03.06.2022

Любимцы в декоре за последнее время. Закончится, обновлю

Всем привет! Сегодня поделюсь декоративными средствами, которые использую в последнее время особенно часто. Любимцы за весну: старички и относительные новички.

1) Coloured Raine в оттенке Super Star.

Плотный и пигментированный, яркий золотой металлик. Когда делаю с ним макияж, то настроение поднимается само по себе, очень заряжает. На свотче не видно всей его красоты. Отмечу, что я не особо любитель золотых металликов. Но у этого какой-то правильный оттенок, он не бесит😁 .

Отлично набирается кистью, на веко переходит без проблем, проплешин нет. Не осыпается.

На базе не скатывается, на консилере к концу дня может побледнеть в складочке века (нависание).

В общем, это образцово-показательный металлик.

Конечно, вряд ли рефил вообще когда-нибудь закончится, но, если такое случится, то я бы повторила.

2) Палетка Бойкая Лавандовая Шиншилла от Тамми Танука.

На эту красотку я уже делала обзор: https://kosmetista.ru/blog/127252-vesna-idyot-vesne-dorogu-bojkaya-lavandovaya-shins.html.

Оооочень её люблю, у неё идеальное весеннее настроение. Я её даже задублила. Но тут и объём теней маленький, поэтому закончить будет не сложно.

Матовые холодные. Светло-розовый — идеальный, он хорошо набирается, тушуется, наслаивается.

Сатины, дуохром мягкие, пигментированные, легко наносятся. На базе стойкость обычная.

Любимый оттенок — 042, вот вроде бы обычный сатин, невзрачный в рефиле, но какой же он нереальный на глазах, веко с ним выглядит очень гладенько.

041 оттенок лучше наносить на какую-нибудь подложку, иначе в некоторых ракурсах будет просвечивать кожа, это тонкий по текстуре сатин.

3) Kosas 10 Second Eyeshadow.

Очень интересная формула, кремовые тени на водной основе с пигментом и блёстками. Не жирные, просто водичка по ощущениям. База акварельная абрикосового оттенка с золотыми блёсточками.

Перед использованием обязательно встряхнуть пару раз, чтобы перемешать осадок!

Нанести ровно — сложно + цвета на веках практически нет никакого, только сияние. Поэтому использую по утрам, когда совсем нет времени на макияж, а обозначить глаза на лице надо 😆, могу даже по пути нанести, они очень удобны в использовании. Сияют красиво, но это сдержанный вариант, ничего ВАУ необычного тут не будет. Но на Солнышке красиво искрятся.

Ношу обычно в один слой, наслаивать мне их не нравится. Стойкость отличная, вообще не скатываются (на голом веке), главное дать им подсохнуть после нанесения.

Первый экземпляр попался в гуди, а потом я приобрела два дубля, но немного жалею, что не взяла ещё какой-нибудь другой оттенок на пробу.

4) Lamel Color Gel Liner #OhMy в 401 оттенке.

Гелевый карандаш ярко-голубого цвета. Сразу скажу, что серия этих карандашей не зря популярна у Lamel. У меня вроде бы собралась вся коллекция, но 401 оттенок — лучший как по качеству, так и по цвету (субъективно, конечно, но он такой чистый и насыщенный).

Супер мягкий, скользит и абсолютно не тянет кожу, на слизистую перепрыгивает сам. Дискомфорта не вызывает, вообще не чувствую его.

Стойкость идеальная! Держится до демакияжа.

Хотя это и гелевый карандаш, но я использую его и как подложку под тени, наношу либо кистью дозированно, либо сразу грифелем, затем синтетикой тяну и быстро подтушёвываю.

Сейчас практически в 70% макияжей ношу 401 на слизистой. А какие стрелки с ним получаются😍 .

5) Пигмент Тамми Танука Корректировщик инея.

Пару дней назад был отзыв: https://kosmetista.ru/blog/128061-tammy-tanuka-korrektirovshik-ineya-moya-prelest-ko.html. Ничего не изменилось, всё также люблю) Считаю, что это один из самых универсальных и в тоже время интересных пигментов у Тамми Танука. Если его брать, то сразу в большом формате)

Огромное количество блёсточек всевозможных цветов: золотые, голубые, зелёные, розовые и.т.д. на бежевой базе.

Сияет отменно, может даже показаться голографичный эффект при некоторых ракурсах, но это скорее обман зрения.

Ношу только на клей, так ничего не осыпается и держится до победного.

6) Водостойкая тушь для бровей с фиброй Wonder`full Brow Rimmel.

Нужны брови волка? Тогда вам сюда!

Цветная тушь для бровей с фиброй. Фибра не отделяется от самой туши, с бровей не отваливается, кожа вокруг бровей не пачкается.

Маленький манёвренный аппликатор, удобно прокрашивать кончики бровей.

Не знаю в чём магия, но брови выглядят намного более густыми, объём появляется даже там, где волосков и не видно.

У меня это уже третья упаковка, по ощущениям расход большой, ну или туши немного)

Фиксации мне не хватает, у меня непослушные волоски, поэтому поверх прохожусь дополнительно прозрачным гелем.

Пользоваться тушью очень удобно, два раза провела по бровям = готово.

7) Прозрачный гель для бровей сверхсильной фиксации Fixateur Vivienne Sabo.

Fixateur в представлениях не нуждается, он вроде бы достаточно популярен. Любимый гель, держит волоски часов 7-8, я наношу два слоя. Но у меня очень непослушные волоски!

Нравится аппликатор, он узкий и оптимального размера. Люблю именно в этом формате объёмом побольше, т.к. у маленького кисть большая и геля набирается недостаточно, а здесь всё это идеально.

Наносится ровно, без склеивания,

Раньше любила гель от Артвизаж, но содержимое, последних купленных пары упаковок, перестало справляться со своей задачей и я полностью перешла на Вивьен Сабо.

8) Тушь для ресниц Sweed Pro Lash Lift Mascara

Лучшая тушь для тех у кого короткие и прямые ресницы.

Купила в своё время 4 штуки, нарадоваться не могу, т.к. сейчас не знаю где её можно достать.

Сначала немного испугалась щёточки, но на удивление, я ни разу не ткнула ею в глаз. Удобно подбираться к корням ресниц. Покрывает ресницы гелевым слоем, визуально утолщаются.

Подкручивает, удлиняет и разделяет, завиток держит, водостойкая (пережила снег и дождь, но смывается тёплой водой), не склеивает. Не осыпается и не отпечатывается на нижнем веке ( у меня глубоко посаженные глаза и многие туши отпечатываются на нижнем веке, здесь ничего такого нет).

Идеал одним словом.😍

Желаю всем душевных сил.🙏

Maro 03 июня 2022, 17:56
Наконец- то мне на глаза попался отзыв про тушь sweed. В своё время о ней активно рассказывали зарубежные блогеры, все думала брать или нет. Додумала что теперь надо танцевать с бубном чтобы ее достать, вы молодец что запаслись))
Kels 04 июня 2022, 06:23
Она очень крутая, я обычно предпочитаю бюджетные туши, но эта отрабатывает каждый доллар из своей цены. Минусов в ней нет
Maro 04 июня 2022, 06:39
Для меня главное чтобы не осыпалась, не размазывалась, и смывалась не пандой🙂
Kels 04 июня 2022, 06:42
Ну она этого не делает. Вечером выглядит ровно так же, как и с утра после нанесения
Tatyana Kosareva 04 июня 2022, 12:50
Поддерживаю автора. Тушь просто прекрасная.
Maro 04 июня 2022, 13:12
И где же ее теперь найти😂😂😂
Kels 05 июня 2022, 13:28
Иногда всплывает на Бьютибазаре
_eikijane 03 июня 2022, 19:44
Хм, интересно — у меня тоже есть тени от Kosas, только в голубом оттенке. И у них немного отличный от вашего оттенка эффект, оттенок получается достаточно плотным, не в плане консистенции, а скорее цвета, т.е. не водичка с блестками, а практически однородный оттенок. Ну и тоже акварельный)
Еще заметила интересный эффект — на руке свотч получается такого мутноватого серо-голубого цвета, а на глаза когда наношу и чуть распределяю кистью — благородный голубой с бОльшим сиянием и более светлый)))
В общем мне эти тени тоже очень понравились, хотела схватить еще такой пыльный серо-розовый цвет, но не успела, жалею
Kels 04 июня 2022, 06:32
Я смотрела обзоры на эти тени. Да ваш оттенок равномерный и в нём нет таких блёсток, скорее микро-шиммер, Supreme немного другой, в нём именно крупные частички и база более прозрачная. Либо же у меня руки не из того места растут) Но они интересные, не поспоришь даже. Я как раз голубой ещё хотела(
Tais_Athenai 03 июня 2022, 20:00
Подскажите, пожалуйста, карандаш Ламель застывает или в любой момент может смазаться?
Застывает
Matur 03 июня 2022, 22:11
Тушь Rimmel- моя любовь

LesYA86 04 июня 2022, 10:32
Тушь от Sweed лежит в закромах. Я про неё только негативные отзывы встречала. Ваш отзыв воодушевил. Правда у меня не короткие реснички, а вполне обычные, но без изгиба совсем. Может и мне пойдёт. Пока свою миньку от Too Faced вымучиваю, совсем не вызывает восторга.
Kels 04 июня 2022, 12:00
Хммм, я только положительное слышала о туше. Надеюсь вам она понравится
Katerinka_Od 04 июня 2022, 11:34
Я тоже очень люблю голубой карандаш Lamel. Оттенок у него хороший. Освежает любой макияж.😁 Люблю наносить его в слизистую в розовых, лиловых макияжах. Спасает даже от красноты глаз при недосыпе.😊💙
Kels 04 июня 2022, 11:59
Согласна. Цвет глаз с этим карандашом становится, кстати, насыщеннее
Katerinka_Od 04 июня 2022, 18:09
Согласна! Отличный акцентный карандашик 😊