27.05.2022

Испанский уход Averac для возрастной кожи: сыворотка с витаминами Е и С и spf25-крем с бакучиолом. Мой опыт

Я не выбирала этот дуэт – он выбрал меня, точнее, выбрал представитель бренда и попал в точку! Витамин С (в сыворотке) – моё всё, т.к. при моём образе жизни и вредных привычках его катастрофически не хватает, а spf в дневном креме – возможность повременить с использованием отдельных солнцезащитных средств.

Приятное, лаконичное, стильно-люксовое оформление, работающие составы, адекватная цена, возможность использования для всех типов кожи, доступность на маркетплейсах с быстрой доставкой – то, что в числе плюсов могу отметить в первую очередь для обоих средств. А теперь – о каждом в отдельности.

Averac E+C Hyaluronic Serum Illuminating

Гиалуроновая cыворотка c витаминами Е и С

Обещает антиоксидантную защиту, длительное увлажнение, антивозрастной эффект, сияние кожи

Эта сыворотка уже была героиней нескольких постов на Косметисте с положительными отзывами. С удовольствием присоединяюсь к этим голосам, потому что из всего, что у меня было/есть за последние полгода – с ней наиболее заметен результат. Хотя, конечно же, не все заслуги принадлежат именно ей; совокупность хороших уходовых средств возвращает мою измученную недосыпом, стрессами, неправильным питанием и вредными привычками, непонятной погодой с +5 в конце мая кожу в приличный вид.

Сыворотка кремообразная, густая, непрозрачная, с рыжеватым оттенком – производные витамина С имеют свойство окисляться, поэтому цвет – чтобы не пугаться, если вдруг начнется этот процесс. Хотя и цветное стекло дает дополнительную защиту содержимому флакона. Полный состав – под колбой в конце рассказа об этом средстве (там действительно много «вкусного» и полезного!).

Дозатор отличный! Выдает мелкими порциями и пока не плюётся. Хотя немного пачкается «носик».

Консистенция сыворотки лёгкая; отлично распределяется по коже без комочков и сгустков (цвет самой сыворотки на тон кожи не влияет). Самые первые пробы сыворотки пришлись на последние дни апреля, – и тогда я могла позволить себе не «закрывать» её кремом. Она действительно в некоторых случаях самодостаточна. Легко впитывается; небольшая липкость может чувствоваться, если продолжать массаж лица до полного впитывания. Но обычно я даю впитаться естественным способом или же наношу крем ещё до того, как от сыворотки визуально на лице не останется следа.

Мгновенный результат – хорошее увлажнение, смягчение, что можно отметить даже по визуальному «разглаживанию» поверхности кожи. Пролонгированное действие – комфорт кожи на весь день, к вечеру кожа в изюм не превращается. Тон кожи стал живее, реактивность менее выражена, пористость «апельсиновой корки» на щеках уменьшается.

В бАгиню красоты я, увы, стремительно не превращаюсь, но использование сыворотки доставляет удовольствие! Не могу назвать её утомительной рутиной: даже цвет флакона настраивает на позитивный лад. Средство, которое следует «поставить на повтор».

Сочетаю не только с родным кремом Averac, но и с уходом Art&Fact, Bielenda, dr.Brandt, – конфликтов нет.

2 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: aqua, glyceryl stearate, peg-100 stearate, c12-15 alkyl benzoate, ethyl ascorbic acid, propanediol, silica, lactobacillus/pumkin fruit ferment filtrate, lactobacillus/punica granatum fruit ferment extract, glycerin, hydrogenated ethylhexyl olivate, cyclopentasiloxane, sorbitan stearate, tocopheryl acetate, ferulic acid, cannabis sativa seed oil, leuconostoc/radish root ferment filtrate, sodium hyaluronate, sodium hyaluronate crosspolymer, glycosaminoglycans, camelia sinensis leaf extract, hydrolyzed soy protein, vitis vinifera seed extract, ascorbyl palmitate, tocopherol, hydrogenated olive oil unsaponifiables, carbomer, citrate hydrogenated vegetable glycerides, squalane, lecithin, benzylalcohol, propylene glycol, dehydroacetic acid, sodium phytate, pentylane glycol, ethylhexyiglycerin, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, b-sitosterol, trisodium edta, sodium hydroxide, parfum.

Averac Bakuchiol Antiaging SPF25 Cream

Антивозрастной крем с бакучиолом SPF25

Обещает увлажнение, борьбу со старением кожи благодаря бакучиолу и ниацинамиду, защиту от всех видов излучения (ультрафиолетового, инфракрасного, видимого и синего света) и загрязнителей окружающей среды

Что за зверь этот бакучиол (бакухиол)? Видимо, очень важный и суперактивный, раз его вынесли в название средства. Ни много, ни мало: он считается натуральным аналогом ретинола, лишённым недостатков ретиноевой кислоты, превосходным антиоксидантом и борцом с морщинами, а также с акне и высыпаниями благодаря своим антибактериальным свойствам. Не актив, а просто золото, хотя, если верить многочисленным публикациям в сети, его концентрация в бьюти-средствах составляет всего порядка 1%.

По внешнему виду и консистенции крем напоминает взбитые до «пиков» яичные белки; густой, но с мягкой податливой текстурой, благодаря чему легко и равномерно распределяется по коже. Впитываясь, не утяжеляет её – моя порция с фасолину. Может показаться много, но, имея дневной крем с spf 25, я пока не спешу использовать отдельный санскрин.

Не знаю, как летом (судя по нынешней весне, оно наступит не скоро, если вообще наступит в наших широтах 😂 ), но пока считаю spf 25 достаточным – для домашнего обитателя (коим я являюсь сейчас с вылазками на час-два в лес на прогулку да в ближайший магазин) или удалённого/офисного сотрудника в мегаполисе (который видит свет дневной лишь по утрам и по окончании рабочего дня). В составе замечены несколько ингредиентов со свойствами УФ-фильтров. И несколько ингредиентов с отбеливающими свойствами.

Тут я не сильна, но обращаюсь за помощью зала для разъяснений. Если крем плохо распределить, он может оставлять ненадолго белесые «разводы». С таким я сталкивалась у санскринов с физической защитой (тем же диоксидом титана). Полный состав – в конце обзора под колбой. Расскажите, плиз, что именно и по какому принципу работает в этом креме в качестве защиты от излучений. В любом случае, производителю верю. Не будь я активным пользователем Косметисты, вряд ли стала бы копать глубоко. Но знаю, что такая информация будет полезна любой из читающих этот обзор. Тем более, что речь о средстве, обещающем и антивозрастной, и солнцезащитный эффект.

Вернёмся к практическому действию. Здесь я довольна результатом. Мягкость, «живость» кожи с утра и до вечера, абсолютный комфорт и отсутствие конфликтов с декоративкой (а я, надо сказать, к привычным тоналкам-помадам недавно купила для экспериментов и по причине ностальгии тональный «Балет» в алюминиевом тюбике – то ещё «чудо» 😆 ) и другим не-Averac уходом (все тот же Art&Fact, сыворотка Phenomenon). Бархатистая, приятная на ощупь кожа, не пересушенная и без избыточного себума (мои ежедневные прогулки по лесу – не столько размеренные прогулки, сколько интенсивная ходьба, чтобы не стухнуть в минимуме движения дома). Носогубки становятся мягче, хотя в моём случае они мне нравятся, иначе я являю собой не (относительно) довольную жизнью даму бальзаковского возраста, а обладательницу bitch face. И, да: постоянные гости весеннего периода последних лет – странные некрасивые коричневые четыре с половиной «веснушки» на носу – вылезли едва заметными.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: aqua, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, octocrylene, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, dimethicone, peg-100 stearate, glyceryl stearate, niacinamide, propanediol, diethylhexyl carbonate, silica, sorbitan stearate, cyclopentasiloxane, glycerin, bakuchiol, lithothamnion calcareum powder, diatomaceeous earth, sodium hyaluronate, biosaccharide gum-4, hydrogenated vegetable glycerides citrate, glycol stearate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, hydrolyzed pea protein, allantoin, ascorbyl palmitate, zinc sulfate, tocopherol, glucose, lecithin, propylene glycol, benzyl alcohol, disodium edta, mannitol, dehydroacetic acid, 1,2-hexanediol, sodium hydroxide, bht, sodium chloride, b-sitosterol, squalane, sodium succinate, parfum

Искренне рада этому бьюти-знакомству!

Но с удовольствием прислушаюсь к вашим рекомендациям аналогичных средств — витаминных сывороток и дневных кремов с spf 😊

Vera0305 27 мая 2022, 15:58
Смотрела на этот крем, интересна была текстура, ибо спф хороший.
Бакучиол — это игрушка, с ретинолом не сравнить ни разу.
А вот в целом сосиав норм. Белесые разводы просто от текстуры, фильтры тут химические.

Так я переспрошу.насколько укрывистый и душный крем? На жару пойдёт?
Kimiko_Wild 27 мая 2022, 23:01
Ну, ретинол для лета — не самый хороший выбор, так что пусть будет бакучиол :)

Укрывистый, но не душный – для склонной к сухости и быстрому обезвоживанию кожи. Буквально растворяется в коже. В жару будет хорош, если без «бутербродов», но спф слабоват. Я привыкла в лето к 50 минимум, но на легкий базовый крем. Поверх этого еще не пробовала дополнительно санскрины наносить