20.05.2022

Моя огромная бронзовая любовь! Huda Beauty Tantour Contour&Bronzer Cream

С брендом Худы Каттан у очень многих людей складываются неоднозначные отношения. В недалёком прошлом у неё по очереди выходили то прекрасные, то провальные продукты. К моей огромной радости (так как бренд Худы я всё таки люблю) за последний год чуть ли не все её запуски были удачными. Одним из таких запусков стала линейка Glowish, в которой были крутые румяна и идеальные бронзеры.

Так вышло, что изначально я как раз и пошла за бронзером из новой коллекции, но на тот момент в оффлайн магазинах турецкой Сефоры он ещё не появился, и я решила купить этот.

(Всё фото сделаны при естественном освещении).

Упаковка у него стильная, качественная. Она ощущается дорого, пользоваться ей удобно. Её вообще все хвалят. Да и мне какой-то особенный кайф доставляет откручивать эту шайбочку…

Только вот того же не скажешь о коробке. Она была сделана из тонкого пластика, такого же, как у коробок палеток теней. Разница только в том, что коробка тантура сделана из чёрного пластика. Не знаю, странное решение, это и не экологично, и не особо симпатично.

На дне шайбы находится вся необходимая информация о продукте. Кстати, продукта 11 грамм, что довольно много.

Страна производства: Италия (что хорошо).

Тантур дополнительно защищен от высыхания пластмассовой накладкой, я еë до сих пор не выбросила.

Продукт я наношу большой кистью, из-за этого он сейчас выглядит не супер презентабельно. Текстура у него как у очень плотного крема. Он не похож на муссовые румяна от Shiseido, не похож на хайлайтер суфле от Lamel. Это прям крем.

Цветовая линейка небольшая: всего 5 оттенков. Оттенки исключительно тëплые. Продукт называется Tantour, что как бы Contour + Tan, но понятно, что контуринг такими оттенками сделают разве что очень смуглые.

Я взяла даже не самый светлый оттенок, я взяла Light.

Глядя на свотчи обоих оттенков в магазине, мне показалось, что Fair рыжее, чем Light, но при этом ни один из них не светлее, они примерно на одном уровне.

Скажу сразу, что это не аксиома, и мне могло действительно просто показаться.

Да, оттенки действительно рыженькие и тëпленькие.

Тантур набирается и на кисть, и на палец одинаково хорошо. Это не тот случай, когда без теплоты пальца продукт не будет набираться.

Растушëвывается он замечательно! Легко входит в кожу, не пятнит, не залипает. Просто идеальная текстура! Теперь я понимаю восторги людей. Когда такой пигментированный продукт распределяется так мягко — это нечто.

Фото в макияже (нанесение кистью):

Многие сравнивают этот тантур с бронзером от Chanel. Недавно я свотчила Chanel в магазине и пришла к выводу, что да, они похожи. Едва ли я могу в нынешней ситуации назвать тантур Huda Beauty более бюджетным аналогом, но раньше он мог помочь сэкономить хотя бы 1000.

Лично я довольна тантуром на всё 10, но объективно надо отметить, что в линейке оттенков всё таки не хватает более менее нейтрального оттенка для светленьких.

Шайба, в которой содержится продукт, мне нравится, а вот пластмассовая коробка вызывает вопросы.

Других минусов я не обнаружила, поэтому ставлю продукту твëрдые 8/10.

Но лично от меня — 10/10, и, если вам подходит какой-то из оттенков — смело берите.

9 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

LekaYa 20 мая 2022, 07:49
Красиво смотрится у Вас в образе, нравятся ваши макияжи. У меня Шанель, смотрю по текстуре очень похожи, наносила кистями, потом пальчиками, эффект нравится больше от пальчиков, лучше втушевывается в кожу.
Но у меня такой момент с кремовыми текстурами, наношу на тон до припудривания, и после пудры часто вся красота приглушается) уже думаю поверх пудр наносить что-ли) да можно поярче перед пудрой, но пудрами разными пользуюсь, играть с уровнем яркости для каждой пудрой, не совсем охота
а вы в каком порядке наносите?
Ranita_DeDarwin 20 мая 2022, 08:20
Я иногда вообще не припудриваю, но, если этот этап будет, то наношу бронзер перед ним. У меня насыщенность особо не съедается.
А Вы какой пудрой пользуетесь? С оттенком?
LekaYa 20 мая 2022, 09:58
У меня разные и с оттенком и без, но осветляющие) все-таки попробую с насыщенностью поиграться
Ranita_DeDarwin 20 мая 2022, 12:20
Поняла теперь, почему пудра приглушает оттенок.
Да, можете прямо на руке попробовать нанести свотчи разной интенсивности и посмотреть, какой после нанесения пудры будет выглядеть идеально)
irenason 24 мая 2022, 02:47
Я бронзер Chanel часто наносила на пудру (потому что до — забывала), всё нормально ложилось (тон не плотный или его отсутствие, пудра полупрозрачная).
LekaYa 24 мая 2022, 05:16
Да я уже начала экспериментировать, спасибо
beautyleria 20 мая 2022, 10:17
Какая тоненькая баночка у него, оказывается)) По сравнению с шайбой Шанель выглядит более компактно

Красиво смотрится на коже этот бронезр) И тебе хорошо подходит) Удивительно даже, что это еще не самый светлый оттенок)
Как он по стойкости? Хорошо держится в течение дня?)) Я тоже к нему присматривалась на волне хороших отзывов (ох, кажется, к чему я только не присматривалась  ), но как раз наличие огромной бадьи от Шанель остановило от покупки))

Спасибо тебе за обзор) 🌸
Ranita_DeDarwin 20 мая 2022, 13:50
Спасибо😉
Да, бронзер Шанель по размеру как некоторые скрабы для тела, но в нем и объем аж в 3 раза больше😳
Если Худу закрепить пудрой, то часов 5-6 на коже точно оставаться будет (может и больше). Без закрепления часа 3-4.
Я думаю, что пока у тебя есть Шанель, этот не нужен особо. Они оочень похожи, и тем более в Шанель так много продукта)) А у Шанель какой вообще расход? Он у тебя пока не стремится к тому, чтобы закончиться?
beautyleria 21 мая 2022, 10:12
Ой, расход минимальный вообще) у него срок годности после вскрытия год, но я сто процентов уверена, что не успею))
Это надо только им пользоваться 😃

Но в целом ямка уже есть, уже хорошо)))
Ranita_DeDarwin 21 мая 2022, 11:24
Ой, тогда тем более Худа лишней будет) Они взаимозаменяемы это точно, да и стоимость сейчас в пересчёте на грамм у Шанель намного более выгодная.
beautyleria 21 мая 2022, 11:34
Дааа, да и Худу сейчас не купишь так чтобы в открытом доступе 🙈
В общем, была такая просто хотелка: все хвалят, тоже хочу попробовать)))   но вроде бы подотпустило))
LeFortuna 20 мая 2022, 11:11
Мне очень понравился этот бронзер, взяла в более темном оттенке — получается более нейтральный цвет, тушуется в дымку. Но по-моему неудобная шайба, квадратные края, лепесток этот постоянно снимать, в итоге пользуюсь nudestix, где намазал и пошел :) Мне кажется они принципиально похожи, но nudestix круче…
Ranita_DeDarwin 20 мая 2022, 17:23
Оооо, меня всегда посещала идея купить более тёмный, но при этом более холодный оттенок и наносить его очень тонко. Пока не рискнула, но Вы являетесь подтверждением, что это неплохая идея
Nudestix много раз видела на Cult Beauty, но пока не брала. У меня в подобном формате есть Match Stix от Fenty Beauty, но я их ещё предварительно разогреваю пальцем. Для меня существенной разницы нет, но я понимаю, когда какой-то формат оказывается удобнее
Makeup-mood 20 мая 2022, 16:52
Красиво на коже лежит😍
Ranita_DeDarwin 20 мая 2022, 19:19
Дааа, продукт очень классно усаживается😊
AnyaMalina 23 мая 2022, 07:05
Хотела аналог от Chanel, но решила, что такой формат соберет на себя всю пыль в доме
Ranita_DeDarwin 24 мая 2022, 16:17
Да нет, я обычно сразу же прикрываю его маленькой крышечкой после использования, и всё ок)
У Шанель область самого бронзера намного больше, но я думаю, что, если его тоже сразу же прикрывать, то ничего не попадёт.
coffeemess 24 мая 2022, 01:02
Мне кажется, оттенок у Вас что-то среднее между бронзером и румянами, по типу blonzer (blush + bronzer) от bare minerals :) Вам красиво!
Для себя люблю, когда бронзер похож на бронзер, но на мне все уходит или в рыжее, или в красное, поэтому мне самой сложно найти таковой :(
Бронзер от Шанель (у меня старая версия), например, на мне раскрывается как неоновые персиковые румяна.
Ranita_DeDarwin 24 мая 2022, 15:23
Про blonzer не слышала, но вообще это довольно частое явление, когда бронзер не совсем бронзер) Хотела бы что-то посоветовать, но у меня почти все бронзеры именно такие (особенно Natasha Denona Bronze Cheek Palette). Может быть, Bahama Mama от The Balm ещё более менее (хотя тоже уходит в рыжину) или бронзер Holiday Romance от Revolution.
Можно на ты?
coffeemess 24 мая 2022, 18:42
Да, конечно, на ты :) Спасибо за желание помочь! Для меня тема бронзера до сих пор не раскрыта. Я приспособилась нужный оттенок делать самой с помощью аджастеров, но хотелось бы, конечно, купить идеальный готовый продукт и не заниматься алхимией каждый раз лол )))
Ranita_DeDarwin 25 мая 2022, 21:46
Да, аджастеры я считаю прекрасной вещью, но удобнее и приятнее пользоваться уже готовым продуктом в красивой упаковке))
А бронзеров сейчас много, и где-нибудь тот самый точно лежит и ждёт своей очереди ;)