нас ещё какими-нибудь интересными запусками)

beautyleria 31 мая 2022, 14:41
Фиолетовый хайлайтер — необычный, такой красивый на глазах   На скулы я бы сама такой не рискнула, но в макияже глаз смотрится ооочень красиво!

А Diamond Bomb меня тоже особо не привлекал) Разве что по моему Рианна как-то выпустила набор с нежно-розовым хайлайтером из этой серии, с блеском что ли, не помню… Вот на него заглядывалась, но решила, что как хайлайтер я такое все равно носить не буду, так что не взяла)

Спасибо за пост     Интересно было посмотреть на этих милых товарищей в деле)))
Ranita_DeDarwin 31 мая 2022, 20:03
Дааа, для глаз палетки Killawatt прекрасно подходят, Рианна сама их и на скулы, и на глаза любит наносить
Про розовый Diamond Bomb поняла, у бренда ещё выходил (кроме стандартного и моего) похожий, но больше с уклоном в шампанское. Меня почему-то впечатлил только коньячный, может из-за более насыщенного оттенка блёсток, может из-за более очевидной цветовой базы. Цвет какой-то очень аппетитный)
Спасибо, что заглянула
Victoria_K 31 мая 2022, 15:09
Я уже бы из за названия обзора зашла бы))))) на веках действительно неплохо)))
У них вроде был еще и красный…
Ranita_DeDarwin 31 мая 2022, 16:32
Хахахахах, да, красный был, но там однушка)
Elechkakote 31 мая 2022, 15:11
Это наверное для темнокожих хайлайтеры🧐
Ranita_DeDarwin 31 мая 2022, 16:10
Темнокожим такими цветами пользоваться будет легче, да, но в рекламной компании участовали девушки разных тонов кожи, и нигде не было прописано, что эти хайлайтеры исключительно для темнокожих.
Была серия видео со всеми дуо из летней коллекции, визажист бренда демонстрировал именно этот оттенок на светлокожей девушке.
Из вообще всей коллекции очевидным для светлокожих будет только Sand Custle/Mint'd Mojito, хотя даже Sand Custle довольно тёмный.
Думаю, Рианна выпускала летнюю коллекцию с прицелом на что-то яркое и необычное, так как нюдовая линейка у неё уже была. Даже на смуглых такие оттенки будут смотреться ярко и нестандартно.
И ещё, несмотря на то, что в США много темнокожих, выпускать узконаправленную коллекцию только для них всё таки немного невыгодно.
fieldrose 31 мая 2022, 15:33
Мне кажется что многие современные марки декора не стоит рассматривать с точки зрения «улучшайзинга» внешности. В том смысле, что первый хайлайтер точно не придаст никакой свежести/юности. Это скорее для акта самовыражения — хочу сегодня быть русалкой, или единорогом, или еще кем-то. И это не плохо, просто когда подходят с одной меркой, а марка выстроена по другой, то получается полное расстройство.
Ranita_DeDarwin 31 мая 2022, 17:00
Да, согласна, но еще важно сказать, что вкус у всех тоже сильно отличается, а это значит, что для кого-то красоту лица могут усилить абсолютно необъяснимые вещи)
Для меня макияж то же самое, что и одежда. Подбираю конкретный обзор и делают соответствующий макияж. Но я бы не стала делать макияж, с которым я выгляжу хуже, чем без него, поэтому для «улучшайзинга» в том числе.
А первый хайлайтер я чаще представляю в каком-то излишне весёлом местечке, например, в баре у пляжа) Либо наносить очень полупрозрачно.
fieldrose 31 мая 2022, 18:03
«Для меня макияж то же самое, что и одежда. Подбираю конкретный обзор и делают соответствующий макияж» — вот полностью согласна! Поэтому макияж должен быть вписан в общий образ и сочетаться не только колористически («синий хайлайтер к синим джинсам»), но и стилистически (синий хайлайтер будет уместен в образе в творческом стиле, возможно — готическом, но не кэжуал, не романтика, не спорт и тд). Когда образ цельный и в нем есть логика, каждая деталь неслучайна и вопросов об уместности не возникает.
Ranita_DeDarwin 01 июня 2022, 08:42
Да, на 100% согласна, такие же мысли🤝
Ellesh 31 мая 2022, 18:08
К синему хайлайтеру так и хочется дописать "… а потом на моего мужа соседи накатали заявление с подозрением на то что он меня бьёт"
Ranita_DeDarwin 31 мая 2022, 21:42
Хахахахаах, надо было так обзор назвать))
Мила Милованова 31 мая 2022, 18:49
Ой, а зачем вы изменили название поста?)
Ranita_DeDarwin 31 мая 2022, 19:17
Блин, да я верну скорее всего, но тогда я подумала, вдруг он у кого-то жёсткое отвращение вызывает)
Florency 01 июня 2022, 15:03
Макияжи восхитительные: и нежные, и смелые) 🥰 Я тоже иногда люблю как труп ходить, но у меня есть не синий а зелёный хроматик, и на моей оливковой, и так зеленоватой коже, выглядит как будто я совершенно естественным образом недавно умерла, и воскресла с помощью магии 😋 Кстати, уверена что Вы точно в курсе, но может новичкам пригодится: если тушь отпечаталась на накрашеном веке, нужно подождать пока она засохнет, и тогда её очень легко снять сухой ватной палочкой, совершенно без ущерба для макияжа 🙃 Спасибо Вам за обзор, было очень интересно! ❤
Ranita_DeDarwin 02 июня 2022, 22:23
Спасибо большое, мне ооочень приятно😍 И рада, что обзор был полезен😉
Не заметила отпечанную тушь, надо будет повнимательнее смотреть🤦🏼‍♀️
Про лайфхак с ватной палочкой знаю, когда-то давно услышала его, и так действительно намного удобнее и чище выходит, чем убирать незасохшие тушь или подводку. Спасибо за то, что поделились, тем, кто зайдёт в комменты будет полезно😊