05.06.2022
1973

Бетулин и чем он полезен для проблемной и жирной кожи. Сыворотка для лица от Клеона

В моём арсенале всегда присутствует уходовая косметика для проблемной кожи, поскольку у меня жирный тип кожи и случаются периоды, когда на коже появляются несовершенства. Как правило, основными активными компонентами этих средств являются: салициловая кислота, эфирное масло чайного дерева, экстракт коры ивы, азелаиновая кислота, цинк, сера и т.п.

Но, рассматривая линейку средств Clean Skin для жирной и проблемной кожи у бренда Клеона, моё внимание привлекла сыворотка с бетулином. Бетулин?! Что за зверь такой?! Давайте разбираться вместе.

Итак, сегодня мой пост о Сыворотке для жирной и проблемной кожи с бетулином Анти-акне от Клеона (Россия).

Сыворотка для жирной и проблемной кожи с бетулином Анти-акне от Клеона
Сыворотка для жирной и проблемной кожи с бетулином Анти-акне от Клеона

О бетулине:

Бетулин (от латинского слова betula – береза) — природное вещество, выделяемое из коры березы. А точнее кристаллическое, органическое, белое, смолистое вещество, заполняющее полости клеток пробковой ткани на стволах березы и придающее ей белую окраску. Так сказать, экстракт бересты.

Бетулин является многокомпонентным биофлавоноидом, обладает противовоспалительными, бактерицидными, ранозаживляющими и антиоксидантными свойствами.

Бетулин оказывает лёгкий отбеливающий эффект, сокращает период регенерации кожи, а также угнетает активность ферментов, разрушающих волокна коллагена и эластина. Поэтому бетулин будет полезен не только для кожи склонной к воспалениям, но и для чувствительной и зрелой.

Внешний вид:

Сыворотка упакована в прозрачный стеклянный флакон объёмом 25 мл. с пипеткой. Вся информация о средстве нанесена на этикетку-наклейку.

Флакон
Флакон
Информация о сыворотке
Информация о сыворотке
Пипетка
Пипетка

В качестве защиты от вскрытия была слюда на основании пипетки.

Защита от вскрытия
Защита от вскрытия

Консистенция и аромат:

Консистенция у сыворотки жидкая, водянистая, текучая, она лишь совсем немного густовата. Цвет имеет бежевый с крохотными, белыми, неодинакового размера вкраплениями, которые при распределении сыворотки растворяются.

Консистенция сыворотки
Консистенция сыворотки
Цвет и консистенция сыворотки
Цвет и консистенция сыворотки

Аромат весьма отчётливый, хотя и не так чтобы очень громкий, он специфический для натуральной косметики. Я слышу смесь трав и эфирных масел, прежде всего мяту и что-то отдаленно аптечное. Но, назвать аромат отталкивающим я не могу, наоборот из-за этого аромата средство даже воспринимается, как лечебное и кажется что оно уж точно решит все проблемы с кожей :)

Помимо основного активного компонента бетулина в составе присутствует ряд других натуральных и полезных для жирной и проблемной кожи компонентов, обладающих антисептическими, антибактериальными, противовоспалительными, поросуживающими, заживляющими и успокаивающими свойствами — это экстракты коры дуба и зверобоя, бисаболол, масло календулы и эфирные масла чайного дерева, розы, индийской мяты.

В качестве вспомогательных компонентов представлены пшеничный эмульгатор и глицерил каприлат (увлажняет и смягчает кожу), натуральный загуститель ксантовая камедь и консервант бензиловый спирт.

Применение:

Производитель рекомендует использовать сыворотку 1-2 раза в день утром и\или вечером. Поскольку мне, к сожалению, было, на чём попробовать эту сыворотку (привет, несовершенства), то я стала использовать её дважды в день.

Перед использованием сыворотки необходимо очень хорошо встряхнуть флакон, а уже потом набирать сыворотку в пипетку. На одно применение мне было необходимо 1\2 пипетки и этого было достаточно, чтобы щедро нанести её на увлажнённую тонером кожу лица.

Распределяется сыворотка хорошо, сразу после нанесения она совсем немного липнет и на коже ощущается небольшой холодок (наверное, из-за эфирного масла мяты в составе). Сыворотка полностью впитывается в течение 5-7 минут и тогда небольшая липкость полностью проходит, но обычно я не жду так долго, а закрываю её кремом через пару минут после нанесения. При использовании с кремом сыворотка не сушит и не стягивает кожу, ощущается вполне комфортно.

Общее впечатление:

Сыворотку я внедрила в свой уход уже три недели назад, и за это время могу отметить её достоинства и недостатки.

К первым отнесу: натуральный состав, уменьшение небольших воспалений, заживление кожи, отсутствие эффекта пересушивания кожи, легкий эффект матирования кожи. Ко вторым отнесу: отсутствие пролонгированного эффекта на процесс появления воспалений, особенно более серьёзных.

В целом, сыворотка мне понравилась своим мягким действием без пересушивания кожи.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: вода, экстракт коры дуба, экстракт зверобоя, масло календулы, пшеничный эмульгатор, бетулин, ксантовая камедь, бензиловый спирт, эфирное масло чайного дерева, глицерил каприлат, эфирное масло розы, бисаболол, эфирное масло индийской мяты

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Kleona

Kleona

1 отзыв

Diana-Nathalie 05 июня 2022, 12:22
Очень, очень хороший продукт, мне помогает бороться с воспалениями — на лето брала. И у них вторая есть, с корой дуба, тоже хорошая. Вообще вся эта серия для жирной и проблемной кожи прекрасна.
Beautiful_dragonfly 07 июня 2022, 19:11
Спасибо за просмотр моего поста! Я из этой серии познакомилась пока только с ночным кремом и сывороткой, действительно достойные продукты.