02.05.2022

Весна идёт! Весне дорогу! Бойкая Лавандовая Шиншилла от Tammy Tanuka

Всем привет! Сегодня поведую о палетке Бойкая Лавандовая Шиншилла от Tammy Tanuka. Я обожаю подобную сиренево-фиолетовую гамму, но на покупку этой малышки не решалась полтора года, были какие-то сомнения, но сейчас они полностью развеяны. Не пожалела от слова совсем. Но обо всём по порядку. Начнём с оформления.

Упаковка. Дизайн. Идея.

У меня мини формат. Она совсем крохотная, размером с ладонь. Но у меня уже есть Змейка, поэтому это не стало каким-то открытием, я была готова к этому. Картон маркий, но его можно протереть. Рефилы магнитные, можно менять и тусовать. Рельеф шиншиллы на палетке невероятен😍 .

Милейшая карточка с ростом животного, от яичка и маленького Шиншиллёныша до взрослой пушистой лавандовой красотки.

В палетке 6 оттенков: 3 матовых и 3 сатина ( для меня сияющие оттенки здесь, это именно сатины).

Вес всей палетки 3 гр., каждый оттенок по 0,5 гр.

Палеткой пользуюсь, протираю, но всё равно видно пыль от теней на упаковке:

Подробнее о каждом оттенке

Матовые, именно они являются основой макияжа глаз и задают форму.

Все три пылят, на коже немного темнее выглядят, чем в рефилле или на свотчах, из-за этого при наслоении, кажется, что оттенок выглядит светлее, чем на первом слое.

Дневной свет у окна:

038 (профиль оттенка Маленькая Балерина) - припылённый светлый серо-коричневый. Казалось бы, он должен стать чуть ли не самым любимым матовым в этой маленькой палетке, ведь по оттенку это тот самый идеальный оттенок для складки, но увы, этого не произошло. А почему, спросите вы? Да всё просто, другие матовые намного интереснее, 038 может залипать, выглядеть грязновато на веке.

039 (профиль оттенка Обучающая Почтовых Голубок) - припылённый светло-розовый с явной лиловой нотой. Очень простой в использовании, тушуется за 5 секунд. Не пятнит. Отлично сочетается с 040, стушёвываются они между собой идеально.

040 (профиль оттенка Вождь Лавандовых Шиншилл) - припылённый фиолетовый. Самый тёмный матовый и самый проблемный, но за его цвет я прощаю ему это. Серьёзно, аналогов у меня нет. Плешивит, (на свотче это видно) поэтому наносить лучше прибивающими движениями, поэтапно наслаивая. Покрытие выглядит словно бархат. Несмотря на все минусы 040 намного лучше самого тёмного оттенка из Змеи.

Теперь о сатинах. Прастите будет много фото.

Под углом:

Приглушённый дневной свет:

При эл.освещении:

042 (профиль оттенка Замораживающая Время) — серый с бежевым подтоном (хотя вроде как и заявлен жёлтый, но вот я его не вижу на себе) и светло-голубым отливом, которым может при некоторых ракурсах уходить в холодную лаванду. Это будет неожиданно, конечно, но этот оттенок я люблю больше всего в Шиншилле. Он какой-то особенно эфемерно-магически-воздушный. Сейчас он более точно отражает моё макияжное настроение с приходом весны. Плотный, по текстуре прям маслечко, хорошо набирается и на кисть, но я предпочитаю использовать палец. Не скатывается. Отлично сочетается с матовым оттенком 038.

041 (без профиля) — яркий, но в тоже время мягкий сиреневый. Это соцветие сирени, распустившееся этой пасмурной весной. Сливочный, плотный, у меня немного скатывается в складке и немного тускнеет со временем. Лучше наносить на подложку, которой могут служить матовые тени, или же использовать кремовую подложку, иначе может просвечивать голая кожа, это видно в 3 макияже.

043 (профиль оттенка Робкая) - дуохром бирюзово-сиреневый. Мягкий, плотный, жирно набирается. Хорошо растягивается по веку. При определённых ракурсах может уходить в яркий голубой.

Макияжи

1) Растушёвка — 039. Затемнение внешнего уголка — 040. Подвижное веко — 043. Нижнее веко — 041. Внутренний уголок (вуально) — 042.

Общий вид замученный:

2) На внешнем уголке -038. Подвижное веко — 042. Стрелка — 040. Нижнее веко — 041.

Этот же макияж на Солнце. Так лучше видно этот невероятно нежный голубоватый отлив у оттенка 042.

Общий вид:

3) Растушёвка — 039. Затемнение внешнего уголка — 040. Подвижное веко — 041. Внутренний уголок — 042.

4) Растушёвка — 039. Затемнение внешнего уголка — оттенок My из палетки Mini Love от Natasha Denona. Подвижное веко — пигмент Ревнивица от Тамми Таунка. Ближе ко внутреннему уголку на нижнем и верхнем веке — 041. Середина нижнего века — 043. Внутренний уголок — оттенок 086 Лавандовые сны из палетки Купание Чародейки.

В этих двух макияжах использовала палитры: Бойкая Лавандовая Шиншилла и Игривая Травяная Змейка. Очень понравилось именно комбинировать их.

5) Затемнение внешнего уголка — 040. Растушёвка — 038.Нижнее веко — 041. Подвижное веко — оттенок 096 из змейки. Ближе ко внутреннему уголку на верхнем веке — 098 из змейки. Внутренний уголок — оттенок OPALESCENT от Vanessa`s Vanity .

Общий вид:

6) Форма внешнего уголка — 040. По верхней границе — 097 из змейки. На середине подвижного века — 041. Ближе ко внутреннему уголку на верхнем веке — 098 из змейки. На середине нижнего века — 099 из змейки. Внутренний уголок — Butter Pucker от Devinah.

Объективно у палетки есть минусы, ну а субъективно — я её очень люблю. С ней макияжи получаются сами по себе, не надо думать как бы просочетать оттенки, всё придумано уже за тебя.

Знаю, что многие сожалеют о том, что не успели купить Змейку, но, если честно, Шиншиллу я люблю больше и намного чаще использую.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Тоже ее нежно люблю
Kels 05 мая 2022, 02:53
Её сложно не любить
Believe_me_Natalie 02 мая 2022, 18:35
Вау, какие интересные и нетривиальные мейки) очень красиво и свежо. Тоже есть шиншилла, большая, очень люблю формулу Тамми Тануки.
Kels 05 мая 2022, 02:55
Надо было тоже большую брать  . Думаю, что закончить малышку вполне реально, к сожалению
Olso 02 мая 2022, 19:06
Как подробно, наглядно и красиво Вы показали палетку. Первые два мейка прям
Kels 05 мая 2022, 02:58
Спасибо  , хотелось, чтобы те, кто сомневаются, посмотрели обзор и, возможно, решились) Я вот жалею, что так долго шла к Шиншилле
Olga_Chernika 02 мая 2022, 19:53
Макияжи огонь! Очень вам хорошо. Со змейкой неожиданные сочетания, такие эффектные👍
Kels 05 мая 2022, 02:59
Спасибо, приятно  . Очень хорошо они дружат, тоже была удивлена этим фактом
Nataletta 02 мая 2022, 20:25
А я долго-долго приглядывалась к этой палетке, а решившись взяла полноразмер (все равно доставка платная — спасибо ей 😁)
Это одна из двух палеточек из всей коллекции, к которой очень хотелось прикупить дубль)))

Спасибо за обзор! 😃
И за чудесные макияжи! 🥰🥰🥰 часть из которых я утощу себе на повторенье… 😋
Kels 05 мая 2022, 03:01
Жалею, что не взяла большую, теперь боюсь, что малышка может закончиться...забирайте, конечно, мне очень приятно)
Eryo 02 мая 2022, 21:00
Самая любимая палетка, ужасно жалею что взяла в мини-версии)) надо наверно прикупить и большую.
Kels 05 мая 2022, 03:02
Я тоже жалею  , вот думаю, брать ли большую…
DieOlga 02 мая 2022, 23:23
Кристина, макияжи просто необыкновенные! Хочется рассматривать каждую деталь, а их, ОМГ, так много)
Kels 05 мая 2022, 03:02
Masha87 03 мая 2022, 10:27
Обалденные макияжи🤩
Когда она стала на мне держаться, я тоже ее полюбила😀
Kels 05 мая 2022, 03:03
Спасибо  . У меня в ней только с одним оттенком были скатывания, а вот в змейке… очень подвижные шиммеры(
JustAsh 04 мая 2022, 12:39
Очень полюбилась мне Шиншилла, дело кончилось тем, что я продала свою мини-версию и взяла полноразмер при рестоке
И плюсую, тоже понравилось сочетать её со Змейкой, они на удивление хорошо дружат.
Kels 05 мая 2022, 03:05
хитро, хитро) верное решение! Теперь тлже хочу большую, очень часто уж пользуюсь Шиншиллой
Tabout 05 мая 2022, 08:26
Спасибо за пост! Впечатляет.Сразу же заказала себе полноразмерную Шмншиллу)
Kels 06 мая 2022, 00:57
Спасибо, что прочитали.  Не пожалеете)
redishhh 05 мая 2022, 14:17
Ох, как красиво вы показали палетку!   У меня пока нет ни одной от Тамми, не могу определиться с гаммой, какая нравится и чтобы сильно не повторялась среди имеющихся уже оттенков))
А вам шиншилла очень идет!
Kels 06 мая 2022, 01:01
У Тамми очень интересные полутона у оттенков, дубли найти не всегда могу. Спасибо!
gentle_puh 08 июля 2022, 06:00
Отлично удалось передать оттенки сатинов на фото, вот прям как в жизни!
Тоже люблю эту палетку
Kels 08 июля 2022, 14:06
Спасибо  . Так сложно передать текстуру на фото, печально, когда не получается достоверно на 100%, особенно, когда искренне фанатеешь
gentle_puh 08 июля 2022, 14:32
Ох, да. Особенно сияющие тяжело уловить.
Представляю, сколько труда за этими кадрами