17.06.2022

Молочко для кудряшек ProКудри

С КГМ (curly girl method) в мою жизнь вошли две новые категории: стайлинги и несмываемый уход. Первое время я достаточно активно экспериментировала с несмываемым уходом или ливнами (leave-in). Сейчас же мои волосы хорошо увлажнены, и дополнительное увлажнение им не требуется, поэтому Ливины я использую не так часто. Сегодня я хочу рассказать о Молочке для кудряшек от российского бренда ProКудри. И тут сразу добавлю, что не существует никаких ингредиентов в уходовой косметике, которые могли бы подкрутить (завить) волосы, поэтому это средство прекрасно подойдёт и абсолютно прямоволосым девушкам. Средства этого бренда полностью соответствуют КГМ, не содержат силиконов, SLS, SLES, сушащих спиртов, восков и пр. О других средствах этого бренда я уже писала здесь и здесь.

Это молочко насыщено маслами для питания и увлажнение локонов, за счёт которых устраняет сухость и ломкость волос, улучшая их состояние и добавляя эластичности. А ещё это молочко обещают подкручивать и защищать от неблагоприятного воздействия внешней среды. Это молочко наносится в качестве ливина и не требует смывания.

• Масло брокколи содержит линолевую, а-линолевую, олеиновую, стеариновую кислоты и каротиноиды, его еще называют природным силиконом. Устраняет ломкость и сухость, добавляется эластичность волосам.
  • Масло конопли, макадамии, кунжута и амлы придают волосам блеск, уплотняют их и снимают статику.
  • Практически в самом конце состава есть гидролизированный протеин пшеницы.

Молочко совсем нежирное, по консистенции напоминает лосьон для тела или не густой кондиционер, белого цвета, с тонким ненавязчивым цветочным ароматом, которые на волосах можно ощутить, если уткнуться в них носом.

Молочко хорошо увлажняет волосы, при этом не утяжеляет их, не создает ощущение жирных сосулек, а еще хорошо сглаживает пух. Так как у меня волосы сейчас хорошо увлажнены, то я его использовала сразу после мытья шампунем без кондиционирования, просто наносила, прочесывала с водой, излишки чуть подсмывала.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

250 мл — 890₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyquaternium-7, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Brassica Oleracea Italica Seed Oil, Burdock (Arctium Lappa) Root Infused Oil, Cannabis Sativa Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Amla Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Argan Spinosa Kernel Oil, Glycerin, Parfum, Hydrolyzed Wheat Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid

А что у вас в любимых несмывашках?

Lilo_mouse 17 июня 2022, 15:20
Написано, что для усиления кудряшек, а вы пишете, что нет ингредиентов, которые могли бы подзавить волосы… Кому верить?)
OxanaAksuta 17 июня 2022, 15:43
Кудрявые волосы при хорошем увлажнении имеют свойства лучше подкручиваться, чему и способствуют кондиционеры и ливины. На чем и основан КГМ. А ингредиентов, которые могли бы подзавить волосы действительно нет, только хим составы для биозавивки)))
Grumpy_Kat 17 июня 2022, 16:25
Автор имеет в виду, что прямые волосы стайлинг не завьет, а кудри активирует. У прямого и кудрявого волоса изначально разная структура, поэтому одно и то же средство может работать по-разному.
OxanaAksuta 17 июня 2022, 16:51
Более того)) сильно увлажняющее средство для кудрявых наоборот способно сделать слегка вьющиеся или полупрямые волосы идеально прямыми 😂😂
Grumpy_Kat 17 июня 2022, 20:40
Прилизанными точно) Мои никто не распрямляются полностью, но прибить объем — это запросто. Чем дольше на модифицированном КГМ, тем меньше стараюсь увлажнять и больше протеинить)
OxanaAksuta 17 июня 2022, 23:36
Да, совет «всем увлажнять регулярно» вообще не универсален)
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 15:54
Хороший состав какой.
Расскажите, а чем вы волосы увлажняли?
Я типа на кгм, но с некоторых пор допускаю и силиконы.
OxanaAksuta 17 июня 2022, 16:54
Я более 10 лет без силиконов, но))) делала переодически счастье для волос и пропускала не очевидные силиконы. Более 4 лет полностью отказалась от них, первое время было и глубокое увлажнение, и питательные маски, но более 2 лет уже волосы не требуют этого. Наоборот, переодически подсушиваю травами.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 17:47
А чем лучше всего увлажнять получалось?
OxanaAksuta 17 июня 2022, 19:11
Любимой была маска от Briogeo Don't Despair Repair. 10 в 1 от She Moisture. Хорошо увлажняет Гидра Караал, но запах мокрой псиной не давал ей пользоваться))) Сейчас в нее добавили отдушку с миндалем.
MilaPopova 13 августа 2022, 22:46
И, к сожалению, сейчас у неё аромат мокрой псины в марципане 😝
OxanaAksuta 13 августа 2022, 23:48
Прелестно))))
C_Lightman 17 июня 2022, 22:57
Было бы интересно увидеть результат на волосах. Один свотч все-таки недостаточно. Имхо, разумеется
OxanaAksuta 17 июня 2022, 23:35
А какой результат можно увидеть на волосах, если я не сушу волосы после ливина, а наношу на еще мокрые стайлинг?
C_Lightman 17 июня 2022, 23:48
Ну хотя бы как выглядят волосы…
OxanaAksuta 17 июня 2022, 23:52
Как выглядит, можно посмотреть в любом из моих постов про КГМ, либо про стайлинги. В стайлингах я всегда показываю результат, даже провальный😂😂😂
C_Lightman 18 июня 2022, 00:03
Вам виднее…