Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.05.2022
4428

Испанский уход Averac для возрастной кожи: сыворотка с витаминами Е и С и spf25-крем с бакучиолом. Мой опыт

Я не выбирала этот дуэт – он выбрал меня, точнее, выбрал представитель бренда и попал в точку! Витамин С (в сыворотке) – моё всё, т.к. при моём образе жизни и вредных привычках его катастрофически не хватает, а spf в дневном креме – возможность повременить с использованием отдельных солнцезащитных средств.

Приятное, лаконичное, стильно-люксовое оформление, работающие составы, адекватная цена, возможность использования для всех типов кожи, доступность на маркетплейсах с быстрой доставкой – то, что в числе плюсов могу отметить в первую очередь для обоих средств. А теперь – о каждом в отдельности.


Averac E+C Hyaluronic Serum Illuminating

Гиалуроновая cыворотка c витаминами Е и С

Обещает антиоксидантную защиту, длительное увлажнение, антивозрастной эффект, сияние кожи

Эта сыворотка уже была героиней нескольких постов на Косметисте с положительными отзывами. С удовольствием присоединяюсь к этим голосам, потому что из всего, что у меня было/есть за последние полгода – с ней наиболее заметен результат. Хотя, конечно же, не все заслуги принадлежат именно ей; совокупность хороших уходовых средств возвращает мою измученную недосыпом, стрессами, неправильным питанием и вредными привычками, непонятной погодой с +5 в конце мая кожу в приличный вид.

Сыворотка кремообразная, густая, непрозрачная, с рыжеватым оттенком – производные витамина С имеют свойство окисляться, поэтому цвет – чтобы не пугаться, если вдруг начнется этот процесс. Хотя и цветное стекло дает дополнительную защиту содержимому флакона. Полный состав – под колбой в конце рассказа об этом средстве (там действительно много «вкусного» и полезного!).

Дозатор отличный! Выдает мелкими порциями и пока не плюётся. Хотя немного пачкается «носик».

Консистенция сыворотки лёгкая; отлично распределяется по коже без комочков и сгустков (цвет самой сыворотки на тон кожи не влияет). Самые первые пробы сыворотки пришлись на последние дни апреля, – и тогда я могла позволить себе не «закрывать» её кремом. Она действительно в некоторых случаях самодостаточна. Легко впитывается; небольшая липкость может чувствоваться, если продолжать массаж лица до полного впитывания. Но обычно я даю впитаться естественным способом или же наношу крем ещё до того, как от сыворотки визуально на лице не останется следа.

Мгновенный результат – хорошее увлажнение, смягчение, что можно отметить даже по визуальному «разглаживанию» поверхности кожи. Пролонгированное действие – комфорт кожи на весь день, к вечеру кожа в изюм не превращается. Тон кожи стал живее, реактивность менее выражена, пористость «апельсиновой корки» на щеках уменьшается.


В бАгиню красоты я, увы, стремительно не превращаюсь, но использование сыворотки доставляет удовольствие! Не могу назвать её утомительной рутиной: даже цвет флакона настраивает на позитивный лад. Средство, которое следует «поставить на повтор».

Сочетаю не только с родным кремом Averac, но и с уходом Art&Fact, Bielenda, dr.Brandt, – конфликтов нет.

1600₽цена
10/10оценка
2 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: aqua, glyceryl stearate, peg-100 stearate, c12-15 alkyl benzoate, ethyl ascorbic acid, propanediol, silica, lactobacillus/pumkin fruit ferment filtrate, lactobacillus/punica granatum fruit ferment extract, glycerin, hydrogenated ethylhexyl olivate, cyclopentasiloxane, sorbitan stearate, tocopheryl acetate, ferulic acid, cannabis sativa seed oil, leuconostoc/radish root ferment filtrate, sodium hyaluronate, sodium hyaluronate crosspolymer, glycosaminoglycans, camelia sinensis leaf extract, hydrolyzed soy protein, vitis vinifera seed extract, ascorbyl palmitate, tocopherol, hydrogenated olive oil unsaponifiables, carbomer, citrate hydrogenated vegetable glycerides, squalane, lecithin, benzylalcohol, propylene glycol, dehydroacetic acid, sodium phytate, pentylane glycol, ethylhexyiglycerin, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, b-sitosterol, trisodium edta, sodium hydroxide, parfum.

Averac Bakuchiol Antiaging SPF25 Cream

Антивозрастной крем с бакучиолом SPF25

Обещает увлажнение, борьбу со старением кожи благодаря бакучиолу и ниацинамиду, защиту от всех видов излучения (ультрафиолетового, инфракрасного, видимого и синего света) и загрязнителей окружающей среды

Что за зверь этот бакучиол (бакухиол)? Видимо, очень важный и суперактивный, раз его вынесли в название средства. Ни много, ни мало: он считается натуральным аналогом ретинола, лишённым недостатков ретиноевой кислоты, превосходным антиоксидантом и борцом с морщинами, а также с акне и высыпаниями благодаря своим антибактериальным свойствам. Не актив, а просто золото, хотя, если верить многочисленным публикациям в сети, его концентрация в бьюти-средствах составляет всего порядка 1%.

По внешнему виду и консистенции крем напоминает взбитые до «пиков» яичные белки; густой, но с мягкой податливой текстурой, благодаря чему легко и равномерно распределяется по коже. Впитываясь, не утяжеляет её – моя порция с фасолину. Может показаться много, но, имея дневной крем с spf 25, я пока не спешу использовать отдельный санскрин.

Не знаю, как летом (судя по нынешней весне, оно наступит не скоро, если вообще наступит в наших широтах 😂 ), но пока считаю spf 25 достаточным – для домашнего обитателя (коим я являюсь сейчас с вылазками на час-два в лес на прогулку да в ближайший магазин) или удалённого/офисного сотрудника в мегаполисе (который видит свет дневной лишь по утрам и по окончании рабочего дня). В составе замечены несколько ингредиентов со свойствами УФ-фильтров. И несколько ингредиентов с отбеливающими свойствами.

Тут я не сильна, но обращаюсь за помощью зала для разъяснений. Если крем плохо распределить, он может оставлять ненадолго белесые «разводы». С таким я сталкивалась у санскринов с физической защитой (тем же диоксидом титана). Полный состав – в конце обзора под колбой. Расскажите, плиз, что именно и по какому принципу работает в этом креме в качестве защиты от излучений. В любом случае, производителю верю. Не будь я активным пользователем Косметисты, вряд ли стала бы копать глубоко. Но знаю, что такая информация будет полезна любой из читающих этот обзор. Тем более, что речь о средстве, обещающем и антивозрастной, и солнцезащитный эффект.


Вернёмся к практическому действию. Здесь я довольна результатом. Мягкость, «живость» кожи с утра и до вечера, абсолютный комфорт и отсутствие конфликтов с декоративкой (а я, надо сказать, к привычным тоналкам-помадам недавно купила для экспериментов и по причине ностальгии тональный «Балет» в алюминиевом тюбике – то ещё «чудо» 😆 ) и другим не-Averac уходом (все тот же Art&Fact, сыворотка Phenomenon). Бархатистая, приятная на ощупь кожа, не пересушенная и без избыточного себума (мои ежедневные прогулки по лесу – не столько размеренные прогулки, сколько интенсивная ходьба, чтобы не стухнуть в минимуме движения дома). Носогубки становятся мягче, хотя в моём случае они мне нравятся, иначе я являю собой не (относительно) довольную жизнью даму бальзаковского возраста, а обладательницу bitch face. И, да: постоянные гости весеннего периода последних лет – странные некрасивые коричневые четыре с половиной «веснушки» на носу – вылезли едва заметными.

1500₽цена
9/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: aqua, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, octocrylene, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, dimethicone, peg-100 stearate, glyceryl stearate, niacinamide, propanediol, diethylhexyl carbonate, silica, sorbitan stearate, cyclopentasiloxane, glycerin, bakuchiol, lithothamnion calcareum powder, diatomaceeous earth, sodium hyaluronate, biosaccharide gum-4, hydrogenated vegetable glycerides citrate, glycol stearate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, hydrolyzed pea protein, allantoin, ascorbyl palmitate, zinc sulfate, tocopherol, glucose, lecithin, propylene glycol, benzyl alcohol, disodium edta, mannitol, dehydroacetic acid, 1,2-hexanediol, sodium hydroxide, bht, sodium chloride, b-sitosterol, squalane, sodium succinate, parfum

Искренне рада этому бьюти-знакомству!

Но с удовольствием прислушаюсь к вашим рекомендациям аналогичных средств — витаминных сывороток и дневных кремов с spf 😊

на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 94 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге

Комментарии

Vera0305 27 мая 2022, 15:58
Смотрела на этот крем, интересна была текстура, ибо спф хороший.
Бакучиол — это игрушка, с ретинолом не сравнить ни разу.
А вот в целом сосиав норм. Белесые разводы просто от текстуры, фильтры тут химические.

Так я переспрошу.насколько укрывистый и душный крем? На жару пойдёт?
Kimiko_Wild 27 мая 2022, 23:01
Ну, ретинол для лета — не самый хороший выбор, так что пусть будет бакучиол :)

Укрывистый, но не душный – для склонной к сухости и быстрому обезвоживанию кожи. Буквально растворяется в коже. В жару будет хорош, если без «бутербродов», но спф слабоват. Я привыкла в лето к 50 минимум, но на легкий базовый крем. Поверх этого еще не пробовала дополнительно санскрины наносить
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...